Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 314 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
aleksandr7764 пишет:
Агроном3D пишет:

вот с таким вопросом , раздался утром звонок , мол над столб лэп воткнуть за эт 10тр , даже не могу себе представить как это сделать да и возможно это ? мож кто сталкивался с такой работой ? или пришла пора мастерить гидробур ?

Здравствуйте коллега.Некоторые ЛЭП смонтированы на 11м. ЖБ опорах. Приходилось такие опоры выкапывать, перевозить (МТЗ-82+1ПТС-6+2ПТС-4), и закапывать вертикально.Мой экс целиком их не поднимает-только за одну сторону.Если речь идёт об 11м. опоре, то их надо зарыть на 2 м.Низ опоры тяжелее верха.Вырыть ямку, подтащить опору и поставить поворотом или движением рукояти от себя.На такой работе больше проблем с неудобным подъездом.

эх чет сыкатно , три варианта , сломаю столб иль эо , угроблю себя , лучше дальше ямки рыть буду

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

видил как Камаз 6×6 с кму и гидробуром ставил Лэм в итоге песковатором там делать нефиг

я линейщикам ездил помогать-у них на шишарике с новой квадратной кабиной опора пошла и оторвала кронштейн стрелы,попутно обломив кардан и согнув шток цилиндра.ставили опоры под 10000в.снял с него опору и потом помог уложить установку в кузов.через неделю уже с переваренной и усиленной установкой продолжили ставить опоры.сейчас иногда приезжают в деревню на плановую замену но мне некогда к ним подходить.занялся строительством-леплю баньку [изображение]
а то старая сгнила а чесаться лень,помыцца охота.

Не знать вам покоя)

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
FinФИН пишет:

чесаться лень,помыцца охота

Вот даже бы и не подумал, что Тойвович у нас такой ленивый!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

так ведь лень двигатель прогресса.лень воду носить-придумали водопровод,лень выносить помойное ведро-придумали канализацию.лень копать лопатой-придумали экскаватор,землю пахать вообще сперва лошадь запрягли,а потом стало лень за ней ходить и впрягли трактор-по большому счёту без лени никуда.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Агроном3D пишет:

эх чет сыкатно , три варианта , сломаю столб иль эо , угроблю себя , лучше дальше ямки рыть буду

Доверьтесь интуиции.И если мысленно, экстраполяция в будущее, приводит к падению столба на кабину, то столб ставить не надо.
До ЖБ опор мне некоторое время приходилось иметь дело с погрузкой и перекладкой брёвен.Монтажом деревянных столбов к закопанным ЖБ пасынкам.

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Был у меня знакомый финн - в соседней деревеньке через границу.Не было у него бани- сауна.На полкЕ чинно сидел.Без веника.Не орал-как мы любим.Тока кряхтел от жара.Название деревеньки-Хуяккала.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

.Не орал-как мы любим.

а что изменится если будеш орать?не так жарко будет или что?

30.12.2013 - 21:44
: 6336
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

.Не орал-как мы любим.

а что изменится если будеш орать?не так жарко будет или что?

Так вестимо чего, коллега,-будет свободно входить и выходить психокинетическая энергия ЦИ.Опять жешь так мы зовём на помощь энергию света-РА. О-РА-ть.(РА-дуга, РА-дость).Холоднее от этого не станет-а сила выдержать жар- будет.А если жар выдержал- то вирусам-шмирусам кирдык !

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Так вестимо чего, коллега,-будет свободно входить и выходить психокинетическая энергия ЦИ.Опять жешь так мы зовём на помощь энергию света-РА. О-РА-ть.(РА-дуга, РА-дость).Холоднее от этого не станет-а сила выдержать жар- будет.А если жар выдержал- то вирусам-шмирусам кирдык !

вычто там такое забористое курите что вас так торкает? laugh когда шкура начинает трещать хоть объорись ,хоть обосрись-надо делать ноги-никакая внутренняя сила не заставит вас усидеть на полке.если только привязать на полке-но тогда можно и потерять клиента.

