Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 254 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Сергей, а ковш что на фото выше можно переставить на прямую лопату или нужна еще пара ушей?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

поставить то можно-только он наверно не будет выгружаться при полностью поднятой стреле.надо пробовать и отписать о результатах.у меня почти такой но небыло нужды ставить на прямую.на южанце ставил-но там три пары отверстий.навоз торф с площадки удобнее грузить и быстрее.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
FinФИН пишет:

поставить то можно-только он наверно не будет выгружаться при полностью поднятой стреле.надо пробовать и отписать о результатах.у меня почти такой но небыло нужды ставить на прямую.на южанце ставил-но там три пары отверстий.навоз торф с площадки удобнее грузить и быстрее.

Спасибо, у меня такой как на фото, вот и возник вопрос, на свой смотрю и что то никак не представить будет выгружать или нет. И еще вопрос: сколько времени занимает перестановка ковша, а то ставил узкий ковш, наверно минут 30-40, смучился. Пальцы еле выбил, может они у меня слишком тугие или скорость приходит с опытом?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:

И еще вопрос: сколько времени занимает перестановка ковша, а то ставил узкий ковш, наверно минут 30-40, смучился. Пальцы еле выбил, может они у меня слишком тугие или скорость приходит с опытом?

что то долго.мне пять-десять минут хватает на перестановку.пальцы везде свободно входят.сперва траверсу цепляю потом ковш к стрелу подтягиваю и вставляю палец.стрелой при этом управляю с улицы через открытое окно.если с помощником то пять минут с лихвой хватает.

zhe
: smolensk
20.11.2014 - 19:57
: 31

Есть какое-то моющее средство, почистить трактор под покраску от грязи, грязь вперемешку с маслом стала как сталь, даже металлической лопаткой сложно соскоблить, я её всё же размягчил средством для мытья плит газовых, но есть места где вообще не подлезть, нужна какая-нибудь химия, чтобы грязь сама стекла, типа очистителя карбюратора.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
zhe пишет:

нужна какая-нибудь химия

Пользуюсь штукой-шуманит называется,брызгаешь,ждёшь мин 5 и авто- мойкой.Только очки одеть нужно ,не дай бог в глаза попадёт когда мойкой смывать.Масло на раз смывает,а вот с землёй песком х\з.Раз передержал(мин.15) краску разъедать стала.Или пробовать другие жироудалители для плит микроволновок,что в радиусе доступа есть.
В детстве в движки от дырчиков в хобби центре паром из трубы отмывали.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ZEVGEN пишет:

Пользуюсь штукой-шуманит называется,брызгаешь,ждёшь мин 5 и авто- мойкой.

А подробней расскажи, что за шуманит такой, где продают...??? scratch_one-s_head

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Иван Василич пишет:
ZEVGEN пишет:

Пользуюсь штукой-шуманит называется,брызгаешь,ждёшь мин 5 и авто- мойкой.

А подробней расскажи, что за шуманит такой, где продают...??? scratch_one-s_head

В хозяйственном магазе.У меня жонка такой хренью плиту кастрюли сковородки когда подгорят отмывает.

10.03.2015 - 20:39
: 140
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sanjajjj пишет:
Иван Василич пишет:
ZEVGEN пишет:

Пользуюсь штукой-шуманит называется,брызгаешь,ждёшь мин 5 и авто- мойкой.

А подробней расскажи, что за шуманит такой, где продают...??? scratch_one-s_head

В хозяйственном магазе.У меня жонка такой хренью плиту кастрюли сковородки когда подгорят отмывает.

Во блин... scratch_one-s_head Надо попробовать... Пробовал отмывать фери, но чёт не очень понравилось... scratch_one-s_head А как им пользоваться...??? Его разводить в воде надо или как...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
диман6 пишет:

Про шуманит

Раскрученный бренд, есть нашего производства( не РЕКЛАМА) фирмы " Селена,, дешевле а эффект тот же, проверено лично прогретый дв. отмывает на ура.

Вложение
img20150403220054.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ламич пишет:
диман6 пишет:

Про шуманит

Раскрученный бренд, есть нашего производства( не РЕКЛАМА) фирмы " Селена,, дешевле а эффект тот же, проверено лично прогретый дв. отмывает на ура.

