Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 427 из 628

Перейти к полной версии/Вернуться
18835 сообщений
: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Иван Василич пишет:
ДИМАН1 пишет:

дороговато, я то думал тыс за 3 б\у со шкивом и чем не будь интересным

Дим, у вас по близости автопарк есть...??? Компрессор ЮМЗ, один в один подходит от автобуса ПАЗ, попробуй со сторожем автопарка контакт наладить, по идее у сторожей самые низкие цены.. wink Ну или с водилами поговори, думаю, что помогут... wink Тебе еще будет нужен кронштейн, на который крепиться компрессор, но тут надо либо искать родной, либо мудрить самому... Тот компрессор, что у тебя на фото, это двухцилиндровый с бензинового ЗИЛа... wink Конечно если постараться, то его можно примастырить, но надо будет делать водяное охлаждение... wink Еще подходят компрессоры с ГАЗ 66, но у них диаметр шкива большой и тебе придется его менять...

За охранников спасибо, да и всем спасибо за мыслишки и отбросы не нужных манипуляций!!! beer

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
ДИМАН1 пишет:

Найдем!!

Старался, а Виталий все тебе в тюниге рассказал... lol

laugh Да он такой же как я ,если чо надо так достану любого,но своего добьюсь,но опыта видно маловато в этих делах,я то уже собаку на этом деле съел!!!!!!!!! laugh laugh laugh

Я тракторист по не воле, было бабло лишнее, гонял авто с Белоруссии, там все прикрыли, думал чо делать оставил 130 000 (остальные простирал), мне жены брат двоюродный говорит(он в деревне с тракторами в колхозе дружил), а давай мне трактор купим, а то чо я бухаю, калым тебе, ну вот и купил ЮМЗ(50),плуг(20),телегу(20), братан то поковырялся и плюнул (короч кидок), а я не такой agree я ковыряюсь, хотя всю жизнь в городе и трактор первый раз увидел когда покупал, мало того потом взял ЭО за 35 000 руб в паряде такой(навоз что б грузить),

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ДИМАН1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
ДИМАН1 пишет:

Найдем!!

Старался, а Виталий все тебе в тюниге рассказал... lol

laugh Да он такой же как я ,если чо надо так достану любого,но своего добьюсь,но опыта видно маловато в этих делах,я то уже собаку на этом деле съел!!!!!!!!! laugh laugh laugh

Я тракторист по не воле, было бабло лишнее, гонял авто с Белоруссии, там все прикрыли, думал чо делать оставил 130 000 (остальные простирал), мне жены брат двоюродный говорит(он в деревне с тракторами в колхозе дружил), а давай мне трактор купим, а то чо я бухаю, калым тебе, ну вот и купил ЮМЗ(50),плуг(20),телегу(20), братан то поковырялся и плюнул (короч кидок), а я не такой agree я ковыряюсь, хотя всю жизнь в городе и трактор первый раз увидел когда покупал, мало того потом взял ЭО за 35 000 руб в паряде такой(навоз что б грузить),

Понятно!

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48

Добрый день. Подскажите пожалуйста, проблема с поворотом стрелы, вправо идет нормально, влево на 15-20 градусов и дальше нейдет, как исправить? Стрела на цилиндрах. И еще, подскажите где купить/скачать руководство по ремонту экскаватора ЭО 2621, мой 1989 г.в., поискал на просторах интернета, сплошные трояны и прочие гадости.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Xyxp пишет:

проблема с поворотом стрелы, вправо идет нормально, влево на 15-20 градусов и дальше нейдет, как исправить?

смотреть цилиндры.на предмет правильности сборки-поршень может стоять обратной стороной.может быть цилиндр длиннее или короче-их несколько видов имеется по размерам-каждый завод лепит по своему а потребитель потом мается в поисках нужного.может вообще какая проблема в цилиндре или в колонне поворотной.

Xyxp пишет:

подскажите где купить/скачать руководство по ремонту экскаватора ЭО 2621, мой 1989 г.в.,

такого наверно и не существует.руководство по эксплуатации https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/132049

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
FinФИН пишет:

такого наверно и не существует.

