Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 311 из 628

Перейти к полной версии/Вернуться
18835 сообщений
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

Слишком тяжелый?

Да нет берет .Только все эти люфты ,болтанки .ченить отоврется ,помнется отвалится .

Так он не мой, не страшно lol А если серьезно, то сильно просят, я пытаюсь вежливо отказаться

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
Alecs82 пишет:
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

Слишком тяжелый?

Да нет берет .Только все эти люфты ,болтанки .ченить отоврется ,помнется отвалится .

Так он не мой, не страшно lol А если серьезно, то сильно просят, я пытаюсь вежливо отказаться

я нетавно блок фбс 30 поднимал весил 950кг примерно тяжело плюс люфты. проще вызвать манипулятор за 1000р выдернит

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Хух сегодня нарвался на глину засохшую и прочную как бетон. Еле-еле по чайной ложке продрал. Лопату не всадить . берешь сантиметров по 10, так уперается, что двигает машину а не рукоять. Кто как с ней борется? Интересно иномарки тоже пыхтят на такой глине?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Gleffy пишет:

Хух сегодня нарвался на глину засохшую и прочную как бетон. Еле-еле по чайной ложке продрал. Лопату не всадить . берешь сантиметров по 10, так уперается, что двигает машину а не рукоять. Кто как с ней борется? Интересно иномарки тоже пыхтят на такой глине?

У меня скалы и глина . Копаю их на оборот , не на себя , а от себя , ломаю кусочками , стукая ковшом , типа откалываю по чуть - чуть . Накрошил , накрошил , прошёл ряд на длину вылета , собрал . Снова ряд по чуть - чуть , на глубину зуба , отламывая выворотом ковша . И так ряд за рядом , а когда вычерпываешь получается почти полный ковш . Как то так . А на себя тащить , да ещё тупыми зубами , ни чего не накопаешь .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
alexandr21 пишет:

проще вызвать манипулятор за 1000р выдернит

До манипулятора 40 км, а я рядом

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Вопрос в тему,как часто клыки навариваете?и каким электродом?
Есть какие то электроды ими вродь шестерни можно восстанавливать,(износостойкий),название не помню.Ну цена видимо на них конь .

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Дракон пишет:
Gleffy пишет:

Хух сегодня нарвался на глину засохшую и прочную как бетон. Еле-еле по чайной ложке продрал. Лопату не всадить . берешь сантиметров по 10, так уперается, что двигает машину а не рукоять. Кто как с ней борется? Интересно иномарки тоже пыхтят на такой глине?

У меня скалы и глина . Копаю их на оборот , не на себя , а от себя , ломаю кусочками , стукая ковшом , типа откалываю по чуть - чуть . Накрошил , накрошил , прошёл ряд на длину вылета , собрал . Снова ряд по чуть - чуть , на глубину зуба , отламывая выворотом ковша . И так ряд за рядом , а когда вычерпываешь получается почти полный ковш . Как то так . А на себя тащить , да ещё тупыми зубами , ни чего не накопаешь .

Тоже заметил, что от себя лучше ломается.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Alecs82 пишет:

Так он не мой, не страшно lol А если серьезно, то сильно просят, я пытаюсь вежливо отказаться

если мотор без коробки вытащите без проблемм встаете с боку урала в районе переднего колеса приподнимаете и поворотом стрелы выводите двигатель коробка остается на месте но надо ее поддомкратить вытащится без проблемм но поставить обратно эксом будет сложно

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

электроды т590 т-630.не особо дорогие.наплавка несложная.мажет как пластилином на любом аппарате-переменка,постоянка,инвертор.сперва простым электродом возвращаю начальные габариты зубьев а потом покрываю износостойкими.на пачке написано что шов доступен только абразивной обработке.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
del пишет:
Alecs82 пишет:

Так он не мой, не страшно lol А если серьезно, то сильно просят, я пытаюсь вежливо отказаться

если мотор без коробки вытащите без проблемм встаете с боку урала в районе переднего колеса приподнимаете и поворотом стрелы выводите двигатель коробка остается на месте но надо ее поддомкратить вытащится без проблемм но поставить обратно эксом будет сложно

