Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 417 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
FinФИН пишет:
Alecs82 пишет:

И еще насчет усилия: иногда заграбая рукоятью экскаватор на лапах проезжает, особенно вбок

тут надо стрелой немного стравливать-уменьшая усилие надавливания трактором на стрелу-а то действием рукояти трактор просто вывешивается на ковше и лапы виснут в воздухе.

Так то оно так, но такое случалось и когда трубу рукой вытягивал и когда ДТ-75 тянул, а там лапы уж точно на земле были.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
FinФИН пишет:

тут надо стрелой немного стравливать-уменьшая усилие надавливания трактором на стрелу-а то действием рукояти трактор просто вывешивается на ковше и лапы виснут в воздухе.

У меня клапан разгрузочный на поршне ГЦ стрелы. Сам стравливает. Если рукоятью "на всю катушку" загребать, стрела сама подымается.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

У меня клапан разгрузочный на поршне ГЦ стрелы. Сам стравливает.

не всегда он срабатывает.усилие же разное вытянутой рукоятью или поджатой под себя.у меня тоже стоит на распреде клапан-на каждом золотнике аж по два-но не всегда это помогает.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

А... Ну, это может быть! Я пока в такие "глубины" не залазил... На траншеях полуметровых тренируюсь! blush2

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
ASN пишет:

Переварил таки втулки на ковшаре. Вопреки прогнозам, нигде ничего не "село" ни на сотку. В принципе, почти что и не повело, вставляется палец от руки. Точены втулки +0,15мм.

Симпатичненько! Мы взяли экскаватор в долгосрочную аренду. Договорились за 300 грн в сутки, но пообещали подшаманить его немного, и самому приятно на исправной технике работать. Тоже в планах переварить втулки ковша, но пока заделали "черную дыру" в стреле.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Тарас Бульба пишет:

пообещали подшаманить

Штуцер ваш подварить - гамно вопрос. Любой мощный П/А капнет туда, и масло не помеха. Нужно лишь оперативно все промыть и сразу "ляпнуть".
-
А палец нужен со смазочным каналом. Иначе эти втулки, мигом разобьет.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Тарас Бульба пишет:
ASN пишет:

Переварил таки втулки на ковшаре. Вопреки прогнозам, нигде ничего не "село" ни на сотку. В принципе, почти что и не повело, вставляется палец от руки. Точены втулки +0,15мм.

Симпатичненько! Мы взяли экскаватор в долгосрочную аренду. Договорились за 300 грн в сутки, но пообещали подшаманить его немного, и самому приятно на исправной технике работать. Тоже в планах переварить втулки ковша, но пока заделали "черную дыру" в стреле.

День добный , если не секрет на что вы затеяли строить, аш взяли песковатор?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
FinФИН пишет:
ASN пишет:

У меня клапан разгрузочный на поршне ГЦ стрелы. Сам стравливает.

не всегда он срабатывает.усилие же разное вытянутой рукоятью или поджатой под себя.у меня тоже стоит на распреде клапан-на каждом золотнике аж по два-но не всегда это помогает.

Привет Сергей может тебе подойдет .https://m.avito.ru/yaroslavl/gruzoviki_i_spetstehnika/eo_ustanovka_i_fro...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:
FinФИН пишет:
ASN пишет:

У меня клапан разгрузочный на поршне ГЦ стрелы. Сам стравливает.

не всегда он срабатывает.усилие же разное вытянутой рукоятью или поджатой под себя.у меня тоже стоит на распреде клапан-на каждом золотнике аж по два-но не всегда это помогает.

Привет Сергей может тебе подойдет .https://m.avito.ru/yaroslavl/gruzoviki_i_spetstehnika/eo_ustanovka_i_fro...

А на кой они мне???своего достаточно.а по цене можно и по интереснее на авито найти.

