Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 263 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18887 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=alexandr21 приезжай у меня шее одно есть[/quote]

Спасибо ДОБРЫЙ человек ! Пошёл я " Дракошу" заводить , бочку с солярой не забыть бы прицепить.За неделю доберусь ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

Нормальные сидухи

Дерьмо ,оно на" Волге "в год разваливается если каждый день ездить.

Время покажет smile3 Да и на Волгах они долго держатся, по крайней мере покрепче ВАЗовских. Кстати, а у тебя какое сиденье? Если не трудно, fotku сделай, -крепкое?

Дракон пишет:

Нормальные сидухи , подлокотников не хватает . А чё стоят ?

Да и взял даром-по 500р ( взял два) -и то не деньгами платил laugh за 40 мин. где-то работы трахтуром lol

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Кстати, а у тебя какое сиденье?

Родное , с Газ3307подушкаспинками и систематически втуленое ,амортизатородоливаемое .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

Кстати, а у тебя какое сиденье?

Родное , с Газ3307

Это как shok ?У меня тоже будет "родное" с ГАЗ 3310 lol

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Это как

А это как всегда .Читать надо чем то другим а не рвать слово на куски ,пусть даже оно и не литературнограмотно написано .

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145

Подскажите для чего на поворотных целиндрах на крышках стоят две масленки.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
IVAS4827 пишет:

Подскажите для чего на поворотных целиндрах на крышках стоят две масленки.

Для смазывания верхней и нижней втулок-пальцев

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145
юрий 34rus пишет:
IVAS4827 пишет:

Подскажите для чего на поворотных целиндрах на крышках стоят две масленки.

Для смазывания верхней и нижней втулок-пальцев

А как ети целиндры розбираютса

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

Кстати, а у тебя какое сиденье?

Родное , с Газ3307подушкаспинками и систематически втуленое ,амортизатородоливаемое .

А может писать нужно научиться? Потом кого-то обвинять?Переведи пожалуйста " подушкаспинками" shok

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
IVAS4827 пишет:
юрий 34rus пишет:
IVAS4827 пишет:

Подскажите для чего на поворотных целиндрах на крышках стоят две масленки.

Для смазывания верхней и нижней втулок-пальцев

А как ети целиндры розбираютса

Как и все-раскручиваются. Для снятия палец верхний вынуть, приподнять цилиндр и снять thank_you

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145
юрий 34rus пишет:
IVAS4827 пишет:
юрий 34rus пишет:
IVAS4827 пишет:

Подскажите для чего на поворотных целиндрах на крышках стоят две масленки.

Для смазывания верхней и нижней втулок-пальцев

А как ети целиндры розбираютса

Как и все-раскручиваются. Для снятия палец верхний вынуть, приподнять цилиндр и снять thank_you

Спасибо. Буду пробывать

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Шланги-углы штуцеров (особенно дальних) запомни как установлены- после сборки несколько раз приходится корректировать, чтоб нигде не терли-цеплялись, соберешь-проверь, поворачивая от упора до упора thank_you

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Что у Сани Ламича за сиденье? Разбудили любопытство и молчек)))

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

юрий 34rus спасибо за идею с шаровым краном на цилиндр стрелы! Теперь не опускается ни на грамм пока в пути или переезжаешь на траншее.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Мужики, как с работой в этом году?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

подушкаспинками"

РОДНОЕ , после стоит запятая ,значит сидение от ЮМЗ " с ГАЗ 3307подушкаспинками "-подушка для сидения и спинка от ГАЗ 3307 .Так понятно?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:

Родное , с Газ3307подушкаспинками

о-я тоже с сазика на родной подвес сидуху ставил когда на южанце работал.есть конечно недостаток-высокая спинка,при моём режиме работы нужно было сидеть вперёд и при этом вполоборота назад работать стрелой-спинка мешала и после меня её сняли.да и подушка великовата-при поворотах углами задевает-с ногами не повернуться.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Всем привет! Я уже говорил про сиденье от Ваз 2105 у меня с всеми регулировками завтра сфоткаю и выложу очень удобственно работать на нем !Всем большое спасибо в особенности Коле\Дракону\ за советы в ремонте Бурухтанга!Сегодня уже как 5 дней работаю потихоньку clap clap clap Всем хочу сказать ребята я уже отремонтировал второй насос \по совету Коли Дракона\и все Гуд.Сделал зимой сотку а теперь перебрал НШ10 на рулевое и все работает главное чтобы не было никаких задиров на рабочих поверхностях выходит замена уплотнений решает в данном случае все проблемы.Сегодня в магазе очень шарящий манагер пытался втулить насос 10ку за 1200 вместо ремкомплекта. В итоге ремкомплект был куплен в 50 метрах за 22 р теперь кручу руль одним пальцем.

10.03.2015 - 20:39
: 140

[quote=диман6]Пришли манжеты (под заказ делал) https://fermer.ru/forum/yumz/126133?page=249 и https://fermer.ru/forum/yumz/126133?page=250 напоминаю про ,что дело было, временя прошло много потому,что не было времени заниматься этим вопросом ,а так все быстро (относительно с натягом там засада получилась да еще и брак первый раз сделали отправлял назад)еше сразу поставил селиконовые резинки+подложил самодельные резинки для жесткости в гнезде.собрал надеюсь правильно blush2 из-за давности чуть пол деталей не забыл поставить ,то плунжер не тот, то гроверы ,пластины прижемные ващщщще жестокий пазл б cen яяя huh
короче как говорится в 3-х соснах путался.А так в выходные поеду поставлю попробую как оно стоила ждать ,а то мож dread опять!!!
Делайти ставки hi laugh !

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
диман6][quote=диман6 пишет:

Пришли манжеты (под заказ делал) https://fermer.ru/forum/yumz/126133?page=249 и https://fermer.ru/forum/yumz/126133?page=250 напоминаю про ,что дело было, временя прошло много потому,что не было времени заниматься этим вопросом ,а так все быстро (относительно с натягом там засада получилась да еще и брак первый раз сделали отправлял назад)еше сразу поставил селиконовые резинки+подложил самодельные резинки для жесткости в гнезде.собрал надеюсь правильно blush2 из-за давности чуть пол деталей не забыл поставить ,то плунжер не тот, то гроверы ,пластины прижемные ващщщще жестокий пазл б cen яяя huh
короче как говорится в 3-х соснах путался.А так в выходные поеду поставлю попробую как оно стоила ждать ,а то мож dread опять!!!
Делайти ставки hi laugh !
1

Ну судя по веселым смайлам все работает

10.03.2015 - 20:39
: 140
диман6][quote=диман6 пишет:

Пришли манжеты (под заказ делал) https://fermer.ru/forum/yumz/126133?page=249 и https://fermer.ru/forum/yumz/126133?page=250 напоминаю про ,что дело было, временя прошло много потому,что не было времени заниматься этим вопросом ,а так все быстро (относительно с натягом там засада получилась да еще и брак первый раз сделали отправлял назад)еше сразу поставил селиконовые резинки+подложил самодельные резинки для жесткости в гнезде.собрал надеюсь правильно blush2 из-за давности чуть пол деталей не забыл поставить ,то плунжер не тот, то гроверы ,пластины прижемные ващщщще жестокий пазл б cen яяя huh
короче как говорится в 3-х соснах путался.А так в выходные поеду поставлю попробую как оно стоила ждать ,а то мож dread опять!!!
Делайти ставки hi laugh !

Всем привет!прошла неделя ,полет нормальный (рем .манжеты ходят),но ток появился вопрос
сам себя ругаю сейчас.зачем то тронул клапан перепускной и разгрузочный и сейчас когда в дерн кавш подаеш такое ощющение ,что клапан не перепускает ,а дергается с трактором ,даж не могу обьеснить как, ну как будто не хватает масла или воздух хватает мож кто знат в чем дело ? sos поворотный клапан(на поворот стрелы) как будто свистит при перепускании и на р100 до ремонта так было ,а сейчас какоето дерганье

Вложение
foto0236111.png
foto01671414141.png
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2494
Gleffy пишет:

Сани Ламича за сиденье

Да я даже и не знаю как и объяснить то, - короче нужно сделать опору по принципу кривого стартера, эта ГЕГА должна проворачиватся как в низу у полика так и вверху у сидушки, но нужно предусмотреть фиксацию рабочих положений, например в низу сделать педальку - защёлку нажал - освободил повернул зафиксировал. Принцип, при повороте этого кронштейна вы будете верхнюю опору приближать к панели приборов и провернёте сиденье тем самым вы будете работать за рычагами на установку,или перевернёте кронштейн в сторону рычагов и тогда вы в транспортном положении. Завтра попробую на листе начертить, извиняйте если коряво объяснил - глазами вижу, руками делаю, а вот объяснить тяжеловато.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2494
Gleffy пишет:

Сани Ламича за сиденье

Да я даже и не знаю как и объяснить то, - короче нужно сделать опору по принципу кривого стартера, эта ГЕГА должна проворачиватся как в низу у полика так и вверху у сидушки, но нужно предусмотреть фиксацию рабочих положений, например в низу сделать педальку - защёлку нажал - освободил повернул зафиксировал. Принцип, при повороте этого кронштейна вы будете верхнюю опору приближать к панели приборов и провернёте сиденье тем самым вы будете работать за рычагами на установку,или перевернёте кронштейн в сторону рычагов и тогда вы в транспортном положении. Завтра попробую на листе начертить, извиняйте если коряво объяснил - глазами вижу, руками делаю, а вот объяснить тяжеловато.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2494

Извиняюсь за повтор huh

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
ламич пишет:
Gleffy пишет:

Сани Ламича за сиденье

Да я даже и не знаю как и объяснить то, - короче нужно сделать опору по принципу кривого стартера, эта ГЕГА должна проворачиватся как в низу у полика так и вверху у сидушки, но нужно предусмотреть фиксацию рабочих положений, например в низу сделать педальку - защёлку нажал - освободил повернул зафиксировал. Принцип, при повороте этого кронштейна вы будете верхнюю опору приближать к панели приборов и провернёте сиденье тем самым вы будете работать за рычагами на установку,или перевернёте кронштейн в сторону рычагов и тогда вы в транспортном положении. Завтра попробую на листе начертить, извиняйте если коряво объяснил - глазами вижу, руками делаю, а вот объяснить тяжеловато.

Да, все понятно. Идея хорошая. И перевернуться можно не вставая?

10.03.2015 - 20:39
: 140

еще вопрос про рукоять.(фото с интернета)приобрел себе рукоять и ковш как на фото ,но не было (красным) тяг делал сам из уголка интересует вот ,что по длинне они (красные)должны быть такиеже как (желтые)у кого такие же померьте ,отпишитесь.

Вложение
1259488-5jpg14141411111111.png
Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

На тему охлаждения масла, уважаемый Фин советует лить моторное, и тут он прав, особенно летом, на холодную роет будь здоров, но при нагревании... Но когда залил новенькое МГЕ 46 так душит зелёная его сливать))) Вот подумал может приварить штуцерок на сливную трубку 32 го, к нему сделать радиатор из медной трубки диаметром 8 мм с кулером от компа, и, через фильтр, типа водопроводного, пустить в бак. Ну как временное бюджетное решение. Ещё вопрос-р80 и правый р100 завязаны на нш32, а в каком из них заглушен перепускной? Через какой гоняет масло?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Gleffy пишет:

юрий 34rus спасибо за идею с шаровым краном на цилиндр стрелы! Теперь не опускается ни на грамм пока в пути или переезжаешь на траншее.

Поставил значит ?Да, кранчики эти хорошо держут, мне тоже понравилось thank_you

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Gleffy пишет:

юрий 34rus спасибо за идею с шаровым краном на цилиндр стрелы! Теперь не опускается ни на грамм пока в пути или переезжаешь на траншее.

Поставил значит ?Да, кранчики эти хорошо держут, мне тоже понравилось thank_you

Юрику привет ! Если их поставить два вместо двухходового , прокатит ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:

Юрику привет ! Если их поставить два вместо двухходового , прокатит ?

Ну а почему бы не поставить? Только не попутать, как закры-открывать smile3