Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 310 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
фантом 2 пишет:
Алекс 37 пишет:

Фантом! Вот это действительно трындец,а не система!!! (По сравнению с двумя Р-100 и штатным Р-80)Кран туда,кран сюда Всё же лучше наверное на каждый цилиндр свой рычаг.

Ни хрена .ИМХО это самый складный вариант .Там кран крутишь только правый 2 положения

Ну не знаю,чем лучше. dntknw При работе левая лапа опустилась допустим-поднялся,а правая опустилась-нужно кран передергивать ?И когда трактор на уклоне небольшом стоит-тоже чтобы выровнять нужно краном манипулировать,чтобы то одну лапу то другую поднимать-опускать?Или по-другому как там работает?Может я чего не понял?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr7764 пишет:

он имеет механический нагнетатель-с места с песней

Довелось мне видеть сей аппарат воочую он ревет на разгоне как самолет .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекс 37 пишет:

нужно кран передергивать

Там замки .А на уклоне стрелой .Да и краном можно лапы по переменки опускать .Но я не пользовался всегда на стреле .Вперед и назад два положения .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
фантом 2 пишет:
Алекс 37 пишет:

нужно кран передергивать

Там замки .А на уклоне стрелой .Да и краном можно лапы по переменки опускать .Но я не пользовался всегда на стреле .Вперед и назад два положения

Так я и думал,без гемора не обойтись.Всё же лучше каждую лапку своим рычажком поднять-опустить?! Не правда-ль ли? wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекс 37 пишет:

Всё же лучше каждую лапку своим рычажком поднять-опустить?

Да можно там и каждую лапку .Не пользовался я .Зато Р80 там упразднен ,и все проблемы с ним связанные тоже .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алекс 37 пишет:

Так я и думал,без гемора не обойтись.Всё же лучше каждую лапку своим рычажком поднять-опустить?! Не правда-ль ли?

Я тоже так по началу думал, сейчас без проблем выставляю с уклоном в любую сторону. Как Алексей и говорит крутить приходится лишь один кран и то если нужно много толкать, перекрываю лапы чтобы лишний раз не дергались. Зато два р-100 и все, а по мне чем меньше распредов тем лучше

07.01.2014 - 17:01
: 384

[quote=Letis76]доброго времени суток. Ребята помогите идентифицировать, что за зверь. Вот купил пару недель назад, 1993 года. Но не могу разобраться, что за эксковаторная установка стоит, трактор говорят вроде юмз 6 акл.

самая крепкая установка которая увстанавливалась на юмз, но с продовцом (дебилом)не срослось, хотя может и к лучшему.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Alecs82 пишет:

Зато два р-100 и все, а по мне чем меньше распредов тем лучше

Один от нш-100,а другой от 32-го? Я правильно понял?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алекс 37 пишет:
Alecs82 пишет:

Зато два р-100 и все, а по мне чем меньше распредов тем лучше

Один от нш-100,а другой от 32-го? Я правильно понял?

Именно так. Под левой рукой от 32 отвал и лапа, стрела-поворот под правой от 100 стрела, рукоять-ковш

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Alecs82 пишет:
Алекс 37 пишет:
Alecs82 пишет:

Зато два р-100 и все, а по мне чем меньше распредов тем лучше

Один от нш-100,а другой от 32-го? Я правильно понял?

Именно так. Под левой рукой от 32 отвал и лапа, стрела-поворот под правой от 100 стрела, рукоять-ковш

Всё ясно,спасибо! Никаких значит лишних выводов не сделать.А у меня отвал с плавающим положением,плюс ещё и поворотный(косой-прямой)! Но оно Вам конечно же лишнее наверное...Или если по-честному может не помешало-бы?.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алекс 37 пишет:

.Или если по-честному может не помешало-бы?.

