Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 287 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6336
Дракон пишет:
aleksandr7764 пишет:

Прекрасно коллега.Значит ЖВС снимать поддон и вторую переднюю крышку не придётся.

Какую вторую переднюю крышку ? Которая под шестерней ? Обязательно , она держит вал , под ней втулка , и обязательно разбита . И сто пудов , что внутренние втулки тоже разбиты .

Коллега, зачем спешить ? Думаю вскрытие и последующее измерение покажет. По слесарным инструкциям не рекомендуется разбирать работоспособный узел. Потому что разборка уменьшает его ресурс.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
aleksandr7764 пишет:

Коллега, зачем спешить ? Думаю вскрытие и последующее измерение покажет. По слесарным инструкциям не рекомендуется разбирать работоспособный узел. Потому что разборка уменьшает его ресурс.

Правильно ! Нужно думать о хорошем , плохое само придёт .

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Дракон-Вы несомненно правы ! Полностью с Вами согласен.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
aleksandr7764 пишет:

Дракон-Вы несомненно правы ! Полностью с Вами согласен.

Каждый гвозди забивает по своему .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr7764 пишет:

не придётся.

Ну ,ну .

Дракон пишет:

и обязательно разбита . И сто пудов , что внутренние втулки тоже разбиты .

Ну ,ну . huh

Дракон пишет:

Каждый гвозди забивает по своему

А Колян их сначала точит надфилем..

02.04.2014 - 08:01
: 26

буду пытаться достать вал меньшей разборкой дв вроде перебирали до меня думаю втулки может целые если вал выташить не снимая второй крышки я увижу хоть первую втулку

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

Каждый гвозди забивает по своему

А Колян их сначала точит надфилем..

А вот тут ты не угадал , как раз наоборот . Остриё молотком туплю , что бы не колол край доски .
А вот с поддоном ты Фантоша прав , снять придётся , вал то обломан , как достать ?
А в остальном - ты в своём НУ- НУ, НУ - НУ !

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Остриё молотком туплю ,

Говорю же все как не у людеЙ.

Дракон пишет:

ты прав

Я в курсе .

Дракон пишет:

А в остальном - ты в своём НУ- НУ, НУ - НУ !

Данеужели?.Че же тогда Колян подзаткнузамялся когда я предложил его "умыть " с расходом?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

Остриё молотком туплю ,

Говорю же все как не у людеЙ. А как у людей ? Только ты об этом знаешь ? Люди разные бывают , кто щи , а кто борщ хлебают .

Дракон пишет:

ты прав

Я в курсе . Ктоб сомневался . А курс то хоть правильный ? А то мож не в ту сторону идёшь ?

Дракон пишет:

А в остальном - ты в своём НУ- НУ, НУ - НУ !

Данеужели?.Че же тогда Колян подзаткнузамялся когда я предложил его "умыть " с расходом?

Фигли меня умывать , мой расход со мной и остаётся . А вот сам не забывай от дерьма отмываться , а то сильно воняет .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

БЕДА БЕДОВАЯ!!!!!!!! На установке порвал цепь! ((((((( Убрал два звена, цепь не натягивается ((((( Кто может ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА дельным советом!!!!

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
фантом 2 пишет:

Они сами попадают,там проблема сними при сборке ,но решаемая .

правильно распред вытащится легко тащи и проварачивай толкатели сами в поддон упадут потом берем черенок от лопаты на торец прилепляем толкатель намазанный солидолом суем его на место и он там благополучно держится только перед этим надо разобрать клапанный механизм

Дракон пишет:

А вот перелом вала , из за удара по штанге - запросто

скорее согнет штангу или отломит коромысло клапана чем сломает распред вал

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Агроном3D пишет:

БЕДА БЕДОВАЯ!!!!!!!! На установке порвал цепь! ((((((( Убрал два звена, цепь не натягивается ((((( Кто может ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА дельным советом!!!!

Цепь порвал , а ещё укоротил. Ещё быстрей порвёшь . Собирай со старым количеством звеньев . Натягивается она сама , через 100 ый насос . Какие распреды у тебя ? Не такие ?

Вложение
dscn2879.jpg
РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328

Была такая же беда пару лет назад тож шестерню под корень ,если шкив коленвала снимается,вал снимается и толкатели в поддоне,(без снятия двс)Если некоторые толкатели мешали выходить валу,брал штангу толкателя и в токатель вставлял ,потихоньку приподымал(за счёт масла в толкателе он прилипал немного к штанге и приподнимался)главное не расклинить толкатель в блоке,мож у меня в блоке разболтаны посадочные места,но особых проблем с выемкой вала на было.Только под конец вал упёрся в косынку на лонжероне пришлось болгаркой косынку подрезать,потом варить.Вроде как-то так.
Собирал как del описал.

del пишет:
фантом 2 пишет:

Они сами попадают,там проблема сними при сборке ,но решаемая .

