Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 283 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВовкаК пишет:

льный расход топлива на на 1 л.с. Думаю что график для Д-65 не сильно отличается.

Чеуто я себя дауном каким то чувствую . Но даже в таком состоянии 2 литра чей то нигде не наблюдается dntknw

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66
фантом 2 пишет:
ВовкаК пишет:

льный расход топлива на на 1 л.с. Думаю что график для Д-65 не сильно отличается.

Чеуто я себя дауном каким то чувствую . Но даже в таком состоянии 2 литра чей то нигде не наблюдается dntknw

Да хоть дауном, хоть оленем, хоть кем угодно. Я не обещал 2 литра в час. Если график "притянуть" к Д-65, то выходит при 1000 об/мин около 20 кВт (27 л.с.) и расход в 5,5 литра. Тех же 5 литров прописаны в нормах.
К сожалению, я не имею практического опыта работы на данном эксе, поэтому подтвердить свои выкладки цифрами с практики не могу dntknw

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВовкаК пишет:

то выходит при 1000 об/мин около 20 кВт (27 л.с.) и расход в 5,5 литра.

От тут я поспорю ,есть производительность экскаватора ,о которой ни Колян ни Юрец так нам и не поведали да и погуглить постеснялись .Так вот та производительность связана на прямую с продолжительностью цикла ..А вот заявленной ТХ продолжительности на 1000-холостых не добиться ,соответственно и производительности ну и расход есссестно будет меньше .Хотя если привязать расход к кубатуре то все одно на 5 литров вырулит только на это не час потребуется а 2 или 3. Кстати по логике вещей моточас счетчика должен ровняться норме на моточас .Наверно .

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

Смотрел по книге справочник молодого экскаваторщика нш-100 требует мощности в 40 квт,правда при 1800 об.м. вала насоса.Таких оборотов в наших петушках нет.Чем меньше продолжительность цикла- тем больше производительность- никто не спорит.Но вы сами неужели не замечали что технические данные петушков предоставленные заводом- филькина грамота,одна глубина копания чего стоит.Может тоже и с циклом.Даешь 1750 оборотов,черпанул с полной глубины чего-то насыпного поднял-разгрузился- вот и цикл.А на сколько петушка хватит на таких оборотах завод не интересует- данные получены.А мы подбиваем себя под эту производительность,под какой-то книжный расход топлива итд.А с другой стороны если есть педаль газа,двигатель на холостых ,поддал в процессе работы ,особенно при совмещении когда масла не хватает,и сбросил прямо при подходе поршня гц к крайней точке-уменьшается цикл,бережется гидравлика,механика работает плавнее.Чего спорить- все отлично человек- молоток!Вот интересно кому из вас ,коллеги какое видео на ютубе нравится с петушками?Типа, вот ,чел классно работает.Дайте ссылку.Рекламные ролики заводов не интересны,уснуть можно.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
фантом 2 пишет:

Хотя если привязать расход к кубатуре то все одно на 5 литров вырулит только на это не час потребуется а 2 или 3.

Не, при работе на холостых, расход на куб будет несеолько больше. Двигатель не всю энергию отдает в работу, часть тратит на себя и эта величина более менее постоянная. Отработав лишнее время потратишь лишнее топливо на эти потери

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

Кстати по логике вещей моточас счетчика должен ровняться норме на моточас .Наверно - тоже так думаю.Но почему то не равняется,а почему- не понятно.Ведь есть проведение технического обслуживания по расходу топлива.А отсюда"по логике вещей моточас счетчика должен ровняться норме на моточас .Наверно " Давно не пахал трактором- лет 15.А при пахоте расход топлива и счетчик моточасов как-то стыкуется?Кто знает?Просто если двигатель под нагрузкой садится постоянно,тоже количество оборотов труднее дается,дым черный,топливо сгорает не полностью- должно идти топлива на моточас больше.У меня станок есть 1к62.Когда ставил знакомые говорили 10 квт,тебя без штанов оставит-ничего подобного,расход энергии минимальный ,загрузка -5 максимум 10 процентов.И никаких 10 квт в час.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651

Счетчик моточасов грубо говоря считает обороты двигателя,а как он в это время был нагружен ему вообще похеру...Хоть пахали на полных оборотах с дымом,хоть за вином на этих же оборотах с горы ехали...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей просто Андрей пишет:

,поддал в процессе работы ,особенно при совмещении когда масла не хватает,и сбросил прямо при подходе поршня гц к крайней точке-уменьшается цикл,бережется гидравлика,механика работает плавнее.Чего спорить- все отлично человек- молоток!