У меня есть какая то книга, буду поглядеть... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

У меня есть какая то книга, буду поглядеть

я сомневаюсь что именно по ремонту.по эксплуатации и устройству ещё поверю-и то заводская очень скудная.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
FinФИН пишет:

заводская очень скудная.

Наверно такая.... yes3 Все таки, чем ничего...

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
FinФИН пишет:

смотреть цилиндры.на предмет правильности сборки-поршень может стоять обратной стороной.может быть цилиндр длиннее или короче-их несколько видов имеется по размерам-каждый завод лепит по своему а потребитель потом мается в поисках нужного.может вообще какая проблема в цилиндре или в колонне поворотной.

по утверждению того, кто продавал - надо поменять все уплотнения в гидроцилиндре, типа течет и не держит масло, может быть так?
экс стоял без использования год, мне бы стрелу починить, чтобы на участке до зимы покопать, а зимой планирую перебрать всю гидросистему.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Вот поищи сдесь https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/132049
По ексам есть

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
FinФИН пишет:

такого наверно и не существует.руководство по эксплуатации https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/132049

Grinya81 пишет:

Вот поищи свесь https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/132049
По ексам есть

это я уже скачал,спасибо ), крайне мало информации (

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48

в любом случае сначала надо снять гидроцилиндр, разобрать, а если разобрать, то и резинки все поменять.
Нагуглил ремкомплект http://zipspb.com/magazin/rem-komplekt-gidrotsilindra-povorota-strely-eo..., подойдет или надо по году выпуска как-то подбирать? Мой экс 1989г.в.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Xyxp пишет:

Нагуглил ремкомплект

Мне такой подарили,оказался для цепного поворота колонны.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433

Лучше разобрать и с резинками в магазин гидравлики, а там подбирать по образцу

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Xyxp пишет:

в любом случае сначала надо снять гидроцилиндр, разобрать, а если разобрать, то и резинки все поменять.
Нагуглил ремкомплект http://zipspb.com/magazin/rem-komplekt-gidrotsilindra-povorota-strely-eo..., подойдет или надо по году выпуска как-то подбирать? Мой экс 1989г.в.

хрень полная-более половины не подходит.из всего ремкомплекта может подойти один манжет а может и ни одного-только кольца под штуцера подходят и то не всегда они держат масло.лучше со своими идти в спецмагазины по гидравлике-или где производят ремонт гидроцилиндров.думаю что в питере с этим проблем нет.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
Alecs82 пишет:

Лучше разобрать и с резинками в магазин гидравлики, а там подбирать по образцу

Полиуретановые.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Xyxp пишет:

в любом случае сначала надо снять гидроцилиндр, разобрать, а если разобрать, то и резинки все поменять.
Нагуглил ремкомплект http://zipspb.com/magazin/rem-komplekt-gidrotsilindra-povorota-strely-eo..., подойдет или надо по году выпуска как-то подбирать? Мой экс 1989г.в.

Во посмотри у кого то полиуретан не пошел
https://fermer.ru/forum/yumz/126133?page=423

Вложение
0111.jpg
011111.jpg
0111111.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:
Xyxp пишет:

в любом случае сначала надо снять гидроцилиндр, разобрать, а если разобрать, то и резинки все поменять.
Нагуглил ремкомплект http://zipspb.com/magazin/rem-komplekt-gidrotsilindra-povorota-strely-eo..., подойдет или надо по году выпуска как-то подбирать? Мой экс 1989г.в.

Во посмотри у кого то полиуретан не пошел
https://fermer.ru/forum/yumz/126133?page=423

у меня оранжевые-покупал в сервисе по гидравлике-написано уретан по не русски-ходят и не потеют.

