Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 267 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alecs82 пишет:

На узкий широкую. У нас в лес так любят делать, по пням диск не ломает

Думаешь на экскаватор так прокатит...??? scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Иван Василич пишет:
Alecs82 пишет:

На узкий широкую. У нас в лес так любят делать, по пням диск не ломает

Думаешь на экскаватор так прокатит...??? scratch_one-s_head

Мне кажется да

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Узкий диск решает эту проблему

так узкие диски и ломало.ставил с сорокета когда вручили трактор-стоял посреди автопарка на лапах и клячиках.потом со временем и с поломками ставил с других тракторов-но все были узкие.а широкие даже на простых старались снять-в лесу об пни гнёт,покрышка плохо прижимается в месте посадки и диск и покрышка вынашиваются до того что покрышка при нагрузке проворачивается на диске-соответственно сосок камеры срезает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Думаешь на экскаватор так прокатит...

только так.у меня резина отходила 15 лет-гаражное хранение,пол весь в масле и т.д.а вот диски и камеры не выдерживали.а родные ещё до меня поизломали в хлам.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

так узкие диски и ломало

FinФИН пишет:

только так.

Чё то я тебя не понял, Сереж... dntknw Какие диски лучше то...??? Узкие с широкими покрышками или узкие диски и узкие покрышки....??? scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

так узкие диски и ломало

FinФИН пишет:

только так.

Чё то я тебя не понял, Сереж... dntknw Какие диски лучше то...??? Узкие с широкими покрышками или узкие диски и узкие покрышки....??? scratch_one-s_head

Дядя Ваня, он и на широких покрышках чуть помягче тут же тонет так что на ковше вылезать приходиться, а на узких совсем караул будет

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте коллеги.Думаю на экскаватор на узкий диск вполне можно поставить 15,5-38 покрышку. У меня сейчас одно такое колесо на эксе стоит. Действительно- деревяшки ободом не ловит. Думаю на экс ставить шину 13,6-38 не стоит- проваливаться экс в мягком грунте будет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Чё то я тебя не понял, Сереж... Какие диски лучше то...??? Узкие с широкими покрышками или узкие диски и узкие покрышки....??

лучше из стандартного резина 15,5х38 и узкий диск от полтоса,т-40.узкие покрышки не стоит даже рассматривать-разница в цене небольшая.на свой поставил 16,9х38 на родной широкий диск-нормально так стоит-на вид даже лучше чем 15,5.ну и колесо повыше на 10см-просвет чуть увеличился.но дорогие заразы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
юрий 34rus пишет:
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:

а я на днях увидел что сиденье 3110 и 3307-одно и то же

Где это Вы такое чудо видели?

К примеру здесь то же:http://www.gazavtomir.ru/info/teh/exploitation/gaz_3309/6- Волговское с завода (а что удивительного?И на Газели то же. Завод один-РОССИЯ smile3 )

Ну у меня совсем другие сиденья,наверное старого образца,с волговскими и рядом не стояли.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Чё то я тебя не понял, Сереж... Какие диски лучше то...??? Узкие с широкими покрышками или узкие диски и узкие покрышки....??

лучше из стандартного резина 15,5х38 и узкий диск от полтоса,т-40.узкие покрышки не стоит даже рассматривать-разница в цене небольшая.на свой поставил 16,9х38 на родной широкий диск-нормально так стоит-на вид даже лучше чем 15,5.ну и колесо повыше на 10см-просвет чуть увеличился.но дорогие заразы.

Всем Привет.Вчера в навозе еле выехал с блокировкой.А был бы на узких вообще бы провалился и УРАЛом не достал бы

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sanjajjj пишет:

Вчера в навозе еле выехал с блокировкой.А был бы на узких вообще бы провалился и УРАЛом не достал бы

гидравликой вытянулся бы без труда-главное "якорь" хороший найти за что зацепиться.я на южанце другана из торфяника доставал.он от жадности насадил полный урал-сельхозник,пока с бортов не посыпалось.ну и утонул при этом ниже рамы.разгузили стрелой и стрелой же на тросах и вытянул-хотя сам сперва с опущенными лапами к нему притягивался пока по раму не утону.так за несколько перехватов-переездов и вытянул.в общем гидравлика великая сила а друг матов получил изрядно-но его это не исправило,такой и сейчас.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
FinФИН пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

Да ладно, с насоса нагрев мизерный,тонкие шланги да частое срабатывание клапанов :масло сжимается проходя через узкое сечение отверстий- только отсюда и нагрев

щаз вам.от изношенного насоса ещё как нагревается-масло пропускается через изношенные места в насосе под нагрузкой и при этом очень хорошо греется.пример тому у меня живой-мтз-экскаватор.старая сотка на тяжёлой глине уже через час до шлангов не дотронуться.а поставил новый 125насос и нагрев пропал и производительность возросла.масло гонялось по тем же шлангам и распреду а температура и за несколько часов рука держит.

А когда до шлангов не дотронуться с моторным маслом в системе, гидравлика тянет нормально?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
FinФИН пишет:

.в общем гидравлика великая сила

Это точно, мы недавно трубу вытягивали железобетонную длинной 5 метров и диаметром 1.4 метра так 82 и 52 в сцепке не смогли ее тащить, а эксковатором гидравликой пошла. Правда грязно было, по сухому думую они бы справились

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Gleffy пишет:

А когда до шлангов не дотронуться с моторным маслом в системе, гидравлика тянет нормально?

