Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 428 из 628

Перейти к полной версии/Вернуться
18835 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:
FinФИН пишет:

поэтому на иномарке и сделаны два варианта для передачи усилия резания.либо большее усилие при меньшем ходе ковша,либо больше ход но меньше усилие на кромке ковша.у нас сделали нечто среднее-и копать толком не копает и при поднятии из ковша всё высыпается.остаётся либо работать как есть либо произвести переделку-а тут кому что надо-максимальный изворот или максимальное усилие срезания

А на иномарках то какой насос стоит, не поршневой ли, которому похрену какой рычаг, а у нас какой вопрос, старенький ЭОшачка, старенький дедуля которому надо помогать, а иномарке хоть ваще все среж!

на джисе да и остальных э.п. стоят нш-только с большей объёмной подачей(160см3 против нашей сотки)и класс исполнения насоса выше-рабочее давление за 20мпа.у нашего 13-16мпа.можно и на наш поставить аксиально-плунжерный насос-но с его установкой придётся переделать всю систему-требования к чистоте масла у него намного выше.качество масла тоже соответственным должно быть-иначе придётся работать только на насосы.ну и выдержит ли вся силовая часть возросшие нагрузки от повышенного давления в системе-если с простым гидрооборудованием и штоки гнёт и стрелы рвёт и ковши выворачивает.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:

У меня с тем, что я имею по технике, Р100 староват конечно, манжеты новые, масло новое правильное(не помню ) и то маловато

маловато-это по ощущениям или проверенное состояние с проверкой давления на всех операциях?так то он сам себя с лапами таскает будь здоров.хоть набором рукоятью хоть зубьями зацепившись покрепче.а если не тягает то возможно насос не давит,клапана,золотники подтравливают.всё это проверяется либол приборами либо заменой на заведомо исправный.я с мтз тоже мучился-вроде и копает и сила вроде есть но через пару часов всё-масло кипит и ковш глины с ямы на всю глубину не поднять.проверка распреда на стенде указала на неисправность клапана-сделали.трактор стал намного веселее копать но система всё одно грелась.сменил насос на импортный аналог-с ним и движок стал проседать(пошла рабочая нагрузка) и трактор стал намного интереснее копать.и температурный режим стал стабильнее у гидросистемы.

Надо просто тогда узнать в каком состоянии у данного ЭО все рабочии узлы и уж потом выводить подобающий вердикт на переделку, а то сейчас уменшит тягу и за собой потянет массу всего, (по деньгам) предположу, что мой вариант подойдет на любой вариант без доп вложений

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433

Это какой вариант? Кривые тяги сделать?

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Alecs82 пишет:

Это какой вариант? Кривые тяги сделать?

Я предложил так
Красное без изменения(родная), желтое либо наварить или новые, как кому проще

Вложение
011111111111111111111111111111111.jpg
01111111111111111111111111111.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:
Alecs82 пишет:

Это какой вариант? Кривые тяги сделать?

Я предложил так
Красное без изменения(родная), желтое либо наварить или новые, как кому проще

у джиса посмотри на тяге штока-есть ещё отверстие между штоковым и пальцем рукояти-в данный момент установлен на максимальное усилие.

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418

Всем здорова. подскажите купил колупатор а рычаги по кабине не поймаешь и ход большой не кто не ремонтировал такой девайз

Вложение
eo2621v.gif
: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:
Alecs82 пишет:

Это какой вариант? Кривые тяги сделать?

Я предложил так
Красное без изменения(родная), желтое либо наварить или новые, как кому проще

у джиса посмотри на тяге штока-есть ещё отверстие между штоковым и пальцем рукояти-в данный момент установлен на максимальное усилие.

