Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 315 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alom пишет:

Мужики так если смысл менять барабанные тормоза на дисковые? а то донорское корыто завтра из чермета в Новороссийск увезут.

конечно есть.на колупаторе очень даже надёжные.только бери со всеми тягами и корпусами что к мосту прикручиваются-можеш и блокировочные валы прихватить с муфтой-мало ли пригодятся

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alom пишет:

Мужики так если смысл менять барабанные тормоза на дисковые? а то донорское корыто завтра из чермета в Новороссийск увезут.

Снимите и пусть лежат в сарайчике . Я вот наоборот сменил одну сторону на "колодки " ,потому что "колодки" были а "диски" надо покупать .

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
FinФИН пишет:
alom пишет:

Мужики так если смысл менять барабанные тормоза на дисковые? а то донорское корыто завтра из чермета в Новороссийск увезут.

конечно есть.на колупаторе очень даже надёжные.только бери со всеми тягами и корпусами что к мосту прикручиваются-можеш и блокировочные валы прихватить с муфтой-мало ли пригодятся

Поддерживаю полностью. На барабанные скоро запчастей не сыщешь , а дисковые унифицированы с мтз.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sam85 пишет:

что за РГМ?

что то типа того.http://gidrorul.ru/gidravlicheskie-sistemi/gidroraspredeliteli/45691-gid... .

31.05.2015 - 09:50
: 7
фантом 2 пишет:

sam85 пишет:

убрав все 32 оборудование,

Глупая затея ,

ок.
почему?

31.05.2015 - 09:50
: 7
FinФИН пишет:
sam85 пишет:

что за РГМ?

что то типа того.http://gidrorul.ru/gidravlicheskie-sistemi/gidroraspredeliteli/45691-gid... .

странно, но не могу нигде найти характеристики данного распреда...

31.05.2015 - 09:50
: 7

когда выбирал распред, главным критерием в пользу гидроконтрола было то, что он устанавливается штатно на эо-2621. Инженеры посчитали что распреда на 80 литров будет достаточно. Как мне кажется логика в этом есть. НШ выдаёт 100 литров на номинале. Работаем же почти на холостых, как раз литров 80 выдаёт.
Но встретился сегодня сайт. Не знаю можно ли ссылку на него дать? Там написанной следующее:
"Что дает установка распреда на 80 литров - становится все хорошо. Стрела держит полный ковш. Не теряем масло. Работаем и зарабатываем деньги, а не ремонтируем.
Что дает установка распреда на 140 литров - становится еще лучше. Распред и масло не перегревается. Можем навесить гидромолот и он будет работать. Трактор стоит жестко, как вкопанный, может подтягиваться стрелой. Работа идет быстрее и ее больше, денег тоже больше"
Что имеется ввиду? На НШ 100 повесить 140 распред? В чем профит?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sam85 пишет:

НШ выдаёт 100 литров на номинале. Работаем же почти на холостых, как раз литров 80 выдаёт.

начнём с того что на номинале нш 100 выдаёт почти 200 литров-это первое.то что он штатно устанавливается на мтз так там даже на максимально возможных оборотах вом насос будет получать только 1000 оборотов а это почти вдвое меньше от номинала-тоесть хоть усрись но больше 80литров на мтз без повышающего редуктора из него не выжать.а с учётом того что рабочие обороты устанавливает оператор гораздо ниже то соответственно объёмная подача ещё меньше.-примерно получается как нш 32 на номинале.в остатке имеем что насос не дорабатывает из-за просчёта конструкторов-им то что-прилепили нш где есть выход с вращением,посчитали объёмную подачу и с полученных результатов подобрали распред.это второй фактор.для южанца предпочтительнее распред на бОльшую литровую подачу.всё таки у него привод рассчитывали боле менее грамотные инженеры и поэтому при одинаковых параметрах он копает заметно быстрее мтз-а это напрямую зависит от оборотов мотора.если к этому ещё поставить хороший импортный насос вместо пластилинового люминия гидросилы то радости вашей не будет предела.

sam85 пишет:

странно, но не могу нигде найти характеристики данного распреда...