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
Alecs82 пишет:

Лучше разобрать и с резинками в магазин гидравлики, а там подбирать по образцу

завтра попробую обзвонить магазины, мне забирать экс за 150км от Питера.
Моя предыстория такова, вчера предоплату хозяину экса дал, во вторник забирать хочу, экс на вид рабочий, но ушатаный, катается, толкает, копает, но везде все подтекает, цена 100т.р. Состояние не сильно пугает, искал подешевле из расчета чтобы до зимы поработать, а к весне перебрать под себя, поставить хорошую гидросистему, повесить кун, в идеале челюстной (по участку много земли развозить туда-сюда).
Из неприятных моментов - не поворачивается влево стрела, со слов хозяина надо поменять резинки-уплотнители-манжеты в цилиндре, тогда все будет впорядке вот и хочу приехать туда, перебрать цилиндр, если не заработает или сбавить цену и разбираться уже в Питере или вообще отказаться, мне в этом году надо на участке произвести некоторый объем работ, ооочень не хочу встрять до весны, за зиму к весне планирую в порядок технику привести.
С переборкой тракторов дела не имел, но есть руки с головой, электромеханик на работе с опытом ремонта любых отечественных станков, цех со сварочным оборудованием, токарным и фрезерным станком.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433

Поднимаете стрелу, глушите трактор, фиксируете рычаг поворота в нажатом положении (в любую сторону) и руками за коаш поворачиваете стрелу от упора до упора. Если целиндры перепускают, повернется легко, а если где то не соосность, то заклинит. Тогда искать где зажимает.
Ну а имея доступ к оборудованию ремонт особых сложностей думаю не вызовет

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Боюсь, что так просто купить ремкомплекты не получится... Там как минимум 3 разновидности порохов.

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
Alecs82 пишет:

Поднимаете стрелу, глушите трактор, фиксируете рычаг поворота в нажатом положении (в любую сторону) и руками за коаш поворачиваете стрелу от упора до упора. Если целиндры перепускают, повернется легко, а если где то не соосность, то заклинит. Тогда искать где зажимает.
Ну а имея доступ к оборудованию ремонт особых сложностей думаю не вызовет

Спасибо за дельный совет.
У меня пока что вызовет, из-за отсутствия опыта )

Россия
: Екатеринбург
17.11.2015 - 18:19
: 29
Xyxp пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, проблема с поворотом стрелы, вправо идет нормально, влево на 15-20 градусов и дальше нейдет, как исправить? Стрела на цилиндрах. И еще, подскажите где купить/скачать руководство по ремонту экскаватора ЭО 2621, мой 1989 г.в., поискал на просторах интернета, сплошные трояны и прочие гадости.

С поворотом была такая проблема, менял резиновые колечки в клапане гидрораспределителя P100

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:
ник51 пишет:

я переделал натяжение на открывание ковша проблемы стали заметно реже

Это что такое, по конкретнее?

по заводской схеме натяжение цепи поворота подключено к главной магистрали гидросистемы-в линию от насоса к распреду и при любой операции происходит подпор давления в штоковые полости цилиндров.Ник переделал эту магистраль запитав её только от линии открывания ковша-давление там можно сказать минимальное.да и нет нужды загонять ковш до упора при открытии.тем самым уменьшил возможность прорыва манжет штока и увеличил риск спадания цепи если вдруг начнёт пропускать обратный клапан.вам это не надо-у вас поворот цилиндрами колонки напрямую-колонна на втулках.у Ника колонна на подшипниках и поворот цилиндрами через цепную передачу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
VOLDEI пишет:

[изображение]
Всем привет ! Может кто сталкивался , что можно сделать что бы ковш больше закрывался ? Где , что переварить ?

надеюсь будет понятен смысл моих изменений в рисунке.длина цилиндра неизменна,значит расстояние в крайней точке будет находиться на белой линии.при укорачивании тяги ковша точка соединения тяги штока и травесы сместится к рукояти.при этом сместится точка крепления траверсы к ковшу-завернув ковш дальше.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:
ник51 пишет:

я переделал натяжение на открывание ковша проблемы стали заметно реже

Это что такое, по конкретнее?

по заводской схеме натяжение цепи поворота подключено к главной магистрали гидросистемы-в линию от насоса к распреду и при любой операции происходит подпор давления в штоковые полости цилиндров.Ник переделал эту магистраль запитав её только от линии открывания ковша-давление там можно сказать минимальное.да и нет нужды загонять ковш до упора при открытии.тем самым уменьшил возможность прорыва манжет штока и увеличил риск спадания цепи если вдруг начнёт пропускать обратный клапан.вам это не надо-у вас поворот цилиндрами колонки напрямую-колонна на втулках.у Ника колонна на подшипниках и поворот цилиндрами через цепную передачу.

