Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 392 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kusa 86 пишет:

Ребята привет всем переворил все втулки на поворотной колонки собрал узел плотничком и теперь колонка поворачивается туго с помощью ломика это нормально или она должна свободно ходить

возможно где то и перекосило или обжало втулку.нарушилась соосность отверстий-повело во время сварки.если поворачивается с одинаковым усилием от упора до упора-то туго во втулках.если с возрастающим усилием-то возможен перекос-это хуже.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Эт для прицепа снизу?

Вложение
wp20160402173110pro1.jpg
Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58

Да преварил под серьгу чтоб снималась

Вложение
wp20160330165156pro.jpg
РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
фантом 2 пишет:

Съездийте к инспектору который будет ставить на учет он вам все и расскажет .

Поддерживаю. Желательно идти с данными на экс ( ксерокопия ПТС) он "пробьет" по базе, а дальше несколько вариантов по регистрации. Сам в декабре проходил это.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110
kusa 86 пишет:

Да преварил под серьгу чтоб снималась

Такую же полочку варил,но до серьги не додумался,а полочка еще и связывает хорошо две половины рамы.Я бы еще забил и обварил полосу со стороны где гидроцилиндр опоры ставятся- между рамой и проушиной,чтобы полоса на 20мм с обеих сторон вылазила- там все же жесткости нет(у меня не было- сейчас гораздо лучше,а то отрывало проушины.)На зеленом снимке в этом месте кабель сварочный положен.Справа.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Здравствуйте Уважаемые Коллеги.Недавно приобрел Эо-2621.Поворот на цилиндрах,два р-100 вверх ногами.Нож,лапы,поворот и аварийный подъем стрелы от нш-32 через р-100 и р-80.Стрела,рукоять и ковш от нш-100 через второй р-100.После замены втулок установки стал пробовать копать.Не развивает усилия.Так как гидросхемы нет поджал переливные клапана на р-100.Теперь по операциям от нш-100 вопросов нет.Все операции от нш-32 вялые.Поворот от упора до упора работает,в крайних положениях не зависает,но и силы нет.Если трактор под уклон поворачивает еле-еле,но самопроизвольного отката нет.Так-же вяло отжимается на ноже и лапах.Если поддергиваю аварийным подъемом стрелы,то чуть лучше,но все равно на лапах не вывешивается.Подсоединил р-80 напрямую помимо р-100 на ноже и лапах отжался отлично(15 см от земли) и так держит несколько дней.Как я понимаю проблема во взаимодействии р-80 и р-100.На р-80 идет со слива с р-100?Или я не прав?Не могу понять причину.Может кто-нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой,помогите пож-ста!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
b0b3r пишет:

Привет всем. Стою на грани покупки песковатора. Прошу совета по регистрации аппарата. Ситуация следующая. Экскаватор продавец купил на предприятии по дкп. Снят с учета. Все документы есть. Сейчас думаю как мне его оформить на себя. Либо продавец должен поставить его на учет и снять. А потом уже продать мне по дкп. Или можно сразу мне с ним заключить дкп и мне уже ставить на учет. Дело происходит в РФ.

Если в ПТСе есть какие либо отметки о новом владельце - прийдется ему ставить-снимать с учета для продажи,а если нету -можно новый договор нарисовать, только подпись нужна будет первого хозяина ( если его не найти -то.... инспектору об этом лучше не знать smile3 ) ну и штраф прийдется уплатить за несвоевременную постановку на учет ( дается 10 дней-кстати в этот период можно ездить без страховки ) У меня сейчас у самого авто ( купил у перекупа) пока что на хозяине числится ( понятно,что с учета не снята -сейчас с учета не снимают, по крайней мере авто) -у нас с ОСАГО проблемы-пока не застрахую, на учет не поставить scratch_one-s_head

11.03.2014 - 15:34
: 21
Агроном3D пишет:

Корчевал сегодня) оторвал один зуб , уже был варен.

Ого! А какие пеньки в диаметре удается корчевать 2621? Только яблоньки 30 см? или получается что то серьезнее выдергивать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
b0b3r пишет:
Агроном3D пишет:

Корчевал сегодня) оторвал один зуб , уже был варен.