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Не курю-пью.В последнее время иван-чай.Это Вы правильно заметили-когда шкура затрещит-надо делать ноги.Так если вылетаю с парилки последним, что занимает лишние 0,25-0,5 секунды, то обычно это сопровождается воем.

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127

Добрый вечер форумчане!
Сегодня стал обладателем экскаватора, как говориться сбылась мечта идиота.
Но грех было не взять такой аппарат чуть больше цены металлолома..
Восстанавливать конечно много чего: колечки на двигателе подкинуть, перебрать цилиндры, втулки пальцы точить. Но два вопроса на которые нужен ваш ответ ( раньше с ЮМЗ дела не имел есть МТЗ 82 с куном)
1.не работает НШ 100 по причине поломки приводной шестерни в КПП, на до ли раскатывать трактор чтобы ее заменить и на что желательно сразу обратить внимание при данном ремонте?
2. НШ 32 закольцован вместе с НШ 100 плохо это или хорошо?

Вложение
foto1472.jpg
foto1471.jpg
россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
alom пишет:

Добрый вечер форумчане!
Сегодня стал обладателем экскаватора, как говориться сбылась мечта идиота.
Но грех было не взять такой аппарат чуть больше цены металлолома..
Восстанавливать конечно много чего: колечки на двигателе подкинуть, перебрать цилиндры, втулки пальцы точить. Но два вопроса на которые нужен ваш ответ ( раньше с ЮМЗ дела не имел есть МТЗ 82 с куном)
1.не работает НШ 100 по причине поломки приводной шестерни в КПП, на до ли раскатывать трактор чтобы ее заменить и на что желательно сразу обратить внимание при данном ремонте?
2. НШ 32 закольцован вместе с НШ 100 плохо это или хорошо?

Добротный тракторок поздравляю.Раскатывать ничего не надо скидываешь сотку вместе с при водом ,снимаешь крышку КПП и впереди ещё маленькую крышку и вот она шестерня.Весной менял на ней подшипники.А как это закольцованы насосы?У меня правый распред от 32 левый от 100ки а вместе они сходятся только на ускоренный подъем стрелы но у меня установка Борекс может на друих как то не так.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
alom пишет:

Добрый вечер форумчане!
Сегодня стал обладателем экскаватора, как говориться сбылась мечта идиота.

С виду, так вполне неплохой сохран!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

ASN, как по имени не знаю, угловых штуцеров с гайкой на резьбу 22х1.5 не нашел. Извините если зря обнадежил

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Все равно спасибо, что "пробили" на наличие. Значит, Луки тоже вычеркиваем...
Кстати, а хоть какие-то штуцера с контрагайкой и уплотнением по типу штатного, там имеются?
-
Удивительная ситуация! Экскаваторы есть, гидроцилиндры есть, и никто из продавцов не в курсе, как это все соединить в кучу. Советуют только "колхоз", типа, тут вкрути с медной шайбой, туда уголок, там перевари штуцер... Даже в Питер позвонил, в контору представительство ЕлецГидроАгрегат, которые собственно и делают эти ГЦ... Они тоже не вкурсе, какие штуцера и от чего, можно использовать с произведенным ими ГЦ. Это мл*ть, просто каменный век какой-то!!!
-
Никто не в курсе, что ставят на новые МТЗ, Борексы ? Не могу поверить в то, что на заводах придумывают "колхоз" и не имеют штатных штуцеров!
Вот те, мать их, и "импортозамещение"! Скоро каменные топоры придется самому изготавливать...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

На мтз стоят м27х2 в цилиндр и м27х1,5на рвд.идёт уже уголком и с прижимной гайкой.в цилиндре стрелы используют болтовое соединение штуцера с цилиндром.в качестве болта по резьбе подходит стяжной болт ступицы мтз задняя.толька просверлить отверстия и подогнать по длинне.у болта и шляпка имеет хорошую площадку под прижим кольца.м22стоят на поворотных цилиндрах не цепной установки.в продаже их не встречал.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
ASN пишет:

Кстати, а хоть какие-то штуцера с контрагайкой и уплотнением по типу штатного, там имеются?

