Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 289 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Давненько тут не был, а не чаво не изменилось... Машка, по прежнему дррррыыыщет... laugh Вот точно так же как это животное на видио, только наша фантоМаша роооотом... laugh http://www.youtube.com/watch?v=Q9wblAJe9oE

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Gleffy пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Думаю такой котлован можно выкопать за три прохода 2,0-2,5х20метров.Если копать шире-то отвал будет близко к траншее и ровнять его будет неудобно.После каждого прохода отвал разравнивать.Редко когда есть возможность ровнять на обе стороны.Обычно только на одну.(Мешают деревья, заборы и дома.)Иной раз приходится сразу грузить в транспорт.

Здравствуйте! Спасибо хоть кто-то откликнулся. Я вот думаю тоже примерно так, но куча отвала будет после прогона первого ладная, как её растянуть? По-тиху от края?

Да, можно растянуть длинную кучу отвала, начиная с краю.Постепенно со стороны кучи образуется брустверок, примерно на высоту лопаты.Его можно использовать чтобы больше грунта толкнуть за один проход.При необходимости на лопату можно внедрить боковину.С таким объёмом грунта наш ЭО вполне справляется.Возможно не быстро, но сделает.Мне иногда приходится большой отвал сначала пару раз ковшом от траншеи отгребать и лишь потом толкать.Посоветуюсь с клиентом, объясню, что зкс может сделать, а что-нет.Часто заказчик думает что нашим эксом можно сделать всё-и КАМАЗ песка посредством поворота стрелы поровнять, и над газоном с цветочками перелететь. А то, что экскаваторщик видит сквозь землю на 2-3 метра, то это заказчики знают точно.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Дракон пишет:
Gleffy пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Думаю такой котлован можно выкопать за три прохода 2,0-2,5х20метров.Если копать шире-то отвал будет близко к траншее и ровнять его будет неудобно.После каждого прохода отвал разравнивать.Редко когда есть возможность ровнять на обе стороны.Обычно только на одну.(Мешают деревья, заборы и дома.)Иной раз приходится сразу грузить в транспорт.

Здравствуйте! Спасибо хоть кто-то откликнулся. Я вот думаю тоже примерно так, но куча отвала будет после прогона первого ладная, как её растянуть? По-тиху от края?

Когда приходится далеко сталкивать большую кучу грунта , сталкивая с края , всё теряется по дороге. Я пробиваю в одном месте типа колеи , и сталкивая с начала кучи в колею , по ней гоняю . Бока колеи не дают выталкиваемой кучке рассыпаться по дороге. Как бы проще объяснить . А котлован копай хоть с середины , смотря куда толкать .

Да,Николай, таким приёмом удобно расталкивать кучи песка после больших песковозов-"паровозов". Объяснить не трудно- брустверами с боков лопаты мы увеличиваем призму волочения, а значит объём песка перед лопатой.Разумеется, пока сила тяги экса способна такой объём уверенно перемещать.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
aleksandr7764 пишет:

Да,Николай, таким приёмом удобно расталкивать кучи песка после больших песковозов-"паровозов". Объяснить не трудно- брустверами с боков лопаты мы увеличиваем призму волочения, а значит объём песка перед лопатой.Разумеется, пока сила тяги экса способна такой объём уверенно перемещать.

Гоняю первой повышенной , беру столько чтобы спокойно тянул. Нехватает в Дракоше реверса как на сорокете , и чуть - чуть узковата лопата , задние идут по кромке . Таким же макаром зимой снег хорошо гонять , чистить площадки .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Иван Василич пишет:
Николаич 777 пишет:

Вопрос к владельцам эо 2621в2,предлагают неисправный экскаватор ,в дальнейшем собираюсь снять экскаваторную навеску и поставить типа ПЭ-08,проблем не будет?

На ПЭ 08, насосы работают от ВОМа, а на ЭО2621, ВОМ с завода не устанавливают... Вот тут и будет проблема... wink

От родной сотки, с боку которая, будет всё нормально работать.Немного поколдовать только с гидравликой придется....пройденный этап.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
aleksandr7764 пишет:
Дракон пишет:
Gleffy пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Думаю такой котлован можно выкопать за три прохода 2,0-2,5х20метров.Если копать шире-то отвал будет близко к траншее и ровнять его будет неудобно.После каждого прохода отвал разравнивать.Редко когда есть возможность ровнять на обе стороны.Обычно только на одну.(Мешают деревья, заборы и дома.)Иной раз приходится сразу грузить в транспорт.