Ого! А какие пеньки в диаметре удается корчевать 2621? Только яблоньки 30 см? или получается что то серьезнее выдергивать?

Сначала по краям откапываешь,корни обрываешь а потом и весь можно вынуть..Липы,сосны(пни) выковыривал диаметром более 60 см.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
b0b3r пишет:
Агроном3D пишет:

Корчевал сегодня) оторвал один зуб , уже был варен.

Ого! А какие пеньки в диаметре удается корчевать 2621? Только яблоньки 30 см? или получается что то серьезнее выдергивать?

если просто выдернуть -наверное не более, а если обкопать -наверное любое scratch_one-s_head Приходилось как-то вяз выкапывать-ствол около метра в диаметре ( дерево было спилено на высоте около 2х метров) так из ямы его по земле еле выволок ( делал плавный подкоп) с корнями думаю, где-то не менее 3 тонн

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:
b0b3r пишет:
Агроном3D пишет:

Корчевал сегодня) оторвал один зуб , уже был варен.

Ого! А какие пеньки в диаметре удается корчевать 2621? Только яблоньки 30 см? или получается что то серьезнее выдергивать?

если просто выдернуть -наверное не более, а если обкопать -наверное любое scratch_one-s_head Приходилось как-то вяз выкапывать-ствол около метра в диаметре ( дерево было спилено на высоте около 2х метров) так из ямы его по земле еле выволок ( делал плавный подкоп) с корнями думаю, где-то не менее 3 тонн

липу метровую у друга выкапывал на южанце-корни топором рубили-около 20-30см в диаметре были-так и не выкопал.он его потом уралом драл-не вышло.потом нагрузился камнями и несколько раз дёрнул-выворотил вместе с землёй и едва уволок.потом два урала песка на это место пришлось привезти чтоб дырку заштукатурить.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
дмитрий 29 пишет:

Здравствуйте Уважаемые Коллеги.Недавно приобрел Эо-2621.Поворот на цилиндрах,два р-100 вверх ногами.Нож,лапы,поворот и аварийный подъем стрелы от нш-32 через р-100 и р-80.Стрела,рукоять и ковш от нш-100 через второй р-100.После замены втулок установки стал пробовать копать.Не развивает усилия.Так как гидросхемы нет поджал переливные клапана на р-100.Теперь по операциям от нш-100 вопросов нет.Все операции от нш-32 вялые.Поворот от упора до упора работает,в крайних положениях не зависает,но и силы нет.Если трактор под уклон поворачивает еле-еле,но самопроизвольного отката нет.Так-же вяло отжимается на ноже и лапах.Если поддергиваю аварийным подъемом стрелы,то чуть лучше,но все равно на лапах не вывешивается.Подсоединил р-80 напрямую помимо р-100 на ноже и лапах отжался отлично(15 см от земли) и так держит несколько дней.Как я понимаю проблема во взаимодействии р-80 и р-100.На р-80 идет со слива с р-100?Или я не прав?Не могу понять причину.Может кто-нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой,помогите пож-ста!

Добрый день, Дмитрий. Было тоже самое, причина в том, что от между р80 и р100 должен идти управляющий канал, который при работе р80 закрывает клапан на р100, у меня его не было. Переделал зад на буржуйский распред, р80 подключился отдельно, теперь все нормально. На р100 на сливе 2 выхода, один идёт на р80 второй в бак, вот по второму у убегают мегапаскали в бак.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:

А я пень верх ногами назад закапываю там же,но глубже и все .Если не строительство конечно .

здесь на этом месте проезд к дому,потом водопровод копали-хоронить было не вариант.а так тоже при возможности хороним.многие после пожара остатки так с участка убирают.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

после пожара остатки т

Дожечь ,негорючие на дорогу ,железо в металл .

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Gleffy пишет:

Добрый день, Дмитрий. Было тоже самое, причина в том, что от между р80 и р100 должен идти управляющий канал, который при работе р80 закрывает клапан на р100, у меня его не было. Переделал зад на буржуйский распред, р80 подключился отдельно, теперь все нормально. На р100 на сливе 2 выхода, один идёт на р80 второй в бак, вот по второму у убегают мегапаскали в бак.

