Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 426 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
stp
: stop
09.12.2015 - 22:31
: 25
turek пишет:

Привет всем
Опять день поерял из за долбаннoй муфты, уже незнаю что делать не заведенный скорости переключаются хорошо стоит завести все не oдну не включиш, прoверил транспортировачныx болтов нет но такое чувство что муфта зажата при первой заводке после смены нехотела заводиться Hо после 8 попытки стартера все таки завелся и сечас заводится с пол пинка но что делать смуфтой нE помойму просто не выжимает bang sos bang sos

подсказать может кто что делать!
муфта бракованная ? почему не выжимает ведь все новое уже 2недели важусь ине как
bang

stp
: stop
09.12.2015 - 22:31
: 25

может я непавельно поставил диск воттакой был у мня гадал как провильно поставить, с старыми проще гадать не надо!

Вложение
1.jpg
: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Иван Василич пишет:
ДИМАН1 пишет:

Мужики, компрессора для ЮМЗ 6 нет не у кого на продажу???Я б купил

Посмотри тут, Дим... wink https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/modernizatsiya_d...

Василич, дороговато, я то думал тыс за 3 б\у со шкивом и чем не будь интересным, а с такова ток есть, мне такой не нужен, точнее из Челябы, тут у нас такие же есть в Рязани
Василич поясни, за 5 000 руб будет все, что на фото???Вообще, что в себя включает комплект?

Вложение
7777.jpg
stp
: stop
09.12.2015 - 22:31
: 25
ник51 пишет:
turek пишет:

подсказать может кто что делать!

мАЛО ИНФЫ .

На 2621 полетела муфта сцепления я заменил а новую теперь немогу включиь скрость переключаются только когда двигатель выключен на 1 пониженой завожу поехал но выключть немогу муфта в нажатом состаянии не выжимаеся.
диск сцепления номер 45-1604040 A4 от дорожной карты на шариках но такое видел первый раз а теперь мучась с мыслью - а правельно я его поставил- ведь с старыми было понятно.
Подскжите что делать в чем причина

stp
: stop
09.12.2015 - 22:31
: 25

ПОДСКАЗАТЬ НЕКОМУ ЧТОЛИ
ВЫМЕРЛИ СПЕЦЫ

stp
: stop
09.12.2015 - 22:31
: 25

тойсть снова делить

stp
: stop
09.12.2015 - 22:31
: 25

для чего 3 шпильки на маховике их надо затягивать до конца или оставлять зазор?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

Ну а гнутый профиль разве не устранит недочет, шток дальше утянет, а гнутый изгиб довернет его А???

для гнутого профиля надо изготовить новые тяги-тем более в приведённом вами варианте-надо ещё один дополнительный палец варганить.промерив всё и высчитав геометрию-можно укоротить родные ничего не изобретая заново.согласитесь что так будет дешевлее или не так?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
turek пишет:

для чего 3 шпильки на маховике их надо затягивать до конца или оставлять зазор?

направляющие шпильки для нажимных дисков ну и кожух корзины держат.гайки тянуть до конца и вроде они шплинтуются-давно с юзиком не общался.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
turek пишет:

так делить

а что там делить то?вытащить движок и проверить что и как-делов на пару тройку часов.на южанце чем хорошо что не надо снимать установку и лонжероны остаются на месте-движок можно вынуть один.только брус подать на 10-12см вперёд в лонжеронах-не вынимая его совсем.можно на будущее подрезать заднюю проушину оси качания моста-тогда вообще и мост не надо будет трогать с брусом.

stp
: stop
09.12.2015 - 22:31
: 25
FinФИН пишет:
turek пишет:

так делить

а что там делить то?вытащить движок и проверить что и как-делов на пару тройку часов.на южанце чем хорошо что не надо снимать установку и лонжероны остаются на месте-движок можно вынуть один.только брус подать на 10-12см вперёд в лонжеронах-не вынимая его совсем.можно на будущее подрезать заднюю проушину оси качания моста-тогда вообще и мост не надо будет трогать с брусом.

??? не понял

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ник51 пишет:
FinФИН пишет:

промерив всё и высчитав геометрию-можно укоротить родные ничего не изобретая заново.согласитесь что так будет дешевлее или не так?

Ты так думаешь Серега или на картонном макете опыты проводил7

я тебе повторю-в реале видел южанца с короткими(самодельными)тягами ковша.сам работал 15лет на стандартном южанце с заводскими тягами-так что разницу в ходах ковша без макета и промеров заметил.с укороченными тягами он складывается почти до рукояти.если будет к нему путь-дорога-обязательно фотну,если он ещё жив.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
turek пишет:

??? не понял

что не понятного?вытащить движок-работы на два часа если не сидеть у компа а крутить гайки.самая сложность снять кронштейн г,ц отвала-железка тяжёлая.далее капот,два патрубка радиатора,тяга с блока к радитору,и подушки радиатора,отцепить маслопроводы с нш10 и 32(с десятки масло побежит с бака-слить или заткнуть)у 32го просто трубку вверх приподнять и привязать к горловине бачка..всё остальное за исключением движка легко снимаетя в рукопашную.я в год по несколько раз менял это сцепление-пока ездят в город за диском-движок уже на улице готов для установки нового диска.для удобства монтажа в колокол вместо болтов вворачивал шпильки-попадать на шлицы легче,гайки на улице тоже легче тянуть чем болты попадать через кожух.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:

Ну а гнутый профиль разве не устранит недочет, шток дальше утянет, а гнутый изгиб довернет его А???

