Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 425 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:
FinФИН пишет:
turek пишет:

а их надо выкидывать

зачем?это регулировка начала выжима второго диска(вом)заверните их до упора и отпустите обратно на 7 щелчков-этого должно быть достаточно для исправной работы сцепления.можно чуть больше вывернуть-главно чтобы все были одинаково вывернуты-чтоб не косило нажимной диск при выжиме сцепления.

Не я мож не те показал scratch_one-s_head но про них то все знают!?

рядом с "щелкунами" есть три отверстия побольше-для направляющих шпилек из маховика и три поменьше-они как раз от транспортировочных болтов.они у тебя как раз попали в обводку.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
ДИМАН1 пишет:
turek пишет:

я не чего не снимал и не откручевал а какие болты и как они выглядят и в каком месте стоят?

Вот они красавцы, я из-за них страдал, как оказалось! cry
Хаял ЮМЗ думал гавно сцепление, точнее у меня было дело так, один был закручен гели скрутил с трубой второй сильно, но от руки с ключом пошел, а третий я рукой открутил и он был вообще не затянут, что и давало трактору ехать и работать на ЭО, а открутил их и ващщщще огонь good \
Короче залезь под него и смотри там ли они или нет, если там то ключики и в бой, а там посмотри стало что меняться или нет

Во

Вложение
111111.jpg
РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
turek пишет:

.......
зазор поставил толщина спички а пару раз нажал стал сантиметр не пойму что я не правельно.....

У меня раз было на валу (который в корпусе кожуха,на нём вилка котрая давит на выжимной) срезало шпонку,посмотри мож она.От педали идёт на этот вал тяга,она крепится к валу херовиной которая обжимает на вал,внутри проточка под шпонку.У меня ваще на сварке была,и в 1 прекрасный момент-сварка по пи--де пошла.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231

Мужики подскажите какую насадку взять для пресмасленок, а то у меня была дал блин (зарекался не давать свое хорошее)сломали, прессовала норм, советская не капли мимо даже если забита масленка, отдали тип фигня чо там 25 руб купишь я купил за 125 вместе со шлангом херня херней все давит мимо хотя сами масленки свежие

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89


Всем привет ! Может кто сталкивался , что можно сделать что бы ковш больше закрывался ? Где , что переварить ?

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
VOLDEI пишет:

[изображение]
Всем привет ! Может кто сталкивался , что можно сделать что бы ковш больше закрывался ? Где , что переварить ?

Тягу от стрелы к штоку цилиндра

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
ДИМАН1 пишет:
VOLDEI пишет:

[изображение]
Всем привет ! Может кто сталкивался , что можно сделать что бы ковш больше закрывался ? Где , что переварить ?

Тягу от стрелы к штоку цилиндра

А показать можно ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
VOLDEI пишет:

Где , что переварить ?

две боковые лямки укоротить-от рукояти к штоку цилиндра которые.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
VOLDEI пишет:

Где , что переварить ?

две боковые лямки укоротить-от рукояти к штоку цилиндра которые.

А не удлинить ли???

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
ДИМАН1 пишет:

Мужики подскажите какую насадку взять для пресмасленок, а то у меня была дал блин (зарекался не давать свое хорошее)сломали, прессовала норм, советская не капли мимо даже если забита масленка, отдали тип фигня чо там 25 руб купишь я купил за 125 вместе со шлангом херня херней все давит мимо хотя сами масленки свежие

У меня безымянная, не знаю кто производит, на четыре "лепестка" (то место где одеваешь на пресмасленку). Бывает немного мимо выдавливает, но в целом нормально, а вот на три взял, так все мимо, хоть в магазине и на три, и на четыре все в одной коробке стоят по одной цене

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
ДИМАН1 пишет:
FinФИН пишет:
VOLDEI пишет:

Где , что переварить ?

две боковые лямки укоротить-от рукояти к штоку цилиндра которые.

А не удлинить ли???

Удлиннять надо тягу что от ковша к штоку

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
VOLDEI пишет:
ДИМАН1 пишет:
VOLDEI пишет:

[изображение]
Всем привет ! Может кто сталкивался , что можно сделать что бы ковш больше закрывался ? Где , что переварить ?

