Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 257 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ВовкаК пишет:

Что-то в ветку про ГУР ЮМЗ давно никто не заходил, спрошу тут. Не работает ГУР, влево поворачивает примерно до половины, а вправо вообще чуть-чуть. Только начинаешь крутить рулем сразу начинает шуметь НШ10. Болты крепления ГУР к коробке и болты крышки ГУР были не затянуты и при движении рулем все шевелилось, но при этом масло ни откуда не текло. shok Болты все обжал. Что дальше делать? Куда копать?

Масло есть ? Фильтр смотрел ?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

50 с одной стороны и хрен поймешь сколько с другой - 42 примерно

так наверно с одной стороны втулка стоит разработанная до ремонта,а со второй втулка уже вывалилась .Точить 2 втулки снаружи по факту и внутри 40.После пройтись ручной разверткой 40.А шляпки втулок точить такой толщины чтобы все в сборе было меньше присоединительных размеров как на лапе где- то в 1мм.После палец на 40.И не нужно его покупать- неплохи полуося дт-75,кажется газ-53,только шляпку побольше приварить и срезать на шляпке одну грань,чтобы этой гранью на лапе палец зафиксировать от проворота в работе,ну и отверстие на 8 где-то просверлить для фиксации пальца. 8- не меньше ,меньше срежет!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВовкаК пишет:

Что-то в ветку про ГУР ЮМЗ давно никто не заходил, спрошу тут. Не работает ГУР, влево поворачивает примерно до половины, а вправо вообще чуть-чуть. Только начинаешь крутить рулем сразу начинает шуметь НШ10. Болты крепления ГУР к коробке и болты крышки ГУР были не затянуты и при движении рулем все шевелилось, но при этом масло ни откуда не текло. shok Болты все обжал. Что дальше делать? Куда копать?

Проверьте соединение поршень рейка .

30.12.2013 - 21:44
: 6329
ВовкаК пишет:

Что-то в ветку про ГУР ЮМЗ давно никто не заходил, спрошу тут. Не работает ГУР, влево поворачивает примерно до половины, а вправо вообще чуть-чуть. Только начинаешь крутить рулем сразу начинает шуметь НШ10. Болты крепления ГУР к коробке и болты крышки ГУР были не затянуты и при движении рулем все шевелилось, но при этом масло ни откуда не текло. shok Болты все обжал. Что дальше делать? Куда копать?

Здравствуйте коллега.Для проверки ГУР надо сначала отсоединить длинную тягу от сошки или снять сошку.(У меня на практике были случаи, когда думали что неисправен ГУР, а при этом от обильной смазки были заклинены поворотные кулаки на передней оси.).

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66

Масло есть, фильтр новый. Если передок поддомкратить, то колеса поворачиваются легко в любую сторону до упора. Я когда трактор зимой на тросе тащил, то руль крутил на ходу при не заведенном двигателе - тяжело, но поворачивал.
Вчера неплотно закрутил заливную пробку на корпусе ГУР, так из-под нее масло давануло. Это нормально?
То что НШ шумит это нормально? Его без манометра никак не проверить? Для ремонта и замены прокладок ГУР снимать или можно на тракторе?
Извиняюсь если какие-то вопросы покажутся глупыми, это мой первый трактор tomato

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВовкаК пишет:

Если передок поддомкратить, то колеса поворачиваются легко в любую сторону до упора.

Мой совет можете не брать во внимание . А так скорее всего классическая неисправность .Проблемы в распреде .

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88
ВовкаК пишет:

Масло есть, фильтр новый. Если передок поддомкратить, то колеса поворачиваются легко в любую сторону до упора. Я когда трактор зимой на тросе тащил, то руль крутил на ходу при не заведенном двигателе - тяжело, но поворачивал.
Вчера неплотно закрутил заливную пробку на корпусе ГУР, так из-под нее масло давануло. Это нормально?
То что НШ шумит это нормально? Его без манометра никак не проверить? Для ремонта и замены прокладок ГУР снимать или можно на тракторе?
Извиняюсь если какие-то вопросы покажутся глупыми, это мой первый трактор tomato

У меня както было такое , ослаб-открутился поршень. Разобрал, подтянул поменял ремкомплект ,собрал и как иномарка уже 5-й год... good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВовкаК пишет:

Вчера неплотно закрутил заливную пробку на корпусе ГУР, так из-под нее масло давануло. Это нормально?