Спасибо за ответ.Подозревал про сообщение каналов управления между распредами.Экс далеко сейчас проверить не могу как у меня.Но по памяти вроде нет такого.На р-80 канал управления по моему под конусной пробкой ключ на 14.Сейчас буду инет рыть.Искать канал управления на р-100.И конечно про два слива с р-100 не подозревал.Попробую эти каналы соединить,если найду что да как.Еще раз спасибо за подсказку.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

в этот период можно ездить без страховки

Опять дуркуете ?Ну ну .
.

Опять кто-то не зная законов начинает спорить dread у меня друзья -перекупы машины гоняют постоянно -ни одного ни разу не оштрафовали yes3 цитата: Верховный суд России разъяснил, что в течение десяти дней после покупки машины владелец может ездить без полиса ОСАГО, так что оштрафовать за это водителя нельзя. Как сообщает «Российская газета», прецедента добился водитель из Республики Марий Эл, которого оштрафовали на 300 рублей за то, что тот не был вписан в полис ОСАГО, но сидел за рулём.Как выяснилось, машину человек приобрел лишь за пару дней до того. Проанализировав ситуацию, Верховный суд страны пришел к выводу, что до истечения десятидневного срока, отведённого владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель имеет право управлять авто без соответствующего страхового полиса.
Само дело оказалось настолько важным, что было включено в первый обзор судебной практики объединённого Верховного суда: «До истечения десятидневного срока, отведённого владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса».
При этом судья сослался на ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», согласно которой «при возникновении права владения ТС владелец (...) обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации ТС, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им».https://auto.mail.ru/article/53824-verhovnyi_sud_poyasnil_kogda_mozhno_e... http://autotechnica.ru/article/1069.html http://www.o-strahovanii.com/article/655 http://pddmaster.ru/interest/vozhdenie-bez-osago-posle-pokupki-avtomobil... и не помешает по всем таким вопросам на форум ТРАВИНА заходить http://forum.vtravin.ru/viewforum.php?f=7&start=40 там на любые вопросы ответят thank_you

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

А я все-же по своему вопросу.Зашел я тут в тему о гидравлике.Про подключение второго распреда.все разжевано и только проглотить остается.Костомару конечно огромный респект!Вот человек гидравлику освоил!Куда мне со своим образованием механика!Решил я гидросистему попробовать разделить.Р-80 и р-100 запитать через трехходовой гидрокран.Все равно не пользуешся сразу и тем и тем (к примеру и лапами и поворотом стрелы).Надо бульдозером работать или на лапах подняться-переключаешь на р-80.Экскаваторной установкой работать-включаешь р-100 от нш-32,второй р-100 от нш-100.Думаю такая система будет вполне работоспособной.Мысли такие.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
юрий 34rus пишет:

40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

-
Други, согласно упомянутому закону:

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
а) транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 20 километров в час;

Не знаю у кого как, в моем ПСМ указана максималка 19км\ч.
Итого: ОСАГО не надо. А раз не надо ОСАГО, то можно думаю и на ТО "забить".
------------------
Что касается просрочки регистрации. То согласно ППВС №5 от 24 марта 2005г :

Невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся.
-
Это означает, что при нарушении сроков регистрации, АПН будет считаться совершенным не с момента когда должностное лицо зафиксировало факт нарушения, а с того момента, как вышли сроки для исполнения обязанности. Таким образом, если прошли сроки давности привлечения (2мес с момента нарушения срока регистрации) привлечь уже не вправе.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Дмитрий, кран поставить можно, но лишние узлы, соединения + переключать постоянно. + при работе приходится лапы корректировать, то просядет, то гидравлика подспустит. А что про канал управления пишут?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Gleffy пишет:

А что про канал управления пишут?

