Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 261 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Gleffy пишет:

Клапан я только вчера накрутил, а грешить - не грешу, пока анализирую. Ты менял резинки? Какие тонкости? Думаю замена не лишней будет.

Раза три наверное за 9 лет . Раньше были глухие манжеты , их всё равно срывало . А последний раз , были половина дырявых , а половина глухих . Раньше менял не думал о принципе работы резинок , а последний раз поразмышлял логически ( искал в инете - ни чего не нашёл ) и поставил . Работают нормально . Ремкомплект 85 руб. + пол дня работы , заодно привод насоса поменял ,не выключался зараза, а новый насос 5500 .

Вложение
dscn2959.jpg
Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Дракон пишет:
Gleffy пишет:

Клапан я только вчера накрутил, а грешить - не грешу, пока анализирую. Ты менял резинки? Какие тонкости? Думаю замена не лишней будет.

Раза три наверное за 9 лет . Раньше были глухие манжеты , их всё равно срывало . А последний раз , были половина дырявых , а половина глухих . Раньше менял не думал о принципе работы резинок , а последний раз поразмышлял логически ( искал в инете - ни чего не нашёл ) и поставил . Работают нормально . Ремкомплект 85 руб. + пол дня работы , заодно привод насоса поменял ,не выключался зараза, а новый насос 5500 .

какой там принцип, куда дырявые а куда глухие?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Gleffy пишет:

какой там принцип, куда дырявые а куда глухие?

На латунных вставках проходные ( сквозные ) , на торцах полуболванок ( селуминовых ) - глухие . И ещё на латунной вставке , есть пятаки металические малые , под ними глухие малые , а сами пятаки если в месте соприкосновения с полуболванкой выработка есть ( малая совсем ) , перевернуть , чтобы не было зазоров . Когда разберёшь , и начнёшь менять , чё не понятно спрашивай - разберёмся.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Танк6 пишет:
Дракон пишет:
Танк6 пишет:

ДОброго времени светит работа по каскатке ЭО-2621- 81г замена сцепления посоветуйте как сделать быстрее опыт раскатки юмза есть но тут всякого по навешано

На ЭКСе легче выдернуть движок , чем раскатать .

Блин печально поднять нечем предется что то городить тудысь его в канаву

городить что то грузоподъёмное надо обязательно и желательно чтобы с грузом на весу можно было отвезти от трактора.типа кранбалки на колёсах и с талькой-цепная или электро по желанию.катать ещё не раз придётся ьак что в будущее надо вступать во всеоружии-сварка, токарка, кранбалка, крытый гараж и всё в таком духе.у меня сделан козловой кран на жигулёвских колёсах из труб и рельсины на верху по ней ходит каретка с цепной талью на 1,5тонны.посмотреть можно в полной капиталке мтз82 на 26-27странице.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН пишет:

городить что то грузоподъёмное надо обязательно и желательно чтобы с грузом на весу можно было отвезти от трактора.типа кранбалки на колёсах и с талькой-цепная или электро по желанию.катать ещё не раз придётся ьак что в будущее надо вступать во всеоружии-сварка, токарка, кранбалка, крытый гараж и всё в таком духе.у меня сделан козловой кран на жигулёвских колёсах из труб и рельсины на верху по ней ходит каретка с цепной талью на 1,5тонны.посмотреть можно в полной капиталке мтз82 на 26-27странице.

Правильно говоришь ! Лучше один раз сделать , а нужна всегда . И двигатель , и стрелу , и раму , да мало ли чё поднимать , зато всегда есть . Делается ведь не на один раз .

Вложение
dscn2793.jpg
dscn2791.jpg
Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Дракон пишет:
Gleffy пишет:

какой там принцип, куда дырявые а куда глухие?

На латунных вставках проходные ( сквозные ) , на торцах полуболванок ( селуминовых ) - глухие . И ещё на латунной вставке , есть пятаки металические малые , под ними глухие малые , а сами пятаки если в месте соприкосновения с полуболванкой выработка есть ( малая совсем ) , перевернуть , чтобы не было зазоров . Когда разберёшь , и начнёшь менять , чё не понятно спрашивай - разберёмся.

На латунных и маленькие и большие с дырками?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Gleffy пишет:

На латунных и маленькие и большие с дырками?