Хоть какие то имеются, 27х2, 20х1.5 были точно, еще кажется 27х1.5 и 24х2(может на 1.5 не уточнил, не было нужды) и еще разные переходники, но они без гайки

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Спасибо за инфу!
Ну, слава богу, хоть что-то ещё присутствует. А как называется сей дивный магаз, по какому адресу?

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
sanjajjj пишет:
alom пишет:

Добрый вечер форумчане!
Сегодня стал обладателем экскаватора, как говориться сбылась мечта идиота.
Но грех было не взять такой аппарат чуть больше цены металлолома..
Восстанавливать конечно много чего: колечки на двигателе подкинуть, перебрать цилиндры, втулки пальцы точить. Но два вопроса на которые нужен ваш ответ ( раньше с ЮМЗ дела не имел есть МТЗ 82 с куном)
1.не работает НШ 100 по причине поломки приводной шестерни в КПП, на до ли раскатывать трактор чтобы ее заменить и на что желательно сразу обратить внимание при данном ремонте?
2. НШ 32 закольцован вместе с НШ 100 плохо это или хорошо?

Добротный тракторок поздравляю.Раскатывать ничего не надо скидываешь сотку вместе с при водом ,снимаешь крышку КПП и впереди ещё маленькую крышку и вот она шестерня.Весной менял на ней подшипники.А как это закольцованы насосы?У меня правый распред от 32 левый от 100ки а вместе они сходятся только на ускоренный подъем стрелы но у меня установка Борекс может на друих как то не так.

конструктивно еще не разбирался как реализовано, но нш 100 не работает а стрелу я хоть и с трудом складывал и раскладывал. сегодня был на чермете, там снял шестерню и не раскатывая не представляю как ее поменять, она же со стороны двигателя болтом стопориться.

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127

какие тормоза лучше дисковые или барабанные? у меня стоят барабанные - не работают. есть вариант поменять на дисковые?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
ASN пишет:

Спасибо за инфу!
Ну, слава богу, хоть что-то ещё присутствует. А как называется сей дивный магаз, по какому адресу?

Я как то насчет адреса даже и не замарачивался, да и названия точно не помню. У нас все его знают как "камаз", находится рядом с заводом "ЖБИ12", если нужен адресс в понедельник уточню и телефон заодно спрошу, смажете при необходимости позвонить

