Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 250 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
РФ,Самарская обл.
: Чапаевск
01.03.2015 - 20:17
: 22
юрий 34rus пишет:
Андрей 163 пишет:

ребят подскажите чтобы отрегулировать клапан разгрузочный на поворот стрелы под давление 100кг.см нужно ли перед замером манометром затягивать регулировочные болты до упора на перепуском(тормозящем)клапане?просто я начал регулировать клапан разгрузочный (шайбами)не могу выставить давление..потом затянул до упора винты регулировочные на переливном и давление сразу до 140 поднялось.?каков порядок регулировки?

Вообще регулируются на давление клапана в квадратной коробке, а те, другие не стоит трогать- они вроде предохранительных, рассчитаны на бОльшее давление

ну их уже до меня тронули,пришлось все до ума доводить. Разгрузочные(аварийные) выставил примерно на 130 кг\см, а уже перепускной винтами отрегулировал до 100кг\см.Результат на лицо,стрела стала быстрее поворачиваться.что собственно и хотел.Спасибо за ответы!

07.01.2014 - 17:01
: 384
ZEVGEN пишет:
фантом 2 пишет:

Вот бюджетный вариант.

Ага, как в том анегдоте,несколько раз сваркой варил-варил,а потом плюнул на всё нахтер,и приматал проволкой НАСМЕРТЬ!!!

как вариант в место болта просверлить насквозь отверстие диаметром 10

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383
aleksandr7764 пишет:

Проверял-новый НШ-100 тоже не успевает быстро выдать необходимый объём масла. При этом в цикл укладывается.(Набор грунта и с подъёмом и поворотом высыпание в кузов-17 секунд).

По времени, не замерял. Подобный провал не всегда, чаще на здорово разогретом масле.С установкой радиатора, вроде поменьше.

РФ,Самарская обл.
: Чапаевск
01.03.2015 - 20:17
: 22

Ребят подскажите,Двигатель Д65 на ТНВД снизу есть маленькая трубка(дренажная) тонкая,для чего она нужна?с нее переодически капает солярка!за два дня работы собирается 1 литр.Это нормально?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Андрей 163 пишет:

ну их уже до меня тронули,пришлось все до ума доводить. Разгрузочные(аварийные) выставил примерно на 130 кг\см, а уже перепускной винтами отрегулировал до 100кг\см.Результат на лицо,стрела стала быстрее поворачиваться.что собственно и хотел.Спасибо за ответы!

И как их (аварийные) регулировал? Шайбы подкладывал? До регулировки сколько показывали? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alexeyka пишет:

Что все экскаваторщики кончились?

Здесь все по ЮМЗ ЭО-2621 спецы smile3 Не в той ты теме lol lol lol гидросхему покажи- расскажем scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ZEVGEN пишет:

От чего взять болт стопорный ,который фиксирует пальцы гидроцилиндров рукояти.Постоянно срезает пальцем,сталь как плистилин,хоть у токоря точи под заказ,мож стандартный из стали хорошей бывает?

Встречные вопросы- цилиндры на подшипниках? Если втулки- будет срезать. Гайка не может в наружную обойму упираться? Ну и соответственно-постоянная смазка ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей 163 пишет:

Ребят подскажите,Двигатель Д65 на ТНВД снизу есть маленькая трубка(дренажная) тонкая,для чего она нужна?с нее переодически капает солярка!за два дня работы собирается 1 литр.Это нормально?

Не критично но насос просится в ремонт... wink Эта трубка для того и служит, что бы выводить излишки топлива при износе плунжеров.... wink

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
юрий 34rus пишет:

Встречные вопросы- цилиндры на подшипниках? Если втулки- будет срезать. Гайка не может в наружную обойму упираться? Ну и соответственно-постоянная смазка ?

ШС-40, вся проблема похоже в небольшом износе посадочного места под палец+сталь болта,решил поменять его, он под корень обломился гад. cry
Из шпильки от дизеля похоже выточу у токоря и забуду.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
ZEVGEN пишет:

ШС-40, вся проблема похоже в небольшом износе посадочного места под палец+сталь болта,решил поменять его, он под корень обломился гад. cry
Из шпильки от дизеля похоже выточу у токоря и забуду.

привет коллега на своем эксе тоже постоянно срезало этот болт потом наварил на эту ось сваркой три продольные полоски подточил на наждаке и забил на место кувалдой этот болт вообще дольше не ставил никакого проворота оси больше нет

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Иван Василич пишет:
Андрей 163 пишет:

Ребят подскажите,Двигатель Д65 на ТНВД снизу есть маленькая трубка(дренажная) тонкая,для чего она нужна?с нее переодически капает солярка!за два дня работы собирается 1 литр.Это нормально?