ненормально.возможно пробило кольцо штока цилиндра гур.ну и незначительные утечки между золотником и корпусом.

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66

Шайбы под золотник распреда, как тут советуют, я уже подставил. Руль до определенного момента крутится легко, а потом как-будто уже до упора дошел, становится колом и все.
Буду покупать ремкомплект ГУРа и менять все резинки. ГУР снимать обязательно или можно все на тракторе сделать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВовкаК пишет:

Шайбы под золотник распреда, как тут советуют, я уже подставил. Руль до определенного момента крутится легко, а потом как-будто уже до упора дошел, становится колом и все.
Буду покупать ремкомплект ГУРа и менять все резинки. ГУР снимать обязательно или можно все на тракторе сделать?

я снимал когда менял распределитель-рама экскаватора не давает.можно на длинных шпильках немного отвести от трактора чтоб полностью не снимать-тяжёлый зараза.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
фантом 2 пишет:
del пишет:

потом наварил на эту ось сваркой три продольные полоски подточил на наждаке

Есть у меня случай по этому поводу .Выточили новую ось ,ну и вставили ("от руки") чтоб наметить отверстие под болт ,пошли на обед , отобедали ,приходим стали вынимать ,сантиметров пять вышло и дальше ни в какую толкаем назад-хера. Вдвоем кувалдой по переменке выбивали остаток дня . Канава на оси миллиметра 2 , во всю длину ,а во втулке чисто . dntknw

А сколько длина этого пальца ?Который стоит на рукояти , к нему крепятся два цилиндра .

zhe
: smolensk
20.11.2014 - 19:57
: 31

Подскажите, ремонтирую экс., снял цилиндры, есть относительно новый цилиндр, в нём шток очень туго ходит, втянуть вытянуть можно только с очень большим усилием. А остальные цилиндры старые 79 год, в них штоки ездят свободно, одним пальцем руки можно двигать. Нужно ли менять резинки в старых цилиндрах или штоки так и должны легко бегать, или этов новом цилиндре проблема? При работе экса. стрела с рукоятью опускалась и довольно быстро, это только из за распредов или из за резинок тоже может быть?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
zhe пишет:

Подскажите, ремонтирую экс., снял цилиндры, есть относительно новый цилиндр, в нём шток очень туго ходит, втянуть вытянуть можно только с очень большим усилием. А остальные цилиндры старые 79 год, в них штоки ездят свободно, одним пальцем руки можно двигать. Нужно ли менять резинки в старых цилиндрах или штоки так и должны легко бегать, или этов новом цилиндре проблема? При работе экса. стрела с рукоятью опускалась и довольно быстро, это только из за распредов или из за резинок тоже может быть?

Манжетам на поршне и колечко внутри поршня смотри .

10.03.2015 - 20:39
: 140
zhe пишет:

Подскажите, ремонтирую экс., снял цилиндры, есть относительно новый цилиндр, в нём шток очень туго ходит, втянуть вытянуть можно только с очень большим усилием. А остальные цилиндры старые 79 год, в них штоки ездят свободно, одним пальцем руки можно двигать. Нужно ли менять резинки в старых цилиндрах или штоки так и должны легко бегать, или этов новом цилиндре проблема? При работе экса. стрела с рукоятью опускалась и довольно быстро, это только из за распредов или из за резинок тоже может быть?