правильно распред вытащится легко тащи и проварачивай толкатели сами в поддон упадут потом берем черенок от лопаты на торец прилепляем толкатель намазанный солидолом суем его на место и он там благополучно держится только перед этим надо разобрать клапанный механизм

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

А как у людей ?

Ну люди к примеру не капиталят мотор из за распредвала ,тем более как правило при каждой капиталке ни вал ни втулки не меняют и даже если во втулках износ их менять ради замены разве что Колян станет .Кстати когда Колян до винтика разбирал он втулки те поменял ? А вдруг.....

Дракон пишет:

А курс то хоть правильный ?

Вот те раз huh сам сказал что правильный или теперь уже сомнения берут laugh ?

Дракон пишет:

Фигли меня умывать , мой расход со мной и остаётся .

В том то и дело что колянино вранье станет явным .От того и зассал не согласился Колян быть умытым laugh .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Цепь порвал , а ещё укоротил. Ещё быстрей порвёшь . Собирай со старым количеством звеньев . Натягивается она сама , через 100 ый насос . Какие распреды у тебя ?
два р100, а скок цепь стоит? И еще одна беда нш -32 масло в потдон погнал , а кто менял нш-32 на 50?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

А как у людей ?

Ну люди к примеру не капиталят мотор из за распредвала ,тем более как правило при каждой капиталке ни вал ни втулки не меняют и даже если во втулках износ их менять ради замены разве что Колян станет .Кстати когда Колян до винтика разбирал он втулки те поменял ? А вдруг.....

Дракон пишет:

А курс то хоть правильный ?

Вот те раз huh сам сказал что правильный или теперь уже сомнения берут laugh ?

Дракон пишет:

Фигли меня умывать , мой расход со мной и остаётся .

В том то и дело что колянино вранье станет явным .От того и зассал не согласился Колян быть умытым laugh .

Дядя Фантом ну хватит спорить! Лучше помогите дельным советом

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Агроном3D пишет:

Цепь порвал , а ещё укоротил. Ещё быстрей порвёшь . Собирай со старым количеством звеньев . Натягивается она сама , через 100 ый насос . Какие распреды у тебя ?
два р100, а скок цепь стоит? И еще одна беда нш -32 масло в потдон погнал , а кто менял нш-32 на 50?

Считаю лучше не менять, нагрузка на шестерни возрастет, хорошего мало. Купи ремкомплект и поменяй резинки, стоит копейки.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Эх не выдержил накала страстей песковатор , докопаю сегодня , завтра крутить, проблема где цепь искать)

Вложение
aooladad.jpg
lalddvzh.jpg
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Агроном3D пишет:

Эх не выдержил катала страстей песковатор , докопаю сегодня , завтра крутить, проблема где цепь искать)

Склепай цепь целиком из всех звеньев что есть , заменишь полоски или наростишь на них , хотя бы с одной стороны. Порвана она в одном месте . Зачем два звена выкинул . На месте соединения с полосой , вставишь втулку . Как устанавливать и натягивать надо объяснять ? Зачем тебе 50 ый ? Цепь порвал при резком повороте полным ковшом ? Новый 32 ой - 1200 был , а ремкомплект резинок - 80 р. Выдавило сальник насоса - может накручен клапан на распреде от 32 го ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

Эх не выдержил катала страстей песковатор , докопаю сегодня , завтра крутить, проблема где цепь искать)

у нас в магазине 2 метра 5,5тр.только вчера в твери видел.так что должны быть.можеш как временную меру сделать более длинные лямки-каждую на 1 звено длиннее родных-всё равно цепь не вся участвует в работе.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=фантом 2] колянино вранье

И тут Фантошь не угадал . У Коляна нет вранья , А вот у тебя сранья - дохера , и не надо с нами им делиться , оставь всё себе , и копи пока не захлебнёшься . Мож тебя жаба давит ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

Эх не выдержил катала страстей песковатор , докопаю сегодня , завтра крутить, проблема где цепь искать)

у нас в магазине 2 метра 5,5тр.только вчера в твери видел.так что должны быть.можеш как временную меру сделать более длинные лямки-каждую на 1 звено длиннее родных-всё равно цепь не вся участвует в работе.

С одной стороны , на одно звено .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Дракон пишет:
Агроном3D пишет:

Эх не выдержил катала страстей песковатор , докопаю сегодня , завтра крутить, проблема где цепь искать)

Склепай цепь целиком из всех звеньев что есть , заменишь полоски или наростишь на них , хотя бы с одной стороны. Порвана она в одном месте . Зачем два звена выкинул . На месте соединения с полосой , вставишь втулку . Как устанавливать и натягивать надо объяснять ? Зачем тебе 50 ый ? Цепь порвал при резком повороте полным ковшом ? Новый 32 ой - 1200 был , а ремкомплект резинок - 80 р. Выдавило сальник насоса - может накручен клапан на распреде от 32 го ?