для гнутого профиля надо изготовить новые тяги-тем более в приведённом вами варианте-надо ещё один дополнительный палец варганить.промерив всё и высчитав геометрию-можно укоротить родные ничего не изобретая заново.согласитесь что так будет дешевлее или не так?

Я не за то, что бы сэкономить, а за то чтобы решить проблему и на мой взгляд(я так делать буду) надо взять лист железа либо наварить куски либо сделать правильно, что бы и легче было ковырять и надежнее согласитесь это ж не времянка, а долгосрочная переделка, а там как говорится на усмотрение каждого, я буду делать так good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

что бы и легче было ковырять и надежнее согласитесь это ж не времянка, а долгосрочная переделка, а там как говорится на усмотрение каждого, я буду делать так

легче-это кому как.на счёт времянки-нет ничего более постоянного решения чем временные меры. laugh и ещё-на тех же иномарках распостранены два отверстия на разных уровнях-для максимального хода или для максимального усилия резания на кромке ковша.вас я не заставляю делать по моему-ни вам ни мне это ни к чему-каждый живёт своим умом и своими возможностями.я просто высказал своё мнение и наблюдения по этому вопросу-что и как кто будет делать-решает каждый сам.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:

что бы и легче было ковырять и надежнее согласитесь это ж не времянка, а долгосрочная переделка, а там как говорится на усмотрение каждого, я буду делать так

легче-это кому как.на счёт времянки-нет ничего более постоянного решения чем временные меры. laugh и ещё-на тех же иномарках распостранены два отверстия на разных уровнях-для максимального хода или для максимального усилия резания на кромке ковша.вас я не заставляю делать по моему-ни вам ни мне это ни к чему-каждый живёт своим умом и своими возможностями.я просто высказал своё мнение и наблюдения по этому вопросу-что и как кто будет делать-решает каждый сам.

Я с Вами согласен, просто как говориться в споре рождается истина beer good

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
FinФИН пишет:

......с укороченными тягами он складывается почти до рукояти.если будет к нему путь-дорога-обязательно фотну,если он ещё жив.

И размер укороченной тяги(если не сложно и он ещё жив),чтоб не мучиться подбором расстояния thank_you

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231

скажите, а такой пойдет на ЮМЗ или можно, что переделать???

Вложение
11212121.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ДИМАН1 пишет:

скажите, а такой пойдет на ЮМЗ или можно, что переделать???

Где то видал ставят и такие!Кронштейн только надо мудрить!

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Виталий Соболев пишет:
ДИМАН1 пишет:

скажите, а такой пойдет на ЮМЗ или можно, что переделать???

Где то видал ставят и такие!Кронштейн только надо мудрить!

Виталь, а сколико может стоить Б/У комплект компрессор как на фото к ЮМЗ, кронштейн для него, шкив 2 вырученный, да и кстати помпа новая(если без нее не как)!!!? thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ДИМАН1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
ДИМАН1 пишет:

скажите, а такой пойдет на ЮМЗ или можно, что переделать???

Где то видал ставят и такие!Кронштейн только надо мудрить!

Виталь, а сколико может стоить Б/У комплект компрессор как на фото к ЮМЗ, кронштейн для него, шкив 2 вырученный, да и кстати помпа новая(если без нее не как)!!!? thank_you

Слушай не знаю даже!Если новое всё только на украине искать!Я тоже долго искал,уже хотел сам варить плиту,но сосед забухал и сказал сымай типа мне он не нужен!Я тут по пырому и сработал! laugh

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Виталий Соболев пишет:
ДИМАН1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
ДИМАН1 пишет:

скажите, а такой пойдет на ЮМЗ или можно, что переделать???

Где то видал ставят и такие!Кронштейн только надо мудрить!

Виталь, а сколико может стоить Б/У комплект компрессор как на фото к ЮМЗ, кронштейн для него, шкив 2 вырученный, да и кстати помпа новая(если без нее не как)!!!? thank_you

Слушай не знаю даже!Если новое всё только на украине искать!Я тоже долго искал,уже хотел сам варить плиту,но сосед забухал и сказал сымай типа мне он не нужен!Я тут по пырому и сработал! laugh

Там он больше случаем не бухает, твой сосед lol , а то мож чо нить тоже снять, я люблю такие дела ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ДИМАН1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
ДИМАН1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
ДИМАН1 пишет:

скажите, а такой пойдет на ЮМЗ или можно, что переделать???

Где то видал ставят и такие!Кронштейн только надо мудрить!

