Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 291 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

что за "водолей"-кто такой?

Это прицеп пожарный т

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вон ты про чё михалыч-так там у меня целый зил 130 ац-2,5/40. полученный по губернской программе.всё гавно отслужившее два срока раздать в ведение сельских администраций для дпк(по закону техника в пожарных частях должна меняться через 10 лет-этот зил с 93 года).ну хоть такую дали-дарёному коню в зубы не смотрят.хотя наверняка кто то наварился на этом-недаром их силком втюхивали в конце года и отказов не принимали-приезжай и забирай.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:

немного для расширения функциональных возможностей.скоба с камаза для чалок,цепей и тросов

3 в 1 как у импортных)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:
FinФИН пишет:

немного для расширения функциональных возможностей.скоба с камаза для чалок,цепей и тросов

3 в 1 как у импортных)

только не дотягивает он до импорта и очень далеко не дотягивает.ни качеством ни производительностью.такое ощущение что лепили впопыхах на коленке дабы отчитаться об истраченных средствах-деньги истратили а продукта нет-вот и давай лепить.убил меня один момент-другу купили навеску на перед как у моего экса.всё собрали-поставили а ковш до земли не достаёт-дном не положить на землю.оказалось тяги копиров не дают опустить стрелу-принудительно даже согнули одну.потом сравнили с моим отрезали лишнее(копир стоит под стрелой как у джиса) и всё наладилось-неужели это так на заводе "конструкторы" спроектировали.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Gleffy пишет:
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

А то, что экскаваторщик видит сквозь землю на 2-3 метра, то это заказчики знают точно.

и точно знают где находится водоносный слой чтобы знать где и на какую глубину копать колодец.

Ещё считают, что глубину с точностью до 5 см экскаваторщик может определить из кабинета, по приборам наверное ))) И прокопать вот от сюда вот до туда с уклоном 2, можно 3 сантиметра на метр

Более-менее точно по глубине, получается копать траншею, допустим, под фундамент если у прораба есть невелир.Попросишь-мужики "стрельнут", и сразу скажут что хорош или добавить глубину надо.А когда мерительный инструмент-рулетка и рукоять, то приходится копать немного глубже.Иначе персонал с лопатами взвоет.И с глубиной обычно предоставляю решать заказчику- ведь платит он за экскаватор, но иной раз заказчик хочет чтобы тракторист спроектировал допустим септик или ливнёвку. И нёс ответственность за проект.Причём случаются вводные, при которых вода должна течь вверх.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

А то, что экскаваторщик видит сквозь землю на 2-3 метра, то это заказчики знают точно.

и точно знают где находится водоносный слой чтобы знать где и на какую глубину копать колодец.

И иногда так оно и есть.Если раньше в данной местности приходилось копать колодцы и септики, то примерно ясно когда будет водоносный слой.И заранее можно прикинуть сколько заказывать колец.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:
FinФИН пишет:

немного для расширения функциональных возможностей.скоба с камаза для чалок,цепей и тросов

3 в 1 как у импортных)

только не дотягивает он до импорта и очень далеко не дотягивает.ни качеством ни производительностью.такое ощущение что лепили впопыхах на коленке дабы отчитаться об истраченных средствах-деньги истратили а продукта нет-вот и давай лепить.убил меня один момент-другу купили навеску на перед как у моего экса.всё собрали-поставили а ковш до земли не достаёт-дном не положить на землю.оказалось тяги копиров не дают опустить стрелу-принудительно даже согнули одну.потом сравнили с моим отрезали лишнее(копир стоит под стрелой как у джиса) и всё наладилось-неужели это так на заводе "конструкторы" спроектировали.

Сергей, ты не в курсе на какое давление клапана на поршневую полость стрелы(опускание) и лопата задняя настраиваются? На импортном распреде. Я так понимаю на поршневой полости стрелы нужен для сброса давления когда рукоятью работаешь(стрелу подымает и в цилиндре давление растет), а для чего на ковше?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

целый зил 130 ац-2,5/40.

