Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 316 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Вот как раз в тему.Вчера пытался своим кулупатором поднять передную часть прицепа трехосного дабы подкатить переднюю телегу\друган умудрился перевернуть\Так хрен на нос не осилил.После неудачных попыток все бросил и попытался выдернуть маленький кленок так совсем рыть перестал.Видимо опять в сотке резинки накрылись\клапан на распреде отрегулировал что бы на стреле где то см 20 отжимался и всё, это от сотки\Задолбал этот насос совсем.Приобрел тут по случаю сотку б\ушную но левого вращения теперь не знаю куда её деть.Наверное придется ехать в Елец на Гидроагрегат брать новый.Фин а сколько стоит чешский может стоит раз раззориться на насос и фильтра и забыть про енто а то сил уже нет бороться с ним.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей просто Андрей пишет:

Распред р-200 с "джостиками"Никакого провала стрелы

Можно ли увидеть как подключена стрела ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

я брал до подорожания(падения курса)примерно 15-16 штукарей.сколько будет стоить сейчас dntknw но там выбор есть,можно взять 100,110,125,150.у меня 125.сотый будет дешевлее.для южанца его с головой да еще и качает лучше.а то может и силёнок нехватить при полной загрузке на больший литраж насоса.ищите-гиравлика югострой.мне с питера транспортной компанией доставляли.есть аналоги всех наших нш по литражу и по посадочным размерам.вот нашел где себе брал http://tdgs.ru/importnaya-gidravlika/gidromotory-i-gidronasosy/gidromoto... 125вместо сотки.там же есть таблицы с габаритными размерам-прикинуть до покупки,вдруг не влезет.флянцы у него расположены не по бокам а на задней крышке.в мтз с этим проблем не возникло.как будет в юмз сказать немогу.

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127

пока ремонт, хочу перебрать все цилиндры. посоветуйте какие ремкомплекты лучше взять (Производитель), а то не хочеться хрень ставить которой хватит на полгода..?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

лучше бери уретановые манжеты-оранжевые синие или ещё какого другого цвета.подбирай по размерам.по ремкомплектам-у нас практически везде "Руслан-качество гарантируем"-но не всегда оно присутствует(качество).если манжет на полгода хватает то это хорошо-бывает и дня после переборки не отработает.

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127

Вскрыл сегодня крышку КПП, приводная шестерня на НШ-100 в порядке, но при включении НШ-100 стоит скрежет и все валы в КПП останавлюваются, теперь в раздумьях раскатывать трактор или все же сначала скинуть НШ-100 проверить редуктор, может кто сталкивался с такой поломкой?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alom пишет:

Вскрыл сегодня крышку КПП, приводная шестерня на НШ-100 в порядке, но при включении НШ-100 стоит скрежет и все валы в КПП останавлюваются, теперь в раздумьях раскатывать трактор или все же сначала скинуть НШ-100 проверить редуктор, может кто сталкивался с такой поломкой?

а как насчёт ехать-трактор может передвигаться своим ходом самостоятельно?

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
FinФИН пишет:
alom пишет:

Вскрыл сегодня крышку КПП, приводная шестерня на НШ-100 в порядке, но при включении НШ-100 стоит скрежет и все валы в КПП останавлюваются, теперь в раздумьях раскатывать трактор или все же сначала скинуть НШ-100 проверить редуктор, может кто сталкивался с такой поломкой?

а как насчёт ехать-трактор может передвигаться своим ходом самостоятельно?

Не знаю, я купил его со снятым рычагом переключения КПП, хозяин толком ничего не знает кроме того что что поломано и хрустит ремонтировать желания у него небыло, а тракториста который на нем работал уже и след простыл... рычаг КПП я нашел, наверно надо поставить попробовать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alom пишет:

Не знаю, я купил его со снятым рычагом переключения КПП, хозяин толком ничего не знает кроме того что что поломано и хрустит ремонтировать желания у него небыло, а тракториста который на нем работал уже и след простыл... рычаг КПП я нашел, наверно надо поставить попробовать

понятно.если не поедет то скидай движок и смотри диск сцепления,первичный вал шлицы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22577
FinФИН пишет:
alom пишет:

Не знаю, я купил его со снятым рычагом переключения КПП, хозяин толком ничего не знает кроме того что что поломано и хрустит ремонтировать желания у него небыло, а тракториста который на нем работал уже и след простыл... рычаг КПП я нашел, наверно надо поставить попробовать

понятно.если не поедет то скидай движок и смотри диск сцепления,первичный вал шлицы.