Здравствуйте! Спасибо хоть кто-то откликнулся. Я вот думаю тоже примерно так, но куча отвала будет после прогона первого ладная, как её растянуть? По-тиху от края?

Когда приходится далеко сталкивать большую кучу грунта , сталкивая с края , всё теряется по дороге. Я пробиваю в одном месте типа колеи , и сталкивая с начала кучи в колею , по ней гоняю . Бока колеи не дают выталкиваемой кучке рассыпаться по дороге. Как бы проще объяснить . А котлован копай хоть с середины , смотря куда толкать .

Да,Николай, таким приёмом удобно расталкивать кучи песка после больших песковозов-"паровозов". Объяснить не трудно- брустверами с боков лопаты мы увеличиваем призму волочения, а значит объём песка перед лопатой.Разумеется, пока сила тяги экса способна такой объём уверенно перемещать.

Т.е. вдоль кучи по её центру пробивать? Высоко заезжать? Не кульнется?

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
aleksandr7764 пишет:
Gleffy пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Думаю такой котлован можно выкопать за три прохода 2,0-2,5х20метров.Если копать шире-то отвал будет близко к траншее и ровнять его будет неудобно.После каждого прохода отвал разравнивать.Редко когда есть возможность ровнять на обе стороны.Обычно только на одну.(Мешают деревья, заборы и дома.)Иной раз приходится сразу грузить в транспорт.

Здравствуйте! Спасибо хоть кто-то откликнулся. Я вот думаю тоже примерно так, но куча отвала будет после прогона первого ладная, как её растянуть? По-тиху от края?

Да, можно растянуть длинную кучу отвала, начиная с краю.Постепенно со стороны кучи образуется брустверок, примерно на высоту лопаты.Его можно использовать чтобы больше грунта толкнуть за один проход.При необходимости на лопату можно внедрить боковину.С таким объёмом грунта наш ЭО вполне справляется.Возможно не быстро, но сделает.Мне иногда приходится большой отвал сначала пару раз ковшом от траншеи отгребать и лишь потом толкать.Посоветуюсь с клиентом, объясню, что зкс может сделать, а что-нет.Часто заказчик думает что нашим эксом можно сделать всё-и КАМАЗ песка посредством поворота стрелы поровнять, и над газоном с цветочками перелететь. А то, что экскаваторщик видит сквозь землю на 2-3 метра, то это заказчики знают точно.

про сквозное зрение точно подмечено. )))

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Gleffy пишет:

Т.е. вдоль кучи по её центру пробивать? Высоко заезжать? Не кульнется?

Вдоль холма с краю проходи , с пустой стороны будет расти холмик , пусть растёт не трогай его , с каждым проходом вырастет . Вот по этой дорожке и гоняй . В самом начале столкнёшь в дорожку кучку , и гони по этой дорожке .

россия
: нижний тагил
17.09.2014 - 13:39
: 84

Всем привет давно здесь не появлялся. Дошли у меня руки на конец то до трактора. долго я искал распределитель р100 старого образца поиски мои увенчались провалом, и вот пришол я в магазин за новы расспредилителем достал из коробки для осмотра и понял что это ещё то г..но которое не стоит этих денег начал рассматривать другие варианты и решил купить р 200 .переделывать так полностью проблем конечно много но об этом отдельная истории и вот что у нас получилось за три дня работы

Вложение
img20150708123039.jpg
img20150708122716.jpg
img20150708122733.jpg
img20150708122750.jpg
img20150708122800.jpg
img20150708122816.jpg
img20150708122826.jpg
img20150708122856.jpg
img20150708122933.jpg
img20150708123108.jpg
img20150708122955.jpg
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=kolivan1987]

Зёма привет ! Главное что бы всё хорошо работало . Несколько интересных вещей увидел : классно поднят гидробак , распред вверх золотниками воткнул ( тоже кажется удобно ), а за гидробаком серебрянная труба (банка ) выхлопная с пускача ? . Может ты уже видел эти фотки , повторюсь . Я с Нижней Туры ( почти).

Вложение
dscn2879.jpg
dscn2871.jpg
россия
: нижний тагил
17.09.2014 - 13:39
: 84
Дракон][quote=kolivan1987 пишет:

Зёма привет ! Главное что бы всё хорошо работало . Несколько интересных вещей увидел : классно поднят гидробак , распред вверх золотниками воткнул ( тоже кажется удобно ), а за гидробаком серебрянная труба (банка ) выхлопная с пускача ? . Может ты уже видел эти фотки , повторюсь . Я с Нижней Туры ( почти).