Блин про управляющий канал на р-100 ничего не нашел.Примерно подозреваю где он по аналогии с р-80,но точного ответа нет.Насчет того,что при работе приходится отжим корректировать согласен,но всяко лучше,чем так как сейчас у меня-отжаться надо,а он не может.А так у меня лапы держат мертво-трое суток точно.Экс вообще свежий,был учебным в ПТУ,вот гопники его и ушатали.Там про шприцовку по ходу вообще не слыхали.Пришлось всю установку втулить.Да и двиг уебли.Просто цена 100 штук и с виду как новый.Я понимаю,что для трактора внешний вид не главное,но все-таки.Да и когда тему по гидравлике изучал понял,что не так все просто с каналом управления и последовательным соединением распредов.Мне думается,что разделить системы будет проще.К тому-же эксом все-таки редко приходиться пользоваться.Народ в деревнях нищает,в том числе и приезжие.Бабла срубить удается все реже.А для сэбэ и лишний раз кран вертануть не влом.Ну вот где-то так.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
дмитрий 29 пишет:
Gleffy пишет:

А что про канал управления пишут?

Блин про управляющий канал на р-100 ничего не нашел.Примерно подозреваю где он по аналогии с р-80,но точного ответа нет.Насчет того,что при работе приходится отжим корректировать согласен,но всяко лучше,чем так как сейчас у меня-отжаться надо,а он не может.А так у меня лапы держат мертво-трое суток точно.Экс вообще свежий,был учебным в ПТУ,вот гопники его и ушатали.Там про шприцовку по ходу вообще не слыхали.Пришлось всю установку втулить.Да и двиг уебли.Просто цена 100 штук и с виду как новый.Я понимаю,что для трактора внешний вид не главное,но все-таки.Да и когда тему по гидравлике изучал понял,что не так все просто с каналом управления и последовательным соединением распредов.Мне думается,что разделить системы будет проще.К тому-же эксом все-таки редко приходиться пользоваться.Народ в деревнях нищает,в том числе и приезжие.Бабла срубить удается все реже.А для сэбэ и лишний раз кран вертануть не влом.Ну вот где-то так.

Да собственно нет там канала управления(вернее выхода с него).Распреды должны подключатся последовательно.Есть разница левый и правый.Соедините два р-100 с насосом нш-100,а 80-й с нш-32 и работайте на здоровье,безо всяких кранов и лишних соплей.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Алекс 37 пишет:

Да собственно нет там канала управления(вернее выхода с него).Распреды должны подключатся последовательно.Есть разница левый и правый.Соедините два р-100 с насосом нш-100,а 80-й с нш-32 и работайте на здоровье,безо всяких кранов и лишних соплей.

А такой опыт был?Просто идей уже много подсказали.Две сотки соединить это последовательно или параллельно?Или просто подачу с нш-100 разветвить(запараллелить)сразу на оба р-100.Будут ли р-100 нормально между собой взаимодействовать?Схемку бы,чтоб не плутать.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
дмитрий 29 пишет:
Алекс 37 пишет:

Да собственно нет там канала управления(вернее выхода с него).Распреды должны подключатся последовательно.Есть разница левый и правый.Соедините два р-100 с насосом нш-100,а 80-й с нш-32 и работайте на здоровье,безо всяких кранов и лишних соплей.

А такой опыт был?Просто идей уже много подсказали.Две сотки соединить это последовательно или параллельно?Или просто подачу с нш-100 разветвить(запараллелить)сразу на оба р-100.Будут ли р-100 нормально между собой взаимодействовать?Схемку бы,чтоб не плутать.

Параллельно получишь те же яйца, переливной одного будет сбрасывать. Последовательно, тогда проще второй слив у сотки убрать, тогда вопрос выдержит ли крышка. Я при отжиме включал секцию подъёма на сотке, стрела в крайнем положении, клапан перекрывался и отжимался хорошо.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

Невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся.
-
Это означает, что при нарушении сроков регистрации, АПН будет считаться совершенным не с момента когда должностное лицо зафиксировало факт нарушения, а с того момента, как вышли сроки для исполнения обязанности. Таким образом, если прошли сроки давности привлечения (2мес с момента нарушения срока регистрации) привлечь уже не вправе