31.05.2015 - 09:50
: 7

Здравствуйте, форумчане!
в мае этого года приобрёл ЮМЗ-6КЛ установка ЭО-2621, 89 г.в., на цепи. Ушатан он был прилично, опыта околотракторного на тот момент я не имел вообще никакого, благо есть друг имевший дело с МТЗ-82 в своё время. Собственно с трактором мы разобрались оперативно, а вот с гидравликой что называется пое@#$ь. Стрела лежала на земле и подниматься не хотела ни в какую, поворот работал в одну сторону бодро и до конца, в другую медленно и градусов на 25. На все операции гидравлика отвечала веселыми весенними ручейками... Сейчас данные проблемы уже не вызывают священного трепета перед таинственными трубками и квадратными коробками , а вот тогда как то было совсем не до смеха...
Многие проблемы были устранены благодаря этому форуму. Спасибо вам, добрые люди, что не бросаете нас, желторотых, в беде )))
Один сотый распред заменил сразу, второй ветхозаветный уже забодал и просится на свалку. Причём новый тоже как то уже не внушает доверия...
Экс эксплуатировался все лето на тяжёлых грунтах. В состоянии вечного ремонта... В основном мелкий ремонт конечно, колечки, протянуть, клапан почистить. Но все таки... Надоело блин. Конкретно. Если нужно тянуть на распреде- то это обязательно с матами и без зубила никак... а если рукав с лапы прослаб на распреде так вообще караул кричи. Исправить одно - закапало другое. А я вообще смотреть не могу когда что то сопливит.
И резкость в работе напрягает. А если помаленечку тянуть за рычаги- визжишь, греешь масло и здоровья НШ явно не пребовляешь. Еще и медленно получается. За 12 часов работы реально так устаешь по кабине метаться.
Отсюда вопросы:
1) Есть мысль поставить нормальный распред. Тут по теме всплывало несколько раз про итальянцев, болгарцев... Поискал кто переделывал. Все односложно- переделал мол, все хорошо и потерялись. А че делал, что ставил, чем руководствовался... Видимо их потом инопланетяне забирают, передельщиков этих...
Посмотрел цены.
Хочется естественно и всенепременно Hydrocontrol HC-D4/6. Но дорого. Кризис. Доллар.
Но существует Hydrocontrol HC-D4/3 (Италия). Все тоже самое, но на три секции. У меня на сотках лапы и собственно стрела. В работе постоянно только три секции как раз. Поворот с Р80. А если лапы через трёх ходовые краны? Получится так? подъехал, встал на лапы, краны повернул и робь себе спокойно установкой. Краны еще и исключают гидрозамки
с лап. Верно ведь? или не прав? На секционные распреды замки и предохранительные клапаны накручиваются напрямую, да?
И распред и краны на заднюю стенку кабины, чтоб никуда не тянуться.
5 рычагов уберутся с пола. Станет посвободнее и потеплее.
2) Если ставить импортный распред- надо масло фильтровать. А в бак ещё и 32 льёт. А если бак разделить и сделать ещё один забор и слив со второй ( с фильтром модным) секции бака?
3) Все это фуфел без устранения первопричины засорения масла. Надо менять, в том числе, манжеты в цилиндрах. Там я ещё не был. Тоже бегут, но не кретично. По штоку сопливят. Менять надо на полиуретан как я понимаю. Какие брать? Производитель? Есть, наверняка, какие то проверенные временем. Мне бы желательно через инет. Ближайший магазин с таким товаром за 1 тыс км от меня.
Зимой стрелу сниму, кап ремонт пальцы, цилиндры, покраска. Так что бы потом не касаться несколько лет.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
alom пишет:
sanjajjj пишет:
alom пишет:

Добрый вечер форумчане!
Сегодня стал обладателем экскаватора, как говориться сбылась мечта идиота.
Но грех было не взять такой аппарат чуть больше цены металлолома..
Восстанавливать конечно много чего: колечки на двигателе подкинуть, перебрать цилиндры, втулки пальцы точить. Но два вопроса на которые нужен ваш ответ ( раньше с ЮМЗ дела не имел есть МТЗ 82 с куном)
1.не работает НШ 100 по причине поломки приводной шестерни в КПП, на до ли раскатывать трактор чтобы ее заменить и на что желательно сразу обратить внимание при данном ремонте?
2. НШ 32 закольцован вместе с НШ 100 плохо это или хорошо?

Добротный тракторок поздравляю.Раскатывать ничего не надо скидываешь сотку вместе с при водом ,снимаешь крышку КПП и впереди ещё маленькую крышку и вот она шестерня.Весной менял на ней подшипники.А как это закольцованы насосы?У меня правый распред от 32 левый от 100ки а вместе они сходятся только на ускоренный подъем стрелы но у меня установка Борекс может на друих как то не так.

конструктивно еще не разбирался как реализовано, но нш 100 не работает а стрелу я хоть и с трудом складывал и раскладывал. сегодня был на чермете, там снял шестерню и не раскатывая не представляю как ее поменять, она же со стороны двигателя болтом стопориться.