Гидробак стоит по заводскому за баком стоит выхлопная для пускача подошла как родная от одноцилиндрового генератора

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Любая техника в руках варвара - кусок железа

А когда Петушок в руках Коляна все Комацу отдыхают как он планирует ,а главно все это у него на 20 /смена ,как два файла отослать .

Дракон пишет:

я тя умоляю .

Я тоже .Колян ответить наконец менял он втулки распредвала то?

Иван Василич пишет:

Вот тут и будет проблема...

От дурень . 100 куда вдруг исчезнет?

Иван Василич пишет:

по прежнему дррррыыыщет...

Ну и как же не напомнить о своей дипосучности .

aleksandr7764 пишет:

объём уверенно перемещать.

Юрец на днях 50 КАМАЗов пропихивал в легкую .

Дракон пишет:

классно поднят гидробак ,

Да Колян ,клевый из вас практик . good

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Ну и в заключение киношка для всех тех трепачей

.Чо Колян не трудно просчитать сколь сожрет за день ,просто молотя на холостых "жопа в мыле"?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
фантом 2 пишет:

Ну и в заключение киношка для всех тех трепачей

.Чо Колян не трудно просчитать сколь сожрет за день ,просто молотя на холостых "жопа в мыле"?

Упертый super мне бы лень было. Только не поверят

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:

Ну и в заключение киношка для всех тех трепачей

.Чо Колян не трудно просчитать сколь сожрет за день ,просто молотя на холостых "жопа в мыле"?

20 в день , а к вечеру жопа в мыле .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alecs82 пишет:

Только не поверят

Ща начнет ,типа да у тебя насос ,да то да се .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=фантом 2]

Мозги себе поменяй , фома не верующий .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

20 в день , а к вечеру жопа в мыле

Язык в мыле ,это да . Работник липовый .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

фома не верующий

А мне чему верить ,Коляниному трепу ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

20 в день , а к вечеру жопа в мыле

Язык в мыле ,это да . Работник липовый .

Твой в мозолях и в слюнях , а то и в говне . А какой я работник , об этом знают те с кем работаю .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Вот еще некольшой кинчик .

Как говорится почувствуйте разницу .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

фома не верующий

А мне чему верить ,Коляниному трепу ?

Трёп пока за тобой наблюдается , я сказал то что есть .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

А какой я работник ,

Никакой .Раз 20 на смену хватает при наличии работы .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Трёп пока за тобой наблюдается

Внимание вопрос : В чем он наблюдается ? Приведете пример или как всегда бла-бла-бла ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Василич пишет:

Давненько тут не был, а не чаво не изменилось... Машка, по прежнему дррррыыыщет... laugh Вот точно так же как это животное на видио, только наша фантоМаша роооотом... laugh http://www.youtube.com/watch?v=Q9wblAJe9oE

laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

[:laugh:

Чо Виталя не упустил возможность и дипорасу подлизаться ?.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:

Вот еще некольшой кинчик .

Как говорится почувствуйте разницу .

Скажи что ты сидишь за рычагами ? По пол ковша я не достаю из траншеи - раз , обороты у тебя тоже не большие - два , много операций прекрасно делаются на холостых , а где надо - есть педаль газа - три , движение стрелы не по одной операции - четыре , и т.д. и т.п. Но не двоешник на видео . Со временем научится шустрее шевелить ковшом , и пустые ковши доставать не будет . Молодец . Бывает хуже .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

Трёп пока за тобой наблюдается

Внимание вопрос : В чем он наблюдается ? Приведете пример или как всегда бла-бла-бла ?

А ты посчитай - сколько твоего трёпа на двух страницах . Всех сразу достал . Не каждому дано .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

движение стрелы не по одной операции - четыре

Это что означает?

Дракон пишет:

обороты у тебя тоже не большие - два

Да не большие но это пока через полтора часа будет номинал. Я же уже писал что нормально петушок 1,5-2 часа работает ,потом можно уснуть .

Дракон пишет:

По пол ковша я не достаю из траншеи

То не траншея ,то кювет.Там откосы надо делать .

Дракон пишет:

много операций прекрасно делаются на холостых ,

Еще раз спрашиваю (не в первый раз).Какие ?

Дракон пишет:

Со временем научится шустрее шевелить ковшом

Вот мне и интересно как же Колян шустрее шевелит работая на холостых?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Кстати если задаться целью и отследить продолжительность цикла то можно заметить что на холостых в заявленное ТХ время не уложиться никак .