Ценный аппарат ,а бензину силой не втюхивают?

aleksandr7764 пишет:

мерительный инструмент рукоять

Не хуже нивелира если исходная точка известна .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gleffy пишет:

Сергей, ты не в курсе на какое давление клапана на поршневую полость стрелы(опускание) и лопата задняя настраиваются? На импортном распреде. Я так понимаю на поршневой полости стрелы нужен для сброса давления когда рукоятью работаешь(стрелу подымает и в цилиндре давление растет), а для чего на ковше?

сколько по величине не скажу но делать выше настройки основного нет смысла.нужны для того чтобы при действии другой секцией не получился плунжерный насос из цилиндра-тога в запертом объёме возникает большее давление чем создаёт насос-лопнутый рвд-самое лёгкое,а так может и шток согнуть и на раме что нибудь вырвать.

фантом 2 пишет:

Ценный аппарат ,а бензину силой не втюхивают?

иш ты губу раскатал.это уже в ведении местной администрации-а у неё как известно в кармане только вошь на аркане и то дюже худощавая.так что бенз на выезд конечно есть но не в машине-заперт в гараже у меня-люди же без комплексов-сдуют на раз,ничего святого.чем ловить лучше не давать им помыслов к этому.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
FinФИН пишет:

немного для расширения функциональных возможностей.скоба с камаза для чалок,цепей и тросов

У меня крюк вварен, вроде как заводской. Поднимать нормально, а вот если вытянуть кого трос может соскочить, у вас удобней.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:
FinФИН пишет:

немного для расширения функциональных возможностей.скоба с камаза для чалок,цепей и тросов

3 в 1 как у импортных)

только не дотягивает он до импорта и очень далеко не дотягивает.ни качеством ни производительностью.такое ощущение что лепили впопыхах на коленке дабы отчитаться об истраченных средствах-деньги истратили а продукта нет-вот и давай лепить.убил меня один момент-другу купили навеску на перед как у моего экса.всё собрали-поставили а ковш до земли не достаёт-дном не положить на землю.оказалось тяги копиров не дают опустить стрелу-принудительно даже согнули одну.потом сравнили с моим отрезали лишнее(копир стоит под стрелой как у джиса) и всё наладилось-неужели это так на заводе "конструкторы" спроектировали.

Да у нас вечно тяп-ляп, наченая с авто а заканчивая ракетами бух-бабах)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:

У меня крюк вварен, вроде как заводской. Поднимать нормально, а вот если вытянуть кого трос может соскочить, у вас удобней.

я такую систему на хундаях видел-их на стройке много разных было и у них либо со скобой тяга ковша либо просто кронштейн под скобку(скоба либо снята либо потеряна)-но там видать заводское исполнение.не пойму-почему завод не может сразу в конструкцию это заложить-её цена в магазе 1100 с магазинной наценкой.старые южанцы вообще не имели штатного места чтобы зацепить застрявший или поломанный экс ни с переди ни с зади.сколько оторванных отвалов из-за этого.

07.01.2014 - 17:01
: 384
kolivan1987 пишет:

Всем привет давно здесь не появлялся. Дошли у меня руки на конец то до трактора. долго я искал распределитель р100 старого образца поиски мои увенчались провалом, и вот пришол я в магазин за новы расспредилителем достал из коробки для осмотра и понял что это ещё то г..но которое не стоит этих денег начал рассматривать другие варианты и решил купить р 200 .переделывать так полностью проблем конечно много но об этом отдельная истории и вот что у нас получилось за три дня работы

тоже переделывал на Р200

Вложение
imag0128.jpg
imag0129.jpg
imag0130.jpg
imag0131.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
николай52 пишет:

тоже переделывал на Р200

Чем же вас привлекает это барахло?

FinФИН пишет:

почему завод не может сразу в конструкцию это заложить

Потому что это нарушение ТБ

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:

Потому что это нарушение ТБ

а чтож на иномарке в базе это есть или там требования другие.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

или там требования другие.