Я плохо себе представляю как вы работаете но лично для меня "петушок" лентяй .Единственное что у него шустро так это поворот и то пока не нагрел масло . Ведь по большому счету сей экс работает нормально первые минут 40-120 в зависимости от состояния гидравлики ,после можно ложится спать .А если Колян мне рассказывает что у него жопа в мыле и 20л /смена то я делаю для себя вывод что он по меньшей мере лентяй а по большей трепло ,вот как то так .И опять же вы ладите о сбросе газа от номинала а он бухтел что добавляет . Да и на какой операции сбрасывать к примеру я себе не представляю от того и спрашивал его про алгоритм . А он весь изговнился да так и не сказал .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей просто Андрей пишет:

Ведь есть проведение технического обслуживания по расходу топлива

Да и моточасы тоже не просто с счетчика снимают там какая то формула для вычисления .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
aleksandr7764 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Да FinФИН, Вы совершенно правы,однако авторы приведённой мной книги показали мощность Д-240 до середины зоны оптимального режима работы двигателя.Стало быть движок нагружали не на 100%, где его работа неустойчива, а несколько меньше.Как нам и рекомендует его эксплуатировать руководство по трактору.

FinФИН:"а что это тогда если не полная мощность на максимальных оборотах?"

А то, коллега, что когда Вы на тракторе без прицепа двигаетесь на 9 по асфальту, и движок поёт на 2200об\мин то это вовсе не значит, что он в это время загружен на 75л.с. Не так ли ?

В общем не так, Мощностной график показывает МАХ на что способен двигатель, а не усредненные показания. И если. к примеру по Т.Т.Х. Д-65 выдает при определенных оборотах максимум момента 27.5 кгс*м -то это значит. что на мощностном стенде-это пик. И при прибавке нагрузки-момента далее двигатель задушится

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ВовкаК пишет:
фантом 2 пишет:
ВовкаК пишет:

льный расход топлива на на 1 л.с. Думаю что график для Д-65 не сильно отличается.

Чеуто я себя дауном каким то чувствую . Но даже в таком состоянии 2 литра чей то нигде не наблюдается dntknw

Да хоть дауном, хоть оленем, хоть кем угодно. Я не обещал 2 литра в час. Если график "притянуть" к Д-65, то выходит при 1000 об/мин около 20 кВт (27 л.с.) и расход в 5,5 литра. Тех же 5 литров прописаны в нормах.
К сожалению, я не имею практического опыта работы на данном эксе, поэтому подтвердить свои выкладки цифрами с практики не могу dntknw

Вообще не пойму,как можно притянуть мощностной график к расчетам расхода топлива? В реальной работе возможно ли дать продолжительную максимальную нагрузку на двигателью не важно на каких оборотах? Допустим при подьеме стрелы момент приблизился к МАХ-это значит, что малейшая доп. нагрузка ( ковш-рука) и двигатель заглох-часто такое? И далее при опускании стрелы в траншею насос не успевает за наполнением цилиндра маслом-цилиндр его чуть ли не втягивает-отдаваемая мощность двигателя близка нулю.Расход топлива д-65 по Т.Т.Х. при эксплуатационной мощности равен 183г/л.с.*ч, при МАХ нагрузке на ВОМ 192г/л.с.*ч.И если, к примеру, при работе экскаватора на 1000об/мин. максимум, что может выдать двигатель это 32кВт=43л/с(по графику д-240) для работы, к примеру достаточно МАХ 35л/с -за минимум, я думаю не более 5л/с , плюс не забыть, что если вы не в чистом поле работаете " от рассвета до заката"как минимум минут 10 в час -вхолостую ( попить-пописать, обсудить дальнейшую работу, и т.д.) в среднем выйдет 10-15 л/с*ч =1830-2745г/час

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Вообще не пойму,как можно притянуть мощностной график к расчетам расхода топлива?