Вытащить это точно,вообще без проблем.И всунуть тоже можно,если помощники толковые рядом будут помогать,а не мордой щёлкать...Если рассказать каким эксом в колхозе снимали-ставили и моторы и кабины,вообще не поверите....Представьте: опускающаяся гидравлика,а чтобы поднять(приподнять) сначала падает до упора...Нужно было поставить с первой попытки.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Вот что в г ворониже видал , стою такой хмы думаю знакомый звук мотора и во те на юмэ экс да с прицепом , жаль с телефона фоткал да еще и далеко , без ковша в прицепе несколько ж/б колец , походу как кму используют его, а вот от чего был в шоке так эт патриотичное пойло , куда эт страна мчится , все дорожает водка дешевеет , васильева на свободе , а мой сосед бывший (выслан из рф) гуцул ,за попойку, после кражу денег(якобы он украл не фак) получил 1,5 условно а после снова пьнки и похищение козла (группой лиц,задержан ток он был)на шашлык сел 3 года колонии общего режима ,а ну не огонь

Вложение
08072015730-1.jpg
01062015713-1.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

Вот что в г ворониже видал , стою такой хмы думаю знакомый звук мотора и во те на юмэ экс да с прицепом , жаль с телефона фоткал да еще и далеко , без ковша в прицепе несколько ж/б колец , походу как кму используют его, а вот от чего был в шоке так эт патриотичное пойло , куда эт страна мчится , все дорожает водка дешевеет , васильева на свободе , а мой сосед бывший (выслан из рф) гуцул ,за попойку, после кражу денег(якобы он украл не фак) получил 1,5 условно а после снова пьнки и похищение козла (группой лиц,задержан ток он был)на шашлык сел 3 года колонии общего режима ,а ну не огонь

У меня на южанце была приварена вилка с.х. кардана к раме экса.в сенокос сено в телегах возил с поля-машина си-зи,сам грузи сам вози.с дальних полей и по две телеги цеплял.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Други! Есть такая мысль...

На моем драконе, присутствует некий люфт в штифтах, крепящих "дышло" отвала. Как следствие, оно "ходит" сантима на три вверх\вниз, при работе отвала. Конструкция узла как мне кажется совсем не ахти... Такая здоровенная дура, а штифты оба "на одном конце" и довольно близко друг к другу.

Так вот. На самом "брусе", спереду, имеются крепежные отверстия, в количестве по моему 4 шт (или шести?) . Если туда изготовить и присобачить подходящий кронштейн, так чтобы скрепить между собой "дышло" и "брус" в передней части трахтура? Жесткость такой системы, ИМХО, будет значительно выше, и вместе со всеми этими штифтами, должна получиться практически незыблемая конструкция!

Собственно вопрос. Не чревато ли это какими-нить неблагоприятными последствиями? Почему-то, конструктора не внедрили такой доп. кронштейн...

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
ASN пишет:

Так вот. На самом "брусе", спереду, имеются крепежные отверстия, в количестве по моему 4 шт (или шести?) . Если туда изготовить и присобачить подходящий кронштейн, так чтобы скрепить между собой "дышло" и "брус" в передней части трахтура? Жесткость такой системы, ИМХО, будет значительно выше, и вместе со всеми этими штифтами, должна получиться практически незыблемая конструкция!

я на своем эксе так и сделал взял большой уголок прикрутил его к брусу трактора а вторую полку приварил к кронштейну топливного бака

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Да вот, тоже хочу так сделать. Смущает правда, что на заводе так не сделали, хотя как бы и напрашивается...

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
del пишет:
ASN пишет:

Так вот. На самом "брусе", спереду, имеются крепежные отверстия, в количестве по моему 4 шт (или шести?) . Если туда изготовить и присобачить подходящий кронштейн, так чтобы скрепить между собой "дышло" и "брус" в передней части трахтура? Жесткость такой системы, ИМХО, будет значительно выше, и вместе со всеми этими штифтами, должна получиться практически незыблемая конструкция!