россия
: Санкт-Петербург
12.08.2016 - 17:30
: 8

Купил старенький ЮМЗ это 2621, расколотый, с поменяным сцеплением, внешне вроде все нормально. Скатили, выставили лапки как положено, завели, а сцепление не срабатывыет. Передачу не включить, выжим очень хороший, свободного хода у педали почти нет. В конце выжима, еле слышный звук, трется что-то. Решили попробовать гидравлику, залили масла, завели, и опять облом, не работает. Хотя полгода назад до смены сцепления был полностью рабочий экскаватор, но полгода стоял в расколотом состоянии. Подскажите, что делать?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Александр601 пишет:

Купил старенький ЮМЗ это 2621, расколотый, с поменяным сцеплением, внешне вроде все нормально. Скатили, выставили лапки как положено, завели, а сцепление не срабатывыет. Передачу не включить, выжим очень хороший, свободного хода у педали почти нет. В конце выжима, еле слышный звук, трется что-то. Решили попробовать гидравлику, залили масла, завели, и опять облом, не работает. Хотя полгода назад до смены сцепления был полностью рабочий экскаватор, но полгода стоял в расколотом состоянии. Подскажите, что делать?

Сцепление регулировать. "Щелкуны" на семь щелчков выставили?
Гидравлика хоть какая то работает?

россия
: Санкт-Петербург
12.08.2016 - 17:30
: 8

Гидравлика не работает никакая, открутил пробочки на трубках род нш-100, еле еле течёт какое-то чёрное масло, а я забил вгмз. Что такое щелкуны, и от них зависит выжим сцепления?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110
ASN пишет:

Други!
На сколько "мочно" должен уметь копать ковш ЭО-2621?
У меня, че-то ковш плоховато тянет. Если, допустим, просто зубья в землю воткнуть, и ковшом потянуть - хрена с два. Только рукоять, более-менее загребает. А ковшик небольшой, 40см. А как же люди 70см копают?
Все ГЦ каноль. Под нагрузкой, перепускник в распреде справно "фырчит", срабатывает. Земля, допустим "целина", но ничего особо криминального, без глины.

Может давления мало? Или это нормально для ЭО?
----
Гляжу, у человека, тяга ковша посталена на "дальние уши". А на моем ковше, таковые и вовсе отсутствуют...
https://www.youtube.com/watch?v=zQ1ceLpxbbo
---
Ещё видео, ковш 40-ка:
https://www.youtube.com/watch?v=h-hL0xDpdTg
Опять ковш на "дальних ушах" повешен...

Гляжу, у человека, тяга ковша посталена на "дальние уши". А на моем ковше, таковые и вовсе отсутствуют...
https://www.youtube.com/watch?v=zQ1ceLpxbbo- Вот на этом ковше- хорошая геометрия- днище идет при закрытии по дуге,т.е вгрызся и откусил.Ковши старого образца как-бы пытаются оторвать-загребают- поэтому и копают тяжелее.Клапана тоже ничего если по манометру посмотреть.Да еще обязательно бокорезы должны присутствовать- чтобы трение с боков ковша работу не тормозило.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

это мои думки и наблюдения за собственной работой- старый угловатый ковш на 70 и нового образца на 40.Но вот старым угловатым почему-то легче выдержать горизонт в траншее или котловане.А маленький нового образца копает быстро но рябь по дну траншеи идет.Мое объяснение- старая геометрия когда ведешь ковшом дольше по времени днище остается в горизонте,а нового образца из горизонта быстро выходит и приходится подворачивать ковш назад- оттого и рябь

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Александр601 пишет:

Гидравлика не работает никакая, открутил пробочки на трубках род нш-100, еле еле течёт какое-то чёрное масло, а я забил вгмз. Что такое щелкуны, и от них зависит выжим сцепления?

Щелкуны-болты с пружинками на фото, закрутить до упора и выкрутить на семь щелчков, возможно потом потребуется корректировка.
По поводу гидравлики: НШ-100 включен?
Кран на заборе из гидробака открыт?
Лапы, отвал тоже не работают?
Какая схема гидравлики, где и какие распределители чем управляют?

Вложение
336580978w640h640ymznovaya.jpg
россия
: Санкт-Петербург
12.08.2016 - 17:30
: 8

Кран на гидробаке не увидел, он точно есть? Распределители р-100. Насосы включены нш 35 и нш100. Щелкуны завтра попробую покрутить, а из за них может не выключаться сцепление? Спасибо!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Александр601 пишет:

Кран на гидробаке не увидел, он точно есть? Распределители р-100. Насосы включены нш 35 и нш100. Щелкуны завтра попробую покрутить, а из за них может не выключаться сцепление? Спасибо!