Вот дурни то те кто график этот составлял ,расход туда зачем то подписали .

юрий 34rus пишет:

по Т.Т.Х.

По чему? Не расшифруете ?

юрий 34rus пишет:

не более 5л/с ,с

Разве такое возможно ? Тут ведь у всех по 2 литра порет ,как так то?Значит врет ваш друган все таки ?

юрий 34rus пишет:

попить-пописать, обсудить дальнейшую работу, и т.д.)

dont Колян писал что такого у него не бывает .Жопа в мыле вот показатель.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

А теперь серьезно . Как вы думаете сколько Д65 сожрет за час на холостых без нагрузки? Каждый счастливый обладатель 65ого может при желании проверить .Вот тут и придет трындец Коляниной сказке .

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте коллеги.На этом графике из учебника тракториста (Колёсные тракторы.А.Н.Захарченко и др.Москва Колос 1984г. стр.19) видно, что для Д-240 зона оптимальной работы при 2200 об\мин будет от 45квт(61,2лс.) до 54квт.(73,44лс.).В своём сообщении #8458 мной был представлен график примерно по началу зоны оптимальной работы.(Видимо при конструировании тракторов это важно и авторы книги представили такой график.)В графике представленном уважаемым ВовкаК пост #8459 мощность показана примерно по максимальной границе оптимальной работы.Стало быть нет абсолютно никакого противоречия между этими данными.О чём ранее и говорилось. И о чём нас заботливо информируют при обучении.Очевидно, что и у Д-65 будут подобные параметры.

Вложение
fotaone.jpg
: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66
юрий 34rus пишет:

Вообще не пойму,как можно притянуть мощностной график к расчетам расхода топлива?

Раз двигатель работает на определенных оборотах, то он выдает определенную мощность. А вот снимаете ли вы ее с двигателя или нет, двигателю абсолютно пофигу - насос горючку в цилиндры качает. А то по вашему получается что двигатель без нагрузки должен вообще топливо не потреблять.
Ну а насчет постоянной нагрузки на двигатель - а насосы 32 и 100 разве двигатель не крутит постоянно?

30.12.2013 - 21:44
: 6336
фантом 2 пишет:

А теперь серьезно . Как вы думаете сколько Д65 сожрет за час на холостых без нагрузки? Каждый счастливый обладатель 65ого может при желании проверить .Вот тут и придет трындец Коляниной сказке .

Здравствуйте коллега.Думаю что при работе Д-65 на холостом ходу и включенных насосах он будет затрачивать 5-7лс., в зависимости от температуры масла и соответственно потреблять 1,2-1,6 л. топлива в час.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
aleksandr7764 пишет:
фантом 2 пишет:

А теперь серьезно . Как вы думаете сколько Д65 сожрет за час на холостых без нагрузки? Каждый счастливый обладатель 65ого может при желании проверить .Вот тут и придет трындец Коляниной сказке .

Здравствуйте коллега.Думаю что при работе Д-65 на холостом ходу и включенных насосах он будет затрачивать 5-7лс., в зависимости от температуры масла и соответственно потреблять 1,2-1,6 л. топлива в час.

Для простого ЮМЗ-6(без НШ-100) норма расхода на холостых 1,3 литра в час

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

А вот снимаете ли вы ее с двигателя или нет, двигателю абсолютно пофигу - насос горючку в цилиндры качает.

Вроде так,но если ему даешь нагрузку- обороты садятся,регулятор подкидывает топливо.Счетчик 1750Х60минут отмотает моточас,и те же 1750х60(при небольшой нагрузке)-неужели топлива уйдет одинаково?Хотя если" моточасы тоже не просто с счетчика снимают там какая то формула для вычисления"- я вообще не понимаю,зачем механизаторам этот чертов циферблат,и какие там я должен знать еще формулы

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ВовкаК пишет:
юрий 34rus пишет:

Вообще не пойму,как можно притянуть мощностной график к расчетам расхода топлива?

