Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 253 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18891 сообщение
рф
: бавлы
04.03.2015 - 10:11
: 27
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега

Здравствуйте коллега,у меня не передведущий,обычный Т 40,он интересно потянить ПЛН 3-35,передок не будет поднимать?а можна интересно самодельный плуг сделат?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Сергей Ипполитов пишет:

Раньше стояли р 80 3/1-222 3ГГ под рулем который и р 80 3/3-444 на лапы и т.д.,причиной послужило вялая работа всего.

А там точно 3/1 стоял? Распред р 80 3/3-444 является вспомогательным, и в нем канал управления НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВЯЗАН со сливом- НИЧЕГО СВЕРЛИТЬ НЕ НАДО:dont: !!!Если просверлишь-соединишь со сливом- вообще ничего работать не будет!!! Он соединяется трубкой с основным распредом ( вообще должен быть 3/2 ), которым и управляется. Хотя вроде и должен работать с 3/1 или 3/4 scratch_one-s_head Попробуй посмотреть клапан под крышкой на 2 болтика-может завис? Тем более масло маловязкое залито

30.12.2013 - 21:44
: 6358
рустам1984 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега

Здравствуйте коллега,у меня не передведущий,обычный Т 40,он интересно потянить ПЛН 3-35,передок не будет поднимать?а можна интересно самодельный плуг сделат?

Да, Рустам, Т-40 без переднего ведущего моста на культурной почве (ежегодно обрабатываемая почва)вполне тянет ПЛН 3-35.Для лучшего сцепления с грунтом надо настроить механический догружатель и поставить на задние колёса грузы или залить в них воду.У меня слой почвы небольшой-20см., а глубже камни и песок. Если почва глинистая или целина, то мне приходилось снимать задний корпус плуга.При навеске ПЛН 3-35 перёд трактора может в движении поднимать.Поэтому на перёд тоже на специальной рамке можно навесить 10-15 грузов по 20кг. Друг сделал себе ПЛН 2-35,для посадки под плуг картошки. При этом использовал заводские стойки. Себе мне приходилось делать ПЛН 2-40. Грядили брал с ПКГ 5-40.Колесо от УАЗ.

10.03.2015 - 20:39
: 140
aleksandr7764 пишет:
рустам1984 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега

Здравствуйте коллега,у меня не передведущий,обычный Т 40,он интересно потянить ПЛН 3-35,передок не будет поднимать?а можна интересно самодельный плуг сделат?

Да, Рустам, Т-40 без переднего ведущего моста на культурной почве (ежегодно обрабатываемая почва)вполне тянет ПЛН 3-35.Для лучшего сцепления с грунтом надо настроить механический догружатель и поставить на задние колёса грузы или залить в них воду.У меня слой почвы небольшой-20см., а глубже камни и песок. Если почва глинистая или целина, то мне приходилось снимать задний корпус плуга.При навеске ПЛН 3-35 перёд трактора может в движении поднимать.Поэтому на перёд тоже на специальной рамке можно навесить 10-15 грузов по 20кг. Друг сделал себе ПЛН 2-35,для посадки под плуг картошки. При этом использовал заводские стойки. Себе мне приходилось делать ПЛН 2-40. Грядили брал с ПКГ 5-40.Колесо от УАЗ.

shok

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66

Кто может подсказать размеры манжет, колец и грязесъемников на гидроцилиндры с наворачивающимися крышками? Я купил ремкомплект на 110.56. Не подходит манжета уплотнения штока в крышке, у меня стояла что-то вроде 56х80, а в р/к гораздо меньше по наружнему диаметру. Если я правильно понял каталог, то отличия ремкомплектов 110.56 и 80.56 только в манжетах поршня. Хочу заказать манжеты и кольца отдельно

Bim
РФ
: Север Приморья
25.03.2014 - 02:53
: 25
ВовкаК пишет:

Кто может подсказать размеры манжет, колец и грязесъемников на гидроцилиндры с наворачивающимися крышками? Я купил ремкомплект на 110.56. Не подходит манжета уплотнения штока в крышке, у меня стояла что-то вроде 56х80, а в р/к гораздо меньше по наружнему диаметру. Если я правильно понял каталог, то отличия ремкомплектов 110.56 и 80.56 только в манжетах поршня. Хочу заказать манжеты и кольца отдельно

Привет! Менял в прошлом году. По манжетам, если память не изменяет, то - бывают 55х70(вроде как раньше такие ставились) и 56х80. Покупал ремкомплекты - бывают и такие, и такие. Грязесъемник не знаю размер, сейчас пойду в гараж, померяю, потом отпишусь. По кольцам уточни по каким, которые подворотничковые, манжет которые поджимают в оголовке и которые потом кольцомстопорным фиксируются? Они вроде в ремкомплекте не идут.

Bim
РФ
: Север Приморья
25.03.2014 - 02:53
: 25

Грязесъемник померил - 55х73

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВовкаК пишет:

Кто может подсказать размеры манжет, колец и грязесъемников на гидроцилиндры с наворачивающимися крышками? Я купил ремкомплект на 110.56. Не подходит манжета уплотнения штока в крышке, у меня стояла что-то вроде 56х80, а в р/к гораздо меньше по наружнему диаметру. Если я правильно понял каталог, то отличия ремкомплектов 110.56 и 80.56 только в манжетах поршня. Хочу заказать манжеты и кольца отдельно

есть отдельные манжеты 55×80 идут и в голову цилиндра и на поршни отвала, рукояти, ковша и поворота при цепной установке.на поршне работает наружная кромка а в головке цилиндра внутренняя.в ремкомплектах их не попадалось а на развес свободно есть поштучно.

рф
: бавлы
04.03.2015 - 10:11
: 27

привет всем ребята!!! почему то ковш напрягается когда втыкается землю, тяжело вообще идет чем может, а когда впустую легко ходить?

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Всем привет. Подскажите на распреде Р100 на клапане под колпачковой гайкой должна ли стоять контрящяя гайка?Судя по фото в теме и по мануалу должна а у меня нет их на обоих распредах.Может поэтому не могу давление убавить\ухи на ковше уже оторвал и шток на нем погнул\Получается регулировочный болт откручиваю а когда накручиваю колпачковую гайку\на 32\получается она до конца на болт накручивается и все вместе закручивается обратно в клапан dntknw

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
sanjajjj пишет:

Всем привет. Подскажите на распреде Р100 на клапане под колпачковой гайкой должна ли стоять контрящяя гайка?Судя по фото в теме и по мануалу должна а у меня нет их на обоих распредах.Может поэтому не могу давление убавить\ухи на ковше уже оторвал и шток на нем погнул\Получается регулировочный болт откручиваю а когда накручиваю колпачковую гайку\на 32\получается она до конца на болт накручивается и все вместе закручивается обратно в клапан dntknw

Конечно должна быть, а иначе как давление регулировать thank_you

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Спасибо.Я так и думал завтра буду как то изобретать их.Интересно а кудаж их дели предыдущие хозяева sad

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66
Bim пишет:

Грязесъемник померил - 55х73

FinФИН пишет:

есть отдельные манжеты 55×80 идут и в голову цилиндра и на поршни отвала, рукояти, ковша и поворота при цепной установке.на поршне работает наружная кромка а в головке цилиндра внутренняя.в ремкомплектах их не попадалось а на развес свободно есть поштучно.

Спасибо! Теперь понятно, надо смотреть внутренний 55, а я думал раз шток 56, то и манжеты надо 56х80

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66
FinФИН пишет:

есть отдельные манжеты 55×80 идут и в голову цилиндра и на поршни отвала, рукояти, ковша и поворота при цепной установке.на поршне работает наружная кромка а в головке цилиндра внутренняя.в ремкомплектах их не попадалось а на развес свободно есть поштучно.

Два каталога говорят, что на поршнях отвала, руки и поворота стоят мажеты 80х65 dntknw

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66
Bim пишет:

По кольцам уточни по каким, которые подворотничковые, манжет которые поджимают в оголовке и которые потом кольцомстопорным фиксируются? Они вроде в ремкомплекте не идут.