Стрела работает от 32го от сотки и 32го одновременно только на ус коренный подем.А с чего ты взял что шестерня в КПП наеб...сь скорей это потроха в приводе 100ки накрылись.Отмотай тему немного назад Дракон выкладывал фото накрывшегося привода 100ки да и я менял за 2 года уже 2 раза их.Дерьмо а не запчасти.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
sam85 пишет:

И резкость в работе напрягает. А если помаленечку тянуть за рычаги- визжишь, греешь масло и здоровья НШ явно не пребовляешь. Еще и медленно получается. За 12 часов работы реально так устаешь по кабине метаться.
Отсюда вопросы:
1) Есть мысль поставить нормальный распред. Тут по теме всплывало несколько раз про итальянцев, болгарцев... Поискал кто переделывал. Все односложно- переделал мол, все хорошо и потерялись. А че делал, что ставил, чем руководствовался... Видимо их потом инопланетяне забирают, передельщиков

здравствуйте коллега на счет нового распреда есть ли смысл его ставить цена на него заоблочная когда сможете его отбить сначала наладьте понормальному свой экс переберите цилиндры уберите люфты в стреле и рычегах управления залейте нормальное масло и все будет роботеть а то некоторые нальют отроботки где намешено и синтетика и веретешка а потом думают чего масло греется я вчера грузил песок со старой насыпи набираешь ковш искры летят как все утрамбовано нагрузил 10 газиков подрят температура масла 40 градусов насос родной 89 года масло дизельное если все нормально сделано можно спокойно работать на родной гидравлике ине городить огородов потратив много денег

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sam85 пишет:

Здравствуйте, форумчане!
в мае этого года приобрёл ЮМЗ-6КЛ установка ЭО-2621, 89 г.в., на цепи. Ушатан он был прилично, опыта околотракторного на тот момент я не имел вообще никакого, благо есть друг имевший дело с МТЗ-82 в своё время. Собственно с трактором мы разобрались оперативно, а вот с гидравликой что называется пое@#$ь. Стрела лежала на земле и подниматься не хотела ни в какую, поворот работал в одну сторону бодро и до конца, в другую медленно и градусов на 25. На все операции гидравлика отвечала веселыми весенними ручейками... Сейчас данные проблемы уже не вызывают священного трепета перед таинственными трубками и квадратными коробками , а вот тогда как то было совсем не до смеха...
Многие проблемы были устранены благодаря этому форуму. Спасибо вам, добрые люди, что не бросаете нас, желторотых, в беде )))
Один сотый распред заменил сразу, второй ветхозаветный уже забодал и просится на свалку. Причём новый тоже как то уже не внушает доверия...
Экс эксплуатировался все лето на тяжёлых грунтах. В состоянии вечного ремонта... В основном мелкий ремонт конечно, колечки, протянуть, клапан почистить. Но все таки... Надоело блин. Конкретно. Если нужно тянуть на распреде- то это обязательно с матами и без зубила никак... а если рукав с лапы прослаб на распреде так вообще караул кричи. Исправить одно - закапало другое. А я вообще смотреть не могу когда что то сопливит.
И резкость в работе напрягает. А если помаленечку тянуть за рычаги- визжишь, греешь масло и здоровья НШ явно не пребовляешь. Еще и медленно получается. За 12 часов работы реально так устаешь по кабине метаться.
Отсюда вопросы:
1) Есть мысль поставить нормальный распред. Тут по теме всплывало несколько раз про итальянцев, болгарцев... Поискал кто переделывал. Все односложно- переделал мол, все хорошо и потерялись. А че делал, что ставил, чем руководствовался... Видимо их потом инопланетяне забирают, передельщиков этих...
Посмотрел цены.
Хочется естественно и всенепременно Hydrocontrol HC-D4/6. Но дорого. Кризис. Доллар.
Но существует Hydrocontrol HC-D4/3 (Италия). Все тоже самое, но на три секции. У меня на сотках лапы и собственно стрела. В работе постоянно только три секции как раз. Поворот с Р80. А если лапы через трёх ходовые краны? Получится так? подъехал, встал на лапы, краны повернул и робь себе спокойно установкой. Краны еще и исключают гидрозамки
с лап. Верно ведь? или не прав? На секционные распреды замки и предохранительные клапаны накручиваются напрямую, да?
И распред и краны на заднюю стенку кабины, чтоб никуда не тянуться.
5 рычагов уберутся с пола. Станет посвободнее и потеплее.
2) Если ставить импортный распред- надо масло фильтровать. А в бак ещё и 32 льёт. А если бак разделить и сделать ещё один забор и слив со второй ( с фильтром модным) секции бака?
3) Все это фуфел без устранения первопричины засорения масла. Надо менять, в том числе, манжеты в цилиндрах. Там я ещё не был. Тоже бегут, но не кретично. По штоку сопливят. Менять надо на полиуретан как я понимаю. Какие брать? Производитель? Есть, наверняка, какие то проверенные временем. Мне бы желательно через инет. Ближайший магазин с таким товаром за 1 тыс км от меня.
Зимой стрелу сниму, кап ремонт пальцы, цилиндры, покраска. Так что бы потом не касаться несколько лет.