Если по честному, то незнаю. По моим представлениям плавающее и косой отвал нужны для расчистки дорог от снега, а мне пока еще не доводилось этим заниматься. И еще: овал и так жидкий, а если поворотный наверно им плотный грунт толкать не очень. Без обид, просто высказал свое мнение, могу и ошибаться

Латвия
13.08.2015 - 09:11
: 16
Gleffy пишет:
Letis76 пишет:
sanjajjj пишет:
Letis76 пишет:

доброго времени суток. Ребята помогите идентифицировать, что за зверь. Вот купил пару недель назад, 1993 года. Но не могу разобраться, что за эксковаторная установка стоит, трактор говорят вроде юмз 6 акл. может у кого есть книга какая по эксковатору , или ткните носом где взять. Старый хозяин ничего не знает, купил построил дом и поставил под забор, 10 лет стоял, вот попал ко мне, состояние конечно ужас, я его когда домой пригнал был в шоке,вечером напился.Утром пошёл посмотрел конкретнее всё облазил, вечером напился ещё раз. Чтобы не спиться совсем,неделю не подходил. Потом успокоился, остыл, стал разбираться, думаю со временем можно будет победить, кое что уже сделал. Не хватает информации, ну и знаний пока, что. Почему например лапа левая не подымается до конца, с правой таких проблем нет. В кабине на полу у задней стенки два каких то крана, вернее краны под кабиной , а в кабине рукоятки. Их крутишь и в зависимости от положения, то лопата вместе с лапами подымается, то отдельно, то лапы левая правая отдельно друг от друга. Короче пока что голова кругом. Помогите если чем можете.

З.Ы. С уважением к вам и вашему времени.

Енто у тебя установка Борекс у меня такой же.Когда сидишь лицом к рычагам левый кран направлен от себя это работает только отвал,направлен влево работает левая лапа то же самое только при повороте его направо, направлен на себя это отвал и лапы одновременно,правый кран от себя отвал не работает,к себе отвал работает.Это у меня так но рукоятки кранов элементарно могут быть перевернуты на 180град.Ты не суетись потихоньку разберешься я также сам разбирался чёй то у нас тут с такой установкой только у меня такой кулупатор похоже.А состояние судя по фото более менее, сколько отдал ежли не секрет?

Спасибо за поддержку. Нет не секрет отдал 3000 европейских рублей. А течёт главным образом с распределителей, снизу где рычяги крепятся к золотникам, так они наверно называются, слева от них есть какойто клапан, или другое устройство не знаю вот оттуда бежит масло сильно.

Если распреды р 100 меняй сальники и резинку под крышкой предохранительного клапана( я так понял оттуда сильно текет). А так желательно фотки выложи проблемных мест

Завтра сфотаю обязательно выложу. Уж очень разобраться охото.

странствующий

Мужики, переливаете из пустого в порожнее. С кранами на лапы я работал на ЮМЗ 2629.. ЮМЗ 2621 был моей первой игрушкой.. Тему не читал,но скажу так..лучше иномарок-ничего нету. Стаж на экскаваторах,как на колесных,так и на гусеничных с 94 года. Работать можно на всем,было бы желание.
Если бы собирал себе..то или поднял через шланги краны на крыло или заднюю панель (лень постоянно нагибаться),или врезал в систему от НШ 32 двух секционный распределитель,чисто для лап. В этих моделях экскаваторов больше всего мне не нравилось работать одним рычагом..крестовыми движениями (износ,люфт). Передний поворачивающийся отвал - тоже не проблема. Смотря из каких материалов изготавливать. И обязательно продумать жесткую фиксацию в любом положении. Для чистки снега..можно изготовить нахлобучку с наклоном..крепящуюся к отвалу. В этом варианте не надо заморачиваться над поворотной станиной отвала. Ей Богу..как дети. С уважением.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Letis76 пишет:

отдал 3000 европейских рублей.

Дороговато.... scratch_one-s_head

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Иван Василич пишет:
Letis76 пишет:

отдал 3000 европейских рублей.

Дороговато.... scratch_one-s_head

Иван Василич пишет:
Letis76 пишет:

отдал 3000 европейских рублей.