Прошлым летом пробовал бак рукой, руку держал с трудом, гидравлика нормально работала

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gleffy пишет:

А когда до шлангов не дотронуться с моторным маслом в системе, гидравлика тянет нормально?

немного хуже чем с холодным.но тут больше не от температуры масла а от исправности насоса зависит-который и нагревает систему внутренними утечками.с хорошим насосом и копает веселей и масло меньше греется.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

а друг матов получил изрядно-но его это не исправило,такой и сейчас.

Водкой напои, а утром воды не давай.... lol Сразу исправится... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Водкой напои, а утром воды не давай.... Сразу исправится.

бесполезно-мы после фестивалей beer с утра ехали в лес за дровами и там ни ипёт кто сколько вчера пил-работаеш как папа карло.только снег кипит во рту-про чай в термосе молчу-заканчивается не успев начать. laugh так что и что его исправлять то в 50лет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

так что и что его исправлять то в 50лет.

И то верно.... lol Легче убить, чем исправить.... lol

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

У меня с МГЕ 46 на холодную рвет и мечет, чем больше греется тем слабее и медленнее становится. Но масло выше 60 не греется, хотя грунт был глина и такая, что лопату не всадить. Ради интереса заглушил и сразу открыл крышку бака, так оно жидкое как керосин уже при 50 градусах было.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Gleffy пишет:

У меня с МГЕ 46 на холодную рвет и мечет, чем больше греется тем слабее и медленнее становится. Но масло выше 60 не греется, хотя грунт был глина и такая, что лопату не всадить. Ради интереса заглушил и сразу открыл крышку бака, так оно жидкое как керосин уже при 50 градусах было.

Поздравляю, у вас юбилейное 8000 сообщение. Возьмите с полки пирожок. dri

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

))) Спасибо!!! Думал где цилиндры маленькие взять на руль да и на челюсть в перспективе... Правду говорят: Где взять, где взять - накопать. Вот и накопал

Вложение
img20150522141807.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Gleffy пишет:

))) Спасибо!!! Думал где цилиндры маленькие взять на руль да и на челюсть в перспективе... Правду говорят: Где взять, где взять - накопать. Вот и накопал

Молоток то же откопал...??? lol

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Иван Василич пишет:
Gleffy пишет:

))) Спасибо!!! Думал где цилиндры маленькие взять на руль да и на челюсть в перспективе... Правду говорят: Где взять, где взять - накопать. Вот и накопал

Молоток то же откопал...??? lol

))) Молоток и лом не в счёт

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

я на днях увидел что сиденье 3110 и 3307-одно и то же

Да что вы говорите ? Ну и потом , два раза , один раз с детальной расшифровкой писал что у меня за сидение и то не дошло .Надо ,надо все же менять то чем вы читаете .

Иван Василич пишет:

Маша дристунья, оптать....

Че дипоВаня не выдержали? Умишка то не хватило на колесике прочитать сколь качать можно?Для шибко умных там написано мах 1,9 бар . Ну да ничего не доходит через голову дойдет через руки .

юрий 34rus пишет:

И на Газели то же

Газель то каким боком ?

Alecs82 пишет:

На узкий широкую.

Его жрет тогда своеобразно быстро .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

в лесу об пни гнёт

Пруток 14 по кругу проваривают .

aleksandr7764 пишет:

15,5-38 покрышку.
ставить шину 13,6-38

Расскажу про "ЧЕХ" на узкой резите тянет больше чем на широкой ,меньше пробуксовка , Но чуть посырей зарываеттся бегом ,но тоже прет пока мостом циплять не начинает .

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте Фантом-2.Так у ЧЕХа узкая-16,9-30. При замене инструкция рекомендует 18,4-30. На эксе тянуть не надо-надо добраться до производства.И если грунт мягкий, то на шинах 15,5-38 экс добирается несколько успешнее, чем на 13,6-38. Думаю на 18,4-38 или шинах от Кировца экс ещё дольше в болото заедет, однако мне пока это не надо.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
фантом 2 пишет:

Его жрет тогда своеобразно быстро .

Не знаю как на экскаваторе (там у меня широкая на широком диске), а на пропашном критического износа не замечено.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

Иван Василич пишет:
Маша дристунья, оптать....

Хотя конкретно, я к тебе не обращался, но рад, что ты на конец-то себя признал... laugh Меняй ник... laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:

Пруток 14 по кругу проваривают .

на пнях и с прутком гнёт-диск закраиной выступает за резину-с прутком ещё больше.

фантом 2 пишет:

Его жрет тогда своеобразно быстро .

по асфальту на любых дисках съедает своеобразно.у меня колупатор 90% времени ходил по грунту и износ был одинаковым центра и по бокам.а вот на мтз широкие на широких снашивает только середины брусков протектора.центр и боковины протектора снашивает меньше.в городе это особенно заметно-они практически всё время на твёрдом покрытии.износ неравномерный по ширине протектора.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Хотя конкретно,

Хотя конкретно дипосучность не дала промолчать а так и подмыла поддакнуть как шакала из известного мультика .