Раз при включении сотки все валы останавливаются(как описано выше),то как он поедет???Раскатывать и смотреть ....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Раз при включении сотки все валы останавливаются(как описано выше),то как он поедет???Раскатывать и смотреть

может у него ещё и диапазон в кпп не включен.но скорее всего диск или шлицы вала.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Так если валы встают при включении сотки значит дело в приводе сотки а не в сцеплении.Привод скинуть не долго там у тебя небось все кишки развалились от этого и весь гимор.Раскатывать это крайняя мера

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
sanjajjj пишет:

Так если валы встают при включении сотки значит дело в приводе сотки а не в сцеплении.Привод скинуть не долго там у тебя небось все кишки развалились от этого и весь гимор.Раскатывать это крайняя мера

думай что пишешь если валы в коробке встают значит кончился диск сцепления если бы был не включен диапозон первичный вал веравно бы крутился

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
del пишет:
sanjajjj пишет:

Так если валы встают при включении сотки значит дело в приводе сотки а не в сцеплении.Привод скинуть не долго там у тебя небось все кишки развалились от этого и весь гимор.Раскатывать это крайняя мера

думай что пишешь если валы в коробке встают значит кончился диск сцепления если бы был не включен диапозон первичный вал веравно бы крутился

Я склоняюсь к тому что сцепление живое т.к при выжатом сцеплении все нормально, как только отпускаю педаль так скрежет и остановка валов

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
del пишет:
sanjajjj пишет:

Так если валы встают при включении сотки значит дело в приводе сотки а не в сцеплении.Привод скинуть не долго там у тебя небось все кишки развалились от этого и весь гимор.Раскатывать это крайняя мера

думай что пишешь если валы в коробке встают значит кончился диск сцепления если бы был не включен диапозон первичный вал веравно бы крутился

Так было написано валы встают а не первичный вал.А сотка могла и клина словить элементарно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
del пишет:

думай что пишешь если валы в коробке встают значит кончился диск сцепления если бы был не включен диапозон первичный вал веравно бы крутился

alom пишет:

Я склоняюсь к тому что сцепление живое т.к при выжатом сцеплении все нормально, как только отпускаю педаль так скрежет и остановка валов

чё спорить то-каждый высказал своё предположение-больше голосов получил диск сцепления и первичный вал(облизало шлицы-скорее всего отсюда и треск происходит)в любом случае толлько вскрытие и ответ хозяина трактора прояснит ситуацию в этом вопросе.обычно при обрыве диска сильного треска нет-вообще никакого треска.при включении передачи или нш происходит зацепление шестерён(с хрусточком или без-как валы остановятся) а потом тишина и всё стоит на месте.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Принимайте снова в ряды!!! Взял по цене металлолома (40т.р) для чистки снега на предприятии . 1984 года выпуска. Приехал своим ходом. Стоял 5 лет без дела. Будем запускать старичка в работу)))
И вопрос... Как натянуть цепь поворота. При езде установка на метр в право и в лево качается..

Вложение
img20150917172206.jpg
img20150917172152.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alexeyka пишет:

Как натянуть цепь поворота. При езде установка на метр в право и в лево качается..

а как у тебя с распредами-какие и сколько?если поворот от тракторного р80 и нш32 то отключай его а экскаватором создай давление в любой секции(если магистраль натяжения стоит на патрубке давления к распредам)или той секцией к которой она подключена до срабатывания клапана ограничительного.в это время отключенным от подачи поворотным распредом пошевели поворотным рычагом удаляя излишки масла из поршневых полостей поворотных цилиндров.при исправном обратном клапане и манжетах в поворотных цилиндрах слабнуть не будет.если будет слабнуть значит имеет место утечки масла из запертого обратным клапаном объёма двух штоковых полостей поворотных цилиндров.если стоит трубка тройник-делай тройник на шлангах-из-за болтанки цилиндров трубчатый тройник время от времени лопается.ну удачи в восстановлении.ждемс fotku fotku fotku

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
alom пишет:

Вскрыл сегодня крышку КПП, приводная шестерня на НШ-100 в порядке, но при включении НШ-100 стоит скрежет и все валы в КПП останавлюваются

сегодня привозил тракториста который 25 лет на них отработал, завел - попеременно слышен небольшой хруст, выжимаю сцепление - тишина, включаю НШ 100 валы останавливаются и сильный скрежет. выключаю НШ, включаю монтировкой скорость - тоже скрежет трактор не едет. Его вердикт - снимать рулевую колонку , там лючек - проверить мягкое соединение, если нет тогда раскатывать смотреть шестерни. Ваше мнение???