сам не пойму-в прошлом году были и ссылки на производителя и фотки конкретно монго распреда с характеристиками и ценой-нынче только это нашёл.одно знаю-делают в беларуси в гомеле.в городе есть ещё такой колупатор и тоже такой же распред стоит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
ASN пишет:

Все равно спасибо, что "пробили" на наличие. Значит, Луки тоже вычеркиваем...
Кстати, а хоть какие-то штуцера с контрагайкой и уплотнением по типу штатного, там имеются?
-
Удивительная ситуация! Экскаваторы есть, гидроцилиндры есть, и никто из продавцов не в курсе, как это все соединить в кучу. Советуют только "колхоз", типа, тут вкрути с медной шайбой, туда уголок, там перевари штуцер... Даже в Питер позвонил, в контору представительство ЕлецГидроАгрегат, которые собственно и делают эти ГЦ... Они тоже не вкурсе, какие штуцера и от чего, можно использовать с произведенным ими ГЦ. Это мл*ть, просто каменный век какой-то!!!
-
Никто не в курсе, что ставят на новые МТЗ, Борексы ? Не могу поверить в то, что на заводах придумывают "колхоз" и не имеют штатных штуцеров!
Вот те, мать их, и "импортозамещение"! Скоро каменные топоры придется самому изготавливать...

многие воздушные штуцера имеют резьбу м22.1.5. посмотрите в автомагазинах..

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sam85 пишет:

почему?

Плохо скажется на совмещении операций

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58

Ребята подскажите пожалуйста проблема на ЮМЗ 2126, после работы экскаватором появляется воздух в гидросистеме в распределителях, перестает все работать пока не стравишь воздух с клапанов результата нет. Откуда может появиться там воздух нигде ничего не течет.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
FinФИН пишет:

хоть усрись но больше 80литров на мтз без повышающего редуктора из него не выжать.

Здравствуйте коллега.Если НШ-100 стоит не на ВОМ МТЗ-80, а вместо оного, как на ЭО-2626,то при переключении на "1000 об\мин.", на валу НШ-100 будет 1506 об\мин. При номинальных оборотах двигателя.А стало быть при таких оборотах НШ-100, с учётом КПД разумеется , будет перекачивать масло с производительностью 136,0 л\мин.То бишь чтобы превысить подачу 80л\мин. оператору достаточно прибавить оборотов двигателю.Чуть больше половины по тахоспидометру.Не так ли ?Почему Вы решили что на ЮМЗ обороты НШ-100 подобраны лучше ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Я не встречал что бы привод был без вом-тоесть вместо редуктора.на счет привода юмз-конкретных цифр не имею но из паспортных данных колупатор полный цикл у юмз не более 16сек а у мтз не менее 25сек-вот вам и разница.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

Борекс 2201.

Вложение
dsc07079.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6303
FinФИН пишет:

Я не встречал что бы привод был без вом-тоесть вместо редуктора.на счет привода юмз-конкретных цифр не имею но из паспортных данных колупатор полный цикл у юмз не более 16сек а у мтз не менее 25сек-вот вам и разница.

Согласен с Вами FinФИН-приводы НШ-100 бывают разные.Также, на ВОМ МТЗ,бывает, монтируется дополнительный повышающий редуктор и аксиально-поршневой насос.Однако, если на МТЗ НШ-100 смонтирован так,как нам показал уважаемый Viktor4 #9435, то на валу НШ может быть до 1500об\мин.Поэтому,думаю,это надо учитывать при внедрении нового распреда.На ЮМЗ НШ-100 может иметь на валу около 1300об\мин.Что касается разной величины рабочего цикла ЮМЗ и МТЗ, то видимо, это вызвано разной методикой подсчёта.У меня в формуляре ЮМЗ ЭО-2621А приведено18сек.-цикл обратной лопаты на максимальной глубине.А в формуляре МТЗ ЭО-2626 при обратной лопате 16 сек.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

И кстати.Теперь если есть возможность, позволяет рельеф,вывешиваюсь на лапах включаю 8 передачу и ВОМ от колес .Не экскаватор а песня!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

у юмз не более 16сек

Ну и вот а Колян молчал как партизан .Прикидывался ...............

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Возможно возможно.у меня такой скорости было не достигнуть с нш100.поставил 125чешский насос-совсем другой колупатор.и по скорости работы и по расходу топлива.у тракторов с повышающим редуктором ставят аксиальник56см3-по производительности будет сопоставим с соткой поставленной напрямую.