Благодарю Саш... thank_you А сколько такой пузырек стоит...??? Ты сам пробовал таким мыть, как он...??? Опиши процесс...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
FinФИН пишет:

что то долго.мне пять-десять минут хватает на перестановку.пальцы везде свободно входят.сперва траверсу цепляю потом ковш к стрелу подтягиваю и вставляю палец.стрелой при этом управляю с улицы через открытое окно.если с помощником то пять минут с лихвой хватает.

Сергей, спасибо. У меня значит пальцы тугие, с трудом выбиваю, и долго и тяжело. Может со временем легче станет

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Иван Василич пишет:

А сколько такой пузырек стоит...??? Ты сам пробовал таким мыть, как он...??? Опиши процесс...

Стоил в районе 60руб. мыл мотор трактора - нагрел до 80 и побрызгал подождал, кёрхером смыл,если долга ждать то краску съедает.

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66

Вот таким можно, и краску не жрет. 4л - 850 руб, хватит на пару тракторов. Есть еще средства от этой фирмы от 1000 - самый мощный, до 5000 - для интерьера

Вложение
1388974866673bulletin.jpeg
: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66

Раз зашел разговор про покраску, то кто какой краской красил и сколько ушло краски? Нужен ли грунт какой? Хочу летом свой обновить, а то страшненький cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ламич пишет:

если долга ждать то краску съедает.

Вооооо бляяяя.... shok Веееесч... super А я все с бензином да соляркой мучаюсь... bang А тут лико чё есть то... good Все, беру на вооружение, спасибо Сань... thank_you

ВовкаК пишет:

4л - 850 руб

Блин, дороговато... scratch_one-s_head Жаба душит... lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Василич-а ты и жабе плёхни маленько чтобы подобрела.:-)))

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Можно пробовать всё что от жира,жироудалители цена на показатель,нужно пробовать.Что результат нужный покажет тот и попрёт. Шуманит дорогой скотина.60 руб за селена очень не дорого.за шуманит 180 давно ещё отдавал.увижу селену
попробвать надо.
Применял: просто побрызгал на маслянное пятно и подождал мин.несколько,смыл мойкой.Ни чего не разбавлял.Окуляры токомо надо бы одеть ,а то глаза то одни......других уже не выдадут .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

Василич-а ты и жабе плёхни маленько чтобы подобрела.:-)))

Она у меня не пьюююющая... lol Вот бы еще и не говорящая была.... scratch_one-s_head lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
ZEVGEN пишет:

Можно пробовать всё что от жира,жироудалители цена на показатель,нужно пробовать.Что результат нужный покажет тот и попрёт. Шуманит дорогой скотина.60 руб за селена очень не дорого.за шуманит 180 давно ещё отдавал.увижу селену
попробвать надо.
Применял: просто побрызгал на маслянное пятно и подождал мин.несколько,смыл мойкой.Ни чего не разбавлял.Окуляры токомо надо бы одеть ,а то глаза то одни......других уже не выдадут .

Каустик хорошо моет.Я на молокозаводе брал,много и бесплатно..

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Прошу совета:скинул редуктор понижающий,шестерню ведомую с муфтой под замену.На шестерне пятно контакта что то думаю совсем маленькое.Думаю шестерню ведомую посадить поближе к ведущей на валу.Юбку у ведомой на 1мм у токоря убрать а с другой стороны шайбу добавит,или маленько убрать шайбы(ведомая между 2-х шайб стоит)с одной стороны и добавить с другой.Шайбы мм 2,5 приблизительно.
Как лучше подать шестерню поближе к муфте?
Вилка на кпп сильно не гуляет ,выработки почти нет.

Вложение
img0004.jpg
img0002.jpg
img0003.jpg
россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
ZEVGEN пишет:

Прошу совета:скинул редуктор понижающий,шестерню ведомую с муфтой под замену.На шестерне пятно контакта что то думаю совсем маленькое.Думаю шестерню ведомую посадить поближе к ведущей на валу.Юбку у ведомой на 1мм у токоря убрать а с другой стороны шайбу добавит,или маленько убрать шайбы(ведомая между 2-х шайб стоит)с одной стороны и добавить с другой.Шайбы мм 2,5 приблизительно.
Как лучше подать шестерню поближе к муфте?
Вилка на кпп сильно не гуляет ,выработки почти нет.

