Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 285 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
ЖВС пишет:

клапана не двигаются походу под плитой что то

Наверное шпонку на распреде срезало

Юрику привет ! Если говорит, что насос качает , значит промежутка целая . Тогда распред. Хорошо если не лопнул . Разбитое гнездо шпонки тоже забот полон рот .
Ящик кажет вас там сушит , а нас тут топит .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Агроном3D пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Растет замена.

Хитро)

Классно ! И главное просто .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

Здравствуйте, сломал отвал, вернее не отвал, а продольную тягу. Ну не суть, вопрос в другом: насколько критично если покопать упираясь только лапами без отвала? Нужно срочно сделать работу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Alecs82 пишет:

Здравствуйте, сломал отвал, вернее не отвал, а продольную тягу. Ну не суть, вопрос в другом: насколько критично если покопать упираясь только лапами без отвала? Нужно срочно сделать работу.

Работайте спокойно...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Алекс 37 пишет:
Alecs82 пишет:

Здравствуйте, сломал отвал, вернее не отвал, а продольную тягу. Ну не суть, вопрос в другом: насколько критично если покопать упираясь только лапами без отвала? Нужно срочно сделать работу.

Работайте спокойно...

Спасибо обнадежили smile3

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Alecs82 пишет:

Здравствуйте, сломал отвал, вернее не отвал, а продольную тягу. Ну не суть, вопрос в другом: насколько критично если покопать упираясь только лапами без отвала? Нужно срочно сделать работу.

Если лопнула , то смотри чтобы по дороге совсем не переломилась . А когда будешь копать , на весу не держи . опускай но без упора . Возможности латку времянку приварить нету ? Переломится на ходу , тоска зелёная .

02.04.2014 - 08:01
: 26

дело гораздо хуже шпонки отломило конец на распредвалу куда шестерня одевается почему непонятно тр-р работал на холостых когда это произошло и как сейчас распред извлечь что нужно снимать и как выташить У нас погода разная то дождь то солнце засухи большой нет

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ЖВС пишет:

дело гораздо хуже шпонки отломило конец на распредвалу куда шестерня одевается почему непонятно тр-р работал на холостых когда это произошло и как сейчас распред извлечь что нужно снимать и как выташить

Снимать капот и радиатор , и выдёргивать движок . А снять на месте крышку распред шестерен ? ? ! Незнаю , умудриться надо .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Дракон пишет:

Если лопнула , то смотри чтобы по дороге совсем не переломилась . А когда будешь копать , на весу не держи . опускай но без упора . Возможности латку времянку приварить нету ? Переломится на ходу , тоска зелёная .

Спасибо, мне рядом с домом копать, если что задом доползу или может скину его совсем. Тяги буду делать полностью новые уже купил сотый швеллер, а то эти уже и так все вареные.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
ЖВС пишет:

дело гораздо хуже шпонки отломило конец на распредвалу куда шестерня одевается почему непонятно тр-р работал на холостых когда это произошло и как сейчас распред извлечь что нужно снимать и как выташить У нас погода разная то дождь то солнце засухи большой нет

Действительно беда. Но не катастрофа.Думаю Вам надо вытащить толкатели, демонтировать распредвал и заменить его на исправный.Проверить, не срезало ли заодно шпонку на коленвале, выставить шестерни по меткам.
На прошлой неделе видел как на Д-21 срезало 3 шпонки. Одну на коленвале и две на уравновешивающем вале.Заводской брак 93г. -пазы под шпонки на уравновешивающем вале оказались глубже почти на 1,5 мм.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
aleksandr7764 пишет:

Действительно беда. Но не катастрофа.Думаю Вам надо вытащить толкатели, демонтировать распредвал и заменить его на исправный.Проверить, не срезало ли заодно шпонку на коленвале, выставить шестерни по меткам.
На прошлой неделе видел как на Д-21 срезало 3 шпонки. Одну на коленвале и две на уравновешивающем вале.Заводской брак 93г. -пазы под шпонки на уравновешивающем вале оказались глубже почти на 1,5 мм.

В том вопрос : можно ли не снимая движок достать распред ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Alecs82 пишет:

Тяги буду делать полностью новые уже купил сотый швеллер, а то эти уже и так все вареные.