Раз двигатель работает на определенных оборотах, то он выдает определенную мощность. А вот снимаете ли вы ее с двигателя или нет, двигателю абсолютно пофигу - насос горючку в цилиндры качает. А то по вашему получается что двигатель без нагрузки должен вообще топливо не потреблять.
Ну а насчет постоянной нагрузки на двигатель - а насосы 32 и 100 разве двигатель не крутит постоянно?

Двигателю, так же и ТНВД совсем не пофигу, и выдает он топливо при определенных оборотах в зависимости от нагрузки ( для этого и существует всережимный регулятор) Да и в характеристиках двигателя дается расход в граммах на кВт ( л/с) в час -то есть прямая зависимость от затраченной мощности. Насос НШ-32 при 1500об/мин и при давлении 10кг/см ( без нагрузки , в нейтрали, при исправных фильтрах он давит не больше) выдает менее 2кВт. соответственно на меньших оборотах мощность еще меньше. Ну а НШ 100 по логике будет выдавать в три раза больше

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
aleksandr7764 пишет:
фантом 2 пишет:

А теперь серьезно . Как вы думаете сколько Д65 сожрет за час на холостых без нагрузки? Каждый счастливый обладатель 65ого может при желании проверить .Вот тут и придет трындец Коляниной сказке .

Здравствуйте коллега.Думаю что при работе Д-65 на холостом ходу и включенных насосах он будет затрачивать 5-7лс., в зависимости от температуры масла и соответственно потреблять 1,2-1,6 л. топлива в час.

super dri Пусть там Фантоша хоть заусирается , я ему факт сказал , А чё он там раздул - это его проблемы . Педалькой этой работал , работаю и буду работать , для того её и поставил .

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Дракон пишет:
sanjajjj пишет:

Всем привет.Может кто подскажет диаметр шариков на разгрузочном клапане\который на стрелу идет\ а то я свой разобрал стоит большой шарик и маленький получается пружина между ними зажата напрочь.Большой убрал поставил вместо него тоже маленький опять пружина сдавлена.У нее должен ведь ход быть какой то?И еще.Поменял на 100ке резинки т.к. были порваны и рыть перестал.Но чтото лучше не стало.Стрела от 100ки при нажатии на подъем падает\поднимается от 32го\рука поднимается еле еле,ковш пустой двигается при нагрузке стоит.На предохранительном клапане обнаружил задратую внутреннюю резинку\р100\может из за нее?Что еще может быть?

Сань ! Привет ! Мусорные резинки портят всю картину . Меня тоже задолбали . Сотка у тебя тоже круглая ?

Коль Привет!Три дня сидел без интернета бабло кончилось.Сотка такая же как у тебя.Резинки ловить поставил сетку мелкую латунную на слив в гидробаке хоть что то чем ничего.Хотел фильтра купить\у меня их нет\так у нас одна тарелочка стоит 60р а сколько их надо!?Снял предохранительный клапан так верхняя резинка подратая\а ведь только менял\похоже из за неё весь сыр бор.Получается давление не клапан скидывает когда надо а через эту резинку все масло на слив валит ну не все а часть поэтому силы в руке и ковше нет и соответственно и стрела от сотки не поднимается. А насчет расхода жижки я знаю что у меня расход за день 20-25 л.и все эти рассуждения мне похеру, одна теория вокруг.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
sanjajjj пишет:
Дракон пишет:
sanjajjj пишет:

Всем привет.Может кто подскажет диаметр шариков на разгрузочном клапане\который на стрелу идет\ а то я свой разобрал стоит большой шарик и маленький получается пружина между ними зажата напрочь.Большой убрал поставил вместо него тоже маленький опять пружина сдавлена.У нее должен ведь ход быть какой то?И еще.Поменял на 100ке резинки т.к. были порваны и рыть перестал.Но чтото лучше не стало.Стрела от 100ки при нажатии на подъем падает\поднимается от 32го\рука поднимается еле еле,ковш пустой двигается при нагрузке стоит.На предохранительном клапане обнаружил задратую внутреннюю резинку\р100\может из за нее?Что еще может быть?

