Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 249 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Совсем недавно ты сказал " ИМХО они лишние"

Ну и вот сюда напишу немного ,так как конструктивного диалога от Юры ждать похоже бесполезно .Да я написал ИМХО и могу его обосновать .Дело в том что разгрузочный клапан когда он стоит на стреле он обоснован , потому что объем поршневой полости больше объема штоковой и полноценного препуска жидкости не произойдет ,результат гнутый шток . На повороте же , объемы одинаковы . Вот как то так .Но все же я не сторонник мнения что конструктора дебилы и чем то все таки установка тех клапанов обосновано , но работает все нормально и без них проверено на личном опыте ..И из этого же опыта пример о износе ,"прямоугольничек " был в порядке а вот разгрузочный влево набило.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
ВовкаК пишет:

Возможно с маслом поролон забьется быстрее. Но и любая ткань с маслом ухудшит прохождение воздуха. Но в то же время многие фильтра "нулевики" из бумаги с поролоном в обязательном порядке пропитываются специальным маслом. dntknw
Короче, спорить не будем. Поставлю мелкую металлическую сетку, она у меня есть

на мой взгляд-сеточка-гораздо более верное решение..
всё равно мы не сможем повторить заводскую технологию из пластин и бумаги с поролоном.
и еще о поролоне,почему его в качестве фильтра использовать наверное ,не стоит.
".. к 1960 году различными компаниями было суммарно изготовлено более 50000 тонн пены, получившей известное всем определение "поролон". Мягкий пенополиуретан (ППУ), или в быту — поролон, получил распространение в 60-х годах несмотря на присущие поролону (ППУ) существенные недостатки. Само его производство является опасным и вредным, т. к. в состав исходных компонентов входит высокотоксичное соединение – толуилендиизоцианат. Кроме того, поролон гигроскопичен, впитывает запах, имеет ограниченный температурный диапазон использования и, как следствие, относительно небольшой срок эксплуатации. Но самым большим недостатком поролона является его пожароопасность. Так, по ГОСТ 30244 он отнесен к группе Г4 – сильногорючий, по ГОСТ 30402 – В3 – легковоспламеняемый; по ГОСТ 12.1.044 – Д3 – с высокой дымообразующей способностью и Т4 – чрезвычайно токсичный при горении. Введение же при производстве поролона (ППУ) в состав исходных компонентов антипиренов для увеличения огнестойкости материала приводит к резкому ухудшению его физико-механических характеристик .."

30.12.2013 - 21:44
: 6329
aleksandr7764 пишет:

Поролон-эластичный пенополиуретан.Пластины из него применяются в воздухане Д-144.(Т-40,Т-28,ЛТЗ-55,САГ,Катки ,Генераторы,Компрессоры и др.).В воздухане Д-21,Д-120.(Т-16,Т-25,Т-30,и др.)

Поролон помогает очистить воздух на большом количестве отечественных дизелей.И наши коллеги по форуму в ветке по Т-40 не отмечали негативных последствий применения поролона для очистки воздуха для дизеля.При применении поролоновых воздушных фильтров на скутерах инструкция по применению предписывает пропитывать его спреем-весьма похожим на масло.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ВовкаК пишет:

Видимо леска уже старая, начинает рассыпаться. За подсказку спасибо! Роставлю либо тонкий поролон, если найду подходящий кусок, или синтепон от подкладки. Синтепон хорошо на воздухане грузовичка ходит.
Значит будем стирать!

Синтепон мне кажется лучше пропускает , чем поролон . И вопрос : почему они должны забиться маслом ? Масло в низу поддона ( после ремонта , я его вообще не заливал , работает на сухую пока . Хочу сделать ему кольян ) , а синтепон на верху. Он чё масло сосёт в горшок ?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

А давайте пофлудим laugh Накуя на эо2626 обьеденили два гидробака??? Они же на разной высоте...
У кого какие предположения?

18.03.2015 - 20:14
: 1

Добрый вечер форумчане! Для строительства дома недавно приобрел себе " железного помо
щника" -эксковатор ЮМЗ-2621В-3. Пробовал в работе, укладывал в котлован блоки ФБС-5, разгружал газоселикат на поддонах, использовал как кран, без ковша. Недавно поставил ковш попробывал поковырять и сталкнулся с проблемыми по гидравлике. Может кто подскажет. Вопрос в том, что при вытягивании штоков цилиндров стрелы, рукоятии и ковша в определенный момент происходит провал, нагрузка на двигатель падает, после нескольких нажатий на рычаг управления нагрузка появляеся, шток выходит. Гидросхемы нет. Заранее благодарен.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Alexeyka пишет:

А давайте пофлудим laugh Накуя на эо2626 обьеденили два гидробака??? Они же на разной высоте...
У кого какие предположения?

