Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 421 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
ДИМАН1 пишет:

Еще вопрос поворот стрелы цепной от нш 32 или нет?

С рычага поворота тяга идет на передний распред?.Значит от нш 32.Ну и посмотрите откуда запитан 32-й и 10-й.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
ДИМАН1 пишет:

Мож у меня масло вылилось ниже уровня и он перестал на р 80 тянуть!!!Такое может??

Может,оттого и дёргается как пишете....

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

По-моему, распреды у всех ЭКС, от большого бака робят. От малого, это на сельхоз.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Алекс 37 пишет:
ДИМАН1 пишет:

Мож у меня масло вылилось ниже уровня и он перестал на р 80 тянуть!!!Такое может??

Может,оттого и дёргается как пишете....

Так дерганий нет не каких, просто работало, заглушил и перестало!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
ДИМАН1 пишет:
Алекс 37 пишет:
ДИМАН1 пишет:

Мож у меня масло вылилось ниже уровня и он перестал на р 80 тянуть!!!Такое может??

Может,оттого и дёргается как пишете....

Так дерганий нет не каких, просто работало, заглушил и перестало!!!

Да виноват,не Вы писали про дёрганья....Но если масла мало,может и не закачать...Ну или соринка...

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Алекс 37 пишет:
ДИМАН1 пишет:

Еще вопрос поворот стрелы цепной от нш 32 или нет?

С рычага поворота тяга идет на передний распред?.Значит от нш 32.Ну и посмотрите откуда запитан 32-й и 10-й.

тяга идет правильно, в перед!посмотреть нет сейчас возможности, не рядом он от меня, я за недели узнаю ,что то потом еду воплощять чо понял, если нет не пошло, то опять, короч тяжко без понимающего человека рядом, прям кисну на глазах, руки опускаются, бросить все хочется б--яяяяяя!

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231

Ребят мож у кого по памяти или есть возможность глянуть (у меня нарн как у всех эо)запитка нш32 я сейчас на фото в инэте глянул и пока меня вроде осенило, что уровня нет,а нш 32 не может затянуть или я ошебаюсь( б --я хоть бы нет а) dread

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

тяга идет правильно, в перед!посмотреть нет сейчас возможности, не рядом он от меня, я за недели узнаю ,что то потом еду воплощять чо понял, если нет не пошло, то опять, короч тяжко без понимающего человека рядом, прям кисну на глазах, руки опускаются, бросить все хочется б--яяяяяя!

да не кисни ты так.приедешь-снимай боковину в кабине и откручивай клапан с р80-в ней 100пудов соринка есть.такое бывало по несколько раз за день пока фильтра не наладил.по поводу недостатка масла-даже при самом минимуме(щуп давно не доставает до масла,его меньше полбака)-поднимаешь стрелу и рукоять,выключаешь насос сотку и складывай рукоять и потом стрелу на землю.выдавленного из цилиндров масла хватает чтобы "запустить" нш32.такое тоже приходилось практиковать при текучих цилиндрах.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:

тяга идет правильно, в перед!посмотреть нет сейчас возможности, не рядом он от меня, я за недели узнаю ,что то потом еду воплощять чо понял, если нет не пошло, то опять, короч тяжко без понимающего человека рядом, прям кисну на глазах, руки опускаются, бросить все хочется б--яяяяяя!

да не кисни ты так.приедешь-снимай боковину в кабине и откручивай клапан с р80-в ней 100пудов соринка есть.такое бывало по несколько раз за день пока фильтра не наладил.по поводу недостатка масла-даже при самом минимуме(щуп давно не доставает до масла,его меньше полбака)-поднимаешь стрелу и рукоять,выключаешь насос сотку и складывай рукоять и потом стрелу на землю.выдавленного из цилиндров масла хватает чтобы "запустить" нш32.такое тоже приходилось практиковать при текучих цилиндрах.

Снимали мы этот клапан, тяжко конечно он вышел ,промыли его, соринок на вид не было, поставили все равно нет результата!
Над маслица купить, залить до уровня и посмотреть. А лопата передняя тож от большого бака и нш 32?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

А лопата передняя тож от большого бака и нш 32?

