Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 284 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Похвастаюсь заказал , а то корчевать пни ковшом не очень удобно.

Вложение
71e52dee4b7785f97d360d08664e9226.jpg
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Агроном3D пишет:

Похвастаюсь заказал , а то корчевать пни ковшом не очень удобно.

Хороший самец .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Изготовил себе замедлительный клапан на стрелу . Проходят испытания .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Как вы думаите уважаемые форумчане, сие навеску возможно прилепить к юмз?

Вложение
1767978904.jpg
1767979572.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

Как вы думаите уважаемые форумчане, сие навеску возможно прилепить к юмз?

если она с юмз то можно.если с мтз то трактор в неё не влезет-маловата кольчужка.у юмз расстояние между лонжеронами больше.если не страшат переделки по объёму и качеству работ то можно переднюю часть расширить и приварить к раме юмзвского экскаватора.придётся и стрелу подгонять под размер рамы.но еще и модель сменится с 2621 на 2626-как на это будут смотреть инспектор гтн?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

если она с юмз

Это похоже она и есть -"Борекс"т
испытания показали что приемлемое отверстие 5мм,

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Агроном3D пишет:

Как вы думаите уважаемые форумчане, сие навеску возможно прилепить к юмз?

Судя по гидробаку и двум цилиндрам на рукоять эта установка с МТЗ. Как выше сказал Сергей переделок много

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alecs82 пишет:

Судя по гидробаку

А вот и нет их ставили на ЮМЗ с СМД и там бак как раз таки справа .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

Судя по гидробаку

А вот и нет их ставили на ЮМЗ с СМД и там бак как раз таки справа .

У меня на ЮМЗ с СМД установка "BOREX" бак слева, правда у меня простой отвал, а задняя навеска отличается лишь тем что у меня на рукоять один цилиндр. И ЮМЗ что видел с КУНом бак по форме обычный, а справа топливный. Ну это только мои наблюдения, могу ошибаться.

фантом 2 пишет:

испытания показали что приемлемое отверстие 5мм,

Теперь плавно опускается? А приподъеме помогает, в смысле клювок исчез?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

Судя по гидробаку

А вот и нет их ставили на ЮМЗ с СМД и там бак как раз таки справа .

а чё гадать то- придёт трёхмерный агроном и скажет с какого трактора.но мне что то кажется что с мтз.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
FinФИН пишет:

а чё гадать то- придёт трёхмерный агроном и скажет с какого трактора.но мне что то кажется что с мтз.

Я тоже так думаю и если бы она была с ЮМЗ наверно и спрашивать бы не стал

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

Судя по гидробаку

А вот и нет их ставили на ЮМЗ с СМД и там бак как раз таки справа .

а чё гадать то- придёт трёхмерный агроном и скажет с какого трактора.но мне что то кажется что с мтз.

lol трехмерный , позвонил владельцу сказал мтз , цена подкупает 70 тр и от меня час езды, вот как варить пилить подгонять сам не ведаю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Агроном3D пишет:
FinФИН пишет:
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

Судя по гидробаку

А вот и нет их ставили на ЮМЗ с СМД и там бак как раз таки справа .

а чё гадать то- придёт трёхмерный агроном и скажет с какого трактора.но мне что то кажется что с мтз.

lol трехмерный , позвонил владельцу сказал мтз , цена подкупает 70 тр и от меня час езды, вот как варить пилить подгонять сам не ведаю.

Взять рулетку,перемерять размеры трактора и навески и сравнить.Может и подойдет. КУНы раньше были,ставили же и на мтз и на юмз.На лонжероны МТЗ проставки просто приворачивались....

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alecs82 пишет:

Теперь плавно опускается? А приподъеме помогает, в смысле клювок исчез?

Опускает плавно а главно с полным ковшом скорость одинаковая ,не разгоняется .Ну а от "провала "сея приспособа не спасет..Вот кода то я предлагал-просил счастливых обладателей токарных станков для стрелы внедрить систему клапанов как на ГУР Т 150 ,никто пробовать не стал .А вот они, ИМХО, эффект дали бы существенный .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

Теперь плавно опускается? А приподъеме помогает, в смысле клювок исчез?

Опускает плавно а главно с полным ковшом скорость одинаковая ,не разгоняется .Ну а от "провала "сея приспособа не спасет..Вот кода то я предлагал-просил счастливых обладателей токарных станков для стрелы внедрить систему клапанов как на ГУР Т 150 ,никто пробовать не стал .А вот они, ИМХО, эффект дали бы существенный .

Эффект бы наверное был,но вот у меня провала нет,и делать не зачем.А вот раньше на колхозном даже на новом распреде стрела падала,как кирпич с колокольни....можно было бы попробовать,но теперь уже поздно...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
Агроном3D пишет:
FinФИН пишет:
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

Судя по гидробаку

А вот и нет их ставили на ЮМЗ с СМД и там бак как раз таки справа .

а чё гадать то- придёт трёхмерный агроном и скажет с какого трактора.но мне что то кажется что с мтз.

lol трехмерный , позвонил владельцу сказал мтз , цена подкупает 70 тр и от меня час езды, вот как варить пилить подгонять сам не ведаю.