Здравствуйте коллега.Вестимо зачем-видимо ёмкости верхнего гидробака может не хватить для одновременной нормальной работы 4-6 гидроцилиндров фронтального погрузчика.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Алексей699 пишет:

Добрый вечер форумчане! Для строительства дома недавно приобрел себе " железного помо
щника" -эксковатор ЮМЗ-2621В-3. Пробовал в работе, укладывал в котлован блоки ФБС-5, разгружал газоселикат на поддонах, использовал как кран, без ковша. Недавно поставил ковш попробывал поковырять и сталкнулся с проблемыми по гидравлике. Может кто подскажет. Вопрос в том, что при вытягивании штоков цилиндров стрелы, рукоятии и ковша в определенный момент происходит провал, нагрузка на двигатель падает, после нескольких нажатий на рычаг управления нагрузка появляеся, шток выходит. Гидросхемы нет. Заранее благодарен.

Здравствуйте коллега."Провал" в силе может происходить когда Вы "бросили" ковш в яму и потом пытаетесь набрать грунт.Это происходит потому что НШ-100 не успевает наполнить поршневую полость гидроцилиндра.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
aleksandr7764 пишет:
Alexeyka пишет:

А давайте пофлудим laugh Накуя на эо2626 обьеденили два гидробака??? Они же на разной высоте...
У кого какие предположения?

Здравствуйте коллега.Вестимо зачем-видимо ёмкости верхнего гидробака может не хватить для одновременной нормальной работы 4-6 гидроцилиндров фронтального погрузчика.

Не соглашусь с вами коллега, фронт, лапы и поворот стрелы от НШ32 который стоит выше гидробака нш 100 и слив нш 32 в верхний гидробак так получается что емкость гидробака нш 32 остается прежняя. Еслиб они стояли на одном уровне то таки да вы бы были правы. У меня только одно предположение что это сделано для лучшего охлаждения масла за счет большего объема.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Alexeyka пишет:
aleksandr7764 пишет:
Alexeyka пишет:

А давайте пофлудим laugh Накуя на эо2626 обьеденили два гидробака??? Они же на разной высоте...
У кого какие предположения?

Здравствуйте коллега.Вестимо зачем-видимо ёмкости верхнего гидробака может не хватить для одновременной нормальной работы 4-6 гидроцилиндров фронтального погрузчика.

Не соглашусь с вами коллега, фронт, лапы и поворот стрелы от НШ32 который стоит выше гидробака нш 100 и слив нш 32 в верхний гидробак так получается что емкость гидробака нш 32 остается прежняя. Еслиб они стояли на одном уровне то таки да вы бы были правы. У меня только одно предположение что это сделано для лучшего охлаждения масла за счет большего объема.

Коллега, в первом сообщении Вы пишете: "...на ЭО-2626 объединили два гидробака...".А дальше пишете: "...так получается что ёмкость гидробака НШ-32 остаётся прежняя". Думаю что эти две Ваши мысли несколько противоречат друг-другу. Не так ли ?

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

От чего взять болт стопорный ,который фиксирует пальцы гидроцилиндров рукояти.Постоянно срезает пальцем,сталь как плистилин,хоть у токоря точи под заказ,мож стандартный из стали хорошей бывает?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
ZEVGEN пишет:

От чего взять болт стопорный ,который фиксирует пальцы гидроцилиндров рукояти.Постоянно срезает пальцем,сталь как плистилин,хоть у токоря точи под заказ,мож стандартный из стали хорошей бывает?

Закажи токарю и сделай закалку. А там большего диаметра не расверлить и болт по толще.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ZEVGEN пишет:

От чего взять болт стопорный ,который фиксирует пальцы гидроцилиндров рукояти.Постоянно срезает пальцем,сталь как плистилин,хоть у токоря точи под заказ,мож стандартный из стали хорошей бывает?

В инете все виды пальцев , и не дорого .

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
aleksandr7764 пишет:
Alexeyka пишет:
aleksandr7764 пишет:
Alexeyka пишет:

А давайте пофлудим laugh Накуя на эо2626 обьеденили два гидробака??? Они же на разной высоте...
У кого какие предположения?

Здравствуйте коллега.Вестимо зачем-видимо ёмкости верхнего гидробака может не хватить для одновременной нормальной работы 4-6 гидроцилиндров фронтального погрузчика.

Не соглашусь с вами коллега, фронт, лапы и поворот стрелы от НШ32 который стоит выше гидробака нш 100 и слив нш 32 в верхний гидробак так получается что емкость гидробака нш 32 остается прежняя. Еслиб они стояли на одном уровне то таки да вы бы были правы. У меня только одно предположение что это сделано для лучшего охлаждения масла за счет большего объема.

Коллега, в первом сообщении Вы пишете: "...на ЭО-2626 объединили два гидробака...".А дальше пишете: "...так получается что ёмкость гидробака НШ-32 остаётся прежняя". Думаю что эти две Ваши мысли несколько противоречат друг-другу. Не так ли ?