можно и из наших распредов подобрать-у меня с завода стоит ргм-распред наборный с джойстиками.шесть секций из них четыре имеют встроенные клапана на каждом рабочем выходе.стоимость его в прошлом году была около36-40т.р
масло необходимо фильтровать не зависимо от того какие стоят распреды-наши или импорт.гуляющая по системе грязь помогает быстрее износить манжеты и насосы с распредами.слив и забор можно и разделить но системы сходятся в цилиндрах поворота-возможен случай перекачки масла из одного бака в другой.уж если делать новомодную систему фильтрации то на всю гидросистему-количество фильтров сами определите-можно по фирменным каталогам-пропускная способность и тонкость фильтрации.
с уретановыми манжетами много лучше-но с интернет-заказами не пробовал.есть в наличии в областном за 200км ну и дома рабочий запас-только нет нужды их менять

31.05.2015 - 09:50
: 7
del пишет:

здравствуйте коллега на счет нового распреда есть ли смысл его ставить цена на него заоблочная когда сможете его отбить сначала наладьте понормальному свой экс переберите цилиндры уберите люфты в стреле и рычегах управления залейте нормальное масло и все будет роботеть а то некоторые нальют отроботки где намешено и синтетика и веретешка а потом думают чего масло греется я вчера грузил песок со старой насыпи набираешь ковш искры летят как все утрамбовано нагрузил 10 газиков подрят температура масла 40 градусов насос родной 89 года масло дизельное если все нормально сделано можно спокойно работать на родной гидравлике ине городить огородов потратив много денег