да от переднего распреда идёт отвал и поворот-запитаны от нш32 лт большого бака-трубка за баком проходит.а с тракторного бачка запитан только нш10.схема изменена относительно сельхозного трактора.попробуй без включения сотки погонять нш32.подёргай лопатой-рычагом распреда.а клапан легко достаётся-выключаешь насосы,откручиваешь крышку клапана,достаёшь пробку и пружину и потом насос на секунду втыкаешь-клапан маслом выдавит и грязь заодно из распреда выгонит.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
FinФИН пишет:
ДИМАН1 пишет:

А лопата передняя тож от большого бака и нш 32?

да от переднего распреда идёт отвал и поворот-запитаны от нш32 лт большого бака-трубка за баком проходит.а с тракторного бачка запитан только нш10.схема изменена относительно сельхозного трактора.попробуй без включения сотки погонять нш32.подёргай лопатой-рычагом распреда.а клапан легко достаётся-выключаешь насосы,откручиваешь крышку клапана,достаёшь пробку и пружину и потом насос на секунду втыкаешь-клапан маслом выдавит и грязь заодно из распреда выгонит.

Так все ж зальет маслецем shok кабину и тд.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

Так все ж зальет маслецем кабину и тд.

да щаззз.прям таки и зальёт.при должной сноровке масла стопка на гидробак плёхнет и стечёт по промежутке на землю-опять же антикор для агрегатов laugh ну если боишься таким способом-держи под рукой палочку.у меня был сделан пруток деревяшка 10-15см0вставлял в клапан и его вытаскивал,но со временем палочка усыхала,а потом приноровился насосом выталкивать клапан.

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58

ребята привет что может быть такое поработаю на эксе дня два но потом не отвал не лапы не поднимает работает только поворот масло уровень и когда откручиваю крышку клапана на р 80 туда засасывает воздух !!! и все норм работает и отвал и лапы весь гидрач перебрал но от куда там берется вакум гидро система вся сухая масло в гидробаке уровень !!! не пениться все штуцера новые и на вход тоже зделал в чем косяк может быть ??? зарание yes3

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
FinФИН][quote=ДИМАН1 пишет:

А лопата передняя тож от большого бака и нш 32?

да от переднего распреда идёт отвал и поворот-запитаны от нш32 лт большого бака-трубка за баком проходит.а с тракторного бачка запитан только нш10.
На БХ-0,25 от Р-80 спереди были запитаны лапы и отвал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
kusa 86 пишет:

когда откручиваю крышку клапана на р 80 туда засасывает воздух !!!

По сквозному сверлению в клапане это место соединяется со сливной магистралью.Распределитель стоит выше бака.Масло вероятно в нем есть,но стечь не может.Отворачиваете крышку-масло потекло вниз по трубке,а на его место идёт воздух.... dntknw

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58
Алекс 37 пишет:
kusa 86 пишет:

когда откручиваю крышку клапана на р 80 туда засасывает воздух !!!

По сквозному сверлению в клапане это место соединяется со сливной магистралью.Распределитель стоит выше бака.Масло вероятно в нем есть,но стечь не может.Отворачиваете крышку-масло потекло вниз по трубке,а на его место идёт воздух.... dntknw

а как лечить эту проблему?

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
zahar19 пишет:

На БХ-0,25

На БХ-0,25-что такое?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
kusa 86 пишет:
Алекс 37 пишет:
kusa 86 пишет:

когда откручиваю крышку клапана на р 80 туда засасывает воздух !!!

По сквозному сверлению в клапане это место соединяется со сливной магистралью.Распределитель стоит выше бака.Масло вероятно в нем есть,но стечь не может.Отворачиваете крышку-масло потекло вниз по трубке,а на его место идёт воздух.... dntknw

а как лечить эту проблему?

Ну именно это не проблема.А поворот тоже от этого распреда?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Пока тут раздают советы... Тоже поинтересуюсь!
Цепной привод поворота.
Поворот налево, работает определенно "сильнее", нежели направо. Направо, лихо "жужжит" какой-то клапан, и например если с центра можно запросто повернуть направо до упора, то чем ближе к крайнему положению "вправо", тем сложнее довернуть стрелу. Приходится возвращать к центру и "с разгона"!
-
Предполагаю, что за это отвечает тот "агрегат", что с двумя клапанами, к которому подходят трубки от поршневых полостей ГЦ поворота. Если так, то в который из клапанов лезть? Который соединен с левым (по ходу взгляда "машиниста" ЭО) или правым ГЦ поворота? Еще, там вроде в штоках ГЦ какие-то клапана стоят... Может один из них?

