Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 388 из 628

Перейти к полной версии/Вернуться
18835 сообщений
Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
zhe пишет:

Подскажите, из за чего стрелу болтать может, влево вправо, когда останавливается , из за пальца стрелы который в поворотной колонке? На пальце выработка милиметра три, неужели из за этого? Остальные все втулки и пальцы в установке новые без люфтов. Или это из за цепи, цепь ещё не менял, может из за выработки звеньев в ней, будет ли заметно уменьшение болтанки после её замены? Смотрю на новую цепь, не сильно она и отличается.

В сложенном состоянии возьми за зуб ковш и рукой поболтай, все увидишь.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136
Агроном3D пишет:

Заработал сегодня cen

Копал на днях колодец на канализационном коллекторе. Глубина около 4м. Выкопал сколько смог, где'то полметра докапывали вручную - бросали в ковш. Раньше как только я его взял когда копал больше 2.5 метров согнул шток. Выровнял, настроил клапан. Работает без проблем уже лет 6.

Вложение
20160319165230hdr.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Leo.dp.ua пишет:

где'то полметра докапывали вручную - бросали в ковш.

мы не так немного копали-выбирал полку и на неё накидывали-потом ковшом с полки берёшь.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136
ASN пишет:

Други, прикупил тут длинную рукоять с ковшом, в нагрузку достался ГЦ. По моему, данный ГЦ не жилец... Ну по крайней мере шток. Или есть смысл его перебрать?

Я у себя подобные царапины зашлифовывал лепестковым кругом по дереву. Резиновых манжет хватает на полгода. Ну и надо постоянно беречь от влаги - ржавеет. А так работать можно...

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136
Тракхторбек пишет:

Здравия желаю!!! Такая у меня история мужики. ЮМЗ экс двиг Д 65.....Решил снег почистить ....все шло нормально,через час появился металлический стук,обороты были средние.....(как будто молотком по трубе)...давление не упало,выхлоп нормальный....Потихоньку заехал во двор....Пришла весна,стал смотреть,запустил двигатель,стук стал намного тише,но остался...давление как и было до этого....стойки оси коромысел целые,ослабляю топл-ю трубку по очереди--не пойму толком...стук, как будто клапан с офигенным зазором(их тоже проверил)....добрался до вкладышей...шатунные отличные,коренные с задирами,но не провёрнутые....На самом колене видимых изьянов не видать...Голову не снимал( уже год почти не до этого...) Если есть мысли поделитесь,буду благодарен....и еще вопрос..Реально поменять коренные вкладыши не снимая мотор?

У меня на рабочем эксе лопалась шека поперек на коленвале. Грохот пипец был! Давление нормальное. Я механика спросил - че делать? Говорит едь докуда доедешь. Вообщем я доехал в гараж нормально. Потом снял поддон и даже не сразу заметил в чем дело. Насчет вкладышей скажу что теоретически это возможно, но на 5м коренном заменить не удастся - полукольца не дадут. А вообще лучше снять и номально сделать. Работы на день больше конечно, но нормально сделаешь, как по мне...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Leo.dp.ua пишет:
ASN пишет:

Други, прикупил тут длинную рукоять с ковшом, в нагрузку достался ГЦ. По моему, данный ГЦ не жилец... Ну по крайней мере шток. Или есть смысл его перебрать?

Я у себя подобные царапины зашлифовывал лепестковым кругом по дереву. Резиновых манжет хватает на полгода. Ну и надо постоянно беречь от влаги - ржавеет. А так работать можно...

Да фиг с ним... Если шток подвернется, так прикуплю и соберу как подобает. А так, у меня ещё 3 шт. ГЦ таких в наличии, с хорошими штоками.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Leo.dp.ua пишет:

но на 5м коренном заменить не удастся - полукольца не дадут.

Я менял полукольца без снятия двигателя

Украина
: Донецк
01.03.2015 - 22:36
: 37

Подскажите форумчане как запитаны два распределителя на эксковаторе с куном(челюсть) от Р80 поворот и лапы Р100

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Leo.dp.ua пишет:
Агроном3D пишет:

Заработал сегодня cen

Копал на днях колодец на канализационном коллекторе. Глубина около 4м. Выкопал сколько смог, где'то полметра докапывали вручную - бросали в ковш. Раньше как только я его взял когда копал больше 2.5 метров согнул шток. Выровнял, настроил клапан. Работает без проблем уже лет 6.

dread как оказалось , клапан демонтирован у меня, заказал будет через 2 недели.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Агроном3D пишет:

клапан демонтирован у меня

Это, наверное, шоб "шибче копало"! yes3

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Агроном3D пишет:

клапан демонтирован у меня, заказал будет через 2 недели.

У меня его нет скока есть петушок ,шток еще не погнул .

Россия
: Екатеринбург
17.11.2015 - 18:19
: 29

Всем привет. Планирую на экскаваторе ЮМЗ заменить 2 сотых гидрораспределителя на один болгарский 04Р120


Накидал схему подключения

Подскажите что можно изменить или дополнить?