И те и те , они проходные . У них роль уплотнителя меж двух железок , а в конце канала глухие , как подушки .Большая роль маленького железного пятачка . Чем больше давление , тем сильнее прижимается латунная вставка к шестерням , меньше зазор в рабочей камере .

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Дракон пишет:
Gleffy пишет:

На латунных и маленькие и большие с дырками?

И те и те , они проходные . У них роль уплотнителя меж двух железок , а в конце канала глухие , как подушки .Большая роль маленького железного пятачка . Чем больше давление , тем сильнее прижимается латунная вставка к шестерням , меньше зазор в рабочей камере .

Перебрал, поставил - давления совсем нет. Может завоздушен?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Gleffy пишет:

Перебрал, поставил - давления совсем нет. Может завоздушен?

И масло в баке есть , и маслозаборник не закрыт ? На трубке до распреда есть штуцер для манометра ? И чё от сотки вообще ни чё не работает ? Собрал правильно ? У меня такие распреды стоят . Чё то файл не кочается . У меня 99 г.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Дракон пишет:
Gleffy пишет:

Перебрал, поставил - давления совсем нет. Может завоздушен?

И масло в баке есть , и маслозаборник не закрыт ? На трубке до распреда есть штуцер для манометра ? И чё от сотки вообще ни чё не работает ? Собрал правильно ?

Масло есть, заборник открыл, штуцер есть, туда подключил манометр, ели стрелка подымается когда распредом работаешь. Собрал вроде верно, только крышку заднюю решил перевернуть, там выработка была, может зря?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Gleffy пишет:

Собрал вроде верно, только крышку заднюю решил перевернуть, там выработка была, может зря?

Да крышка гладкая вроде , отверстия совпадают , разницы ни какой , как поставишь . Там только надпись вход и выход перевернутся . А клапан ты до упора затянул что ли ? От сотки вообще движений нет ? А от 32 го ? Может воздух подсасывает через резиновое кольцо на входе в насос ? А резинки все менял ? Внутри выходная изогнутая есть ? Колечки на манжетах все поставил ?

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Дракон пишет:
Gleffy пишет:

Собрал вроде верно, только крышку заднюю решил перевернуть, там выработка была, может зря?

Да крышка гладкая вроде , отверстия совпадают , разницы ни какой , как поставишь . Там только надпись вход и выход перевернутся . А клапан ты до упора затянул что ли ? От сотки вообще движений нет ? А от 32 го ? Может воздух подсасывает через резиновое кольцо на входе в насос ? А резинки все менял ? Внутри выходная изогнутая есть ? Колечки на манжетах все поставил ?

от 100 нет, от 32 все нормально. клапан сразу отпустил, потом подтягивал, но ничего. Пошёл снимать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дракон пишет:
Gleffy пишет:

Собрал вроде верно, только крышку заднюю решил перевернуть, там выработка была, может зря?

Да крышка гладкая вроде , отверстия совпадают , разницы ни какой , как поставишь . Там только надпись вход и выход перевернутся . А клапан ты до упора затянул что ли ? От сотки вообще движений нет ? А от 32 го ? Может воздух подсасывает через резиновое кольцо на входе в насос ? А резинки все менял ? Внутри выходная изогнутая есть ? Колечки на манжетах все поставил ?

на крышке есть углубление на внутренней стороне и ставится в одном положении-хотя по болтам подходит во всех.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН пишет:

на крышке есть углубление на внутренней стороне и ставится в одном положении-хотя по болтам подходит во всех.

Крышка абсолютно гладкая .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дракон пишет:
FinФИН пишет:

на крышке есть углубление на внутренней стороне и ставится в одном положении-хотя по болтам подходит во всех.

Крышка абсолютно гладкая .

две сотки разбирал и в обоих есть сверление, надо будет ещё на паре снятых посмотреть ради интереса.из одного хотел замутить плиту типа вулканизатора так из за этой выемки так и отложил.