Тягу от стрелы к штоку цилиндра

А показать можно ?

Вложение
2222252525.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:
VOLDEI пишет:
ДИМАН1 пишет:
VOLDEI пишет:

[изображение]
Всем привет ! Может кто сталкивался , что можно сделать что бы ковш больше закрывался ? Где , что переварить ?

Тягу от стрелы к штоку цилиндра

А показать можно ?

ну и?к твоей крайней точки цилиндр не дотянется-соответственно ковш ещё меньше закроется.а если укоротить то то траверса подастся дальше больше задвигая ковш.у знакомого самодельные лямки и короче чем заводские-ковш почти достаёт клыками до рукояти.можешь смоделировать на картоном макете в масштабе и посмотреть что выйдет при удлинении или укорачивании тяг ковша.но укорачивать не бездумно-может не хватить хода при сложении-разложении цилиндра-может не хватить.тяги могут упираться в палец ковша или не хватить для полного выворота ковша-цилиндр полностью не уберётся.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

По-моему, тут все в норме с ковшом и тягами...
А вот, палец в сочленении стрела-рукоять не зафиксирован... Видно, что втулки в ушах были разбиты, скоро им снова придет пи*ц!

30.12.2013 - 21:44
: 6303
VOLDEI пишет:

[изображение]
Всем привет ! Может кто сталкивался , что можно сделать что бы ковш больше закрывался ? Где , что переварить ?

Здравствуйте коллега.Судя по фото-надо поменять гидроцилиндр ковша.Потому как он короток.Поставить такой же как на рукояти.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
ДИМАН1 пишет:
VOLDEI пишет:
ДИМАН1 пишет:
VOLDEI пишет:

[изображение]
Всем привет ! Может кто сталкивался , что можно сделать что бы ковш больше закрывался ? Где , что переварить ?

Тягу от стрелы к штоку цилиндра

А показать можно ?

тогда так
Желтое одно целое, а красное без изменения родная

Вложение
000.jpg
: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231

Или вот так

Вложение
444444.jpg
: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
aleksandr7764 пишет:
VOLDEI пишет:

[изображение]
Всем привет ! Может кто сталкивался , что можно сделать что бы ковш больше закрывался ? Где , что переварить ?

Здравствуйте коллега.Судя по фото-надо поменять гидроцилиндр ковша.Потому как он короток.Поставить такой же как на рукояти.

У меня они идентичны

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
ДИМАН1 пишет:
ДИМАН1 пишет:
VOLDEI пишет:
ДИМАН1 пишет:
VOLDEI пишет:

[изображение]
Всем привет ! Может кто сталкивался , что можно сделать что бы ковш больше закрывался ? Где , что переварить ?

Тягу от стрелы к штоку цилиндра

А показать можно ?

тогда так
Желтое одно целое, а красное без изменения родная

Это что то интетесное . Склоняюсь укоротить лямки , миллиметров на десять , Вообще и правда надо будет смоделировать с картона , посмотреть что к чему. Цилиндры мерил по длине , одинаково что на ковш что на рукоять .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ДИМАН1 пишет:

Желтое одно целое, а красное без изменения родная

Лучше* красное без изменения родная* удлинить.Остальное не трогать. Изменится ещё и выворот ковша,но думаю будет достаточно. Можно точку крепления красного на ковше поднять выше-увеличится и то и то..Уменьшится усилие копания

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
VOLDEI пишет:
ДИМАН1 пишет:
ДИМАН1 пишет:
VOLDEI пишет:
ДИМАН1 пишет:
VOLDEI пишет:

[изображение]
Всем привет ! Может кто сталкивался , что можно сделать что бы ковш больше закрывался ? Где , что переварить ?

Тягу от стрелы к штоку цилиндра

А показать можно ?

тогда так
Желтое одно целое, а красное без изменения родная

Это что то интетесное . Склоняюсь укоротить лямки , миллиметров на десять , Вообще и правда надо будет смоделировать с картона , посмотреть что к чему. Цилиндры мерил по длине , одинаково что на ковш что на рукоять .