Да эти бы слова, да судьям уши lol можно было бы вообще ездить не ставя на учет smile3 Постановление по делу об административном правонарушении выносится должностным лицом на момент фиксации правонарушения ( конкретно несоблюдение сроков постановки на учет -не более 10 дней) и когда он это зафиксировал-не важно, более того-если это произойдет на дороге, и не первый раз-сейчас все более жестко :"Штраф за непостановку на учет
Размер штрафа за непостановку на учет изменился. Если в 2014 году эта цифра равнялась 100 рублям для физических лиц, то на сегодняшний день она существенно возросла. Кодекс об административных правонарушениях РФ в последней редакции от 01 октября 2015 года (статья 12) сообщает, что для каждой категории размер штрафа за непостановку на учет различен:
для физических лиц – 1,5-2 тысячи рублей;
для юридических лиц – 5–10 тысяч рублей;
для должностных лиц – 2-3,5 тысячи рублей.
Более того, если владелец транспортного средства был задержан службой ДПС за управлением им без соответствующей регистрации, он понесет ответственность — штраф от 500 до 800 рублей. Не стоит повторять данное правонарушение, поскольку в этом случае на вас будут наложены еще более суровые санкции – штраф 5 тысяч рублей, а как альтернатива – лишение водительских прав на срок до 3 месяцев."

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
ASN пишет:
юрий 34rus пишет:

40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

-
Други, согласно упомянутому закону:

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
а) транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 20 километров в час;

Не знаю у кого как, в моем ПСМ указана максималка 19км\ч.
Итого: ОСАГО не надо. А раз не надо ОСАГО, то можно думаю и на ТО "забить".
------------------
Что касается просрочки регистрации. То согласно ППВС №5 от 24 марта 2005г :

Невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся.
-
Это означает, что при нарушении сроков регистрации, АПН будет считаться совершенным не с момента когда должностное лицо зафиксировало факт нарушения, а с того момента, как вышли сроки для исполнения обязанности. Таким образом, если прошли сроки давности привлечения (2мес с момента нарушения срока регистрации) привлечь уже не вправе.

У меня на песковатор есть , чуть более 1т.р , пусть лучше будет , вдруг че.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
дмитрий 29 пишет:
Алекс 37 пишет:

Да собственно нет там канала управления(вернее выхода с него).Распреды должны подключатся последовательно.Есть разница левый и правый.Соедините два р-100 с насосом нш-100,а 80-й с нш-32 и работайте на здоровье,безо всяких кранов и лишних соплей.

А такой опыт был?Просто идей уже много подсказали.Две сотки соединить это последовательно или параллельно?Или просто подачу с нш-100 разветвить(запараллелить)сразу на оба р-100.Будут ли р-100 нормально между собой взаимодействовать?Схемку бы,чтоб не плутать.

Схемки у меня нету.Распреды соединяются последовательно,но они немного разные.(левый и правый(первый и второй)Взаимодействовать будут(заводское исполнение экскаватора).

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Gleffy пишет:

Я при отжиме включал секцию подъёма на сотке, стрела в крайнем положении, клапан перекрывался и отжимался хорошо.

Дак и я при отжиме стрелу поддергивал,но все равно отжимается не так как должен.При параллельном тоже говно должно получиться.

Алекс 37 пишет:

Схемки у меня нету.Распреды соединяются последовательно,но они немного разные.(левый и правый(первый и второй)Взаимодействовать будут(заводское исполнение экскаватора).

Вот Алекс утверждает,что должны взаимодействовать(заводское исполнение).Но у меня тоже заводское исполнение.Уже хер знает,что и думать.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Gleffy пишет:

второй слив у сотки убрать

И второй_это кто-слив в бак с Р-100 или слив с Р-100 на Р-80?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

форум ТРАВИНА

Вот и спросите у него Юра ,надо ль Петушка на базе ЮМЗ страховать .И обяъзательно отпишитесь че он вам ответит . laugh

ASN пишет:

не более 20 километров в час;

А Травин то Юрцу и не сказал laugh вот зараза .

дмитрий 29 пишет:

Блин про управляющий канал на р-100 ничего не нашел.

Вот разрез Р 100

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227

Гидрораспределитель Р100.3.000-01 имеет дополнительный слив для подключения к последующему потребителю.А каков будет этот потребитель решать Вам.(хоть р-80,хоть р100.3.000 Скажу лишь одно: если на первом распределителе будет включен один из рычагов то работает только этот распределитель.На последующий масло не идет ни в каком случае.Отпускаем рычаг-масло(давление) пошло на второй распред.Он же и сливает в бак если ни один из рычагов не трогаем.Никаких каналов управления.