Не критично но насос просится в ремонт... wink Эта трубка для того и служит, что бы выводить излишки топлива при износе плунжеров.... wink

у меня такое было.в числе многочисленных неисправностей насоса. плунжера поменял, насос отрегулировал.
но бежать не перестало.позвонил в мастерскую-спрашиваю-что за дела? бежит.,отвечают-меняйте помпу (топливоподкачивающий насос)-дело в ней. купил новую помпу- и забыл о том что там какая то трубка из которой что то бежит. и еще. у меня такой износ был,что за час работы 3 литра набегало lol а плунжера колхозники советовали менять еще в начале 90х. дотянул с заменой до 2010х

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
del пишет:

потом наварил на эту ось сваркой три продольные полоски подточил на наждаке

Есть у меня случай по этому поводу .Выточили новую ось ,ну и вставили ("от руки") чтоб наметить отверстие под болт ,пошли на обед , отобедали ,приходим стали вынимать ,сантиметров пять вышло и дальше ни в какую толкаем назад-хера. Вдвоем кувалдой по переменке выбивали остаток дня . Канава на оси миллиметра 2 , во всю длину ,а во втулке чисто . dntknw

РФ,Самарская обл.
: Чапаевск
01.03.2015 - 20:17
: 22
юрий 34rus пишет:
Андрей 163 пишет:

ну их уже до меня тронули,пришлось все до ума доводить. Разгрузочные(аварийные) выставил примерно на 130 кг\см, а уже перепускной винтами отрегулировал до 100кг\см.Результат на лицо,стрела стала быстрее поворачиваться.что собственно и хотел.Спасибо за ответы!

И как их (аварийные) регулировал? Шайбы подкладывал? До регулировки сколько показывали? scratch_one-s_head

регулировал шайбами,до регулировки показывали около 85кг\см

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Андрей 163 пишет:

регулировал шайбами,до регулировки показывали около 85кг\см

thank_you

10.03.2015 - 20:39
: 140

Поставил я предохранительный клапан.Поворот шустрее стал,регулировал по размеру старого, проверил вытенутой стрелой с рукоятью и пустым ковшом ток sad , после бросания рычага около метра ход стрелы.Только очень жостко кажется,или оставить набрать ковш песка или земли и после регулировать dntknw Ток на глазок не хочу.А лутьше буду рад если fotku ,с чертежом как всехже прибор для регулировки выглядит и куда как, что подсоеденить(на распред).Ну очень хочется сделать все правильно.А то как обычьно, что-то еще раз cen т.правильно я думаю? lol

10.03.2015 - 20:39
: 140

Снял распред р100 ,попотел не много,снял для удобства колесо заднее ,намучился с болтом(НА ФОТО) думал все,разрезал ключ на17 пополам,все good Отмыл пока зае cen ся завтра куплю рем-комплект fotku скину(р100 с рем-комплектом) ,прошу помочь sos .Что как раскручивать,с чего начать ,что запомнить и тд. и тп. wacko2

Вложение
foto0232.png
10.03.2015 - 20:39
: 140

Люди добрые посмотрите ,что я купил dntknw вот он весь рем.комплект к эо 2621-в.Такой он должен быть(рем.комплект)???Цена все-го 50 руб.Пружинки на манжетах уже стоят!

Вложение
foto0260.jpg
foto0262.jpg
10.03.2015 - 20:39
: 140

Вот отмыл ,страсть как красиво good хоть ешь с него.Ногтем отшкрябал laugh шучу.Еще покрасить потом и... smile3 Ну это потом ,а сейчас скажите с чего начать?И все ли есть в ремкомплекте моем, чот мне подозрительно мало кажется их будет, для хорошей работы dont ??Там мне чот про плунжера говорили какие-то,что это такое и продаются они отдельно?Хочется заменить по возможности все ,что подлежит замене в этом случии при ТО.Не хочу снимать потом еще huh cry

Вложение
foto0237.jpg
foto0238.jpg
foto0241.jpg
foto0243.jpg
foto0248.jpg
foto0250.jpg
10.03.2015 - 20:39
: 140

Еще забыл заметить, как они стояли выделенные (не знаю как назвать) на тракторе.Средний точно знаю,что цифрой в эту сторону, наверно и остольные так же??

Вложение
foto0245nov2.png
10.11.2013 - 18:37
: 151

А сколько весит экскаватор юмз

10.03.2015 - 20:39
: 140
YMZ-6 пишет:

А сколько весит экскаватор юмз

Тип – универсальный экскаватор-бульдозер 2 размерной группы на пневмоколесном шасси.
Назначение – разработка грунтов до III категории; с предварительным рыхлением – IV категории и мерзлых, погрузочно-разгрузочные работы, в т.ч. вязких и полужидких материалов, планировка, разработка карьеров, сельскохозяйственные и строительные работы.
Производительность – 40 куб.м/час.
Радиус копания – 5 обратной лопатой; 4,7 м – прямой.
Глубина копания – 3 м.
Высота выгрузки – 3,3 м прямой лопатой, вилами и погрузочным ковшом; 2,2 м – обратной лопатой.
Емкость штатного ковша – 0,25 куб.м.
Усилие резания – 25 кН прямой лопатой и 26 кН обратной.
Длительность рабочего цикла, не более – 15 с прямой лопатой; 18 с – обратной.
Грузоподъемность при работе крюком – 0,5 т.
Гидросистема – раздельная для экскаватора и бульдозера; рабочее давление – 10 и 7,5 МПа соответственно.
Наибольшая высота подъема крюковой подвеской – 3,8 м.
Вылет стрелы при наибольшей высоте подъема – 2,3 м.
Базовое шасси – трактор «Беларусь» ЮМЗ-6АЛ/6АМ.
Двигатель – дизельный, ДТ-65Н, 65 л.с. (41,5 кВт).
Скорость передвижения максимальная – 19 км/ч.
Преодолеваемый уклон – 10 градусов.
Ширина колеи наибольшая (задних колес) – 1550 мм.
Клиренс – 450 мм.
Габаритные размеры в транспортном положении, ДШВ – 6,48х2,2х3,8 м.
Высота по кабине – 2460 мм.
Масса со штатным навесным оборудованием – 6100 кг.\