Кольцо резиновое самое большое в оголовке, которое уплотняет цилиндр-оголовок. Нужен внутренний размер и толщина кольца. Если есть, то померяй, пожалуйста, и на 110 цилиндр и на 80. На 110 кольцо имеет внутренний размер 120 мм, это я померял, а вот толщина кольца какая?

Bim
РФ
: Север Приморья
25.03.2014 - 02:53
: 25
ВовкаК пишет:

Два каталога говорят, что на поршнях отвала, руки и поворота стоят мажеты 80х65

У меня как раз такие и стояли.
По кольцам уточни по каким, которые подворотничковые, манжет которые поджимают в оголовке и которые потом кольцомстопорным фиксируются? Они вроде в ремкомплекте не идут.[/quote]
Кольцо резиновое самое большое в оголовке, которое уплотняет цилиндр-оголовок. Нужен внутренний размер и толщина кольца. Если есть, то померяй, пожалуйста, и на 110 цилиндр и на 80. На 110 кольцо имеет внутренний размер 120 мм, это я померял, а вот толщина кольца какая?[/quote]
Понял про какие. В ремкомплектах есть, зайду померяю. Но сразу говорю, что мне они не подошли по размерам ( те что в ремкомплектах шли), сам подбирал в автомобильном магазине по старым. Если не выбросил и их померяю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВовкаК пишет:
FinФИН пишет:

есть отдельные манжеты 55×80 идут и в голову цилиндра и на поршни отвала, рукояти, ковша и поворота при цепной установке.на поршне работает наружная кромка а в головке цилиндра внутренняя.в ремкомплектах их не попадалось а на развес свободно есть поштучно.

Два каталога говорят, что на поршнях отвала, руки и поворота стоят мажеты 80х65 dntknw

а опыт ремонта цилиндров саранских экскаваторов юмз-с четырёх разных годов выпуска утверждает что там стоят 55×80.а манжетов из ремкомплектов 65×80 у меня в то время накопилось наверно на трёхлитровую банку-некуда их было ставить.раз в год бульдозерист брал парочку на цилиндр отвала дт75.нужные приходилось покупать отдельно на развес.

Bim
РФ
: Север Приморья
25.03.2014 - 02:53
: 25
ВовкаК пишет:

Кто может подсказать размеры манжет, колец и грязесъемников на гидроцилиндры с наворачивающимися крышками? Я купил ремкомплект на 110.56. Не подходит манжета уплотнения штока в крышке, у меня стояла что-то вроде 56х80, а в р/к гораздо меньше по наружнему диаметру. Если я правильно понял каталог, то отличия ремкомплектов 110.56 и 80.56 только в манжетах поршня. Хочу заказать манжеты и кольца отдельно

Сейчас сходил в гараж, принес ремкомплекты заводские домой. Буду размеры говорить - какие тебе нужно. В оголовок манжеты - 70х55 или 80х55с рисками по кругу и внутри и снаружи. автомагазине я таких(с рисками) не нашел, ставил гладкие по штокам плакали, не критично, но я поменял на те что с рисками - все равно несколько капель за день есть на стреле. На ковш, рукоять, поворот ( у меня цепной) на поршень - 80х65х6. При ремонте тоже на одном поршне оказался 80х55, у меня была возможность, поставил все одинаковые. Но менял по-моему вместе со штоком. Грязесъемники тоже разные в ремкомплектах, счас померял - 55х73 и 55х78. Кольцо под оголовок - есть х90 и х96,толщина х5. Теперь на лапы и стрелу: на поршень манжета 110х90. кольцо под оголовок - в одних комплектах 120, в других 118, торлщина х5. Ремкомплекты разного производителя - Саранского завода на ЭО 2621 В3, и без названия завода, какое-то "Русь" РТИ. И вот в них разные манжеты и кольца резиновые и кольца защитные манжет поршня полиамид - разрезные и неразрезные.
Кстати, лесовики говорили, что подходит с отвала ДТ-75 манжет, но они их разбирают в магазине сразу, как только появляются, я не смог найти.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 523
ВовкаК пишет:

Кольцо резиновое самое большое в оголовке, которое уплотняет цилиндр-оголовок.