Есть ещё мысль, может в одном из ГЦ порвало манжеты... Поршень перепускает в штоковую полость, оттуда в штоковую полость второго ГЦ и он, упирается "в обратку", мешая первому поворачивать?

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
ASN пишет:

Пока тут раздают советы... Тоже поинтересуюсь!
Цепной привод поворота.
Поворот налево, работает определенно "сильнее", нежели направо. Направо, лихо "жужжит" какой-то клапан, и например если с центра можно запросто повернуть направо до упора, то чем ближе к крайнему положению "вправо", тем сложнее довернуть стрелу. Приходится возвращать к центру и "с разгона"!
-
Предполагаю, что за это отвечает тот "агрегат", что с двумя клапанами, к которому подходят трубки от поршневых полостей ГЦ поворота. Если так, то в который из клапанов лезть? Который соединен с левым (по ходу взгляда "машиниста" ЭО) или правым ГЦ поворота? Еще, там вроде в штоках ГЦ какие-то клапана стоят... Может один из них?

Во блин такая же хрень и у меня сейчас!!!Вроде говорили что надо смотреть одному крутить стрелой с кабины другому трогать клапан, полным ковшем с грузом на вытянутой стрелой и рукояти не больше метра свободный ход стрелы при отпуске рычага ,а так клапан должен свистель его и подтягивать при снятых колпачках на клапане, но могу ошибаться мне так говорили ,сам не делал blush2

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58
Алекс 37 пишет:
kusa 86 пишет:
Алекс 37 пишет:
kusa 86 пишет:

когда откручиваю крышку клапана на р 80 туда засасывает воздух !!!

По сквозному сверлению в клапане это место соединяется со сливной магистралью.Распределитель стоит выше бака.Масло вероятно в нем есть,но стечь не может.Отворачиваете крышку-масло потекло вниз по трубке,а на его место идёт воздух.... dntknw

а как лечить эту проблему?

Ну именно это не проблема.А поворот тоже от этого распреда?

не поворот от р 100 !!! поворот работает нармально вот копнеш что нибудь на выгруженном отвале и на лапах а не поднимает в транспортное положение !!! воздух с крышки стравиш и все норм че за х сам понять не могу scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
ASN пишет:

Пока тут раздают советы... Тоже поинтересуюсь!
Цепной привод поворота.
Поворот налево, работает определенно "сильнее", нежели направо. Направо, лихо "жужжит" какой-то клапан, и например если с центра можно запросто повернуть направо до упора, то чем ближе к крайнему положению "вправо", тем сложнее довернуть стрелу. Приходится возвращать к центру и "с разгона"!
-
Предполагаю, что за это отвечает тот "агрегат", что с двумя клапанами, к которому подходят трубки от поршневых полостей ГЦ поворота. Если так, то в который из клапанов лезть? Который соединен с левым (по ходу взгляда "машиниста" ЭО) или правым ГЦ поворота? Еще, там вроде в штоках ГЦ какие-то клапана стоят... Может один из них?

Есть ещё мысль, может в одном из ГЦ порвало манжеты... Поршень перепускает в штоковую полость, оттуда в штоковую полость второго ГЦ и он, упирается "в обратку", мешая первому поворачивать?

В цилиндрах да,стоят клапана ограничения.Срабатывают примерно не долезая до конца 10 см. "агрегат" тоже может пудрить мозги,там в нём в принципе ничего сложного нет.Жужжит тот,который соединён с правым по ходу цилиндром.(если сидим в рабочем положении,поворачиваем вправо...цилиндр под левой рукой...)

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
ASN пишет:

Пока тут раздают советы... Тоже поинтересуюсь!
Цепной привод поворота.
Поворот налево, работает определенно "сильнее", нежели направо. Направо, лихо "жужжит" какой-то клапан, и например если с центра можно запросто повернуть направо до упора, то чем ближе к крайнему положению "вправо", тем сложнее довернуть стрелу. Приходится возвращать к центру и "с разгона"!
-
Предполагаю, что за это отвечает тот "агрегат", что с двумя клапанами, к которому подходят трубки от поршневых полостей ГЦ поворота. Если так, то в который из клапанов лезть? Который соединен с левым (по ходу взгляда "машиниста" ЭО) или правым ГЦ поворота? Еще, там вроде в штоках ГЦ какие-то клапана стоят... Может один из них?