Да полный 70см здоровый , я предпологаю обеим нш капец ,что оди что другой воют чет трещат , и масло греется бдин одни растройства

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

Эх не выдержил катала страстей песковатор , докопаю сегодня , завтра крутить, проблема где цепь искать)

у нас в магазине 2 метра 5,5тр.только вчера в твери видел.так что должны быть.можеш как временную меру сделать более длинные лямки-каждую на 1 звено длиннее родных-всё равно цепь не вся участвует в работе.

Мда 5,5 плюс дорога до воронежа ул дорожная, хоть трактор не глуши ,иль дешевле бухать начать beer

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Агроном3D пишет:
Дракон пишет:
Агроном3D пишет:

Эх не выдержил катала страстей песковатор , докопаю сегодня , завтра крутить, проблема где цепь искать)

Склепай цепь целиком из всех звеньев что есть , заменишь полоски или наростишь на них , хотя бы с одной стороны. Порвана она в одном месте . Зачем два звена выкинул . На месте соединения с полосой , вставишь втулку . Как устанавливать и натягивать надо объяснять ? Зачем тебе 50 ый ? Цепь порвал при резком повороте полным ковшом ? Новый 32 ой - 1200 был , а ремкомплект резинок - 80 р. Выдавило сальник насоса - может накручен клапан на распреде от 32 го ?

Да полный 70см здоровый , я предпологаю обеим нш капец ,что оди что другой воют чет трещат , и масло греется бдин одни растройства

И второй перебери, сложного ничего. И настройку предохранительных проверь, и все будет гуд!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

У Коляна нет вранья

Че
же тогда (в третий раз ведь спрашиваю )Колян зассал быть умытым ?

Дракон пишет:

Мож тебя жаба давит ?

В чем ? ( и этот вопрос ведь не первый раз звучит )
И повтторю еще раз для глухих ,слепых и недалеких ; Не люблю когда люди бездоказательно ,как вы с Юрцом ,треплют языком. Что еще не ясно ?

FinФИН пишет:

магазине 2 метра 5,5тр

Я брал в Подольске ,отрубили 23 звена ,вышло чейто 1,600 чели .

Агроном3D пишет:

ну хватит спорить!

Я с радостью . Да Колян запетлял как заяц когда почуял несостоятельность своих взглядов laugh

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Gleffy пишет:
Агроном3D пишет:
Дракон пишет:
Агроном3D пишет:

Эх не выдержил катала страстей песковатор , докопаю сегодня , завтра крутить, проблема где цепь искать)

Склепай цепь целиком из всех звеньев что есть , заменишь полоски или наростишь на них , хотя бы с одной стороны. Порвана она в одном месте . Зачем два звена выкинул . На месте соединения с полосой , вставишь втулку . Как устанавливать и натягивать надо объяснять ? Зачем тебе 50 ый ? Цепь порвал при резком повороте полным ковшом ? Новый 32 ой - 1200 был , а ремкомплект резинок - 80 р. Выдавило сальник насоса - может накручен клапан на распреде от 32 го ?

Да полный 70см здоровый , я предпологаю обеим нш капец ,что оди что другой воют чет трещат , и масло греется бдин одни растройства

И второй перебери, сложного ничего. И настройку предохранительных проверь, и все будет гуд!

А как определить нормальные или нет зазоры меж шестернями?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

из за удара по штанге

Очередная сказка?

Алексей хватит ,порожняки гонять . Есть что посоветовать,скажи , а то опять недели на две тягомотину растянешь!

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Агроном3D пишет:

А как определить нормальные или нет зазоры меж шестернями?

Не скажу про 32-й (не разбирал), а 100-й разбери и все увидишь, если круглый насос. Там система такая, что торцевые планки из бронзы поджимаются за счет давления к шестерням, вот эти планки и смотри, есть выработка или нет. И резинки смотри, те, что ближе к шестерням должны быть с отверстиями, остальные цельные.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Агроном3D пишет:

БЕДА БЕДОВАЯ!!!!!!!! На установке порвал цепь! ((((((( Убрал два звена, цепь не натягивается ((((( Кто может ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА дельным советом!!!!

Поищи У ЖЕЛЕЗОДОРОЖНИКОВ. НЕ НАЙДЕШЬ ЧЕРЕЗ недельку выпишут с больнички отрублю тебе с запасов адрес в личку. С тырнетом туго ,в конце недели посмотрю .Удачи всем!