Там гидравлика другая да металоконструкции и все одно наше ТБ и им запрещает .Ты ж на лестницу учился ,должен знать как не надо делать .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ага-как не надо- lol .там с лесницей идёт накидной ключик на 10 для управления распредом в ручном режиме-гидравлика хоть и италия но предусмотрено ручное дублирование электронной системы.а тут ни гидравлики толковой не скомпоновано,ни сама конструкция стрелы и нагрузки на цилиндры нерассчитаны.про сварные швы в конструкции рамы-на совести сварных,а она видать осталась в пивной за проходной завода.или птушники проходят практику на заводе-был такой случай в саранске когда сазика там получал.

россия
: нижний тагил
17.09.2014 - 13:39
: 84
николай52 пишет:
kolivan1987 пишет:

Всем привет давно здесь не появлялся. Дошли у меня руки на конец то до трактора. долго я искал распределитель р100 старого образца поиски мои увенчались провалом, и вот пришол я в магазин за новы расспредилителем достал из коробки для осмотра и понял что это ещё то г..но которое не стоит этих денег начал рассматривать другие варианты и решил купить р 200 .переделывать так полностью проблем конечно много но об этом отдельная истории и вот что у нас получилось за три дня работы

тоже переделывал на Р200

А можно фото кулис

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
фантом 2][quote=николай52 пишет:

тоже переделывал на Р200

Чем же вас привлекает это барахло?
Дядя Фантом а какой распределитель гуд для эо?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
фантом 2][quote=николай52 пишет:

тоже переделывал на Р200

Чем же вас привлекает это барахло?
Дядя Фантом а какой распределитель гуд для эо?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
фантом 2][quote=николай52 пишет:

тоже переделывал на Р200

Чем же вас привлекает это барахло?
Дядя Фантом а какой распределитель гуд для эо?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

А

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

завис

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

завис

бывает-не страшно.я вот тоже завис в горизонтальном положении cen с хребтиной.это посложнее.а надо работать-всётак отпуск начался.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

завис

бывает-не страшно.я вот тоже завис в горизонтальном положении cen с хребтиной.это посложнее.а надо работать-всётак отпуск начался.

Выздоравливайте Сегрей ! ныне дорого болеть

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

завис

бывает-не страшно.я вот тоже завис в горизонтальном положении cen с хребтиной.это посложнее.а надо работать-всётак отпуск начался.

Выздоравливай Сергей!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Спасибо.клин клином вышибают-будем трудотерапией разгибать и сгибать проглоченный лом.так ещё и погода скурвилась- канцелярия небесная cry cry -из дома не выйти.пока доставку принимал вымок насквозь.может и от погоды скрючило-вроде пока солнышко грело нормально было.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

[quote=Дракон]

Если не секрет ,что за распределители у вас стоят?

07.01.2014 - 17:01
: 384
kolivan1987 пишет:
николай52 пишет:
kolivan1987 пишет:

Всем привет давно здесь не появлялся. Дошли у меня руки на конец то до трактора. долго я искал распределитель р100 старого образца поиски мои увенчались провалом, и вот пришол я в магазин за новы расспредилителем достал из коробки для осмотра и понял что это ещё то г..но которое не стоит этих денег начал рассматривать другие варианты и решил купить р 200 .переделывать так полностью проблем конечно много но об этом отдельная истории и вот что у нас получилось за три дня работы

тоже переделывал на Р200

А можно фото кулис

обыкновенные, подогнаны по месту
http://chance.ru/kirovskaya-oblast/auto-spares-spares/rychagi-upravleniy...

07.01.2014 - 17:01
: 384
фантом 2 пишет:
николай52 пишет:

тоже переделывал на Р200

Чем же вас привлекает это барахло?

FinФИН пишет:

почему завод не может сразу в конструкцию это заложить

Потому что это нарушение ТБ

какой был, такой и поставил