привет коллеги на цилиндр стрелы йдеально потходит кольцо из под гильзы двигателя смд 14 их полно в любых магазинах

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66
FinФИН пишет:

а опыт ремонта цилиндров саранских экскаваторов

FinФИН, респект, опыт не пропьешь good Сегодня в магазине взял ремкомплект г/ц ковша, так там как раз три штуки 55х80 dri

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66
Bim пишет:

Сейчас сходил в гараж, принес ремкомплекты заводские домой

Спасибо за размеры dri Хотел в интернет-магазине заказать манжеты и кольца, но смотрю и размеры у всех разные, и комплектация цилиндров отличается shok Будем подбирать по факту ремонта. Тем более, что у меня на рукояти один цилиндр 80х56, а другой 80х50. А на ковше вообще не родной, вроде 80х60 wacko2

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66
del пишет:

привет коллеги на цилиндр стрелы йдеально потходит кольцо из под гильзы двигателя смд 14 их полно в любых магазинах

Сегодня смотрел и СМДовское кольцо, правда не помню модификацию, оказалось чуть больше. У меня 120 мм, а там примерно 124-125

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328
ВовкаК][quote=Bim пишет:

Будем подбирать по факту ремонта.:

Только так,пока не распотрошишь каждый цилиндр и не узнаешь что внутри.Наша техника х\з сколько лет назад с конвеера сошла,и через сколько рук прошла: и каждый пхал туда чё под рукой было вместо каталожных деталей+ производителей тож херова гора.
За новыми(нового образца) манжетами ездил сказали привози всё что снимешь подберём по размерам,а с твоих слов подбирать,говорит ,будешь потом неделю ездить и менять эти манжеты,или размер не тот или профиль или ещё чего.Снял, в мешочке привёз,10 мин наборку сделали,приехал ,на родину воткнул новые.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
ZEVGEN][quote=ВовкаК пишет:
Bim пишет:

Будем подбирать по факту ремонта.:

Только так,пока не распотрошишь каждый цилиндр и не узнаешь что внутри.Наша техника х\з сколько лет назад с конвеера сошла,и через сколько рук прошла: и каждый пхал туда чё под рукой было вместо каталожных деталей+ производителей тож херова гора.
За новыми(нового образца) манжетами ездил сказали привози всё что снимешь подберём по размерам,а с твоих слов подбирать,говорит ,будешь потом неделю ездить и менять эти манжеты,или размер не тот или профиль или ещё чего.Снял, в мешочке привёз,10 мин наборку сделали,приехал ,на родину воткнул новые.

Поддерживаю полностью только я возил в магаз поршня и штока\ когда менял поршни\ подбирали на каждый цилиндр индивидуально.Коллеги а кто подскажет у меня ковш с ушами под 2 пальца а сегодня предложили новый с ушами под 3 пальца\ценник гуманный\чёй то посмотрел его и не понял пригорожу я его без переделок или нет.Может кто сталкивался с таким

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sanjajjj пишет:

Коллеги а кто подскажет у меня ковш с ушами под 2 пальца а сегодня предложили новый с ушами под 3 пальца\ценник гуманный\чёй то посмотрел его и не понял пригорожу я его без переделок или нет.Может кто сталкивался с таким

у вас какая рукоять и управление ковшом?край рукояти с вилкой и цилиндр крепится к ковшу или прямой конец а цилиндр к ковшу крепится через трапецию.если первый вариант то придётся переделывать.со вторым вариантом должно подойти-может работать прямой и обратной лопатой(от себя и к себе)

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
FinФИН пишет:
sanjajjj пишет:

Коллеги а кто подскажет у меня ковш с ушами под 2 пальца а сегодня предложили новый с ушами под 3 пальца\ценник гуманный\чёй то посмотрел его и не понял пригорожу я его без переделок или нет.Может кто сталкивался с таким

у вас какая рукоять и управление ковшом?край рукояти с вилкой и цилиндр крепится к ковшу или прямой конец а цилиндр к ковшу крепится через трапецию.если первый вариант то придётся переделывать.со вторым вариантом должно подойти-может работать прямой и обратной лопатой(от себя и к себе)

Чёй то я тормознул малька надо было сфотать и тот ковш и свой.Но тут пока цеплял большой экс к УРАЛу забыл тот сфотать.Завтра выложу фотку своего так проще будет определиться.

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88

Господа! Скажите пожалуйста , есть ли разница в оборотах старого и нового редуктора (КОМ)?

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
FinФИН пишет:
sanjajjj пишет:

Коллеги а кто подскажет у меня ковш с ушами под 2 пальца а сегодня предложили новый с ушами под 3 пальца\ценник гуманный\чёй то посмотрел его и не понял пригорожу я его без переделок или нет.Может кто сталкивался с таким

у вас какая рукоять и управление ковшом?край рукояти с вилкой и цилиндр крепится к ковшу или прямой конец а цилиндр к ковшу крепится через трапецию.если первый вариант то придётся переделывать.со вторым вариантом должно подойти-может работать прямой и обратной лопатой(от себя и к себе)

Это мой ковш.А на котором предложили 3 уха под пальцы в одной плоскости сделаны.Расстояние между ушами такое же как у меня.Как подойдет мне такой или придется переделывать его?

Вложение
foto0280.jpg
foto0281.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sanjajjj пишет:
FinФИН пишет:
sanjajjj пишет:

Коллеги а кто подскажет у меня ковш с ушами под 2 пальца а сегодня предложили новый с ушами под 3 пальца\ценник гуманный\чёй то посмотрел его и не понял пригорожу я его без переделок или нет.Может кто сталкивался с таким

у вас какая рукоять и управление ковшом?край рукояти с вилкой и цилиндр крепится к ковшу или прямой конец а цилиндр к ковшу крепится через трапецию.если первый вариант то придётся переделывать.со вторым вариантом должно подойти-может работать прямой и обратной лопатой(от себя и к себе)

Это мой ковш.А на котором предложили 3 уха под пальцы в одной плоскости сделаны.Расстояние между ушами такое же как у меня.Как подойдет мне такой или придется переделывать его?

пойдёт,возможно будет другое положение ковша в крайних положениях и ещё может не совпасть ширина приваривания проушин к ковшу.у меня на узком ковше проушины шире стоят но с ним были распорные втулки(по две на палец) между стрелой и проушинами.правда за пять лет пользовался им раза три четыре.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
FinФИН пишет:
sanjajjj пишет:
FinФИН пишет:
sanjajjj пишет:

Коллеги а кто подскажет у меня ковш с ушами под 2 пальца а сегодня предложили новый с ушами под 3 пальца\ценник гуманный\чёй то посмотрел его и не понял пригорожу я его без переделок или нет.Может кто сталкивался с таким

у вас какая рукоять и управление ковшом?край рукояти с вилкой и цилиндр крепится к ковшу или прямой конец а цилиндр к ковшу крепится через трапецию.если первый вариант то придётся переделывать.со вторым вариантом должно подойти-может работать прямой и обратной лопатой(от себя и к себе)

Это мой ковш.А на котором предложили 3 уха под пальцы в одной плоскости сделаны.Расстояние между ушами такое же как у меня.Как подойдет мне такой или придется переделывать его?

пойдёт,возможно будет другое положение ковша в крайних положениях и ещё может не совпасть ширина приваривания проушин к ковшу.у меня на узком ковше проушины шире стоят но с ним были распорные втулки(по две на палец) между стрелой и проушинами.правда за пять лет пользовался им раза три четыре.

Спасибо большое.Значит надо срочно зарабатывать деньгу и брать.Ну а на месте разберусь благо автоген болгарки и сварка под руками laugh