Можно и так сделать только надо смотреть на зацепление самих зубьев на шестерне а то к муфте поближе сделаешь а зацепление станет меньше.А вилка у тебя не погнутая?А то действительно зацеп с муфтой у тебя маленький.И вопрос как снимал редуктор вырезал кусок рамы?Я вырезал кусок автогеном но видимо мало так и не достал.Надо тоже снимать подшипники менять на глаз вроде и не сильно разбиты были а как с верху посмотрел да на скорости за колесо подергал сразу стало видно что редуктор в подшипниках ходуном ходит какая тут понижайка может быть ессно все вылетает

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Резать не стал.Скинул стремянки (чулки к раме крепят).Коробку от лонжерона (8 болтов помоемус обеих сторон)не разъединяя с двс коробку.Рулевую колонку или скидывай или я болты все выкрутил на одном верхнем оставил,даже сошку не снимал и оттягивал по месту.И под чулок домкрат со стороны крышки редуктора.Трубки смотри по месту какие мешать будут ослабишь или открутишь,у меня только на лапы с правой стороны открутил от рамы чтоб не погнуть трубки.Как то так.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
ZEVGEN пишет:

Резать не стал.Скинул стремянки (чулки к раме крепят).Коробку от лонжерона (8 болтов помоемус обеих сторон)не разъединяя с двс коробку.Рулевую колонку или скидывай или я болты все выкрутил на одном верхнем оставил,даже сошку не снимал и оттягивал по месту.И под чулок домкрат со стороны крышки редуктора.Трубки смотри по месту какие мешать будут ослабишь или открутишь,у меня только на лапы с правой стороны открутил от рамы чтоб не погнуть трубки.Как то так.

Понятно.У меня эксовская рама с рамой тракторной наглушняк заварена да и стремянки только недавно затянул так что пойду еще кусок вырежу потом латку наварю.Так проще будет

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

Ребята есть такое средство КРОТ цена вопроса в прошлом году 20 рэ литровая бутыль кто то уже писал я пробовал отмочил и кёрхером блестит лишка и краска долой

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
sanjajjj пишет:

У меня эксовская рама с рамой тракторной наглушняк заварена

Аналогично.Раму не трогаем,отвинчивать нужно болты которые от корпуса коробки вкручены в лонжерон.

Вложение
risunok1.jpg
россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
ZEVGEN пишет:
sanjajjj пишет:

У меня эксовская рама с рамой тракторной наглушняк заварена

Аналогично.Раму не трогаем,отвинчивать нужно болты которые от корпуса коробки вкручены в лонжерон.

Я уже срезал кусочек рамы шириной 1 см и длиной во всю крышку редуктора.Выскочил с выворотом на ура единственное рулевое открутил и оттянул чуток чтоб не мучится.Сегодня поменял 308 подшипники мои болтались как г....о по енисею.У тебя действительно на муфте малое зацепление на зубьях по сравнению с моей\экс 89 г.в.\.Но мне все таки кажется что это муфта слабо заходит в шестерню т.к. шайбы упорные по моему каленые у меня на них износа не обнаружил.Может все таки вилка чуток погнутая или не доталкивает муфту до конца?

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

У меня втулка в шестерне была шире чем сама шестерня на 1мм где то + небольшие люфты на вилке,точнее на поводке промежуточного валика(не думаю что заменой поводка ситуацию изменю кардинально) в сумме давали такой результат.И ещё началось всё с фиксаторов,по началу пониженная выскакивала без нагрузки,в нагрузку держала,пока разобрался в чём дело видимо уже края зубъев начло подъедать,фиксаторы отрепетировал на сезон хватило но порцесс уже пошёл.
Короче шестерню с муфтой заменил,втулку нормально сделал,шайбу со стороны муфты на где то 1-1.5мм уменьшил ....надеюсь на долго хватит.Жизнь покажет.