Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 385 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
ASN пишет:
Агроном3D пишет:

перепутал я цилиндры

Ого. Тогда, 10р за "стреловой" цилиндр, это вообще-10, весьма оптимистично. На сегодня, такие штуковины в магазах 15-16т !

Так эт за б/у.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
юрий 34rus[quote=юрий 34rus пишет:

У нас 15-16 тыс. года 2-3 назад стоили, сейчас не знаю даже dntknw

Покупал осенью новый - 15600р
Может, сейчас и дороже спросят, таки, цены не стоят на месте... dntknw

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Агроном3D пишет:
ASN пишет:
Агроном3D пишет:

перепутал я цилиндры

Ого. Тогда, 10р за "стреловой" цилиндр, это вообще-10, весьма оптимистично. На сегодня, такие штуковины в магазах 15-16т !

Так эт за б/у.

Да что ты мучаешься?Шток прямится элементарно до доли миллиметра.Если интересно схожу приспособу сфотаю.а так домкратом обычным всё тянется

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

вам давелось палетными вилами поработать?

ну как поработать?я же на нём не работаю вообще то-трактор для себя.ну немножко ребятишкам на молочишко.есть пока основная сменная работа.в прошлом году пробовал вилы-поддон с 2м3 газобетона снял,второй уронил уже в 10-15см от земли-больше экспериментировать не стал-распред р80 не позволяет работать с таким весом нежно и плавно.но по мелочи на строительство бани подавал материал на верх на плошадке скрученной из двух поддонов,кольца на вилах развозил по участку-достаточно удобно.н надо другие распреды ставить-с этим не работа.

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88
Агроном3D пишет:

Так эт за б/у.

Я в 14 году на дорожной брал новый целиндр ф63 шток почти 18 тр доволен им .Согнул тоже по глупости и спешке копал септик под 3 кольца 2 кольца прокапывал ничего а под 3 глина как камень шкрябал шкрябал нужно упереться а клапан сбрасывает ну я решил перевернуть на время клапан и дело пошло выкопал я 1 ямку а надо 2 и спланировать вот на 2 я расслабился и ухандокал шток .заработал всего 8 тр а потратил сами знаете.(но сам виноват)

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sanjajjj пишет:

так домкратом обычным всё тянется

Каким образом ?

FinФИН пишет:

распред р80

Дело не в распреде .Клапана замедлительные надо и все будет .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Еврей в моей голове, не позволяет тратить деньги на цилиндр , буду править , ща в метал поеду , сварю квадрат + данкрат, мож выйдет че)

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

вам давелось палетными вилами поработать?

ну как поработать?я же на нём не работаю вообще то-трактор для себя.ну немножко ребятишкам на молочишко.есть пока основная сменная работа.в прошлом году пробовал вилы-поддон с 2м3 газобетона снял,второй уронил уже в 10-15см от земли-больше экспериментировать не стал-распред р80 не позволяет работать с таким весом нежно и плавно.но по мелочи на строительство бани подавал материал на верх на плошадке скрученной из двух поддонов,кольца на вилах развозил по участку-достаточно удобно.н надо другие распреды ставить-с этим не работа.

Очень любопытно ковш 3в1 на мэтз, все мечты о франтале

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88

Мужики !!! Подскожите пожалуйста , гидромотор МП-90 можно использовать как насос , предворительно увеличев всасывающее отверстие?

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Я по этому видео решился и все получилось без проблем. Только обязательно алюминьку подлаживай, вниз можно доски поперёк волокон.
https://youtu.be/OHJp-lN72Js
Вообще человек и его канал интересный, рекомендую. Выгибай в другую сторону и дай минут 10-20 системе постоять.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Да, на видео Жака индикатором обкатку делал, это конечно в идеале. Я уровень прилаживал, тоже довольно точно поровнял. Уровнем проходил по кругу и маркером отмечал точки для нажима.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gleffy пишет:

Я уровень прилаживал, тоже довольно точно поровнял. Уровнем проходил по кругу и маркером отмечал точки для нажима.

тоже строительным уровнем L1,5метра примерял когда выправлял.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Други, а разве после правки, шток не "ослабнет" и не погнется потом "легче", в ту же сторону?

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
ASN пишет:

Други, а разве после правки, шток не "ослабнет" и не погнется потом "легче", в ту же сторону?

Нет нет. С чего он ослабнет его же автогеном не греешь.Я сварил П образную хрень из 100го швейлера в стойках дырки прорезал и в них вварил куски уголка( это чтоб шток не мялся).Шток вставлял и домкратом(обязательно через люминьтьевую пластинку как тут говорилось) давится.А проверяется это точно самое удобное уровнем.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Други, а разве после правки, шток не "ослабнет" и не погнется потом "легче", в ту же сторону?

