Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 422 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18877 сообщений
Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58
ДИМАН1 пишет:

А какое масло долить в бак большей ??? густое или моторное, веретенку?

дизельное лью

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58
kusa 86 пишет:
ДИМАН1 пишет:

А какое масло долить в бак большей ??? густое или моторное, веретенку?

дизельное лью

гидравлика житкое больно

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

МГ-46В

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58
ASN пишет:

МГ-46В

марку точно не знаю но дизельное все бульдозера им движки заправляют раньше камазовское было сейчас его нет

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231

Так что б не дорого и практично, какое предпочтительнее!!!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Они все, примерно в одну цену... На исправных агрегатах, лучше использовать гидравлическое. Оно не пенится, заметно меньше греется и не сильно меняет вязкость в широком диапазоне температур.

Россия
: Москва
18.03.2016 - 16:09
: 67

подскажите куда переносить гидробак при установке куна ? )

рф
: бавлы
04.03.2015 - 10:11
: 27
ДИМАН1 пишет:
Алекс 37 пишет:
ДИМАН1 пишет:

Еще вопрос поворот стрелы цепной от нш 32 или нет?

С рычага поворота тяга идет на передний распред?.Значит от нш 32.Ну и посмотрите откуда запитан 32-й и 10-й.

тяга идет правильно, в перед!посмотреть нет сейчас возможности, не рядом он от меня, я за недели узнаю ,что то потом еду воплощять чо понял, если нет не пошло, то опять, короч тяжко без понимающего человека рядом, прям кисну на глазах, руки опускаются, бросить все хочется б--яяяяяя!

диман я тоже имел экс юмз ,у меня не было распредилителя р 80,2 сотки стояли,так вот я все поменял,все заработала,я тоже долго мучалься ,потом плюнул бросил,то что заработывал на него бухал,и конкуренция большая,хотя клиенты приезжают спрашивают ,насчет работы,звонят,если брать буржуя,

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
рустам1984 пишет:
ДИМАН1 пишет:
Алекс 37 пишет:
ДИМАН1 пишет:

Еще вопрос поворот стрелы цепной от нш 32 или нет?

С рычага поворота тяга идет на передний распред?.Значит от нш 32.Ну и посмотрите откуда запитан 32-й и 10-й.

тяга идет правильно, в перед!посмотреть нет сейчас возможности, не рядом он от меня, я за недели узнаю ,что то потом еду воплощять чо понял, если нет не пошло, то опять, короч тяжко без понимающего человека рядом, прям кисну на глазах, руки опускаются, бросить все хочется б--яяяяяя!

диман я тоже имел экс юмз ,у меня не было распредилителя р 80,2 сотки стояли,так вот я все поменял,все заработала,я тоже долго мучалься ,потом плюнул бросил,то что заработывал на него бухал,и конкуренция большая,хотя клиенты приезжают спрашивают ,насчет работы,звонят,если брать буржуя,

Рустамчик ! У меня ЭО 2621 , 32 и 100 , 10ка на рулевую . Проблем не знаю .

Вложение
dscn2871.jpg
dscn2879.jpg
: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231

ВСЕМ ПРИВЕТ!Кто был в теме с неработающим якобы распредом р 80, хочу отписаться о своем "полтергейсте"
Приехал я в деревню весь, прям заряженный такой на ремонт аж пипец ну прям думаю щя порву любую проблему, но для начала надо было отогнать его, мешался напахивать картофан, так как передняя лопата до этого не поднималась думали гадали как ехать с опущенной и без поворота(стрела уходила в сторону, фиксатор просрали)завели и о БОЖЕ ВСЕ РАБОТАЕТ clap ya .Какое же было у меня облегчение прям не знаю!!!
Хочется понять и сделать выводы, вопрос к Вам Профи, что к чему ???
Перегонял я его еще 30-40 мин. по приезду на стоянку все продолжало работать, на этом я и оставил его

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!Кто был в теме с неработающим якобы распредом р 80, хочу отписаться о своем "полтергейсте"
Приехал я в деревню весь, прям заряженный такой на ремонт аж пипец ну прям думаю щя порву любую проблему, но для начала надо было отогнать его, мешался напахивать картофан, так как передняя лопата до этого не поднималась думали гадали как ехать с опущенной и без поворота(стрела уходила в сторону, фиксатор просрали)завели и о БОЖЕ ВСЕ РАБОТАЕТ clap ya .Какое же было у меня облегчение прям не знаю!!!
Хочется понять и сделать выводы, вопрос к Вам Профи, что к чему ???
Перегонял я его еще 30-40 мин. по приезду на стоянку все продолжало работать, на этом я и оставил его