Дороговато.... scratch_one-s_head

Не то слово.В том году когда искал экс мне предлагали практически новый\долго стоял\и запуск с стартера за 240 тыр но в итоге взял свой за 85

07.01.2014 - 17:01
: 384

такое чувство что они сейчас развалятся

https://www.youtube.com/watch?v=X6agxFbeagI

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
николай52 пишет:

такое чувство что они сейчас развалятся

Да нет это вполне себе нормальное явления после пары часов реальной работы .Кстати обратите внимание как блестит дно ковша у красного . Давно и долго работает сей агрегат .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

У каво так ковш крепится , имею виду кароткую рукоять

Вложение
17456109121.jpg
1745611270.jpg
: киселевск
14.05.2014 - 18:09
: 14

так же хочу сделать.интересна длина траверс.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Агроном3D пишет:

У каво так ковш крепится , имею виду кароткую рукоять

Привет Николай у меняя такая рукоять но ковшь древний и без траверс. Я обрезал один 600 ,второй 400 , больше нахрен не нужен ,размеры более всего пользующиеся спросом и трактор с установкой не насилуешь!

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
сергей174 пишет:
Агроном3D пишет:

У каво так ковш крепится , имею виду кароткую рукоять

Привет Николай у меняя такая рукоять но ковшь древний и без траверс. Я обрезал один 600 ,второй 400 , больше нахрен не нужен ,размеры более всего пользующиеся спросом и трактор с установкой не насилуешь!

Добрый вечер Сергей, у меня проблема поставил зуб рыхлитель и длины штока не хвает боюсь цилиндр угроблю , траверсы бы мне самое то

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

У каво так ковш крепится , имею виду кароткую рукоять

Это самопальщина.в заводском варианте у короткой рукояти ковш другой и цилиндр напрямую к ковшу идёт.этот ковш от длинной рукояти.вам только найти её и будете рыть с длинной рукоятью.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

У каво так ковш крепится , имею виду кароткую рукоять

Это самопальщина.в заводском варианте у короткой рукояти ковш другой и цилиндр напрямую к ковшу идёт.этот ковш от длинной рукояти.вам только найти её и будете рыть с длинной рукоятью.

Эх догадывался что из рубрики сделай сам) но выглядит хорошо .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

во сегодня чуток порыл 5 часов , под весовую , радует со строителями работать , без проблем по часам не когда не спорят , раз капал 40ч так еще+ 10 beer с прорабом по палам

Вложение
xfyklyh3w68.jpg
4jpnzvhuswe.jpg
РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
Агроном3D пишет:

радует со строителями работать , без проблем по часам не когда не спорят

Так то да,но печаль поселилась в доме нашем...Теперь все строители пьлюются в сторону мтз-юмз....им как минимум джэсби подавай,атак то холанда к-пиллера.надобно.
Даж частник и то в первую очередь китайцам звонит как правило,а после уже нам....

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
ZEVGEN пишет:
Агроном3D пишет:

радует со строителями работать , без проблем по часам не когда не спорят

Так то да,но печаль поселилась в доме нашем...Теперь все строители пьлюются в сторону мтз-юмз....им как минимум джэсби подавай,атак то холанда к-пиллера.надобно.
Даж частник и то в первую очередь китайцам звонит как правило,а после уже нам....

Тут свами и спору нет ,юмз достался за 100тр , а джисиби б/у как минимум 700тр , скок времени пройдет когда в плюс начну работать , эт мне весь район перерыть надо вдоль и поперек.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Мужики, реально ли нашей техникой с "Урала" матор снять, ЯМЗ шестерка? У кого какие мысли?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alecs82 пишет:

матор снять

Лучше не стоит , А так можно конечно .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

матор снять

Лучше не стоит , А так можно конечно .

Слишком тяжелый?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alecs82 пишет:

Слишком тяжелый?

Да нет берет .Только все эти люфты ,болтанки .ченить отоврется ,помнется отвалится .