Виталь, а сколико может стоить Б/У комплект компрессор как на фото к ЮМЗ, кронштейн для него, шкив 2 вырученный, да и кстати помпа новая(если без нее не как)!!!? thank_you

Слушай не знаю даже!Если новое всё только на украине искать!Я тоже долго искал,уже хотел сам варить плиту,но сосед забухал и сказал сымай типа мне он не нужен!Я тут по пырому и сработал! laugh

Там он больше случаем не бухает, твой сосед lol , а то мож чо нить тоже снять, я люблю такие дела ?

Я всё снял,позняк метаться и трактора нет!И он инвалид,пролизовало!

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Виталий Соболев пишет:
ДИМАН1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
ДИМАН1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
ДИМАН1 пишет:

скажите, а такой пойдет на ЮМЗ или можно, что переделать???

Где то видал ставят и такие!Кронштейн только надо мудрить!

Виталь, а сколико может стоить Б/У комплект компрессор как на фото к ЮМЗ, кронштейн для него, шкив 2 вырученный, да и кстати помпа новая(если без нее не как)!!!? thank_you

Слушай не знаю даже!Если новое всё только на украине искать!Я тоже долго искал,уже хотел сам варить плиту,но сосед забухал и сказал сымай типа мне он не нужен!Я тут по пырому и сработал! laugh

Там он больше случаем не бухает, твой сосед lol , а то мож чо нить тоже снять, я люблю такие дела ?

Я всё снял,позняк метаться и трактора нет!И он инвалид,пролизовало!

Уже не смешно, так скока может стоить комплект то, как думаешь???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ДИМАН1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
ДИМАН1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
ДИМАН1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
ДИМАН1 пишет:

скажите, а такой пойдет на ЮМЗ или можно, что переделать???

Где то видал ставят и такие!Кронштейн только надо мудрить!

Виталь, а сколико может стоить Б/У комплект компрессор как на фото к ЮМЗ, кронштейн для него, шкив 2 вырученный, да и кстати помпа новая(если без нее не как)!!!? thank_you

Слушай не знаю даже!Если новое всё только на украине искать!Я тоже долго искал,уже хотел сам варить плиту,но сосед забухал и сказал сымай типа мне он не нужен!Я тут по пырому и сработал! laugh

Там он больше случаем не бухает, твой сосед lol , а то мож чо нить тоже снять, я люблю такие дела ?

Я всё снял,позняк метаться и трактора нет!И он инвалид,пролизовало!

Уже не смешно, так скока может стоить комплект то, как думаешь???

Это да!Ну всё зависит от жадности продавца!Я думаю пол цены от нового можно найти,но где?????????

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Виталий Соболев пишет:
ДИМАН1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
ДИМАН1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
ДИМАН1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
ДИМАН1 пишет:

скажите, а такой пойдет на ЮМЗ или можно, что переделать???

Где то видал ставят и такие!Кронштейн только надо мудрить!

Виталь, а сколико может стоить Б/У комплект компрессор как на фото к ЮМЗ, кронштейн для него, шкив 2 вырученный, да и кстати помпа новая(если без нее не как)!!!? thank_you

Слушай не знаю даже!Если новое всё только на украине искать!Я тоже долго искал,уже хотел сам варить плиту,но сосед забухал и сказал сымай типа мне он не нужен!Я тут по пырому и сработал! laugh

Там он больше случаем не бухает, твой сосед lol , а то мож чо нить тоже снять, я люблю такие дела ?

Я всё снял,позняк метаться и трактора нет!И он инвалид,пролизовало!

Уже не смешно, так скока может стоить комплект то, как думаешь???

Это да!Ну всё зависит от жадности продавца!Я думаю пол цены от нового можно найти,но где?????????

Я живы как в фильме бриллиантовая рука(смотрел?) "А у Вас есть такая же, но только с перламутровыми пуговицами, будем искать"!!! laugh Найдем!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ДИМАН1 пишет:

дороговато, я то думал тыс за 3 б\у со шкивом и чем не будь интересным

Дим, у вас по близости автопарк есть...??? Компрессор ЮМЗ, один в один подходит от автобуса ПАЗ, попробуй со сторожем автопарка контакт наладить, по идее у сторожей самые низкие цены.. wink Ну или с водилами поговори, думаю, что помогут... wink Тебе еще будет нужен кронштейн, на который крепиться компрессор, но тут надо либо искать родной, либо мудрить самому... Тот компрессор, что у тебя на фото, это двухцилиндровый с бензинового ЗИЛа... wink Конечно если постараться, то его можно примастырить, но надо будет делать водяное охлаждение... wink Еще подходят компрессоры с ГАЗ 66, но у них диаметр шкива большой и тебе придется его менять...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ДИМАН1 пишет:

Найдем!!

Удачи!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ДИМАН1 пишет:

Найдем!!

Старался, а Виталий все тебе в тюниге рассказал... lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Василич пишет:
ДИМАН1 пишет:

Найдем!!

Старался, а Виталий все тебе в тюниге рассказал... lol

laugh Да он такой же как я ,если чо надо так достану любого,но своего добьюсь,но опыта видно маловато в этих делах,я то уже собаку на этом деле съел!!!!!!!!! laugh laugh laugh