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58

мужики в чем может быть проблема воздух в гидросистеме на юмз 2126

02.04.2014 - 08:01
: 26

ребята подскажите не работает установка и при включении передач трактор не едет передачи включаются без сцепления что это сцепление полетело и как делать зарание спасибо

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ЖВС пишет:

ребята подскажите не работает установка и при включении передач трактор не едет передачи включаются без сцепления что это сцепление полетело и как делать зарание спасибо

Шлицы на валу наверно срезало, придется двигатель вынимать, сочуствую

02.04.2014 - 08:01
: 26

что за шлицы и что надо двигло разбирать

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ЖВС пишет:

что за шлицы и что надо двигло разбирать

Двигатель нужно снимать, у вас что то случилось со сцеплением. Возможно срезало шлицы на силовом валу или ступицу на ведомом диске сцепления. Еще возможно развалилось гибкое соединение, тогда проще, но если поломке не предшествовало посторонних шумов скорее все же сцепление

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ЖВС пишет:

ребята подскажите не работает установка и при включении передач трактор не едет передачи включаются без сцепления что это сцепление полетело и как делать зарание спасибо

Движок вынимать и менять диск сцепления.много раз уже описана эта процедура.нужен грузоподъёмный механизм с достаточной высотой что бы поднять двигатель над рамой.передний мост вместе с брусом выкатить из лонжеронов на 10-15см и прихватить на крайние отверстия.снять рамку бака с кронштейном цилиндра.радиатор по желанию,лучше снять.

02.04.2014 - 08:01
: 26

все примерно понятно буду пробовать разбирать спасибо

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
FinФИН пишет:

поставил 125чешский насос-совсем другой колупатор.и по скорости работы и по расходу топлива.

Масло вражьи насосы гидравлическое перекачивают?или то же самое что и наш НШ :дизельное?Какие запросы на фильтрацию?
Чёй-то задумываюсь про вражий насос,а то по жаре летом как то вяленько копает.
Вот и опасаюсь возьмешь насос,потом масло,фильтра переделывать,на наших-то маслах да фильтрах он не помрет скоропостижно?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у меня пока смесь моторного и мге46 примерно налопопам-нормально качает.фильтра стоят импортные италия софима-найти их ещё та проблема.хотя в прошлом году с ебантеевки прислали по почте картриджи со стальной сеткой-можно мыть.а помирает нш из-за износа корпуса где шестерни ходят.у этого корпус стальной иль чугуний-однозначно крепче чем люминь.в общем и масло теперь не так греется.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
FinФИН пишет:

прошлом году с ебантеевки прислали по почте картриджи со стальной

Подскажите, че по чем и где искать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

есть в подмосковье чудный посёлок ивантеевка там есть дилеры торгующие экскаваторами и запчастями к ним(любые к любым,нашим импортным)наберите ивантеевка-экскаваторы что то должно выдать.у меня комп слетал поэтому история вся стёрта.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
aleksandr7764 пишет:
FinФИН пишет:

хоть усрись но больше 80литров на мтз без повышающего редуктора из него не выжать.

Здравствуйте коллега.Если НШ-100 стоит не на ВОМ МТЗ-80, а вместо оного, как на ЭО-2626,то при переключении на "1000 об\мин.", на валу НШ-100 будет 1506 об\мин. При номинальных оборотах двигателя.А стало быть при таких оборотах НШ-100, с учётом КПД разумеется , будет перекачивать масло с производительностью 136,0 л\мин.То бишь чтобы превысить подачу 80л\мин. оператору достаточно прибавить оборотов двигателю.Чуть больше половины по тахоспидометру.Не так ли ?Почему Вы решили что на ЮМЗ обороты НШ-100 подобраны лучше ?

Именно такой экскаватор мтз у меня.На тысяче оборотов и с нш-50 копает относительно шустро.Распред р-200 с "джостиками"Никакого провала стрелы.Если бы чуть добавить давления..Но не добавляю- все по букварю выставлено.Масло не греется .Значит около 1500 ...А я то не пойму чего на экскаваторы жалуются.И на ютубе копают- уснуть можно.Не иномарка конечно ну и погрузчик вяловат,а так - мне он нравится. По документам- борекс ,но с течением лет установка сарэксовская