Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 424 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
zahar19 пишет:
ДИМАН1 пишет:

представлю ползанье под ним ААААААА

А самому себе яму выкопать не судьба?

ZEVGEN пишет:

Писец какой то,недопонял в чём беда.Второй раз за сезон манжет полиуретановый на цепном повороте заворачивает и съедает,Тот который со стороны оголовка на поршне,который со стороны дна ,нормальный dntknw Манжет вроде как чешский поставил.

А конкретно откуда манжет, с низу для поворота, на цепь, если да, то тогда могу предположить от плохой отцентровки гидроцелиндров и при работе шток передавливает шток и он давит манжет, но могу ошибаться, у меня при замене манжетов ток резина (причем хорошие) тоже при мантаже криво сели, занятие из не приятнейших,, монтаж без ямы нижних ГЦ, хоть и отжатый на лапах юмз, и сейчас подтекают при повороте, не много но не приятно грам по 30-50, устранить бы но как представлю ползанье под ним ААААААА sad

Заметка в точку good но как то думается, что сейчас сделаю и лет на 5, около дома не хочется кавырять, а другова места нет, под обычным ЮМЗ на кортачках ходиш

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 523
ZEVGEN пишет:

Аватар пользователя ZEVGEN
Не в сети
Заходил: 3 часа 45 минут назад
РФ
: Сибириен Фантастика
Регистрация: 17.03.2012 - 06:08
: 212
ЛС

Писец какой то,недопонял в чём беда.Второй раз за сезон манжет полиуретановый на цепном повороте заворачивает и съедает,Тот который со стороны оголовка на поршне,который со стороны дна ,нормальный dntknw Манжет вроде как чешский поставил.

меяйте гильзу цилиндра было такое на т 150 на рулевом манжет на смену не хватало причем видимы дефектов гильзы не было

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328

Почему то задирает один манжет,второй как с магазина,если б гильза под замену то оба манжета задирались,или я ошибаюсь?Край манжета именно завёрнут,зеб cen ся вытаскивать шток из цилиндра.

Вложение
img0014.jpg
img0018.jpg
img0017.jpg
: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
ZEVGEN пишет:

Почему то задирает один манжет,второй как с магазина,если б гильза под замену то оба манжета задирались,или я ошибаюсь?Край манжета именно завёрнут,зеб cen ся вытаскивать шток из цилиндра.

Его походу давит при ходе под нагрузкой, второй ходит наверное без нагрузки

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 523
ДИМАН1 пишет:

Его походу давит при ходе под нагрузкой, второй ходит наверное без нагрузки

в бошке цилиндра стоит бронзовая втулка из за нее перекоса поршня не должно происходить а если он и произойдет то будет порвана и вторая манжнта только с другой стороы у нас студент на мультике грузил металлолом и стукнул трубой по гильзе основного цилиндра получилась не большая вмятинка тоже стало рвать манжет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZEVGEN пишет:

Почему то задирает один манжет,второй как с магазина,если б гильза под замену то оба манжета задирались,или я ошибаюсь?Край манжета именно завёрнут,зеб ся вытаскивать шток из цилиндра.

манжет с поршневой полости работает от 32го насоса и перепускной клапан поддерживает давление не более 100 очков.а в штоковую полость давит нш 100 на всю железку-сколь ограничено клапанами в р100 установки.так что изначально там давление разное.опущенный или поднятый относительно оси цилиндр будет в большей степени сминать манжет в оголовке цилиндра-всегда манжеты выдавливало на улицу чем из полости в полость.смотрите посадку поршня в цилиндр,саму гильзу-может раздуло каким то чудом её.просто так не должен манжет затягивать под поршень-тому должна быть причина.

07.01.2014 - 17:01
: 384

Может внутри цилиндра раковины?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Может, на данном, конкретном поршне, бронзовая вставка поршня изрядно потерта? В увеличенный зазор, при определенных условиях и поддавливает манжет... а дальше, "ухватило", закусило и т.д. ... В штоковой полости, всегда поддерживается давление от сотки, соответственно, всегда штоковый манжет в распоре. Если есть дефекты/зазоры, в гильзе/поршне, не мудрено что сразу закусывает.
-
А вообще, ИМХО, это поршень хреновой, старинной конструкции...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
seweranin пишет:

Здравствуйте. На моем эксковаторе отсутствует 5-ая скорость . Прочитал что у эксов юмз она заблокирована .
Как ее можно разблокировать ?