Вроде не чего не забыл написать mail Все по памяти hi вес только в инете подсмотрел.

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88
диман6 пишет:

Еще забыл заметить, как они стояли выделенные (не знаю как назвать) на тракторе.Средний точно знаю,что цифрой в эту сторону, наверно и остольные так же??

Нет разницы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
YMZ-6 пишет:

А сколько весит экскаватор юмз

я когда работал на южанце много раз прогонял его через весы-убирал сено в шохи и весы рядом находились.вес выходил 6300-6400 в зависимости от количества грязи на раме и колёсах.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
диман6 пишет:

Люди добрые посмотрите ,что я купил dntknw вот он весь рем.комплект к эо 2621-в.Такой он должен быть(рем.комплект)???Цена все-го 50 руб.Пружинки на манжетах уже стоят!

Он и есть,меняются только резинки,а если совсем не держат масло,места которые ты круглишками желтыми обвёл то только в специализированную контору :там отладят рублей эдак за 7-9тыров.,там только пыльники сам поменять можешь,а если износ большой ,то эти пыльники масло в 180атм не удержат.....я так ...думаю

Атак то д-а-а-а-а,красиво отмыл,хоть в фоторамку на стену помещай....жаль что не надого красота такая,до первой недели работы.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
диман6 пишет:

Ну очень хочется сделать все правильно

Когда все правильно экскаватор сам себя не переставляет .

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Разобрал на днях цилиндр стрелы(осенью сопливить начал).еле-еле снял внутреннее уплотнение,из-за которого и весь сыр-бор.Сделан из какого то материала типа полиуретана только чуть помягче,пока вынимал поизувечил нахтер.На поршне стоит кольцо пожестче,поидее его бы тоже поменять,но чего то терзают смутные сомнения,новый я назад натяну в рукопашную?...износ вроде небольшой .А то снять то сниму,изувечив естественно,а вот поставлю ли? кто ставил сам такие манжеты?

Вложение
img0024.jpg
img0028.jpg
img0030.jpg
img0031.jpg
россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
ZEVGEN пишет:

Разобрал на днях цилиндр стрелы(осенью сопливить начал).еле-еле снял внутреннее уплотнение,из-за которого и весь сыр-бор.Сделан из какого то материала типа полиуретана только чуть помягче,пока вынимал поизувечил нахтер.На поршне стоит кольцо пожестче,поидее его бы тоже поменять,но чего то терзают смутные сомнения,новый я назад натяну в рукопашную?...износ вроде небольшой .А то снять то сниму,изувечив естественно,а вот поставлю ли? кто ставил сам такие манжеты?

Я наоборот в прошлом году поменял все поршня на нового образца как у тебя в работе намного лучше чем старые с манжетами.А кольцо это перед тем как ставить кидай в кипяток на пару минут потом налезает на ура не забудь подкинуть новое резиновое под него и все будет гуд.

10.03.2015 - 20:39
: 140
фантом 2 пишет:
диман6 пишет:

Ну очень хочется сделать все правильно

Когда все правильно экскаватор сам себя не переставляет .

Что-то не понял смысла dntknw в написанном?

10.03.2015 - 20:39
: 140
ZEVGEN пишет:

Разобрал на днях цилиндр стрелы(осенью сопливить начал).еле-еле снял внутреннее уплотнение,из-за которого и весь сыр-бор.Сделан из какого то материала типа полиуретана только чуть помягче,пока вынимал поизувечил нахтер.На поршне стоит кольцо пожестче,поидее его бы тоже поменять,но чего то терзают смутные сомнения,новый я назад натяну в рукопашную?...износ вроде небольшой .А то снять то сниму,изувечив естественно,а вот поставлю ли? кто ставил сам такие манжеты?

А какая установка?эо 2621-в?Я себе тоже хочу поменять поршня и весь верхний хлам, на нового образца ,под новые манжеты.Если у Вас эо 2621-в? То прошу чертежик thank_you и fotku ? только точный smile3 Или у кого еще есть hi

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
sanjajjj пишет:

кольцо это перед тем как ставить кидай в кипяток на пару минут потом налезает на ура не забудь подкинуть новое резиновое под него и все будет гуд.

Спс за разъяснение,буду менять раз залез.
Поменял поршня и всё?переделок ни каких,головку ГЦ полностью менял?