02.07.2010 - 17:18
: 134
alom пишет:

Ваше мнение???

А скрежет слышно откуда доносится? Можете попробовать покрутить колеса на 5 передаче с декомпрессором, место определить. Склоняюсь к тому что что-то со сцеплением.

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
Molotov пишет:
alom пишет:

Ваше мнение???

А скрежет слышно откуда доносится? Можете попробовать покрутить колеса на 5 передаче с декомпрессором, место определить. Склоняюсь к тому что что-то со сцеплением.

скрежет в районе первичного вала

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alom пишет:

сегодня привозил тракториста который 25 лет на них отработал, завел - попеременно слышен небольшой хруст, выжимаю сцепление - тишина, включаю НШ 100 валы останавливаются и сильный скрежет. выключаю НШ, включаю монтировкой скорость - тоже скрежет трактор не едет. Его вердикт - снимать рулевую колонку , там лючек - проверить мягкое соединение, если нет тогда раскатывать смотреть шестерни. Ваше мнение???

и что там под лючком хотите увидеть?даже если резинки вылетели тогда валы будут передавать вращение друг по дружке-а сносить такие толстенные вилки-ни какого трактора не хватит.вот срезать шлицы в ступице диска-это вполне реально.вытаскивайте движок-для этого вам его раскатвать не нужно-это не мтз где без раскатки не вытащить движок.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alexeyka пишет:

Принимайте снова в

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22577
FinФИН пишет:

Alexeyka пишет:
Как натянуть цепь поворота. При езде установка на метр в право и в лево качается..

а как у тебя с распредами-какие и сколько?если поворот от тракторного р80 и нш32 то отключай его

Никак не пойму смысла отключения.Создаем давление соткой,и рычаг поворота в любую сторону -одна полость цилиндра всё равно соединяется в это время со сливной магистралью,цепь соответственно и натянется.Стрелу в это время не запирать.Всегда так делали....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Никак не пойму смысла отключения.Создаем давление соткой,и рычаг поворота в любую сторону -одна полость цилиндра всё равно соединяется в это время со сливной магистралью,цепь соответственно и натянется.Стрелу в это время не запирать.Всегда так делали....

только во вторую полость подаётся масло под давлением от нш32.и поршневая полость имеет большее усилие чем штоковая даже при одинаковом давлении.тоже пробовал натягивать не отключая -плохо получалось,цепь не была натянута как надо-была заметна слабина.а если ещё и стрелу не запирать от поворота то вылезший шток просто скидывал цепь со звёздочки-пройденный этап.с выключенным 32 натяжка с первого раза и до упора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22577
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Никак не пойму смысла отключения.Создаем давление соткой,и рычаг поворота в любую сторону -одна полость цилиндра всё равно соединяется в это время со сливной магистралью,цепь соответственно и натянется.Стрелу в это время не запирать.Всегда так делали....

только во вторую полость подаётся масло под давлением от нш32.и поршневая полость имеет большее усилие чем штоковая даже при одинаковом давлении.тоже пробовал натягивать не отключая -плохо получалось,цепь не была натянута как надо-была заметна слабина.а если ещё и стрелу не запирать от поворота то вылезший шток просто скидывал цепь со звёздочки-пройденный этап.с выключенным 32 натяжка с первого раза и до упора.

Может и так,спорить не буду.Но никогда не выключал и проблем никогда не было.Цепь всегда натягивалась раньше,чем начинал вылезать шток.

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
FinФИН пишет:

вот срезать шлицы в ступице диска-это вполне реально

Вы совершенно правы, вскрытие показало, что так оно и есть. Бывают ли какие нибудь диски усиленные?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
фантом 2 пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

Распред р-200 с "джостиками"Никакого провала стрелы

Можно ли увидеть как подключена стрела ?

Да вроде как и у всех

Может и в самом деле все в борексовском приводе?

Вложение
sfotoapparata014.jpg
sfotoapparata016.jpg
sfotoapparata018.jpg
: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Андрей просто Андрей пишет:
фантом 2 пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

Распред р-200 с "джостиками"Никакого провала стрелы

Можно ли увидеть как подключена стрела ?

Да вроде как и у всех

Может и в самом деле все в борексовском приводе?

Хнх... а это не Борекс! Это ЭО 2621, Борекс должен быть 2101 и два распреда р100

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

По документам 2628 и бородянский экскаваторный,навеска уже другая-сам знаю.