Сань ! Привет ! Мусорные резинки портят всю картину . Меня тоже задолбали . Сотка у тебя тоже круглая ?

Коль Привет!Три дня сидел без интернета бабло кончилось.Сотка такая же как у тебя.Резинки ловить поставил сетку мелкую латунную на слив в гидробаке хоть что то чем ничего.Хотел фильтра купить\у меня их нет\так у нас одна тарелочка стоит 60р а сколько их надо!?Снял предохранительный клапан так верхняя резинка подратая\а ведь только менял\похоже из за неё весь сыр бор.Получается давление не клапан скидывает когда надо а через эту резинку все масло на слив валит ну не все а часть поэтому силы в руке и ковше нет и соответственно и стрела от сотки не поднимается. А насчет расхода жижки я знаю что у меня расход за день 20-25 л.и все эти рассуждения мне похеру, одна теория вокруг.

Набор сеточек на фильтре солидный , когда промывал , точно не помню , ко кажется штук 60 на двух стаканах . Могут старые потроха в системе плавать ? У меня фильтры были запечатаны крошкой . Масло сливал , отстаивал , процеживал , короче заморочка .

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Дракон пишет:
sanjajjj пишет:
Дракон пишет:
sanjajjj пишет:

Всем привет.Может кто подскажет диаметр шариков на разгрузочном клапане\который на стрелу идет\ а то я свой разобрал стоит большой шарик и маленький получается пружина между ними зажата напрочь.Большой убрал поставил вместо него тоже маленький опять пружина сдавлена.У нее должен ведь ход быть какой то?И еще.Поменял на 100ке резинки т.к. были порваны и рыть перестал.Но чтото лучше не стало.Стрела от 100ки при нажатии на подъем падает\поднимается от 32го\рука поднимается еле еле,ковш пустой двигается при нагрузке стоит.На предохранительном клапане обнаружил задратую внутреннюю резинку\р100\может из за нее?Что еще может быть?

Сань ! Привет ! Мусорные резинки портят всю картину . Меня тоже задолбали . Сотка у тебя тоже круглая ?

Коль Привет!Три дня сидел без интернета бабло кончилось.Сотка такая же как у тебя.Резинки ловить поставил сетку мелкую латунную на слив в гидробаке хоть что то чем ничего.Хотел фильтра купить\у меня их нет\так у нас одна тарелочка стоит 60р а сколько их надо!?Снял предохранительный клапан так верхняя резинка подратая\а ведь только менял\похоже из за неё весь сыр бор.Получается давление не клапан скидывает когда надо а через эту резинку все масло на слив валит ну не все а часть поэтому силы в руке и ковше нет и соответственно и стрела от сотки не поднимается. А насчет расхода жижки я знаю что у меня расход за день 20-25 л.и все эти рассуждения мне похеру, одна теория вокруг.

Набор сеточек на фильтре солидный , когда промывал , точно не помню , ко кажется штук 60 на двух стаканах . Могут старые потроха в системе плавать ? У меня фильтры были запечатаны крошкой . Масло сливал , отстаивал , процеживал , короче заморочка .

Вот вот 60шт множим на 60рэ да плюс все потроха выходит огого.Я думаю моя сетка в 2 слоя основное повыловит.У предыдущих хозяев тракторист на нем работал раздолбай,правильно чем мудохаться промывать проще выкинул нах эти фильтра и хрен с ним не своё не жалко.Сегодня на распреде фасочку шкуркой подсниму и буду пробовать аккуратно клапан запихивать чтоб ничего не задрать.Сейчас только за резинками к другану сгоняю,сказал что в автобусе у него целый мешок всяко разных лежит надо их приватизировать

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
sanjajjj пишет:
Дракон пишет:
sanjajjj пишет:
Дракон пишет:
sanjajjj пишет:

Всем привет.Может кто подскажет диаметр шариков на разгрузочном клапане\который на стрелу идет\ а то я свой разобрал стоит большой шарик и маленький получается пружина между ними зажата напрочь.Большой убрал поставил вместо него тоже маленький опять пружина сдавлена.У нее должен ведь ход быть какой то?И еще.Поменял на 100ке резинки т.к. были порваны и рыть перестал.Но чтото лучше не стало.Стрела от 100ки при нажатии на подъем падает\поднимается от 32го\рука поднимается еле еле,ковш пустой двигается при нагрузке стоит.На предохранительном клапане обнаружил задратую внутреннюю резинку\р100\может из за нее?Что еще может быть?

Сань ! Привет ! Мусорные резинки портят всю картину . Меня тоже задолбали . Сотка у тебя тоже круглая ?

Коль Привет!Три дня сидел без интернета бабло кончилось.Сотка такая же как у тебя.Резинки ловить поставил сетку мелкую латунную на слив в гидробаке хоть что то чем ничего.Хотел фильтра купить\у меня их нет\так у нас одна тарелочка стоит 60р а сколько их надо!?Снял предохранительный клапан так верхняя резинка подратая\а ведь только менял\похоже из за неё весь сыр бор.Получается давление не клапан скидывает когда надо а через эту резинку все масло на слив валит ну не все а часть поэтому силы в руке и ковше нет и соответственно и стрела от сотки не поднимается. А насчет расхода жижки я знаю что у меня расход за день 20-25 л.и все эти рассуждения мне похеру, одна теория вокруг.

Набор сеточек на фильтре солидный , когда промывал , точно не помню , ко кажется штук 60 на двух стаканах . Могут старые потроха в системе плавать ? У меня фильтры были запечатаны крошкой . Масло сливал , отстаивал , процеживал , короче заморочка .

Вот вот 60шт множим на 60рэ да плюс все потроха выходит огого.Я думаю моя сетка в 2 слоя основное повыловит.У предыдущих хозяев тракторист на нем работал раздолбай,правильно чем мудохаться промывать проще выкинул нах эти фильтра и хрен с ним не своё не жалко.Сегодня на распреде фасочку шкуркой подсниму и буду пробовать аккуратно клапан запихивать чтоб ничего не задрать.Сейчас только за резинками к другану сгоняю,сказал что в автобусе у него целый мешок всяко разных лежит надо их приватизировать

Поставил распред на 6 секций и тоже встал вопрос с фильтрами, думаю вместо родных сеточек приспособить фильтроэлементы с другой техники, по размерам подобрать похожее.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
sanjajjj пишет:

. А насчет расхода жижки я знаю что у меня расход за день 20-25 л.и все эти рассуждения мне похеру, одна теория вокруг.

Да еще теория-то ошибочная. Разве можно расход считать по МАХ нагрузке? На легковых авто с борт. компьютером моментальный расход ( при нагрузке, близкой к МАХ ) за 40 л/ ч шкалит, а в реалии выходит меньше десяти.Да и насчет практики- такое ощущение, что споры чисто теоретиков-практика реально показывает возможность в смену уложиться в 20л.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

я ему факт сказал

Какой факт ? Я работаю на 20л/смена .?Это не факт это ОБС то есть ОКС.

sanjajjj пишет:

А насчет расхода жижки я знаю что у меня расход за день 20-25 л

юрий 34rus пишет:

практика реально показывает возможность в смену уложиться в 20л.

Да можно ,можно ,бесспорно .Если жевать сопли как Колян .

А хотите я вас "умою "господа практики?

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Gleffy пишет:
sanjajjj пишет:
Дракон пишет:
sanjajjj пишет:
Дракон пишет:
sanjajjj пишет:

Всем привет.Может кто подскажет диаметр шариков на разгрузочном клапане\который на стрелу идет\ а то я свой разобрал стоит большой шарик и маленький получается пружина между ними зажата напрочь.Большой убрал поставил вместо него тоже маленький опять пружина сдавлена.У нее должен ведь ход быть какой то?И еще.Поменял на 100ке резинки т.к. были порваны и рыть перестал.Но чтото лучше не стало.Стрела от 100ки при нажатии на подъем падает\поднимается от 32го\рука поднимается еле еле,ковш пустой двигается при нагрузке стоит.На предохранительном клапане обнаружил задратую внутреннюю резинку\р100\может из за нее?Что еще может быть?