я себе менял рем комплект на ЭО2621, так после как поставил манжеты на новые двоем(чтоб не усираться laugh толкали шток )а до ремонта один толкал (сливая масло)И еще не маловажно ,поищи полиуретановые манжеты, они подороже ,но подольше походят,у меня уже потекли чуть ,после больших нагрузок(сырой писок)так думаю уже менять на полиуретан (поскупился с начала),а если с деньгами туго и работы не так много ,то льтьще (как я делал)снимал все манжеты ,резинки и ехал в магазин, где манжеты хорошие штучно продаются и подбирал, приносили мне много но брал я только хорошие (они должны быть гладкие и чистые без заусенцев как на фото)в ремкомплекте гавно поподаются(покрайней мере у нас hi )и когда будете собирать( засовывать шток с поршнем и манжетами в гильзу)без отвертки и ножичка врятли обойдетесь (можно порвать манжет) могу посоветывать ,отдать токарю ,что-б чуть увеличил заход в гилзе я один балгаркой снял ,если пригодится ,но не понятно как делать,пишите попробую обьяснить wink

Вложение
i.jpeg
Карелия
: Петрозаводск
28.12.2014 - 22:01
: 4
Андрей просто Андрей пишет:

так наверно с одной стороны втулка стоит разработанная до ремонта,а со второй втулка уже вывалилась .Точить 2 втулки снаружи по факту и внутри 40.После пройтись ручной разверткой 40.А шляпки втулок точить такой толщины чтобы все в сборе было меньше присоединительных размеров как на лапе где- то в 1мм.После палец на 40.И не нужно его покупать- неплохи полуося дт-75,кажется газ-53,только шляпку побольше приварить и срезать на шляпке одну грань,чтобы этой гранью на лапе палец зафиксировать от проворота в работе,ну и отверстие на 8 где-то просверлить для фиксации пальца. 8- не меньше ,меньше срежет!

Спасибо, да, скорее всего так и есть, потому что посадочное отверстие с одной стороны, без эллипсы - идеальное а с другой - от 42 до 50, получилось.... Втулку я там не наблюдал, по всей видимости придется рассверливать и точить втулки у токаря. К сожалению уже на 42, так как посадочные в лапах овальные

FinФИН пишет:

куда пальцы то надо на опору?пальцы цилиндра-ф50мм.пальцы крепления опоры к раме тоньше.в раму вставлены втулки с шляпами.

Нет у меня таких размеров ф50, видимо предыдущие владельцы что -то наколхозили, по факту везде -ф40, крепления цилиндров в раме ЭКса ф40мм, в опоре тоже - 40, сами цилиндры полуживые подшипников и втулок нет, доподлинно установить размеры не представляется возможным к сожалению...

диман6 пишет:

А со штангелем Вы , не дружите?? hi я когда себе искал ,так все отверстия промерил.И ездил искать в магазин спец-техники

Дружу, но ЭКС стоит на хуторе далеко от города, не наездишься... на данный момент все промерял, токарь мне в помощь smile3

Карелия
: Петрозаводск
28.12.2014 - 22:01
: 4

Меня вот интересует еще вопрос, больших гц, должно быть два? и если я правильно вычитал они абсолютно одинаковые, ГЦ рукояти и ГЦ ковша... у меня только один как на фото sad и не понимаю на третьем фото какой-то слив, подскажите куда он?

Вложение
dscn0324.jpg
dscn0325.jpg
dscn0329.jpg
10.03.2015 - 20:39
: 140
R0maha пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

так наверно с одной стороны втулка стоит разработанная до ремонта,а со второй втулка уже вывалилась .Точить 2 втулки снаружи по факту и внутри 40.После пройтись ручной разверткой 40.А шляпки втулок точить такой толщины чтобы все в сборе было меньше присоединительных размеров как на лапе где- то в 1мм.После палец на 40.И не нужно его покупать- неплохи полуося дт-75,кажется газ-53,только шляпку побольше приварить и срезать на шляпке одну грань,чтобы этой гранью на лапе палец зафиксировать от проворота в работе,ну и отверстие на 8 где-то просверлить для фиксации пальца. 8- не меньше ,меньше срежет!

Спасибо, да, скорее всего так и есть, потому что посадочное отверстие с одной стороны, без эллипсы - идеальное а с другой - от 42 до 50, получилось.... Втулку я там не наблюдал, по всей видимости придется рассверливать и точить втулки у токаря. К сожалению уже на 42, так как посадочные в лапах овальные

FinФИН пишет:

куда пальцы то надо на опору?пальцы цилиндра-ф50мм.пальцы крепления опоры к раме тоньше.в раму вставлены втулки с шляпами.