Да блин с ним все понятно, чо его сравнивать со стареньким ЭО, ну да стоит у него laugh (дву смысленно как то получилось) и что дальше, как это можно связать с тем трактором, что на фото, у которого все было когда то, а сейчас только одни воспоминания, Вам часто 20 летний легко отлет предлагает км так 10 забег на скорость и на время пробежать

Вложение
0.jpg
i.jpg
: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:

посмотри на тяге штока-есть ещё отверстие между штоковым и пальцем рукояти

эт все равно, что сказать ■смотри у них кроссовки одинаковые■

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

Красное без изменения(родная), желтое либо наварить или новые, как кому проще

сделав по такому образу-вы не потеряете в силе-если это для вас так важно,закроете больше ковш-что тоже хорошо если грузить через высокие борта.но при копании вы больше не сможете вести дальнюю стенку вертикально-ковш не будет так же раскрываться как в заводском варианте-а это уже большой минус-в моём понимании.и для меня в моих условиях он перевесит два первых плюса.ну а то что колупатор старенький или новенький-так вас никто и не заставляет с ним тягаться.в любом случае не колупатор определяет а оператор дергающий за рычаги.а колупатор только даёт ту или иную возможность реализовать с большими или меньшими затратами задумки или планы.просто у того нового джиса-имеющего очень длинную историю c 1945года учтены эти моменты и на месте оператор может выбрать тот или иной режим работы.а у нас как выпускали в шестидесятых годах мтз5 с черпалкой так ничего и не изменилось-кроме геморроя с подбором запчастей.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:

Красное без изменения(родная), желтое либо наварить или новые, как кому проще

сделав по такому образу-вы не потеряете в силе-если это для вас так важно,закроете больше ковш-что тоже хорошо если грузить через высокие борта.но при копании вы больше не сможете вести дальнюю стенку вертикально-ковш не будет так же раскрываться как в заводском варианте-а это уже большой минус-в моём понимании.и для меня в моих условиях он перевесит два первых плюса.ну а то что колупатор старенький или новенький-так вас никто и не заставляет с ним тягаться.в любом случае не колупатор определяет а оператор дергающий за рычаги.а колупатор только даёт ту или иную возможность реализовать с большими или меньшими затратами задумки или планы.просто у того нового джиса-имеющего очень длинную историю c 1945года учтены эти моменты и на месте оператор может выбрать тот или иной режим работы.а у нас как выпускали в шестидесятых годах мтз5 с черпалкой так ничего и не изменилось-кроме геморроя с подбором запчастей.

А как дела тогда обстоят у джиса, почему же они так сделали, не ужели не додумались?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

Вам часто 20 летний легко отлет предлагает км так 10 забег на скорость и на время пробежать

правильно скроенный и молодому фору даст-почитай про Ивана Поддубнго.http://www.aif.ru/society/history/chelovek_ogromnoy_sily_i_gluposti_podl... .он в 70 лет на ковёр выходил.значит дело то не в возрасте а в правильном конструировании.что конструктора заложили в проект то и получилось.а у нас даже по образу китайцев не могут срисовать с хорошей техники.сейчас мтзшный колупатор стоит без малого 3 ляма-за что спрашивается такие деньги?трактор не выдерживает такой нагрузки т.к. не рассчитан на неё.а почитаешь заводские аннотации-незаменим в коммуналке,без него жизнь под откос.и тут же пишут что режим работы для него желательно день-два в неделю-всё остальное время его надо ремонтировать если запрячь как конкурента-а это новый трактор к вашему сведению.только этот новый(молодой как вы выразились) в подмётки не годится даже двадцатилетнему джису в рабочем состоянии.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:

закроете больше ковш

А так Вы думаете он меньше закроется с моим вариантом???Я конечно не хотел переделывать тяги на мой вариант(времени ваащщщее нет), но чую надо брать бананов, да побольше и по лианам, честно аш самому интересно стало, не ужели не работает моя теория?????????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:
FinФИН пишет:

закроете больше ковш

А так Вы думаете он меньше закроется с моим вариантом???Я конечно не хотел переделывать тяги на мой вариант(времени ваащщщее нет), но чую надо брать бананов, да побольше и по лианам, честно аш самому интересно стало, не ужели не работает моя теория?????????