я на своем эксе так и сделал взял большой уголок прикрутил его к брусу трактора а вторую полку приварил к кронштейну топливного бака

И у меня так же почти 2 года полет нормальный

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89

Доброго время суток . Понимаю что маленько не в тему. Предложили за 70000 рублей такой аппарат МУМС-11 , никогда с ними дела не имел . Имею в пользовании дракошу .Вот ломаю голову .Может кто имел с ними дело . Что за техника ? Востребована или нет ? Так вроде состояние не плохое , дизелек заводиться , с Т-25 . По мелочи пошаманить надо будет .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
VOLDEI пишет:

МУМС-11

Лучше того чеха .А вообще ,нече на нем делать ,надо ровный площадка .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
VOLDEI пишет:

Доброго время суток . Понимаю что маленько не в тему. Предложили за 70000 рублей такой аппарат МУМС-11 , никогда с ними дела не имел . Имею в пользовании дракошу .Вот ломаю голову .Может кто имел с ними дело . Что за техника ? Востребована или нет ? Так вроде состояние не плохое , дизелек заводиться , с Т-25 . По мелочи пошаманить надо будет .[изображение]
[изображение]
[изображение]

мне жутко интересно вот о таком мечтаю UNK-60 к нему экс навесной и отвал поворотный 280тр

Вложение
1714543092.jpg
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Агроном3D пишет:
VOLDEI пишет:

Доброго время суток . Понимаю что маленько не в тему. Предложили за 70000 рублей такой аппарат МУМС-11 , никогда с ними дела не имел . Имею в пользовании дракошу .Вот ломаю голову .Может кто имел с ними дело . Что за техника ? Востребована или нет ? Так вроде состояние не плохое , дизелек заводиться , с Т-25 . По мелочи пошаманить надо будет .[изображение]
[изображение]
[изображение]

мне жутко интересно вот о таком мечтаю UNK-60 к нему экс навесной и отвал поворотный 280тр

Насчёт UNK ,не знаю у нас ещё в середине 90 были UNC -трех цилиндровый дизиля толи польские ,толи чешские .С ними наверное весь комплект-ковш,вилочный погрузчик, экскаватор, бур,цепь для укладки кабеля -правильно не знаю как называется и при способа для перевозки контейнеров с корнеплодами- аппарат незаменимый был пока наши синеглоты механезаторы не убили их cry

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

кто их так замучил 2 погрузчика и т-40 на заднем плане scratch_one-s_head

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89

Да , видно повидали они

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Мужики, вдоль стены на дракоше, как я понял, никак не выкопать траншею?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Gleffy пишет:

Мужики, вдоль стены на дракоше, как я понял, никак не выкопать траншею?

На расстоянии опущенной лапы .

30.12.2013 - 21:44
: 6276
Gleffy пишет:

Мужики, вдоль стены на дракоше, как я понял, никак не выкопать траншею?

Здравствуйте коллега.Производителем предусмотрена для этого обратная лопата со смещением.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Татьяна Ерохина пишет:

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. На самом то деле, не все так слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть без диeт и спopтзaла, вот ссылка на то интервью - http://yourefit.blogspot.ru oчeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. По ee мeтoдике , я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kг!

Когда же ты сука сдохнеш и засохнеш от похудения.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
aleksandr7764 пишет:
Gleffy пишет:

Мужики, вдоль стены на дракоше, как я понял, никак не выкопать траншею?

Здравствуйте коллега.Производителем предусмотрена для этого обратная лопата со смещением.

fotku

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Gleffy пишет:

Мужики, вдоль стены на дракоше, как я понял, никак не выкопать траншею?

встаете задом к стене и отгребаете на себя если по тренироваться даже края не осыпаются

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Gleffy пишет:

Мужики, вдоль стены на дракоше, как я понял, никак не выкопать траншею?

Подъезжаешь к стене задом под углом примерно 45 градусов с повернутой в сторону стрелой.Копаешь не опуская одну лапу...

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
del пишет:
Gleffy пишет:

Мужики, вдоль стены на дракоше, как я понял, никак не выкопать траншею?

встаете задом к стене и отгребаете на себя если по тренироваться даже края не осыпаются

Не совсем представляю... Задом лапы не дают подъехать

Алекс 37 пишет:
Gleffy пишет:

Мужики, вдоль стены на дракоше, как я понял, никак не выкопать траншею?

Подъезжаешь к стене задом под углом примерно 45 градусов с повернутой в сторону стрелой.Копаешь не опуская одну лапу...

Не опуская лапу категорически не копаю, нагрузка на чулки, оси и раму.