Будешь варить новый короб , во внутрь ввари ребра , перед соединением швелеров , на каждый швелер уголок пропусти. Тяги лопаются сверху или снизу , поэтому сварить их лучше горизонтально. Я так думаю . Но рёбра внутри не помешают .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Дракон пишет:
aleksandr7764 пишет:

Действительно беда. Но не катастрофа.Думаю Вам надо вытащить толкатели, демонтировать распредвал и заменить его на исправный.Проверить, не срезало ли заодно шпонку на коленвале, выставить шестерни по меткам.

На прошлой неделе видел как на Д-21 срезало 3 шпонки. Одну на коленвале и две на уравновешивающем вале.Заводской брак 93г. -пазы под шпонки на уравновешивающем вале оказались глубже почти на 1,5 мм.

В том вопрос : можно ли не снимая движок достать распред ?

Откатить передок...А вот при поломке,в каком нибудь цилиндре поршень до клапанов мог достать,последствия могут быть наверное...?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Алекс 37 пишет:

Откатить передок...А вот при поломке,в каком нибудь цилиндре поршень до клапанов мог достать,последствия могут быть наверное...?

Откатить на ЭКСе ? ? ? А вот перелом вала , из за удара по штанге - запросто .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Дракон пишет:

поэтому сварить их лучше горизонтально.

Если имеется ввиду что один швеллер полкой вниз, а второй на него полкой вверх, то именно так и планирую делать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Дракон пишет:
Alecs82 пишет:

Тяги буду делать полностью новые уже купил сотый швеллер, а то эти уже и так все вареные.

Будешь варить новый короб , во внутрь ввари ребра , перед соединением швелеров , на каждый швелер уголок пропусти. Тяги лопаются сверху или снизу , поэтому сварить их лучше горизонтально. Я так думаю . Но рёбра внутри не помешают .

Слишком жестко наверное нельзя...Иногда вывешиваешься сикось-накось,где-то должно чего-то сдавать немного...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

и выдёргивать движок

Правильно .Работа она ,Коляна любит .

Алекс 37 пишет:

цилиндре поршень до клапанов мог достать,последствия могут быть наверное...?

Штанги загнет и всех делов.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

из за удара по штанге

Очередная сказка?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Дракон пишет:
Алекс 37 пишет:

Откатить передок...А вот при поломке,в каком нибудь цилиндре поршень до клапанов мог достать,последствия могут быть наверное...?

Откатить на ЭКСе ? ? ? А вот перелом вала , из за удара по штанге - запросто .

На сколько я помню там еще трудность вытянуть толкатели "стаканчики". Я их достал только завалив двигатель на бок

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alecs82 пишет:

что один швеллер

Лучше уголок швеллер не одинаков в толщине.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Дракон пишет:

Откатить на ЭКСе ? ? ?

Согласен частично.В наличии есть два экса,оба практически одинаковы по конструкции.На одном откатить вообще не реально,а на другом без особых проблем.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alecs82 пишет:

вытянуть толкатели "стаканчики"

Они сами попадают,там проблема сними при сборке ,но решаемая .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Alecs82 пишет:

На сколько я помню там еще трудность вытянуть толкатели "стаканчики". Я их достал только завалив двигатель на бок

Через боковую крышку к ним можно добраться с магнитом ?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

что один швеллер

Лучше уголок швеллер не одинаков в толщине.

Тоже пришла такая мысль, но уже после того как все купил и привез. Хотел вобще профтрубу на 100 толстостенную, но в моих запасах только одна, а на металлобазе стенка всего 4мм, как и в заводских тягах. Сделаю по вертикали толстую стенку, по горизонту тонкую.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

вытянуть толкатели "стаканчики"

Они сами попадают,там проблема сними при сборке ,но решаемая .

Куда они попадают ? Ну и расскажи человеку , как просто решить ему эту проблему . Чё умничаешь ? Умный ? Научи - нас дураков .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
фантом 2 пишет:
Alecs82 пишет:

вытянуть толкатели "стаканчики"

Они сами попадают,там проблема сними при сборке ,но решаемая .

Бывает распредвал за один из них кулочком заденет и не вытянуть, по крайней мере у меня так было

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Куда они попадают ?

На землю .Как вал вытащишь . таки попадают .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

из за удара по штанге

Очередная сказка?

Расскажи свою быль , причина перелома вала ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

Куда они попадают ?

На землю .Как вал вытащишь . таки попадают .

Так это поддон снимать ? А ты не заебёшься вытаскивать вал со стаканами ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

причина перелома вала ?

Время пришло . Там вон в Музее есть мое фото самое первое ,посмотрите как ломает . Ну и потом чтоб был удар по клапанам надо чтоб сбились фазы а они как собьются если вал цел ?