Предполагаю, что при уменьшении тяг шток стучать будет об стрелу и может погнуться(шток) но не уверен, я покупал рукоять с ковшем и тяг как раз не было этих, делал из пластин длиннее на 8 см от штатных, все в норме
Проверяйте мож у меня так, даж интересно

stp
: stop
09.12.2015 - 22:31
: 25

Привет всем
Опять день поерял из за долбаннoй муфты, уже незнаю что делать не заведенный скорости переключаются хорошо стоит завести все не oдну не включиш, прoверил транспортировачныx болтов нет но такое чувство что муфта зажата при первой заводке после смены нехотела заводиться Hо после 8 попытки стартера все таки завелся и сечас заводится с пол пинка но что делать смуфтой нE помойму просто не выжимает bang sos bang sos

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Alecs82 пишет:
ДИМАН1 пишет:
FinФИН пишет:
VOLDEI пишет:

Где , что переварить ?

две боковые лямки укоротить-от рукояти к штоку цилиндра которые.

А не удлинить ли???

Удлиннять надо тягу что от ковша к штоку

По мне сложная конструкция от ковша к штоку, легче сделать от стрелы к штоку которая, короче все к тому, что тяги те надо удлинять!На 99,9 уверен good
вариант как DCB себе сделаю, я то делал длиннее тяги и за счет того, что ковш уходит дальше тяги долбят по стреле где втулки (ковш достался кривоват cry убили)и пришлось делать так

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

У меня тяги что от рукояти к ГЦ тоже имеют форму банана

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Alecs82 пишет:

У меня тяги что от рукояти к ГЦ тоже имеют форму банана

Ну и как впечатления???Как в рекламе сникерса laugh (лучше)
https://www.youtube.com/watch?v=wDWEkau2r1A
Трактор с херовой тягой hi
Не тормози, удлини wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

тогда так
Желтое одно целое, а красное без изменения родная

говорю же у знакомого укорочены лямки-"ваше жёлтое"."красное" родное не троганное-выворот больше и в ту и в другую сторону.по усилию-возможно оно и меньше стало-но колупатор не чует этого-по крайней мере я пробовал сам на нём копать-не заметно что ему не сволохать с такой переделкой.но укорачивать надо с умом-чтоб хватало хода штока и не стучать цилиндром о рукоять и пальцы ковша.

Алекс 37 пишет:

Лучше* красное без изменения родная* удлинить.

если сделать так то получится больше закрывание но и открытие уменьшится-при копании на глубину и на полную стрелу может не хватить раскрытия ковша.кстать у моего колупатора имеется такая проблема-при копании дальнюю стенку не получается снимать как у южанца-не хватает выворота ковша и профиль ковша не имеет выноса заборной доски от закругления дна ковша-имхо,неправильный профиль ковша.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
FinФИН пишет:

при копании дальнюю стенку не получается снимать

Та же проблема, хоть и южанец

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:

тогда так
Желтое одно целое, а красное без изменения родная

говорю же у знакомого укорочены лямки-"ваше жёлтое"."красное" родное не троганное-выворот больше и в ту и в другую сторону.по усилию-возможно оно и меньше стало-но колупатор не чует этого-по крайней мере я пробовал сам на нём копать-не заметно что ему не сволохать с такой переделкой.но укорачивать надо с умом-чтоб хватало хода штока и не стучать цилиндром о рукоять и пальцы ковша.

Алекс 37 пишет:

Лучше* красное без изменения родная* удлинить.

если сделать так то получится больше закрывание но и открытие уменьшится-при копании на глубину и на полную стрелу может не хватить раскрытия ковша.кстать у моего колупатора имеется такая проблема-при копании дальнюю стенку не получается снимать как у южанца-не хватает выворота ковша и профиль ковша не имеет выноса заборной доски от закругления дна ковша-имхо,неправильный профиль ковша.

Ну а гнутый профиль разве не устранит недочет, шток дальше утянет, а гнутый изгиб довернет его А???

Вложение
0101010.jpg
: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231

Мужики, компрессора для ЮМЗ 6 нет не у кого на продажу???Я б купил

Вложение
7777.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ДИМАН1 пишет:

Мужики, компрессора для ЮМЗ 6 нет не у кого на продажу???Я б купил

Посмотри тут, Дим... wink https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/modernizatsiya_d...