ну бывает и такое-заглушишь и соринка освободит клапан распреда.после запуска всё начинает работать.иногда получалось вернуть к работе включив и выключив несколько раз насос.но если соринку(обычно кусочки манжет)вгоняет в отверстие клапана-то тут без разборки не обойтись.у вас видно просто прикрывало это маленькое отверстие в клапане распреда.со временем дефект может неоднократно вылезти-радоваться рано,само это бесследно не проходит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
ДИМАН1 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!Кто был в теме с неработающим якобы распредом р 80, хочу отписаться о своем "полтергейсте"
Приехал я в деревню весь, прям заряженный такой на ремонт аж пипец ну прям думаю щя порву любую проблему, но для начала надо было отогнать его, мешался напахивать картофан, так как передняя лопата до этого не поднималась думали гадали как ехать с опущенной и без поворота(стрела уходила в сторону, фиксатор просрали)завели и о БОЖЕ ВСЕ РАБОТАЕТ clap ya .Какое же было у меня облегчение прям не знаю!!!
Хочется понять и сделать выводы, вопрос к Вам Профи, что к чему ???
Перегонял я его еще 30-40 мин. по приезду на стоянку все продолжало работать, на этом я и оставил его

Ну да,бывает.Иногда хватает хорошей перегазовки,не сильных ударов по корпусу распреда....Или как в Вашем случае-масло похолоднее,погуще,потоком промыло соринку.Но как Фин пишет,всё может повторится...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ДИМАН1 пишет:

Хочется понять и сделать выводы, вопрос к Вам Профи, что к чему ???

Бог услышал твои молитвы и смиловался.. lol lol Или экскаватор испугался твоего "ПОРВУУУ!!!! ..." lol

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:

но если соринку(обычно кусочки манжет)вгоняет в отверстие клапана-то тут без разборки не обойтись.у вас видно просто прикрывало это маленькое отверстие в клапане распреда.со временем дефект может неоднократно вылезти-радоваться рано,само это бесследно не проходит.

А как же фильтр, он у меня новый, только из гофры как воздушный и по размеру мне с у ки продали длиннее колбы и при утяжки согнуло железную гофру я думаю не критично(скажите от чего может подойти идеально фильтр?)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
ДИМАН1 пишет:

А как же фильтр, он у меня новый,

А что фильтр? Допустим кусочек манжеты оторвался в цилиндре,он по любому сначала пролетит в распределителе.Или в насосе..-тоже в распред.Ну и пока масло густоватое,на фильтре есть клапан перепускной,масло частично идёт минуя фильтр.Соринка может пролететь сотню раз,а на сто первый попадёт куда не нужно.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231

.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Алекс 37 пишет:
ДИМАН1 пишет:

А как же фильтр, он у меня новый,

А что фильтр? Допустим кусочек манжеты оторвался в цилиндре,он по любому сначала пролетит в распределителе.Или в насосе..-тоже в распред.Ну и пока масло густоватое,на фильтре есть клапан перепускной,масло частично идёт минуя фильтр.Соринка может пролететь сотню раз,а на сто первый попадёт куда не нужно.

Алекс 37 пишет:
ДИМАН1 пишет:

А как же фильтр, он у меня новый,

А что фильтр? Допустим кусочек манжеты оторвался в цилиндре,он по любому сначала пролетит в распределителе.Или в насосе..-тоже в распред.Ну и пока масло густоватое,на фильтре есть клапан перепускной,масло частично идёт минуя фильтр.Соринка может пролететь сотню раз,а на сто первый попадёт куда не нужно.

Так в итоге, что делать, как быть, чего ждать???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
ДИМАН1 пишет:

Так в итоге, что делать, как быть, чего ждать???

Работай спокойно,не забивай себе мозг всякой ерундой....Попадёт что-то,вынешь клапан,продуешь и дальше работать.А может и не попадёт. А ждать от нашей техники можно что угодно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

Так в итоге, что делать, как быть, чего ждать???

если фильтра стоят то жди улучшений-со временем мусор отсеется в фильтах.а если без фильтров-то можно и по 10-20 раз в день клапан доставать.был у меня такой период работы без фильтров-умники до меня выкинули-боковину не закрывал чтобы время зря не тратить на снятие-установку.раз десять в день это было в порядке вещей.потом наискал фильтра и со временем всё масло очистилось-раз в месяц-в два если зависнет то это слишком часто считал.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Алекс 37 пишет:
ДИМАН1 пишет:

Так в итоге, что делать, как быть, чего ждать???

Работай спокойно,не забивай себе мозг всякой ерундой....Попадёт что-то,вынешь клапан,продуешь и дальше работать.А может и не попадёт. А ждать от нашей техники можно что угодно.