Ну вы совсем уж близко к сердцу не принимайте. Вспомним закон сообщающихся сосудов) Я же и пишу что ДВА сообщающихся сосуда!!! У одного емкость одна у другого другая. И они на разном уровне из за чего происходит перелив. НО даже с этим можно поспорить. именно в моем случае может получиться так что масло из верхнего гидробака не будет переливаться в нижний о, как)

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Что все экскаваторщики кончились?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Alexeyka пишет:

Что все экскаваторщики кончились?

Вопрос к экскаваторщикам по работе , или к конструкторам по конструкции ?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Alexeyka пишет:

Что все экскаваторщики кончились?

Здравствуйте коллега.Хороших экскаваторщиков-немеряно.Но интернет, к сожалению,не у всех.Что касается ЭО-2626, то с точки зрения принципиальной гидросхемы- гидробак один.Думаю гидробаки объединили для того, чтобы при производстве ЭО максимально была использована гидросистема МТЗ.На некоторых ЭО-2626 мне приходилось видеть что большой гидробак несколько раздут.Также у знакомых на ЭО-2626 из гидробака масло перегоняло в задний мост при разрушении уплотнения на НШ-100.Не могу не отметить и такой недостаток этого ЭО, как необходимость крана при монтаже-демонтаже рамы.А также низкую прочность задней части рамы в районе поворотной колонки и лап.Хотелось бы узнать Ваше мнение, коллега, по поводу конструкции ЭО-2626.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:
Alexeyka пишет:

Что все экскаваторщики кончились?

Здравствуйте коллега.Хороших экскаваторщиков-немеряно.Но интернет, к сожалению,не у всех.Что касается ЭО-2626, то с точки зрения принципиальной гидросхемы- гидробак один.Думаю гидробаки объединили для того, чтобы при производстве ЭО максимально была использована гидросистема МТЗ.На некоторых ЭО-2626 мне приходилось видеть что большой гидробак несколько раздут.Также у знакомых на ЭО-2626 из гидробака масло перегоняло в задний мост при разрушении уплотнения на НШ-100.Не могу не отметить и такой недостаток этого ЭО, как необходимость крана при монтаже-демонтаже рамы.А также низкую прочность задней части рамы в районе поворотной колонки и лап.Хотелось бы узнать Ваше мнение, коллега, по поводу конструкции ЭО-2626.

у моего гидросистемы раздельны-тракторная на погрузчик-на экс отдельный бак под крылом, между колесом и стенкой кабины.на заборный патрубок навёрнут с завода водопроводный шаровый кран ф50мм и далее шлангом до насоса.после установки чешского гидронасоса работать стал веселее и масло перестало сильно нагреваться.рама имеет разъединение в районе средника и можно снимать по частям-две передние боковые и задняя с экса-трактор может сам с неё съехать.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
aleksandr7764 пишет:
Alexeyka пишет:

Что все экскаваторщики кончились?

Здравствуйте коллега.Хороших экскаваторщиков-немеряно.Но интернет, к сожалению,не у всех.Что касается ЭО-2626, то с точки зрения принципиальной гидросхемы- гидробак один.Думаю гидробаки объединили для того, чтобы при производстве ЭО максимально была использована гидросистема МТЗ.На некоторых ЭО-2626 мне приходилось видеть что большой гидробак несколько раздут.Также у знакомых на ЭО-2626 из гидробака масло перегоняло в задний мост при разрушении уплотнения на НШ-100.Не могу не отметить и такой недостаток этого ЭО, как необходимость крана при монтаже-демонтаже рамы.А также низкую прочность задней части рамы в районе поворотной колонки и лап.Хотелось бы узнать Ваше мнение, коллега, по поводу конструкции ЭО-2626.

Ну замысел конструкторов я думаю так и останется загадкой) А эо 2626 по своей сути тот же 2621 только добавили поворот на цилиндрах которые постоянно расшатывает и фронт погрузчик тихоходный. А проблема прочности элементов решается квалификацией оператора.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:
Alexeyka пишет:

Что все экскаваторщики кончились?

Здравствуйте коллега.Хороших экскаваторщиков-немеряно.Но интернет, к сожалению,не у всех.Что касается ЭО-2626, то с точки зрения принципиальной гидросхемы- гидробак один.Думаю гидробаки объединили для того, чтобы при производстве ЭО максимально была использована гидросистема МТЗ.На некоторых ЭО-2626 мне приходилось видеть что большой гидробак несколько раздут.Также у знакомых на ЭО-2626 из гидробака масло перегоняло в задний мост при разрушении уплотнения на НШ-100.Не могу не отметить и такой недостаток этого ЭО, как необходимость крана при монтаже-демонтаже рамы.А также низкую прочность задней части рамы в районе поворотной колонки и лап.Хотелось бы узнать Ваше мнение, коллега, по поводу конструкции ЭО-2626.