Есть ещё мысль, может в одном из ГЦ порвало манжеты... Поршень перепускает в штоковую полость, оттуда в штоковую полость второго ГЦ и он, упирается "в обратку", мешая первому поворачивать?

У меня кстати все вроде работало, но немного подсвистывало я менял шарики там вроде на 12 мм ток не зная как терь правильно колхозно отрегулировать???

Вложение
foto0196.png
foto0200.png
foto0189.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
kusa 86 пишет:

воздух с крышки стравиш и все норм че за х сам понять не могу

Да странно.А сам клапан не пробовал вынимать. dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

В цилиндрах да,стоят клапана ограничения.Срабатывают примерно не долезая до конца 10 см.

это типа регулируемого дросселя-в конце хода штока начинает перекрывать отверстие в цилиндре-чтоб не было сильного удара при подходе к концу хода штока,типа гидравлический тормозу моего колупатора край штока немного заточен и входит в проточку дна цилиндра-так когда шток почти полностью уходит в гильзу на последних сантиметрах скорость хода сильно падает и шток с заметным усилием для гидравлики доходит до упора..

ДИМАН1 пишет:

У меня кстати все вроде работало, но немного подсвистывало я менял шарики там вроде на 12 мм ток не зная как терь правильно колхозно отрегулировать??

ну как вам и говорили-гружёный ковш на вытянутой рукояти тормозить св среднем положении отпуская резко рычаг поворота-инерция не более метра,клапан должен сработать.если не срабатывает и встаёт колом-запасайтесь цепями и лямками.ну и манжеты в цилиндр держите в запас.а если есть манометр то отрегулируйте каждый клапан на давление на 10мпа(100атмосфер)

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58
Алекс 37 пишет:
kusa 86 пишет:

воздух с крышки стравиш и все норм че за х сам понять не могу

Да странно.А сам клапан не пробовал вынимать. dntknw

да вынимал результат такой воздух а клапан чист сам не знаю что за хрень в том году насос менял нш 32 винницкий поставил украина поработал от силы часов 20 в этом году начал капать он до посинения нагрелся поменял на другой в том облой от литья забыли снять все каналы забитые были литьем сейчас насос другой но воздух все ровно поевляется dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kusa 86 пишет:
Алекс 37 пишет:
kusa 86 пишет:

воздух с крышки стравиш и все норм че за х сам понять не могу

Да странно.А сам клапан не пробовал вынимать. dntknw

да вынимал результат такой воздух а клапан чист сам не знаю что за хрень в том году насос менял нш 32 винницкий поставил украина поработал от силы часов 20 в этом году начал капать он до посинения нагрелся поменял на другой в том облой от литья забыли снять все каналы забитые были литьем сейчас насос другой но воздух все ровно поевляется dntknw

может насосу не хватает масла?весь поток забирает сотка и тридцать второму остаётся засасывать воздух через сальник.возможно расслоение соединительного шланга или клапан на фланце заборника гидробака в прикрытом положении.а без масла насос быстро нагреется и сдохнет.

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58
FinФИН пишет:
kusa 86 пишет:
Алекс 37 пишет:
kusa 86 пишет:

воздух с крышки стравиш и все норм че за х сам понять не могу

Да странно.А сам клапан не пробовал вынимать. dntknw

да вынимал результат такой воздух а клапан чист сам не знаю что за хрень в том году насос менял нш 32 винницкий поставил украина поработал от силы часов 20 в этом году начал капать он до посинения нагрелся поменял на другой в том облой от литья забыли снять все каналы забитые были литьем сейчас насос другой но воздух все ровно поевляется dntknw

может насосу не хватает масла?весь поток забирает сотка и тридцать второму остаётся засасывать воздух через сальник.возможно расслоение соединительного шланга или клапан на фланце заборника гидробака в прикрытом положении.а без масла насос быстро нагреется и сдохнет.

масло ном а на заборнике после гидро бака шланги новые если они сосут воздух то течь после остановки насосов все ровно бы была

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231

А какое масло долить в бак большей ??? густое или моторное, веретенку?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДИМАН1 пишет:

А какое масло долить в бак большей ??? густое или моторное, веретенку?

можно моторное,можно гидравлическое.моторка для наших нш предпочтительнее.