Для Вас профи эт может и фигня, Вы с этим каждый день и времени у Вас предостаточно, а у меня 2 дня в неделю по выходным и то бывает через 2 недели, яж его купил за 35 000 руб навоз грузить(а то руками както не оч cry ) свежий, но с херовых рук, крутили его как хотели, фирма была развалилась, да и в тракторах стал разбираться только когда чо в нем ломается dread , а так дун дук, вот и готовлю себя во все оружия, я чтоб Вы знали ссал (по другому и не написать)цилиндры разбирать у 10 спрашивал, что да как laugh а разобрал а там и делать нечего Как то так.Прошу понять thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
ДИМАН1 пишет:

Прошу понять

Да я собственно понимаю,всё когда то бывает первый раз...Но раз с цилиндрами разобрался,значит мозг есть.Никогда ничего не бойся,спрашивай,поможем чем сможем.Отремонтировать практически можно всё.И правильно делаешь,что сначала спрашиваешь. dri

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Алекс 37 пишет:
ДИМАН1 пишет:

Прошу понять

Да я собственно понимаю,всё когда то бывает первый раз...Но раз с цилиндрами разобрался,значит мозг есть.Никогда ничего не бойся,спрашивай,поможем чем сможем.Отремонтировать практически можно всё.И правильно делаешь,что сначала спрашиваешь. dri

Эх Вас бы всех ко мне, да по факту бы все проблемы решать, а то сломалось какая не будь херня, а прям спросить не у кого сразу, едеш в Рязань к компу, пол дня в просер и чо то начинаеш искать, а так бы спросить и остаток дня покопаться с поломкой, а так и лето кстати закончилось, щя заморосит, да похолодает и темнеет рано вобщем к мокрой и холодной железке не стоит agree laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
ДИМАН1 пишет:

общем к мокрой и холодной железке не стоит

Нужда заставит встанет.. laugh Бывало в -25-30 градусов под ГАЗончика залезал....Трусы на меху одевал...и штаны.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

Эх Вас бы всех ко мне, да по факту бы все проблемы решать, а то сломалось какая не будь херня, а прям спросить не у кого сразу, едеш в Рязань к компу, пол дня в просер и чо то начинаеш искать, а так бы спросить и остаток дня покопаться с поломкой,

а телефон то у тебя есть?многие мужики по телефону оперативно общаются-без компа.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:

Эх Вас бы всех ко мне, да по факту бы все проблемы решать, а то сломалось какая не будь херня, а прям спросить не у кого сразу, едеш в Рязань к компу, пол дня в просер и чо то начинаеш искать, а так бы спросить и остаток дня покопаться с поломкой,

а телефон то у тебя есть?многие мужики по телефону оперативно общаются-без компа.

Телефон то хорошо, как только понять по нему, делать и онлайн общаться, одно дело поговорил когда понимаешь, дали инфу. и ты работаешь, а в моем случаи каждый раз звонить тож отвлекать не хочу agree thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

Телефон то хорошо, как только понять по нему, делать и онлайн общаться, одно дело поговорил когда понимаешь, дали инфу. и ты работаешь, а в моем случаи каждый раз звонить тож отвлекать не хочу

так в чём вопрос-то.народ то понятливый.в интернете со слов понимает так и по телефону поймёт и совет даст.а отвлекать-так на то и телефон чтоб по нему звонить.мне часто кто звонит за советом-что знаю-никому не отказал.правда бывает сам занят или телефон лежит отдельно-где мне с ним нельзя быть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ДИМАН1 пишет:

Телефон то хорошо, как только понять по нему, делать и онлайн общаться, одно дело поговорил когда понимаешь, дали инфу. и ты работаешь,

В общем Дим, тебе нужна производственная практика... Тут один выход, бери отпуск на посевную и дуй к Близнецам... wink У них не только пахать на тракторе научишься, но и коров доить... wink Нутром чую, у тебя получиться... victory

zhe
: smolensk
20.11.2014 - 19:57
: 31

Ребята подскажите, хватит ли мощности гидромотора ГМШ50 (тех. характеристики http://gik43.ru/articles/harakteristiki_gmsh.html) для поворота цепной поворотной колонки? Ещё вот такой продают https://www.avito.ru/torzhok/zapchasti_i_aksessuary/gidromotor_mp-90_np_...

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
zhe пишет:

Ребята подскажите, хватит ли мощности гидромотора ГМШ50 (тех. характеристики http://gik43.ru/articles/harakteristiki_gmsh.html) для поворота цепной поворотной колонки? Ещё вот такой продают https://www.avito.ru/torzhok/zapchasti_i_aksessuary/gidromotor_mp-90_np_...

Добрый вечер , если не секрет зачем гидромотор? вместо гц dntknw

zhe
: smolensk
20.11.2014 - 19:57
: 31

Да, вместо цилиндров поворот, или шайбы со штангой между собой от гидромотора или винтом, подобно актуатору антенны.