Взять рулетку,перемерять размеры трактора и навески и сравнить.Может и подойдет. КУНы раньше были,ставили же и на мтз и на юмз.На лонжероны МТЗ проставки просто приворачивались....

в том и проблема что сделанный под мтз не натянуть по ширине на южанца.у мтз ширина по лонжеронам 50см а у южанца (если неизменяет память)63см.сделать разъём как у мтз-задняя часть и два боковых портала.место стыка портала с лонжероном задней навески крепится на 6 болтах м16.а в ширину разварить стрелу и ухи на ковше не составит труда.зато с таким ковшом намного удобнее чем с простой черпалкой,а уж по сравнению с отвалом бульдозера-больше маневренность и проходимость повысится.дальше будете думать о широких колёсах на перед.с родной резиной даже с пвм передок не держит-тупо тонет.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

а в ширину разварить стрелу и ухи на ковше

А не надо их разваривать присмотрись , там и так широко . Кстати два цилиндра там похоже самопал .

Алекс 37 пишет:

но вот у меня провала нет

А у меня есть от того и внедряю всякую лобудень . .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:
Агроном3D пишет:
FinФИН пишет:
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

Судя по гидробаку

А вот и нет их ставили на ЮМЗ с СМД и там бак как раз таки справа .

а чё гадать то- придёт трёхмерный агроном и скажет с какого трактора.но мне что то кажется что с мтз.

lol трехмерный , позвонил владельцу сказал мтз , цена подкупает 70 тр и от меня час езды, вот как варить пилить подгонять сам не ведаю.

Взять рулетку,перемерять размеры трактора и навески и сравнить.Может и подойдет. КУНы раньше были,ставили же и на мтз и на юмз.На лонжероны МТЗ проставки просто приворачивались....

в том и проблема что сделанный под мтз не натянуть по ширине на южанца.у мтз ширина по лонжеронам 50см а у южанца (если неизменяет память)63см.сделать разъём как у мтз-задняя часть и два боковых портала.место стыка портала с лонжероном задней навески крепится на 6 болтах м16.а в ширину разварить стрелу и ухи на ковше не составит труда.зато с таким ковшом намного удобнее чем с простой черпалкой,а уж по сравнению с отвалом бульдозера-больше маневренность и проходимость повысится.дальше будете думать о широких колёсах на перед.с родной резиной даже с пвм передок не держит-тупо тонет.

. Так у меня есть щанс прилепить ? При помоши болгарки инвектора? Или бред задумка , прос у меня цепная, угла поворота не всегда хватает и глубины копаная , а уж про фронтал вместо отвала просто чудестно)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

с заменой задней могут быть нестыковки-надо мерить длину и ширину рамы по чулкам-скорее всего мтзвская не пойдёт.привод насоса будет мешать,может длины за крепежом к чулкам не хватить-может и хватит но не уверен.глубину копания навряд ли увеличите-хотя можно целиком стрелу с рукоятью попробовать подкинуть на вашу колонну.а вот переднюю часть к вашей раме пришпандорить можно-и разницы особой нет чем варить-трансом инвертором или полуавтоматом.от лепилы всё зависит.у на на аэс теплосети инврторами варят тройкой в несколько проходов-проварят,зачистят и новый шов по верху пускают.а трубы за 70см в диаметре и толщина 10мм.а что не используете можно в другие цели пустить-на крайняк в металлолом сдать.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Выходит легче спереди фронтал приделать , а сзади сменить рукоять и стрелу ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

Выходит легче спереди фронтал приделать , а сзади сменить рукоять и стрелу ?

ну на мой взгляд да.в общем в этом деле надо мерять и высчитывать и потом только резать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

Похвастаюсь заказал , а то корчевать пни ковшом не очень удобно.

а я на свою стрелу щит сварганил для работы с мусором-в деревне на субботнике спытал,понравилось и мне и народ оценил.

Вложение
20150419172239.jpg
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

Похвастаюсь заказал , а то корчевать пни ковшом не очень удобно.

а я на свою стрелу щит сварганил для работы с мусором-в деревне на субботнике спытал,понравилось и мне и народ оценил.

Шикарная штука и грефер не нужин)

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Агроном3D пишет:

а уж про фронтал вместо отвала просто чудестно)

Да конечно .Если гостехнадзор лоялен.

FinФИН пишет:

щит

Полезная вещьч.

02.04.2014 - 08:01
: 26

подскажите что могло произойти двигатель резко заглох и не заводится топливо выпрыскивается с топливного насоса привод топливного целый

30.12.2013 - 21:44
: 6336
ЖВС пишет:

подскажите что могло произойти двигатель резко заглох и не заводится топливо выпрыскивается с топливного насоса привод топливного целый

Здравствуйте коллега.Думаю надо прокрутить вручную двигатель и проверить-двигаются ли клапана.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Растет замена.

02.04.2014 - 08:01
: 26

клапана не двигаются походу под плитой что то

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ЖВС пишет:

клапана не двигаются походу под плитой что то

Наверное шпонку на распреде срезало

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Владимир Николаенко пишет:

Растет замена.

Хитро)