Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 265 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18887 сообщений
Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88
Gleffy пишет:
40А пишет:

И как температура масла?

С 70°до 40° за 30-40мин ,при жаре под 40° .Установил релюшку от бойлера на вкл-выкл. винтилятора. Вкл. 60° выкл 50° .

Какое масло в системе?[/quote]
Моторное МГ .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Агроном3D пишет:

Спасибо Фин) а то чет в том году час юмз капает час остывает , думаю радиатор полюбому нужин

А может нужен ремонт гидравлики ?Не должно такого быть dont На своем работал-котлован копал без остановки, от рассвета до заката, жара под 50* в тени ( в течение пол лета), у самого глаза на лоб от жары лезли, shok мозг вскипал smile3 а трактору пофиг yes3 ( кстати, сегодня по радио слышал-Волгоград-самый жаркий город РОССИИ)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:

Сделай лапы от одной секции и у тебя будет свободная секция... wink

Василичу Привет ! Обе лапы запаралелить ? Но во время работы , бывает лапы по разному отжаты .

Коль, для такой схемы обязательное условие-замки на лапах ( хотя б на одной) иначе с одной в другую будет переливаться

07.01.2014 - 17:01
: 384
alexandr21 пишет:

самое зачетное сиденье из доступных мазовское фото с инета уменя такое только без подлокотников

а у меня такое было

Вложение
imag0230.jpg
imag0231.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
николай52 пишет:
alexandr21 пишет:

самое зачетное сиденье из доступных мазовское фото с инета уменя такое только без подлокотников

а у меня такое было

Это сиденье "пилот"? И как по качеству-удобству?

07.01.2014 - 17:01
: 384
юрий 34rus пишет:
николай52 пишет:
alexandr21 пишет:

самое зачетное сиденье из доступных мазовское фото с инета уменя такое только без подлокотников

а у меня такое было

Это сиденье "пилот"? И как по качеству-удобству?

родные рядам не стояли!!! когда поставил даже не думал, что можно ездить как человек.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:

Коль, для такой схемы обязательное условие-замки на лапах ( хотя б на одной) иначе с одной в другую будет переливаться

Юрику привет ! Замки стоят .Может быть это и вариант , освободить секцию . А то если снимать кранами с лапы , то их надо чё ставить аж 4 шт., на оба выхода с распреда ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:

Коль, для такой схемы обязательное условие-замки на лапах ( хотя б на одной) иначе с одной в другую будет переливаться

Юрику привет ! Замки стоят .Может быть это и вариант , освободить секцию . А то если снимать кранами с лапы , то их надо чё ставить аж 4 шт., на оба выхода с распреда ?

Коль, привет, я когда на производстве работал-на том эксе на лапы-нож одна секция была задействована, и два крана на полу, можно было переключать лапы вместе; по одной;лапы с ножом,и нож без лап wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:

два крана на полу, можно было переключать лапы вместе; по одной;лапы с ножом,и нож без лап wink

Краны двухходовые ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Нет, Коль, там трех ходовые. Вот как у sanjajjj на фото в посту 7902. Первый кран ( справа по борту) -на него с распреда трубка справа приходит, и сквозняком ( типа как в обычном) уходит на второй кран -что для лап, и одна трубка под углом 90* - вперед на нож. И внутри крана "Т" образное сверление.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
николай52 пишет:
alexandr21 пишет:

самое зачетное сиденье из доступных мазовское фото с инета уменя такое только без подлокотников

а у меня такое было

Сиденье супер, но цена wacko2

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
юрий 34rus пишет:
Агроном3D пишет:

Спасибо Фин) а то чет в том году час юмз капает час остывает , думаю радиатор полюбому нужин

А может нужен ремонт гидравлики ?Не должно такого быть dont На своем работал-котлован копал без остановки, от рассвета до заката, жара под 50* в тени ( в течение пол лета), у самого глаза на лоб от жары лезли, shok мозг вскипал smile3 а трактору пофиг yes3 ( кстати, сегодня по радио слышал-Волгоград-самый жаркий город РОССИИ)

Так то оно так, если масло моторное в системе, 60 градусов да и 80 наверное ему нормально. Для МГЕ 46 50 градусов очень жидким становится, как вода. А греется оно, как мне видится, главным образом он нш 32, который в свою очередь греется от двигателя. Спору нет, зазоры изношенных секций распредов и утечки насосов тоже делают своё дело.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
юрий 34rus пишет:
Агроном3D пишет:

Спасибо Фин) а то чет в том году час юмз капает час остывает , думаю радиатор полюбому нужин

А может нужен ремонт гидравлики ?Не должно такого быть dont На своем работал-котлован копал без остановки, от рассвета до заката, жара под 50* в тени ( в течение пол лета), у самого глаза на лоб от жары лезли, shok мозг вскипал smile3 а трактору пофиг yes3 ( кстати, сегодня по радио слышал-Волгоград-самый жаркий город РОССИИ)

Да капец гидравлике , фото выкладывал перебрали , теперь денег заработать распределители р100 сменить на Болгарские

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
николай52 пишет:

родные рядам не стояли!!!

Правда ? И в чем же разница ? В салазках?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Gleffy пишет:

Так то оно так, если масло моторное в системе, 60 градусов да и 80 наверное ему нормально. Для МГЕ 46 50 градусов очень жидким становится, как вода. А греется оно, как мне видится, главным образом он нш 32, который в свою очередь греется от двигателя. Спору нет, зазоры изношенных секций распредов и утечки насосов тоже делают своё дело.