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
экс2621 пишет:

Всем привет. Планирую на экскаваторе ЮМЗ заменить 2 сотых гидрораспределителя на один болгарский 04Р120
[изображение]
[изображение]
Накидал схему подключения
[изображение]

Подскажите что можно изменить или дополнить?

Норм. Лучше как можно меньше разборных соединений, особенно там, где не подлезть. Джойстики не брал к распределителю? Очень интересует работа этого болгарина, отпишись как сделаешь. Можно ещё манометр на напорную линию добавить.

Россия
: Вологда
22.03.2012 - 06:58
: 41
sergey_g67 пишет:

Добрый вечер! У меня такая проблема, ЭО2621, 1989 года, цепь, при работе отвалом и лапами, выдавливает масло через штоки левого заднего распределителя. Может кто то сталкивался, подскажите в чем причина.

Ослабь клапан на Р80

Россия
: Екатеринбург
17.11.2015 - 18:19
: 29
Gleffy пишет:

Норм. Лучше как можно меньше разборных соединений, особенно там, где не подлезть. Джойстики не брал к распределителю? Очень интересует работа этого болгарина, отпишись как сделаешь.

Разборные соединения постараюсь расположить в доступных местах. За джойстики узнавал , сказали что нет для такого распреда. Обязательно отпишусь, сделаю фото и видео.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
экс2621 пишет:
Gleffy пишет:

Норм. Лучше как можно меньше разборных соединений, особенно там, где не подлезть. Джойстики не брал к распределителю? Очень интересует работа этого болгарина, отпишись как сделаешь.

Разборные соединения постараюсь расположить в доступных местах. За джойстики узнавал , сказали что нет для такого распреда. Обязательно отпишусь, сделаю фото и видео.

Джойстики устроены просто, если интересно напишу в л.с. К этому распределителю есть и заводские http://www.shipka54.com/hydro razpredeliteli_4.html

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88
экс2621 пишет:

Всем привет. Планирую на экскаваторе ЮМЗ заменить 2 сотых гидрораспределителя на один болгарский 04Р120
[изображение]
[изображение]
Накидал схему подключения
[изображение]

Подскажите что можно изменить или дополнить?

А фильтрация родная остаётся?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
экс2621 пишет:

Всем привет. Планирую на экскаваторе ЮМЗ заменить 2 сотых гидрораспределителя на один болгарский 04Р120
[изображение]
[изображение]
Накидал схему подключения
[изображение]

Подскажите что можно изменить или дополнить?

а смысл устанавливать два разгрузочных клапана и перепускной на линии поворотов? dntknw кто то из них будет стоять без работы.тот у которого давление отрепетировано выше просто не сработает.на эксах где в распреде есть встроенные разгрузочные-перепускных нету уже.

Россия
: Екатеринбург
17.11.2015 - 18:19
: 29
40А пишет:

А фильтрация родная остаётся?

Да фильтры родные оставлю.

Россия
: Екатеринбург
17.11.2015 - 18:19
: 29
FinФИН пишет:

а смысл устанавливать два разгрузочных клапана и перепускной на линии поворотов? кто то из них будет стоять без работы.тот у которого давление отрепетировано выше просто не сработает.на эксах где в распреде есть встроенные разгрузочные-перепускных нету уже.

Отталкивался от того что установлено сейчас на эксе, правда заметил, что разгрузочные клапана перевернуты.

Может тогда отказаться от разгрузочных клапанов на повороте?

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
экс2621 пишет:
FinФИН пишет:

а смысл устанавливать два разгрузочных клапана и перепускной на линии поворотов? кто то из них будет стоять без работы.тот у которого давление отрепетировано выше просто не сработает.на эксах где в распреде есть встроенные разгрузочные-перепускных нету уже.

Отталкивался от того что установлено сейчас на эксе, правда заметил, что разгрузочные клапана перевернуты.[изображение]
[изображение]
Может тогда отказаться от разгрузочных клапанов на повороте?

Это не разгрузочные, я так понимаю это для натяжки цепи у цепного, просто тупо скопировали схему и поставили и на цилиндровый поворот.

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88
Gleffy пишет:
экс2621 пишет:
FinФИН пишет:

а смысл устанавливать два разгрузочных клапана и перепускной на линии поворотов? кто то из них будет стоять без работы.тот у которого давление отрепетировано выше просто не сработает.на эксах где в распреде есть встроенные разгрузочные-перепускных нету уже.

Отталкивался от того что установлено сейчас на эксе, правда заметил, что разгрузочные клапана перевернуты.[изображение]
[изображение]
Может тогда отказаться от разгрузочных клапанов на повороте?

Это не разгрузочные, я так понимаю это для натяжки цепи у цепного, просто тупо скопировали схему и поставили и на цилиндровый поворот.

Отказаться нельзя dont . Я както заглушил его (он у меня один), был довольный clap , пока не порвал ухи на лапах (опорах) и втулки-пальцы пов-цел cry , поворот был силный good . Он срабатывает (Шипит) при упоре ковша в стену при повототе.