Нет у меня таких размеров ф50, видимо предыдущие владельцы что -то наколхозили, по факту везде -ф40, крепления цилиндров в раме ЭКса ф40мм, в опоре тоже - 40, сами цилиндры полуживые подшипников и втулок нет, доподлинно установить размеры не представляется возможным к сожалению...

диман6 пишет:

А со штангелем Вы , не дружите?? hi я когда себе искал ,так все отверстия промерил.И ездил искать в магазин спец-техники

Дружу, но ЭКС стоит на хуторе далеко от города, не наездишься... на данный момент все промерял, токарь мне в помощь smile3

дат у меня тож ЭО далеко от меня, но я находчивый! victory мне когда надо было какие размеры ,я катаясь по городу и видя ЭО юмз, как мой тормозил или если он стоял подходил со штанкелем или рулеткой и не смотря на оху cen й взгляд оператора ЭО мерил,потом конечно обьеснял ,что да как боясь за глаза тракториста (могли лопнуть от удевления shok ). laugh

10.03.2015 - 20:39
: 140
R0maha пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

так наверно с одной стороны втулка стоит разработанная до ремонта,а со второй втулка уже вывалилась .Точить 2 втулки снаружи по факту и внутри 40.После пройтись ручной разверткой 40.А шляпки втулок точить такой толщины чтобы все в сборе было меньше присоединительных размеров как на лапе где- то в 1мм.После палец на 40.И не нужно его покупать- неплохи полуося дт-75,кажется газ-53,только шляпку побольше приварить и срезать на шляпке одну грань,чтобы этой гранью на лапе палец зафиксировать от проворота в работе,ну и отверстие на 8 где-то просверлить для фиксации пальца. 8- не меньше ,меньше срежет!

Спасибо, да, скорее всего так и есть, потому что посадочное отверстие с одной стороны, без эллипсы - идеальное а с другой - от 42 до 50, получилось.... Втулку я там не наблюдал, по всей видимости придется рассверливать и точить втулки у токаря. К сожалению уже на 42, так как посадочные в лапах овальные

FinФИН пишет:

куда пальцы то надо на опору?пальцы цилиндра-ф50мм.пальцы крепления опоры к раме тоньше.в раму вставлены втулки с шляпами.

Нет у меня таких размеров ф50, видимо предыдущие владельцы что -то наколхозили, по факту везде -ф40, крепления цилиндров в раме ЭКса ф40мм, в опоре тоже - 40, сами цилиндры полуживые подшипников и втулок нет, доподлинно установить размеры не представляется возможным к сожалению...

диман6 пишет:

А со штангелем Вы , не дружите?? hi я когда себе искал ,так все отверстия промерил.И ездил искать в магазин спец-техники

Дружу, но ЭКС стоит на хуторе далеко от города, не наездишься... на данный момент все промерял, токарь мне в помощь smile3

да кстати про токаря ,я вот тож применял токоря для изготовления пальцев и втулок .Вопрос закалка нужна веть тоже??

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
диман6 пишет:

ЭО юмз, как мой тормозил или если он стоял подходил со штанкелем или рулеткой и не смотря на оху cen й взгляд оператора ЭО мерил,потом конечно обьеснял ,что да как боясь за глаза тракториста (могли лопнуть от удевления shok ). laugh

Это анекдот из моего случая . Собирал "Дракошу " , трубки гидравлики . Ну и чё то стало не понятно . Вышел на дорогу , покурил . Попался такой же ЭО . Тормознул . Подошёл . Заглянул под кабину . Мужик видать думал халтуру предлагаю . Увидел что я под трактор заглядываю . Выглянул - чё там ? Я ему : всё нормально . А чё хотел ? Да уже всё - спасибо . Развернулся и пошёл . Он видать совсем ох--л , в след орёт : так чё хотел ? Я ему : уже ничего . Сколько то отошёл , смотрю назад , а мужик вокруг трактора лазит чё то ищет . А орать ему уже далеко . Опасно так людей пугать .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
диман6 пишет:

для изготовления пальцев

Я для этого применяю полуося или штока от цилиндров.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
VOLDEI пишет:

А сколько длина этого пальца ?