От двигателя нагрев если и есть, то практически нулевой- нагрев происходит от сжатия( к примеру вспышка рабочей смеси дизеля тоже только от сжатия)- утечек из-за изношенных деталей.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
юрий 34rus пишет:
Gleffy пишет:

Так то оно так, если масло моторное в системе, 60 градусов да и 80 наверное ему нормально. Для МГЕ 46 50 градусов очень жидким становится, как вода. А греется оно, как мне видится, главным образом он нш 32, который в свою очередь греется от двигателя. Спору нет, зазоры изношенных секций распредов и утечки насосов тоже делают своё дело.

От двигателя нагрев если и есть, то практически нулевой- нагрев происходит от сжатия( к примеру вспышка рабочей смеси дизеля тоже только от сжатия)- утечек из-за изношенных деталей.

Сам двигатель греется, а насос непосредственно к нему прикручен, корпус у насоса алюминиевый, вот и греется маселце. Чтобы быстро охладить систему, воду со шланга на насос нужно лить при работающем двигателе. Вообще жидкость не сжимаема, в отличие от газа. Это газ при изменении объёма изменяет температуру( Закон Бойля — Мариотта кажется).

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

Да ладно, с насоса нагрев мизерный,тонкие шланги да частое срабатывание клапанов :масло сжимается проходя через узкое сечение отверстий- только отсюда и нагрев

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей просто Андрей пишет:

Да ладно, с насоса нагрев мизерный,тонкие шланги да частое срабатывание клапанов :масло сжимается проходя через узкое сечение отверстий- только отсюда и нагрев

щаз вам.от изношенного насоса ещё как нагревается-масло пропускается через изношенные места в насосе под нагрузкой и при этом очень хорошо греется.пример тому у меня живой-мтз-экскаватор.старая сотка на тяжёлой глине уже через час до шлангов не дотронуться.а поставил новый 125насос и нагрев пропал и производительность возросла.масло гонялось по тем же шлангам и распреду а температура и за несколько часов рука держит.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 523
FinФИН пишет:

щаз вам.от изношенного насоса ещё как нагревается-масло пропускается через изношенные места в насосе под нагрузкой и при этом очень хорошо греется.пример тому у меня живой-мтз-экскаватор.старая сотка на тяжёлой глине уже через час до шлангов не дотронуться.а поставил новый 125насос и нагрев пропал и производительность возросла.масло гонялось по тем же шлангам и распреду а температура и за несколько часов рука держит.

полностью с вами согласен если с гидравликой все нормально то критического нагрева масла не происходит на своем эксе при погрузке торфа за целый день макс нагрев масла 65 градусов а это нормально и еще очень хорошо греют масло убитые шестеренчетые насосы изза внутренних утечек если поставить аксиально плунжерный вы свой экс просто не узнаете даже с родными распредами а нагрев масла от двигателя это бред

07.01.2014 - 17:01
: 384
Gleffy][quote=николай52 пишет:
alexandr21 пишет:

самое зачетное сиденье из доступных мазовское фото с инета уменя такое только без подлокотников

а у меня такое было

Сиденье супер, но цена :wacko2:[/q

стоило 5000 р

07.01.2014 - 17:01
: 384
фантом 2 пишет:
николай52 пишет:

родные рядам не стояли!!!

Правда ? И в чем же разница ? В салазках?

и в салазках тоже

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Люди добрые, спасите помогите. Не могу найти корпус термостата ЮМЗ, может у кого есть лишний. Куплю и оплачу пересыл. sos

россия
: Сызрань
28.12.2014 - 09:21
: 38

Всем добрый вечер...У нас на авито вот такие радиаторы в продажу выкинули..Пока не работал не знаю грется будет масло или нет???Мож прикупить один сразу, пусть лежит на всякий случай цена 500 рублей смешная..Вентилятор от девятки приделать и нормуль..

Вложение
1619644070.jpg
1619645359.jpg
россия
: Сызрань
28.12.2014 - 09:21
: 38

Да пишут они железные..От чего не знают...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
пас163 пишет:

Да пишут они железные..От чего не знают...

скорее всего с охлаждения трансформаторов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
пас163 пишет:

Да пишут они железные..От чего не знают...

скорее всего с охлаждения трансформаторов.

А на интеркулер такой радиатор не пойдет...??? scratch_one-s_head

россия
: Сызрань
28.12.2014 - 09:21
: 38

Ну что скажете взять на всякий случай аль нет???

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88
пас163 пишет:

Ну что скажете взять на всякий случай аль нет???

За такую смешную цену. Бери , не пожелеешь.
А втюрить радиатор 2-3 часа и готов к труду. Винтилятор желательно от АКБ небудет нагрузка на генератор.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
пас163 пишет:

Да пишут они железные..От чего не знают...

скорее всего с охлаждения трансформаторов.

А на интеркулер такой радиатор не пойдет...??? scratch_one-s_head

Правильно Василич говоришь , классный водонагреватель .

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 523
Дракон пишет:

А на интеркулер такой радиатор не пойдет...??? scratch_one-s_head

Правильно Василич говоришь , классный водонагреватель

интеркулер это радиатор охлаждения воздуха подоваемого турбиной в цилиндры ДВС