Если я правильно понял, у меня же тоже поворот цепь и проблема при повороте в право такая же!

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
VOLDEI пишет:

[изображение]
Всем привет ! Может кто сталкивался , что можно сделать что бы ковш больше закрывался ? Где , что переварить ?

надеюсь будет понятен смысл моих изменений в рисунке.длина цилиндра неизменна,значит расстояние в крайней точке будет находиться на белой линии.при укорачивании тяги ковша точка соединения тяги штока и травесы сместится к рукояти.при этом сместится точка крепления траверсы к ковшу-завернув ковш дальше.[изображение]

А ЭО не сложнее будет, ковшом ковырять???Не всегда ж песочек с навозом wink Судя по технике он пашет и пашет
и возможно не всегда легко, смысл насиловать
Я не против данной переделки, а в будущем, что?как лучше ?Ваше мнение тоже правильное, все так и будет, но рычаг то лучше длиннее А?У меня с тем, что я имею по технике, Р100 староват конечно, манжеты новые, масло новое правильное(не помню blush2 ) и то маловато

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

А ЭО не сложнее будет, ковшом ковырять???Не всегда ж песочек с навозом Судя по технике он пашет и пашет
и возможно не всегда легко, смысл насиловать
Я не против данной переделки, а в будущем, что?как лучше ?Ваше мнение тоже правильное, все так и будет, но рычаг то лучше длиннее А?

поэтому на иномарке и сделаны два варианта для передачи усилия резания.либо большее усилие при меньшем ходе ковша,либо больше ход но меньше усилие на кромке ковша.у нас сделали нечто среднее-и копать толком не копает и при поднятии из ковша всё высыпается.остаётся либо работать как есть либо произвести переделку-а тут кому что надо-максимальный изворот или максимальное усилие срезания

ДИМАН1 пишет:

у меня же тоже поворот цепь и проблема при повороте в право такая же!

у цепного может быть проблема со ступичным узлом поворота-рассыпается нижний подшипник.и начинает клинить.причём в одну сторону может достаточно долго работать а в другую не пускать.я за время работы три раза менял эти подшипники-точнее крайний раз уже не менял-пока ездил за мтз,колупатор попользовали без меня,ролики высыпались и колонка вообще колом встала.в общем делали его уже без меня.я только гайку им заваривал на колонне-резьбы вообще не было.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

У меня с тем, что я имею по технике, Р100 староват конечно, манжеты новые, масло новое правильное(не помню ) и то маловато

маловато-это по ощущениям или проверенное состояние с проверкой давления на всех операциях?так то он сам себя с лапами таскает будь здоров.хоть набором рукоятью хоть зубьями зацепившись покрепче.а если не тягает то возможно насос не давит,клапана,золотники подтравливают.всё это проверяется либол приборами либо заменой на заведомо исправный.я с мтз тоже мучился-вроде и копает и сила вроде есть но через пару часов всё-масло кипит и ковш глины с ямы на всю глубину не поднять.проверка распреда на стенде указала на неисправность клапана-сделали.трактор стал намного веселее копать но система всё одно грелась.сменил насос на импортный аналог-с ним и движок стал проседать(пошла рабочая нагрузка) и трактор стал намного интереснее копать.и температурный режим стал стабильнее у гидросистемы.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:

поэтому на иномарке и сделаны два варианта для передачи усилия резания.либо большее усилие при меньшем ходе ковша,либо больше ход но меньше усилие на кромке ковша.у нас сделали нечто среднее-и копать толком не копает и при поднятии из ковша всё высыпается.остаётся либо работать как есть либо произвести переделку-а тут кому что надо-максимальный изворот или максимальное усилие срезания

А на иномарках то какой насос стоит, не поршневой ли, которому похрену какой рычаг, а у нас какой вопрос, старенький ЭОшачка, старенький дедуля которому надо помогать, а иномарке хоть ваще все среж!