420мм

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66
FinФИН пишет:

я снимал когда менял распределитель-рама экскаватора не давает.можно на длинных шпильках немного отвести от трактора чтоб полностью не снимать-тяжёлый зараза.

Я распределитель снял не снимая ГУРа, места с запасом. Я вот за шток поршня переживаю, хватит ли места. Спасибо! dri

Карелия
: Петрозаводск
28.12.2014 - 22:01
: 4
диман6 пишет:

у меня тож ЭО далеко от меня, но я находчивый! victory мне когда надо было какие размеры ,я катаясь по городу и видя ЭО юмз, как мой тормозил или если он стоял подходил со штанкелем или рулеткой и не смотря на оху cen й взгляд оператора ЭО мерил,потом конечно обьеснял ,что да как боясь за глаза тракториста (могли лопнуть от удевления shok ). laugh

У нас в регионе, народ с жиру бесится, куда ни глянь одни иномарки, что бы выловить ЮМЗ, надо всю Карелию объехать и то найдешь разве что в каком-нибудь огороде или в музее

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

У меня тут давеча хоз. мыла коробка халявная закончилась и в связи с этим событием остро встал вопрос,чем руки отмывать.Поделитесь :кто чем руки от мазуты отмывает?
Раньше была херня какая то бийского олиумного завода производства,как называется хоть застрели не вспомню.Ложку чайную этой ерунды без воды на руки 1-2 мин. растираешь потом водой и руки как у хирурга.Одна беда была-если ссадины или царапины,обоссаться можно как щипало,и аммиаком эта каша пованивала.
А то сейчас щёткой по пол часа оттирать приходиться.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ZEVGEN пишет:

У меня тут давеча хоз. мыла коробка халявная закончилась и в связи с этим событием остро встал вопрос,чем руки отмывать.Поделитесь :кто чем руки от мазуты отмывает?
Раньше была херня какая то бийского олиумного завода производства,как называется хоть застрели не вспомню.Ложку чайную этой ерунды без воды на руки 1-2 мин. растираешь потом водой и руки как у хирурга.Одна беда была-если ссадины или царапины,обоссаться можно как щипало,и аммиаком эта каша пованивала.
А то сейчас щёткой по пол часа оттирать приходиться.

Перед тем как мазать руки в мазуте, возьми намыль их любым мылом и дай высохнуть, ну а потом можно лезть в мазуту... wink

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Я стругаю в тару любое мыло ( хозяйственное, обмылки), залил водичкой- раскисло и в эту кашицу крупного песка на глаз. Получается good . Даже не хуже всяких моечных паст с абразивом.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни вопрос . Меняю резину на ЭО и думаю. У многих перевёрнуты диски выпуклым во внутрь. Хочу себе так поставить- нагрузка на ось меньше. Но обратная сторона дисков не имеет конуса под гайки. Надо делать или так ставить?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

На ЭКСе так стоят, нормально , сама резина хреновая.

Вложение
dscn2843.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Парни вопрос . Меняю резину на ЭО и думаю. У многих перевёрнуты диски выпуклым во внутрь. Хочу себе так поставить- нагрузка на ось меньше. Но обратная сторона дисков не имеет конуса под гайки. Надо делать или так ставить?

у меня без конусов стоят наоборот.но гайки стоят правильно.вроде есть небольшая фаска мм2 примерно-но явно не заводского происхождения.в дисках просверлил новые отверстия под сосок и приварил защиту из куска трубы кардана.в заводское отверстие вклеил грибок.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
ZEVGEN пишет:

У меня тут давеча хоз. мыла коробка халявная закончилась и в связи с этим событием остро встал вопрос,чем руки отмывать.Поделитесь :кто чем руки от мазуты отмывает?
Раньше была херня какая то бийского олиумного завода производства,как называется хоть застрели не вспомню.Ложку чайную этой ерунды без воды на руки 1-2 мин. растираешь потом водой и руки как у хирурга.Одна беда была-если ссадины или царапины,обоссаться можно как щипало,и аммиаком эта каша пованивала.
А то сейчас щёткой по пол часа оттирать приходиться.

Порошком стиральным