Ответ : Это шестерня 3 - 5 передачи .

Вложение
dscn2841.jpg
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
seweranin пишет:
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:
FinФИН пишет:
seweranin пишет:

Здравствуйте. На моем эксковаторе отсутствует 5-ая скорость . Прочитал что у эксов юмз она заблокирована .
Как ее можно разблокировать ?

рычаг снимите с крышки кпп-увидите сектор и где должна быть 5 там не прорезано-прорезаете и у вас "беговой" колупатор будет

Блин беговой ЭО ЮМЗ эт конечно пипец shok shok shok я когда на 4 й еду думаю взлечууууу и вопрос о том как тормозить тож встает, хотя тормоза не жалуюсь good , руль болтает пипец из стороны в торону wacko2 wacko2 как то так !!!

Да ну.у нас гоняли на колупаторе за тристо вёрст в М.обл..на четвёртой бы точно не доехали.а так вполне на уровне.мтз конечно не нагнать но достаточно ходко.по грунтовке идёт быстрее и мягче простого трактора.15лет на открытой пятой ездил и ничего-нормально.с тормозами проблем нет-на юз хвалали.рулевое в исправном состоянии держалось-какие могут быть проблемы?

Спасибо! - успокоили , а-то я уж думал зимой коробку вскрывать .
На четвертой по поселку еще ка-бы ничего , а вот до соседнего в семи километрах который ,- уже медленно. На пятой половчее будет.

Не забывай про задний хвост , качает так , что чаще тормозить будешь ,чем разгоняться .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Дракон пишет:

Не забывай про задний хвост , качает так , что чаще тормозить будешь ,чем разгоняться .

Согласен, на четвертой нормально, на пятой начинает раскачивать если на газ сильно давишь, но на пятой педаль в пол давить никто не заставляет. Едешь чуть выше средних, скорость та же что и на четвертой, а салярки поменьше расходуется

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дракон пишет:

Не забывай про задний хвост , качает так , что чаще тормозить будешь ,чем разгоняться .

не поверишь-но 15 лет откатал и не разу не сомневался в нужности пятой.не сильно то и качает.из за веса идёт как утюг-на простом тракторе намного жёстче ехать.

stp
: stop
09.12.2015 - 22:31
: 25

СРОЧНО!!!!!!!!!!!

Привет всем
Срочно нужна помощь. На 2621 полетела муфта сцепления я заменил а новую теперь немоу включиь скрость муфта невыжимаеся.
диск сцепления номер 45-1604040 A4 на шариках н такое видел первый раз а теперь мучась с мыслью - а правельно я его поставил- ведь с старыми было понятно.
Подскжите какой стороной к мотору а какой к каробке

Вложение
6255.jpg
2.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте коллега.Ступицей (как на фото)-к коробке. Иначе диск упрётся в маховик.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
FinФИН пишет:
Дракон пишет:

Не забывай про задний хвост , качает так , что чаще тормозить будешь ,чем разгоняться .

не поверишь-но 15 лет откатал и не разу не сомневался в нужности пятой.не сильно то и качает.из за веса идёт как утюг-на простом тракторе намного жёстче ехать.

Всем здравия ! Попробовал я свой экс на 5-ой скорости ,-нормально . Идет конечно намного мягче чем обычный юмз.
До шабашки доехал вообще идеально , а вот на обратном пути задумался и проворонил кочки . Две неглубокие колеи -пересечение сторой дороги . Как он распрыгался.. !- Чуть голова не отлетела. А в остальном все нормально .
На счет раскачки ,- я бы не сказал чтоб его сильно раскачивало .
В общем я не жалею что пятую сделал. - еще раз спасибо за подсказку .

stp
: stop
09.12.2015 - 22:31
: 25

А ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МУФТУ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ
Я уже 3 дня под ним не пойму что сделать надо
bang

30.12.2013 - 21:44
: 6336
turek пишет:

А ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МУФТУ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ?