Сань ! Привет ! Мусорные резинки портят всю картину . Меня тоже задолбали . Сотка у тебя тоже круглая ?

Коль Привет!Три дня сидел без интернета бабло кончилось.Сотка такая же как у тебя.Резинки ловить поставил сетку мелкую латунную на слив в гидробаке хоть что то чем ничего.Хотел фильтра купить\у меня их нет\так у нас одна тарелочка стоит 60р а сколько их надо!?Снял предохранительный клапан так верхняя резинка подратая\а ведь только менял\похоже из за неё весь сыр бор.Получается давление не клапан скидывает когда надо а через эту резинку все масло на слив валит ну не все а часть поэтому силы в руке и ковше нет и соответственно и стрела от сотки не поднимается. А насчет расхода жижки я знаю что у меня расход за день 20-25 л.и все эти рассуждения мне похеру, одна теория вокруг.

Набор сеточек на фильтре солидный , когда промывал , точно не помню , ко кажется штук 60 на двух стаканах . Могут старые потроха в системе плавать ? У меня фильтры были запечатаны крошкой . Масло сливал , отстаивал , процеживал , короче заморочка .

Вот вот 60шт множим на 60рэ да плюс все потроха выходит огого.Я думаю моя сетка в 2 слоя основное повыловит.У предыдущих хозяев тракторист на нем работал раздолбай,правильно чем мудохаться промывать проще выкинул нах эти фильтра и хрен с ним не своё не жалко.Сегодня на распреде фасочку шкуркой подсниму и буду пробовать аккуратно клапан запихивать чтоб ничего не задрать.Сейчас только за резинками к другану сгоняю,сказал что в автобусе у него целый мешок всяко разных лежит надо их приватизировать

Поставил распред на 6 секций и тоже встал вопрос с фильтрами, думаю вместо родных сеточек приспособить фильтроэлементы с другой техники, по размерам подобрать похожее.

Как что пригородишь поделись пожалуйста а то это больная тема.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

думаю вместо родных сеточек приспособить фильтроэлементы с другой техники, по размерам подобрать похожее.

По размерам в этот год пытался и подобрал-подошли от каких-то станков,сквозные с двумя дырками,кто фильтрами торгует купить не проблема у них.Но в последний момент закинул их на чердак где они и сейчас лежат(заинтересуетесь- номер каталожный скажу,мог бы и даром отдать.) Стукнуло в голову - экскаватор МТЗ на базе трактора с 32 насоса стоит один фильтр в три раза толще тех что я подобрал под насос сотку.Сеточки рулят!

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Андрей просто Андрей пишет:

думаю вместо родных сеточек приспособить фильтроэлементы с другой техники, по размерам подобрать похожее.

По размерам в этот год пытался и подобрал-подошли от каких-то станков,сквозные с двумя дырками,кто фильтрами торгует купить не проблема у них.Но в последний момент закинул их на чердак где они и сейчас лежат(заинтересуетесь- номер каталожный скажу,мог бы и даром отдать.) Стукнуло в голову - экскаватор МТЗ на базе трактора с 32 насоса стоит один фильтр в три раза толще тех что я подобрал под насос сотку.Сеточки рулят!

Сеточки то рулят но вот цена на них огого.Фильтров всяко разных у меня 2 мешка но все не то.Сегодня вытащил фильтр с гидробака УРАЛа вот этот подойдет только по высоте чуток меньше на до будет по разборкам прокатиться поискать может с КАМАЗа самосвала попробовать подобрать.

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66

http://www.regotmas.ru/600.html
фильтра Реготмасс серии 60х. Там все параметры есть, в том числе по пропускной способности