с вашим вариантом он закроется больше но раскроется на ту же величину меньше-это вам уже два поста назад описАл.вы просто сместите крайние положения ковша в одну сторону-т.к ход его останется тем же.меня такой вариант не устраивает.мне нужно чтобы и открывался больше и закрывался максимально-усилие отрыва мне не сильно важно.в основном набор делается рукоятью.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Други, у меня такой вопрос. Не великоваты ли зубья ковша "расейского образца"?
Смотрю, на иномарках зубья помельче,покороче и поострее... а молотят без вопросов.
А на наших, такие тупые, здоровенные и длиннющие хреновины присобачены... Есть ли в этом смысл, например на узком ковше?

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:
FinФИН пишет:

закроете больше ковш

А так Вы думаете он меньше закроется с моим вариантом???Я конечно не хотел переделывать тяги на мой вариант(времени ваащщщее нет), но чую надо брать бананов, да побольше и по лианам, честно аш самому интересно стало, не ужели не работает моя теория?????????

с вашим вариантом он закроется больше но раскроется на ту же величину меньше-это вам уже два поста назад описАл.вы просто сместите крайние положения ковша в одну сторону-т.к ход его останется тем же.меня такой вариант не устраивает.мне нужно чтобы и открывался больше и закрывался максимально-усилие отрыва мне не сильно важно.в основном набор делается рукоятью.

И кстати это это хоть нужно сейчас этому человеку. Он не бось уже и не рад что мв тут закакали весь стллбик tomato

А вот причом тут наши с Вами нужды на сколько мне помнитьмя мы обсуждаем конкретный ЭО со своими балячками и недачетами .Я ж тоже Вам писАл не давно ВЫЯВЛЕНИЕ НУЖД ПОТРЕБНОСТИ очень класная штука помогает!
Выявить нужду и потребность данного человека.веши.ситуации и предложить вариант подхожящий именно туда а не для общей массы или другой ситуации

Ну вот хотите Вы попить и какой смысл то что вас накормят
Я лиш предлагаю .что конкретно хочет человек попить а в вашем случии мед
е

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Други, у меня такой вопрос. Не великоваты ли зубья ковша "расейского образца"?
Смотрю, на иномарках зубья помельче,покороче и поострее... а молотят без вопросов.
А на наших, такие тупые, здоровенные и длиннющие хреновины присобачены... Есть ли в этом смысл, например на узком ковше?

на экскаваторе ру один товарищ выкладывал видосы-у него вообще зубья убраны(вместо них широкий нож стоит)-он работает с кабелями,водопроводами и зубья там помеха.канавные коши для выравнивания стенок откосов тоже без них-нужна ровная плоскость.в принципе можно и без них копать.смотря как грунт позволит это делать.https://www.youtube.com/watch?v=b4ZSxcGV458

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

Ну вот хотите Вы попить и какой смысл то что вас накормят

смысл весь заложен в одной старой пословице-бабка дай воды попить а то так есть хочется что переночевать негде.так что если накормили при просьбе попить то и на ночлег оставят. laugh а может и на постой возьмут или примаком в семью пойдёте lol

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:

Ну вот хотите Вы попить и какой смысл то что вас накормят

смысл весь заложен в одной старой пословице-бабка дай воды попить а то так есть хочется что переночевать негде.так что если накормили при просьбе попить то и на ночлег оставят. laugh а может и на постой возьмут или примаком в семью пойдёте lol

hi
Фин Fin Вы мне прям как родной стали давайте без обид beer yes2 agree tomato

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:

Ну вот хотите Вы попить и какой смысл то что вас накормят

смысл весь заложен в одной старой пословице-бабка дай воды попить а то так есть хочется что переночевать негде.так что если накормили при просьбе попить то и на ночлег оставят. laugh а может и на постой возьмут или примаком в семью пойдёте lol

hi
Фин Fin Вы мне прям как родной стали давайте без обид beer yes2

я не обидчивый меня сложно обидеть.кто фина обидит тот дня не проживёт-шутка.я же всё таки злой Fin-мною детишек в садике пугали laugh

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:

Ну вот хотите Вы попить и какой смысл то что вас накормят

смысл весь заложен в одной старой пословице-бабка дай воды попить а то так есть хочется что переночевать негде.так что если накормили при просьбе попить то и на ночлег оставят. laugh а может и на постой возьмут или примаком в семью пойдёте lol

hi
Фин Fin Вы мне прям как родной стали давайте без обид beer yes2

я не обидчивый меня сложно обидеть.кто фина обидит тот дня не проживёт-шутка.я же всё таки злой Fin-мною детишек в садике пугали laugh

shok shok shok lol

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110
ДИМАН1][quote=FinФИН пишет:
VOLDEI пишет:

[изображение]
Всем привет ! Может кто сталкивался , что можно сделать что бы ковш больше закрывался ? Где , что переварить ?

надеюсь будет понятен смысл моих изменений в рисунке.длина цилиндра неизменна,значит расстояние в крайней точке будет находиться на белой линии.при укорачивании тяги ковша точка соединения тяги штока и травесы сместится к рукояти.при этом сместится точка крепления траверсы к ковшу-завернув ковш дальше.[изображение]

у меня один в один ваш ковш и короткие тяги к чему вы стремитесь.Поджимает так что зубья бьют по рукояти.Но усилия на ковше мало,а хотелось бы побольше.Похоже Сергей знает что говорит.Не пойму вот чего.Почему у вас длина кронштейна меньше тяг?На длинные тяги кронштейн своей длинны должен быть- длинный,или нет?Вижу ездут экскаваторы тяги длинные но кронштейны смотрятся с ними в одну длину,нет,ну не побегу я за челом вдогонку- остановись друг,давай кронштейнами помереемся.Дальше-третья пара отверстий на ковше(у меня нет)- чего,реально на силу помогает- кто пробовал?Ну и конечно рукожопые это все задумывали- или цилиндр не той длинны,или крепление цилиндра не там придумано-у меня ход штока остается в обратную сторону ,а в другую по рукояти бьет- но все заводское- Саранск.Пока наблюдаю( уже 8 лет)-Что-то надо делать,толь третие отверстия,толи длинные кронштейны с тягами,толи ковш другой ,толи крепление цилиндра сверху переварить.А обижаться на кормильцев нельзя!Копают?- копают! Спрос есть?- есть!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей просто Андрей пишет:

Дальше-третья пара отверстий на ковше(у меня нет)- чего,реально на силу помогает- кто пробовал?

на силу конечно поможет но только хода у ковша не будет.основная задумка этих отверстий-работа "прямой" лопатой.то есть ковш от себя на третьей паре отверстий,траверса также на середине а первая пара остаётся свободной-разворачивается ковш на рукояти и работаете от себя.погрузка навоза,прочего рыхлого разрыхлённого груза с уровня стоянки происходит намного быстрее.потом видать оказались от них-мало кто пользуется наверно.у нас в округе сколько знал колупаторщиков-только я один и переставлял ковш-остальные копали как обычно-грузя навоз обливая трактор из поднятого ковша.а отверстия обычно у них были сточены об землю.первые колупаторы с короткой рукоятью (вилка) и прямым креплением цилиндра к ковшу тоже имели функцию "прямой"лопаты а цилиндр открывал дно ковша.с переходом на длинную рукоять сперва делали на ковше три пары отверстий потом перестали.

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
экс2621 пишет:
Xyxp пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, проблема с поворотом стрелы, вправо идет нормально, влево на 15-20 градусов и дальше нейдет, как исправить? Стрела на цилиндрах. И еще, подскажите где купить/скачать руководство по ремонту экскаватора ЭО 2621, мой 1989 г.в., поискал на просторах интернета, сплошные трояны и прочие гадости.