у моего гидросистемы раздельны-тракторная на погрузчик-на экс отдельный бак под крылом, между колесом и стенкой кабины.на заборный патрубок навёрнут с завода водопроводный шаровый кран ф50мм и далее шлангом до насоса.после установки чешского гидронасоса работать стал веселее и масло перестало сильно нагреваться.рама имеет разъединение в районе средника и можно снимать по частям-две передние боковые и задняя с экса-трактор может сам с неё съехать.

Везет! А мне приходиться нанимать кран! И гидрораспределитель наверно итальянский?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

нее-распред гомельский но как написано аналог италии и с джойстиками на золотники.каждый рычаг выполняет две функции подъём-поворот и рукоять-ковш.на опоры два рычага посередине.два года назад интересовался стоимостью такого-около сорока т.р.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН пишет:

.каждый рычаг выполняет две функции подъём-поворот и рукоять-ковш.на опоры два рычага посередине.два года назад интересовался стоимостью такого-около сорока т.р.

У моего " Дракоши " тоже на рычаг две операции . Левый от 32го - подъём и поворот , правый от 100го рукоять и ковш . И все 4 можно совместить . Отечественные распреды , а вот "джойстики" желают лучшего .

07.01.2014 - 17:01
: 384
Иван Афанасьев пишет:
ZEVGEN пишет:

От чего взять болт стопорный ,который фиксирует пальцы гидроцилиндров рукояти.Постоянно срезает пальцем,сталь как плистилин,хоть у токоря точи под заказ,мож стандартный из стали хорошей бывает?

Закажи токарю и сделай закалку. А там большего диаметра не расверлить и болт по толще.

Да, а когда обломит хрен высверлишь dread
у меня когда разбито было также срезало

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ZEVGEN пишет:

Постоянно срезает пальцем,

А вы шприцевать не пробовали?Вот бюджетный вариант.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
Дракон пишет:

В инете все виды пальцев , и не дорого .

Может я не правильно вопрос поставил,срезает болт который фиксирует палец,сам палец не разбит,не запрессован насмерть в стрелу,но и не болтается как "гамно в проруби".....
болт из хорошей стали нужен а не из плистилина сырца,ну к примеру на карданы болты из стали нормальной,только резьба не та ,мелкая.У нас в магазине с такой резьбой норм болтов нет.
Вот о задал вопрос с чего болт взять стандарт из стали "дюжей".

Вложение
img0014.jpg
РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
фантом 2 пишет:

Вот бюджетный вариант.

Ага, как в том анегдоте,несколько раз сваркой варил-варил,а потом плюнул на всё нахтер,и приматал проволкой НАСМЕРТЬ!!!

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383
aleksandr7764 пишет:

........"Провал" в силе может происходить когда Вы "бросили" ковш в яму и потом пытаетесь набрать грунт.Это происходит потому что НШ-100 не успевает наполнить поршневую полость гидроцилиндра.

Это особенность гидравлики, или уже говорит об износе "сотки" ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZEVGEN пишет:
Дракон пишет:

В инете все виды пальцев , и не дорого .

Может я не правильно вопрос поставил,срезает болт который фиксирует палец,сам палец не разбит,не запрессован насмерть в стрелу,но и не болтается как "гамно в проруби".....
болт из хорошей стали нужен а не из плистилина сырца,ну к примеру на карданы болты из стали нормальной,только резьба не та ,мелкая.У нас в магазине с такой резьбой норм болтов нет.
Вот о задал вопрос с чего болт взять стандарт из стали "дюжей".

тогда есть вариант на другой стороне стрелы поставить второй болт просверлив отверстие в проушине и нарезав резьбу-2болта будет крепче чем один.хотя у меня это соединение за 15лет ниразу не разбивалось.для переборки только гильзу цилиндра с вала снимаеш и усё.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ZEVGEN пишет:

Может я не правильно вопрос поставил,срезает болт который фиксирует палец,

Нет тут скорей я не внимательно прочитал .

ZEVGEN пишет:

только резьба не та ,мелкая.

Нарежьте следующую мелкую в чем проблема то ?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
solo207 пишет:
aleksandr7764 пишет:

........"Провал" в силе может происходить когда Вы "бросили" ковш в яму и потом пытаетесь набрать грунт.Это происходит потому что НШ-100 не успевает наполнить поршневую полость гидроцилиндра.

Это особенность гидравлики, или уже говорит об износе "сотки" ?

Проверял-новый НШ-100 тоже не успевает быстро выдать необходимый объём масла. При этом в цикл укладывается.(Набор грунта и с подъёмом и поворотом высыпание в кузов-17 секунд).