Причины бывают разные.Какие симптомы ?Не останавливается вал сцепления ?

stp
: stop
09.12.2015 - 22:31
: 25
aleksandr7764 пишет:
turek пишет:

А ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МУФТУ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ?

Причины бывают разные.Какие симптомы ?Не останавливается вал сцепления ?

Hе могу выжать. скорость не вклюается рычит

stp
: stop
09.12.2015 - 22:31
: 25

извеняюсь педаль выжимается до конца но скорость невключется

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
turek пишет:

извеняюсь педаль выжимается до конца но скорость невключется

При выжимании посмотреть бы на ход диска и вообще, что там происходит или нет
Был у меня случай после покупки ЭО ЮМЗ снег зимой чистить стал буксует сцепление, а по итогу вышло де cen лы которые ставили(я их не знаю) сцепление не сняли 3 болта которые нужны для чот там монтажа (спецы подскажут),я их снял и пипец поперло аж не знаю, глохнет но тянет, посмотри мож тоже так huh laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6336
turek пишет:

извеняюсь педаль выжимается до конца но скорость невключется

Какой зазор между лапками и выжимным ? Свободно ли вращается вал сцепления в вале ВОМ ?

30.12.2013 - 21:44
: 6336
ДИМАН1 пишет:

не сняли 3 болта которые нужны для чот там монтажа

Для облегчения установки сцепления и для замены лапок.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
aleksandr7764 пишет:
ДИМАН1 пишет:

не сняли 3 болта которые нужны для чот там монтажа

Для облегчения установки сцепления и для замены лапок.

Во их надо снять, может забыли, я их с низу открутил легко, но долго

stp
: stop
09.12.2015 - 22:31
: 25

я не чего не снимал и не откручевал а какие болты и как они выглядят и в каком месте стоят?
зазор поставил толщина спички а пару раз нажал стал сантиметр не пойму что я не правельно делаю скоро снег а под ним лежу bang bang
опять день проал sos sos

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
turek пишет:

я не чего не снимал и не откручевал а какие болты и как они выглядят и в каком месте стоят?

Вот они красавцы, я из-за них страдал, как оказалось! cry
Хаял ЮМЗ думал гавно сцепление, точнее у меня было дело так, один был закручен гели скрутил с трубой второй сильно, но от руки с ключом пошел, а третий я рукой открутил и он был вообще не затянут, что и давало трактору ехать и работать на ЭО, а открутил их и ващщщще огонь good \
Короче залезь под него и смотри там ли они или нет, если там то ключики и в бой, а там посмотри стало что меняться или нет

Вложение
111111.jpg
stp
: stop
09.12.2015 - 22:31
: 25

а их надо выкидывать
Они стоят

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
turek пишет:

а их надо выкидывать

зачем?это регулировка начала выжима второго диска(вом)заверните их до упора и отпустите обратно на 7 щелчков-этого должно быть достаточно для исправной работы сцепления.можно чуть больше вывернуть-главно чтобы все были одинаково вывернуты-чтоб не косило нажимной диск при выжиме сцепления.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
turek пишет:

а их надо выкидывать

turek пишет:

а их надо выкидывать

Не то слово, я бы их ваще уничтожал бы, на переплавку или похоронить laugh шучу просто скок нервов по незнанию я сжог ААААААААА

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
turek пишет:

а их надо выкидывать

зачем?это регулировка начала выжима второго диска(вом)заверните их до упора и отпустите обратно на 7 щелчков-этого должно быть достаточно для исправной работы сцепления.можно чуть больше вывернуть-главно чтобы все были одинаково вывернуты-чтоб не косило нажимной диск при выжиме сцепления.

Не я мож не те показал scratch_one-s_head но про них то все знают!?
Короче те то с пружиной, а про те которые я пишу без пружин, вообще у меня они были и пружиной я тож регулировал по принципу до упора и на 6 щелчков

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

ребят мой вам совет, почитайте мануал, и много а может и все вопросы отпадут, вы так и пол трактора выбросите