С поворотом была такая проблема, менял резиновые колечки в клапане гидрораспределителя P100
[изображение]

спасибо, если переборка цилиндра не поможет - полезу дальше.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Переборка одного ГЦ, это наверное, единицы процентов того, что придется в итоге сделать...
Гораздо интересней, состояние всяких шарниров в установке... Ведь, многие из них, возможно восстановить лишь методом "вырезать все под корень и вваривать заново". Если есть цех под рукой, железки в принципе можно всякие наточить, но работа по их внедрению, потребует немало сил и времени... Плюс сама гидравлика, трубки-шланги. Обычно все "скручено-рассажено" за десятилетия "вдрызг".

россия
: волгоград
05.02.2015 - 18:00
: 23

добрый вечер колеги!
скажите пожалуста кто-нибудь менял втулки на поворотной колонке на борексе 2629?
они по размерам аналогичны с 2621 в3?

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88

если вернуться к вопросу о закрытии ковша то мне кажется что фин прав вы только вдумайтесь что лучше чем во 2 отверстии лучше ничего не придумать .в последнем усилие отрыва будет в разы сильнее , зато потеряешь в открытии ,а это при копке котлованов ,септиков очень важно. не вывести дальнюю стенку отвесной ее и так трудно вывести если пальцы хреновые а что касается того джиса конечно там все не плохо придумано (продумано) ему ,как мне кажется малый выворот ковша компенсирует телескоп. имхо

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Други!
Как грамотно копать траншею на петушке, если с обоих концов, нет свободного выезда?
Если копать с обоих сторон к центру, то по центру остается перешеек. Его "культурно" уже не раскопать...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
ASN пишет:

Други!
Как грамотно копать траншею на петушке, если с обоих концов, нет свободного выезда?
Если копать с обоих сторон к центру, то по центру остается перешеек. Его "культурно" уже не раскопать...

Я заезжал на перешеек почти под прямым углом пока ось копания не окажется по центру траншеи и копал, при этом одна лапа на земле стоит, под вторую клал бревно поперек траншеи. Правда у меня глина твердая, на песке так думаю не получится

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

если вернуться к вопросу о закрытии ковша то мне кажется что фин прав вы только вдумайтесь что лучше чем во 2 отверстии лучше ничего не придумать .в последнем усилие отрыва будет в разы сильнее , зато потеряешь в открытии ,а это при копке котлованов ,септиков очень важно. не вывести дальнюю стенку отвесной ее и так трудно вывести если пальцы хреновые а что касается того джиса конечно там все не плохо придумано (продумано) ему ,как мне кажется малый выворот ковша компенсирует телескоп. имхо

А попросите Фина смоделировать мой вариант, мои мысли, что бы увеличение в бок было кратно увеличению в верх, предположу при Вашем открывании удлинение поможет дотянуть или распахнуть ковш, а боковой вылет поможет в противоположной операции

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:
ASN пишет:

Други!
Как грамотно копать траншею на петушке, если с обоих концов, нет свободного выезда?
Если копать с обоих сторон к центру, то по центру остается перешеек. Его "культурно" уже не раскопать...

Я заезжал на перешеек почти под прямым углом пока ось копания не окажется по центру траншеи и копал, при этом одна лапа на земле стоит, под вторую клал бревно поперек траншеи. Правда у меня глина твердая, на песке так думаю не получится

Я оставшийся перешеек свободно раскапывал располагая трактор одним колесом над траншеей и ставя трактор под углом.правда лапы у моего откидные и дают возможность упереться на противоположный край траншеи.думаю что с телескопическими это будет сложнее не смотря на смещение каретки.заезжаю в позицию с упором на стрелу.ну и делаешь небольшое углубление чтоб можно было выровнить дно распихав туда остатки недобора.