Там гайка под ключ на 22 кажется, я им не пользовался ни разу, на заборном патрубке.
Если щелкуны пере януты, то освобождается только диск ВОМ, а диск основного сцепления постоянно зажат, передачу не включить, хрустит и все. Кстати если и на заглушенном ни одну передачу не включить и диапазоны не переключаются, то нужно регулировать тягу вала блокировки включения передач.

россия
: Санкт-Петербург
12.08.2016 - 17:30
: 8

Точно, на патрубке болт торчит длинный, я думал крепится что-нибудь, спасибо огромное, я уже отчаялся совсем. Передачи включаются на заглушеном, и на заведенном воткнул нечаянно первую пониженную, успел заглушить, а то уделов бы наделал...

россия
: Санкт-Петербург
12.08.2016 - 17:30
: 8

А если щелкуны выкинуть, как советуют, лучше включение станет?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Александр601 пишет:

А если щелкуны выкинуть, как советуют, лучше включение станет?

Без щелкунов не будет тратится ход педали на выжим диска ВОМ, он будет постоянно зажат, работать будет только основное сцепление.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Александр601 пишет:

Точно, на патрубке болт торчит длинный

Вот закрутите его, кран откроется. Правда вы могли успеть насосы посадить пока без масла гоняли, возможно теперь потребуется замена.
И еще, наши насосы с ВМГЗ не очень работают, лучше залить М-10, иначе скорей всего час работы, а потом два часа ждать пока масло остынет

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Alecs82 пишет:

наши насосы с ВМГЗ не очень работают...

Зато, ВМГЗ и греется заметно меньше. Через час, оно вообще чуть теплое.

россия
: Санкт-Петербург
12.08.2016 - 17:30
: 8

Болт закрутил, гидравлика от нш100 заработала, но поворот стрелы' лапы и отвал неработают, насос нш35 ввключён. Лапы свободно поднимаются руками. Может ещё где кран стоит?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Александр601 пишет:

Болт закрутил, гидравлика от нш100 заработала, но поворот стрелы' лапы и отвал неработают, насос нш35 ввключён. Лапы свободно поднимаются руками. Может ещё где кран стоит?

Клапан в р-80 похоже завис, нужно вытянуть, продуть

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
ASN пишет:
Alecs82 пишет:

наши насосы с ВМГЗ не очень работают...

Зато, ВМГЗ и греется заметно меньше. Через час, оно вообще чуть теплое.

Мне продавец экскаватора сказал что было залито ВМГЗ, чуть поработает и все, масло нагрелось встал, залили М-10. Я на нем в жару чуть за тридцать часов шесть копал, руку на баке даже держать не очень приятно было, но работал нормально. Исходя из этого и рекомендовал м-10

россия
: Санкт-Петербург
12.08.2016 - 17:30
: 8

А где он находится на р80? Р80 это который возле панели приборов? Спасибо?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Александр601 пишет:

А где он находится на р80? Р80 это который возле панели приборов? Спасибо?

Да, тот что под панелью. Снимите левую облицовку панели, увидите небольшую крышечку, закручена двумя болтами под ключ на 13 (возможно 14, какие болты закрутили). Откручиваете крышку, один из болтов ввернете не пару оборотов в клапан и им клапан достанете, протрете, дырочки продуете и наместо, должно все заработать. В дальнейшем скорее всего еще не раз доставать придется, пока весь мусор не выловите
Со сцеплением проблему решили?

россия
: Санкт-Петербург
12.08.2016 - 17:30
: 8

Да, выбросил трещетки и сцепление заработало, и выжим стал мягким, спасибо за совет.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Мужики вопрос, лопнула трубка от тнвд к форсунке, я так понимаю и остальных ждет та же участь т.к. жестко закреплены и не выдерживают вибрации. Я где-то читал мол ставят камазовские... Кто-нибудь сталкивался?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

А тракторные трубки, чем не устраивают?