гнёт его от излишнего усилия-которое происходит при работе другой частью стрелы экскаватора-рукоятью или ковшом.так вот-в магистрали опускания должен быть разгрузочный клапан который должен предотвратить превышение давления когда поршень цилиндра по сути становится плунжером.в виду того что жидкость не сжимается а усилие на шток превышает рассчётные данные то происходит изгибание штока.по хорошему-такие разгрузочные клапана надо ставить на каждый выход распреда-прямо в самом распреде-но сами понимаете что у нас таких не делают а импорт стоит как чугунный мост.с исправным и настроенным клапаном вы ничего не согнёте и установка будет целее.но нам же всегда чуть чуть не хватает-там подкрутим,там подтянем-пару раз поднимем или надавим чуть больше чем положено,а на третий раз-хлоп и шток в дугу.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Дед один мне лет двадцать назад сказал- гляди как надо:одел толстые перчатки поставил пень и об пень горбом штока несколько раз стукнул- после ходило!Вот также чуть погнут был.Опытный был дед в том году помер,чуть не до 90 дожил.Хотя может и шток пустотелый был. А на 55 не все внутри пустотелые?

Может и соврал- на бульдозере работал.Возможно шток на 50 был.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей просто Андрей пишет:

А на 55 не все внутри пустотелые?

у меня есть шток со старого цилиндра ф55 цельный.у от тех что были с квадратными кабинами там шли пустотелые-и на стреле и на лапах и на рукояти.поворотные цепные цельные.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Андрей просто Андрей пишет:

Дед один мне лет двадцать назад сказал- гляди как надо:одел толстые перчатки поставил пень и об пень горбом штока несколько раз стукнул- после ходило!Вот также чуть погнут был.Опытный был дед в том году помер,чуть не до 90 дожил.Хотя может и шток пустотелый был. А на 55 не все внутри пустотелые?

Может и соврал- на бульдозере работал.Возможно шток на 50 был.

Так же выпрямляли,горб был большой.(так же например погнутые перья передней вилки на мотоцикле выпрямлял)

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Ну вот слепил) вроде ровно вышло(уровень прикладывал). Завтра испытание , зараза снег выпал ,я ему не рад. Агромное спасибо за информацию! !!!!!!!!! dri

Вложение
zjpbydl0b4o.jpg
6healyg03js.jpg
nztcbfzlpc8.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Сгонял сегодня на калымчик bang открутился поршень на поворотном ГЦ, сорвало остатки резьбы, манжеты под замену.... снял цилиндры на втором шток покрутил оказался гнутый.
Поршень фигня накрутим обратно, но вот главная проблема где сейчас ремкомплект найти, там кольца на поршне тефлоновые и манжеты полиуретановые и фторопластовые....... scratch_one-s_head
Ещё такой вопрос может кто знает,; для чего на конце штока внутри установлена стальная втулка(см. рис. №7) и застопорено кольцом, в днище гильзы ГЦ есть штырёк (см.рис.№26) с дыркой (болт) на этот штырёк эта втулка одевается в крайнем положении хода штока dntknw


Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Zhekaz B пишет:

Ещё такой вопрос может кто знает,; для чего на конце штока внутри установлена стальная втулка(см. рис. №7) и застопорено кольцом, в днище гильзы ГЦ есть штырёк (см.рис.№26) с дыркой (болт) на этот штырёк эта втулка одевается в крайнем положении хода штока

На цепном подобная конструкция(немного другая) ограничивет скорость поворота в конце.Здесь думаю тоже.На иномарках тоже в конце скорость поворота небольшая.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алекс 37 пишет:

На цепном подобная конструкция(немного другая) ограничивет скорость поворота в конце.Здесь думаю тоже.На иномарках тоже в конце скорость поворота небольшая.

Спасибо thank_you
значит демонтировать нельзя scratch_one-s_head

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Агроном3D пишет:

Ну вот слепил) вроде ровно вышло(уровень прикладовал). Завтра испытание , зараза снег выпал ,я ему не рад. Агромное спасибо за информацию! !!!!!!!!! dri

))) Бюджет цел, и пресс появился. Разбирись с клапаном, а то...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Zhekaz B пишет:

сорвало остатки резьбы,

Так же было на цидиндре рукояти, пришлось гайку новую точить и резьбу перерезать на меньший диаметр. И штырек тоже подобный есть

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Агроном3D пишет:

Ну вот слепил)

Молоток! Такая приспособа, завсегда в хозяйстве пригодится! А то и денег можно заработать...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Оказывается действительно проблема с ремкоплектами на ГЦ dntknw весь интернет перешерстил, нет таких в продаже!, придётся альтернативу подбирать scratch_one-s_head а так с утра всё хорошо начиналось....

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Други, прикупил тут длинную рукоять с ковшом, в нагрузку достался ГЦ. По моему, данный ГЦ не жилец... Ну по крайней мере шток. Или есть смысл его перебрать?

Вложение
1.jpg
3.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Други, прикупил тут длинную рукоять с ковшом, в нагрузку достался ГЦ. По моему, данный ГЦ не жилец... Ну по крайней мере шток. Или есть смысл его перебрать?

шток и поменять можно-запас не помешает.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Zhekaz B пишет:

Оказывается действительно проблема с ремкоплектами на ГЦ

А сюда писал?
ООО "ЭЛКОНТ-Комплект".
http://elcont-complect.ru/content/7-catalog
Как меня заверил их специалист, у них есть все и на все. Тока портоха показывай... и предложат решение.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
FinФИН пишет:

шток и поменять можно-запас не помешает.

Просто, видел у одного чела, шток в похожем состоянии на борексе, но там ГЦ с уплотнениями и манжетами "современного образца". На удивление, шток сухой был! (экс вовсю рабочий).