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

Схема экскаватора ЭО 2621: а — кинематическая; б — гидравлическая; 1, 20 и 22 — насосы; 2 и 21 — редукторы; 3 —
бак; 4 — разгрузочный клапан; 5, 6 и 8 — распределители; 7 — перепускной клапан; 9 —
обратные управляемые клапаны; 10 — иглы; 11 — гидроцилиндр бульдозера; 12 и 13 —
гидроцилиндры выносных опор; 14 и 16 — гидроцилиндры механизма поворота; 15 — обратный клапан; 17 — гидроцилиндр ковша; 18 — гидроцилиндры рукояти; 19 — гидроцилиндр стрелы.
Может кому пригодится у себя в компе нашел thank_you

Вложение
shema-eo2621.jpg
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни нужен совет.На передке болтается в соединении рычаг поворотный и цапфа. Я подрезал рычаг, думал может не стягивает болт. Не получилось. Болтается. Как лечить? Крайнее средство я так думаю сварка. Но это на край.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Хух... победил я этого шестерёнкина. Что конкретно было не знаю, провёл комплекс мер - крышку вернул в прежнее положение, в больших уплотнениях были заусенцы их обрезал, новую прокладку поставил на вход. Но по давлению все же чуток не дотягивает... Может масло, а может распред. Не дождусь установки болгарских вместо этого металлолома. Спасибо всем за советы!!!

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Насос опробывал, совсем другое дело. Были прорваны резинки по краям (не те, что на бронзавых полумесяцах) через них и перепускало масло. Спасибо Дракону!!! Может и масло меньше греться будет. Ну и буду капить на масло.

россия
: Сызрань
28.12.2014 - 09:21
: 38

Всем добрый день..Вот такая беда пришла..Муфта и вилка включения нш 32 а уменя стоит нш 50..Вилку вообще потёрло сильно на фото видно..Подскажите вследствии чего это получилось и можно ли шестерни приварить без вилки включения меж собой (на прямую)..Просто вилку и шестерню надо месяц ждать а так хоть поработать можно будет....

Вложение
p1060357.jpg
p1060358.jpg
p1060360.jpg
p1060361.jpg
p1060376.jpg
россия
: Сызрань
28.12.2014 - 09:21
: 38

Да вот колёсики поставил на передок...Как финн учил...

Вложение
p1060355.jpg
россия
: Сызрань
28.12.2014 - 09:21
: 38

На последнем фото вилка перевёрнута чтобы видно было как её съело...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
пас163 пишет:

Всем добрый день..Вот такая беда пришла..Муфта и вилка включения нш 32 а уменя стоит нш 50..Вилку вообще потёрло сильно на фото видно..Подскажите вследствии чего это получилось и можно ли шестерни приварить без вилки включения меж собой (на прямую)..Просто вилку и шестерню надо месяц ждать а так хоть поработать можно будет....

Приварить конечно можно, но если не удачно от центруешь, будет биение, разобьёт подшипник вала на насосе и насос потом выкинешь...

10.03.2015 - 20:39
: 140

Решил поменять масло ЮМЗ ЭО в ДВС ,но не знаю какое лутьше взять (марку ,вязкость,).Да и цена сейчас уже кусается ,а качества хочется и что б не переплатить.Можно фото ,а лутьше аргументированный совет :thank_you:В моем понимание ДВС только для передвежении юмз да ,что б насос нш 100 крутил,нагрузки веть не какой ,относителино пахоты и обороты там не бешеные, thank_you

россия
: Сызрань
28.12.2014 - 09:21
: 38

Скажите а для чего его нш 32 отключать....

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
пас163 пишет:

Скажите а для чего его нш 32 отключать....

Я один раз отключал, когда шланг между нш и распределителем пробило.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
диман6 пишет:

Решил поменять масло ЮМЗ ЭО в ДВС ,но не знаю какое лутьше взять (марку ,вязкость,).Да и цена сейчас уже кусается ,а качества хочется и что б не переплатить.Можно фото ,а лутьше аргументированный совет :thank_you:В моем понимание ДВС только для передвежении юмз да ,что б насос нш 100 крутил,нагрузки веть не какой ,относителино пахоты и обороты там не бешеные, thank_you

Д65, двигатель не прихотливый, изначально заточен на простое дизмасло... Я, лью ДМку... Дешево и сердито... Главное центрифугу мыть, согласно регламента... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
пас163 пишет:

Скажите а для чего его нш 32 отключать....

Это придумано для облегчения запуска дизеля в зимнее время, ну и на случай если РВД лопнет... wink

россия
: Сызрань
28.12.2014 - 09:21
: 38

Понятно.. Полусинтетика плюс подогрев тосола зимой и заглушить если лопнул!!!!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
пас163 пишет:

можно ли шестерни приварить без вилки

На 3 шлицах насоса наварить шовчики на уровне включенной муфты , понадобится отболгарить .