установка в актуальном состоянии в принципе. Это единственное что я смог оценить при покупке. Из за неё и взял именно этот ЮМЗ. Перебивать пальцы буду только ввиде профилактики. Так чтобы наверняка год-два не прикасаться даже. Но не все подряд, конечно.
Рычаги, пол в кабине все это сгнило и стерлось. Не стоит оно того чтобы восстанавливать первородный функционал. Проще новый пол застрелить и все. Не резать ничего.
масло чистейшее . МДшка. Зелененького цвета. Ещё бы ему не быть таковым, если за 4 месяца 120 литров долил, а после покупки сразу отработку слил и мд залил. Кроме МД никакого другого просто не достать в моих краях. Если только самому везти 320 км. Так что мне повезло с пред почитаемым маслом. Насчёт 120 литров сам конечно виноват. Во первых подзабил на конкретно текущие гидрозамки. Месяц поливал окрестности маслом. Пока не узнал что и без замков функционал не теряется. Во вторых только в сентябре открыл для себя вывинчивающийся кран на заборе из гидробака при ремонте. Оказывается не обязательно при каждом ремонте посреди тайги выливать ведро масла на землю.
Цилиндры хорошо потеют и отнюдь не бегут. Вернее один таки да, бежит. Тот что на стреле. Скапливается лужица за день на стреле в выимке. Работа специфичная, каждый день простоя обходится гораздо дороже чем пол литра масла. А за ремкоплектами ещё и ехать надо. И не факт что все подойдёт. Короче каждый летний день кормит всю зиму. Это зимой я могу вдумчиво ремонтироваться.
Если все начифурить, купить новые распреды, отремонтировать ГЦ и снова в бой с новым сезоном - закончатся ли эти проблемы с ведерным ремонтом? конечно же нет. Это вы дома. Потек распред- полчаса через магаз и дальше робь. А я в лесу работаю. На вездеходе ездить по 150 км за резинкой нах надо. А все с собой не соберешь. Все мы прекрасно понимаем что держат ЮМЗ из за копеечных ремонтов. На самом деле любая гидравлика - это достаточно не сложно. Сам экс дёшев, как правило. Вот и нашли консенсус в виде народного петушка. Для меня его детские гидравлические болезни неприемлемы. Не могу я через день-два по паре часов возле него крутиться. Мне тогда проще взять кредит, купить двадцатилетнего мини колупатора двух ведерного на гусянках. Невзирая на курс доллара и что тащить его придётся с ДВ. И по боку что отобью я его только через два года. Он в чистогане роет больше ЭО. И без ремонтов.
Но у ЭО есть весомое для меня преимущество - он ездит сам на значительные расстояния. Трактор хороший. Протягивать весь агрегат часто приходится - но это терпимо. Гидравлика не к черту. Пытаюсь уйти от проблем именно с распределителями. В начале сезона купил новый распред. Уже сейчас ощутимо тупит. На штоке клапана видно выработку. Более тёмные такие полосы. По любому перепускает. Золотники не вытаскивал на нем, но по любому та же картина. Значит он был не новый, а ремонтный. . Фильтра чистые, мою часто. Про масло писал уже. Где гарантия что я сейчас не куплю два распреда на 25 тыс рублей и они будут работать без проблем? Может купить один, за 40-50 пускай. Набрать ещё сопутствующего пускай ещё на 15-20. Но за то работать по человечески?!

31.05.2015 - 09:50
: 7
FinФИН пишет:

можно и из наших распредов подобрать-у меня с завода стоит ргм-распред наборный с джойстиками.шесть секций из них четыре имеют встроенные клапана на каждом рабочем выходе.стоимость его в прошлом году была около36-40т.р
масло необходимо фильтровать не зависимо от того какие стоят распреды-наши или импорт.гуляющая по системе грязь помогает быстрее износить манжеты и насосы с распредами.слив и забор можно и разделить но системы сходятся в цилиндрах поворота-возможен случай перекачки масла из одного бака в другой.уж если делать новомодную систему фильтрации то на всю гидросистему-количество фильтров сами определите-можно по фирменным каталогам-пропускная способность и тонкость фильтрации.
с уретановыми манжетами много лучше-но с интернет-заказами не пробовал.есть в наличии в областном за 200км ну и дома рабочий запас-только нет нужды их менять[/quote]
да, можно фильтровать потоки раздельно хорошими фильтрами, но я хотел сэкономить в этом году. Привести в порядок сотовское оборудование, на следующий год взяться за 32-е и убрать перегородку из бака.
Вообще есть шальная мыслишка вообще убрать 32 насос, поток на 80 распред направить через редукционный клапан (кажется так называется? клапан который выдаёт только определённое давление и поток ) с сотого НШ. Но это так... в порядке бреда... И почему бы не поставить, убрав все 32 оборудование, вообще просто отдельные секции на отвал и поворот с сотого распреда... наверное слишком резко для поворота... короче что то я отвлекся ))))
что за РГМ?

31.05.2015 - 09:50
: 7

мужики, основной вопрос был такой: жизнеспособна ли схема в виде одного 3-секционного распределителя Hydrocontrol HC-D4/3 и двух 3- ходовых кранов для переключения между лапами и установкой вместо двух Р100 с 5 задействованными секциями?
Напоминаю что поворот от Р80 у меня.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sam85 пишет:

убрав все 32 оборудование,

Глупая затея ,

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127

Мужики так если смысл менять барабанные тормоза на дисковые? а то донорское корыто завтра из чермета в Новороссийск увезут.