Вложение
image-91353c4e7336975244799be6d1d2708c2e918d73d49b64a249909c6243db16a8-v.jpg
россия
: Крым г.Судак
22.03.2016 - 20:13
: 5

Михаил 1402 спасибо,буду пробовать!

Россия
: Екатеринбург
17.11.2015 - 18:19
: 29
40А пишет:

Отказаться нельзя . Я както заглушил его (он у меня один), был довольный , пока не порвал ухи на лапах (опорах) и втулки-пальцы пов-цел , поворот был силный . Он срабатывает (Шипит) при упоре ковша в стену при повототе.

Я так понял , что в моем случае в гидроповороте разгрузочные клапана лишние
а перепускной оставлю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
40А пишет:

Я както заглушил его (он у меня один),

вот в чём и дело.а выше предложено поставить дублёров.имхо-я бы оставил разгрузочные со сбросом в гидробак а перепускные убрал в гараж-но это моё мнение.

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88
FinФИН пишет:
40А пишет:

Я както заглушил его (он у меня один),

вот в чём и дело.а выше предложено поставить дублёров.имхо-я бы оставил разгрузочные со сбросом в гидробак а перепускные убрал в гараж-но это моё мнение.

Перепускной-переливной служит, для плавной остоновки поворота стрелы . Нет, не получится, будет реско тормозить . Проверенно!!!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Други, вопрос такой. Прикупил я штуцера в ГЦ, от более совремённого образца установки. Там выхода из штуцеров под шланги, оказались с резьбой М24х1,5 (под гайку на 30) и конус 24 гр, под фитинги фашистского стандарта DKOS, с резиночкой на конусе.
http://systemaservice.ru/fitting_dkos_0

Собственно вопрос. Есть ли резон ставить шланги с такими фитингами?
На сегодняшний день, ситуация такова: делаю всю гидравлику стрелы/руки/ковша "с нуля". 41-е гайки шланги, по любому все снимаю\срезаю и перевариваю все конуса на трубках. Я вообще-то думал, что эти штуцера ГЦ имеют резьбу М22х1,5, и все под эти шланги хотел собрать, а тут такое дело неожиданно прояснилось...
Получается, либо надо под 24х1,5 переварить конуса на трубках и взять шланги соответствующие (тут, как выяснилось, не все так просто... У нас, например, в магазах таковых не нашлось)
Либо все переваривать под "совдеп стандарт" с обычными конусами и фитингами без уплотнений на М22х1,5 (ну или М27х1,5).
Вот думаю, по надежности на герметичность, эти DKOS, наверное же получше будут? Раз их на новые эксы ставят теперь?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
40А пишет:

Нет, не получится, будет реско тормозить . Проверенно!!!

ну у моего же тормозит без перепускного.в распреде на каждый выход стоит свой разгрузочный клапан и связан он со сливом после золотника.т.е. при нейтрали если подать давление в магистраль-его стравит в слив.его кстати и проверяли так-на каждый выход давали давление и смотрели на сколь отрегулированы клапана на секциях.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Други, вопрос такой. Прикупил я штуцера в ГЦ, от более совремённого образца установки. Там выхода из штуцеров под шланги, оказались с резьбой М24х1,5 (под гайку на 30) и конус 24 гр, под фитинги фашистского стандарта DKOS, с резиночкой на конусе.
http://systemaservice.ru/fitting_dkos_0

Собственно вопрос. Есть ли резон ставить шланги с такими фитингами?
На сегодняшний день, ситуация такова: делаю всю гидравлику стрелы/руки/ковша "с нуля". 41-е гайки шланги, по любому все снимаю\срезаю и перевариваю все конуса на трубках. Я вообще-то думал, что эти штуцера ГЦ имеют резьбу М22х1,5, и все под эти шланги хотел собрать, а тут такое дело неожиданно прояснилось...
Получается, либо надо под 24х1,5 переварить конуса на трубках и взять шланги соответствующие (тут, как выяснилось, не все так просто... У нас, например, в магазах таковых не нашлось)
Либо все переваривать под "совдеп стандарт" с обычными конусами и фитингами без уплотнений на М22х1,5 (ну или М27х1,5).
Вот думаю, по надежности на герметичность, эти DKOS, наверное же получше будут? Раз их на новые эксы ставят теперь?

вот хрен знает-у моего с завода стояли на экскаваторе м27х2(хотя может там и дюймовый размер-нечем проверить дюймовую резьбу).при накручивании на него рвд от дт происходил замин резьбы на штуцере-переварил дтвские резьбы под м27х1,5.нормально держит.на переднеё стоят рвд м22х1,5-простые "комбайновские" рвд-в магазах таких валом и на фишках такие же рвд-в цилиндрах или распредах дюймовая резьба а выход под нашу резьбу-для дозатора брал переходники как раз в магазине где для фишек запчастями торгуют.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Не, резьба на таких фитингах нормальная, т.е. метрическая. А вот конус там другой и колечко дополнительно для герметизации. Как я понял, держать по идее герметичность они должно лучше и затягивать сильно не нужно. А вот, так ли это...