Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 247 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
10.03.2015 - 20:39
: 140

Да и мерил я растояние рег-го винта с помошью штангеля
верх размер одной стороны 22,4
низ21,9 соответсвенно другой .расхождение не большое.но какое растояние должно быть с завода?Или по факту подгонять, при работе?И хочется понять как он работает? И он ли один отвечает за плохой поворот стрелы??

Вложение
foto0195.png
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22578
диман6 пишет:

Да и мерил я растояние рег-го винта с помошью штангеля

Всё правильно.Но вот шарик изношен я бы сказал не критично,пружины целые,под шариками бяка тоже не застряла.Хорошо если после сборки всё будет ОК.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
диман6 пишет:

Да и мерил я растояние рег-го винта с помошью штангеля
верх размер одной стороны 22,4
низ21,9 соответсвенно другой .расхождение не большое.но какое растояние должно быть с завода?Или по факту подгонять, при работе?И хочется понять как он работает? И он ли один отвечает за плохой поворот стрелы??

Расстояние тебе сказали замерить, чтоб приблизительно на место поставить, а регулируются они на срабатывание манометром ( вроде как 100 атм.) -ну или как тебе уже говорили- вытянутой стрелой с грунтом в ковше махнуть поворот и бросить рычаг, -чтоб тормознул, далеко не улетал, и назад чтоб не отбивал. А клапана отвечают за оба поворота ( право-лево) -регулируй по одному wink

10.03.2015 - 20:39
: 140
юрий 34rus][quote=диман6 пишет:

Да и мерил я растояние рег-го винта с помошью штангеля
верх размер одной стороны 22,4
низ21,9 соответсвенно другой .расхождение не большое.но какое растояние должно быть с завода?Или по факту подгонять, при работе?И хочется понять как он работает? И он ли один отвечает за плохой поворот стрелы??

Расстояние тебе сказали замерить, чтоб приблизительно на место поставить, а регулируются они на срабатывание манометром ( вроде как 100 атм.) -ну или как тебе уже говорили- вытянутой стрелой с грунтом в ковше махнуть поворот и бросить рычаг, -чтоб тормознул, далеко не улетал, и назад чтоб не отбивал. А клапана отвечают за оба поворота ( право-лево) -регулируй по одному wink

диман6: Я штангель взял для того, чтобы Вам профи показать что уменя есть (какое растояние,расположение и т.д)понятно ,что потом новый шарик даст другой размер.И вообще я не сторонник обьеснять на пальцах (если есть возможность и инструмент под рукой)да и потомбудет понятно сколько прибавить или убавить,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
диман6 пишет:

да и потомбудет понятно сколько прибавить или убавить,

Сколько прибавить или убавить, сможет показать только манометр... wink Штангель тут не помощник...

10.03.2015 - 20:39
: 140

dntknw

10.03.2015 - 20:39
: 140
Иван Василич пишет:
диман6 пишет:

да и потомбудет понятно сколько прибавить или убавить,

Сколько прибавить или убавить, сможет показать только манометр... wink Штангель тут не помощник...

А если нет манометр?то хоть так ,что бы 2 стороны были похожи.короче хоть чем то но подрегулировать,Не если есть другие варианты я готов выслушать и реализовать sos ,кроме вытянутого поворота стрелы с рукоятью.Кто знает ?Покопайтесь в своих головах scratch_one-s_head wink Ведь чем плохо когда поставлю не будел компа,спросить не получится.А потом опять ток неделе через 2 еше попытка ,не оч хочется.Прошу побольше вариантов (если вообще есть) :thank_you:! есть еще вопросы по распред. р100 левому (с лева сзади если смотреть)течь идет с упровления центральным целиндром. fotku попозже.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
диман6 пишет:

А если нет манометр? В магазине кислородный манометр стоит 250 р. есть еще вопросы по распред. р100 левому (с лева сзади если смотреть)течь идет с упровления центральным целиндром. fotku попозже.

Лучше фото: где течёт .

10.03.2015 - 20:39
: 140
Дракон пишет:
диман6 пишет:

А если нет манометр? В магазине кислородный манометр стоит 250 р. есть еще вопросы по распред. р100 левому (с лева сзади если смотреть)течь идет с упровления центральным целиндром. fotku попозже.

Лучше фото: где течёт .

Так и как он выглядит? fotku а еше лутьше и как подключить ,что б правильно проверить(схему б мне thank_you )

10.03.2015 - 20:39
: 140

3и6 фото нет течи(он с права стоит если кто не понял ,течь в левом) ,но так за одно ,мож чего увидете не то shok страшного laugh мож их 2 надо ремонтировать.

Вложение
foto0166.jpg
foto0167.jpg
foto0168.jpg
foto0169.jpg
foto0170.jpg
foto0174.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
диман6 пишет:

3и6 фото нет течи(он с права стоит если кто не понял ,течь в левом) ,но так за одно ,мож чего увидете не то shok страшного laugh мож их 2 надо ремонтировать.

поменять сальники золотников-в ремкомплекте р100 должны быть.и заменить кольцо выходного штуцера подъёма стрелы.помыть-посушить и проследить дальнейшие утечки.

10.03.2015 - 20:39
: 140
FinФИН пишет:

FinФИН

FinФИН а если можно по этапам.как без последствий (плохих) снять ,разобрать,чтоб не чего не перепутать smile3 .

10.03.2015 - 20:39
: 140
диман6 пишет:
FinФИН пишет:

FinФИН

FinФИН а если можно по этапам.как без последствий (плохих) снять ,разобрать,чтоб не чего не перепутать smile3 .

Мож видео какое есть я чот не нашел.Как он вообще снимается?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
диман6 пишет:
FinФИН пишет:

FinФИН

FinФИН а если можно по этапам.как без последствий (плохих) снять ,разобрать,чтоб не чего не перепутать smile3 .

Сперва всё хорошо отмыть , а там и разобраться недолго .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
диман6 пишет:

.Как он вообще снимается?

Кто ?

10.03.2015 - 20:39
: 140
FinФИН пишет:
диман6 пишет:

3и6 фото нет течи(он с права стоит если кто не понял ,течь в левом) ,но так за одно ,мож чего увидете не то shok страшного laugh мож их 2 надо ремонтировать.

поменять сальники золотников-в ремкомплекте р100 должны быть.и заменить кольцо выходного штуцера подъёма стрелы.помыть-посушить и проследить дальнейшие утечки.

да их наверно все менять(кольца)если снимать распред.Вот так течь идет,кольца вроде держат.

Вложение
foto0170.png
10.03.2015 - 20:39
: 140
Дракон пишет:
диман6 пишет:

.Как он вообще снимается?

Кто ?

распред р 100 .К чему он крепится?Что то не обычного в съеме есть?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
диман6 пишет:
Дракон пишет:
диман6 пишет:

.Как он вообще снимается?

Кто ?

распред р 100 .К чему он крепится?Что то не обычного в съеме есть?

В твоём случае ничего сказать не могу , у меня другой вариант . Но думаю они похожи .

Вложение
dscn2879.jpg
10.03.2015 - 20:39
: 140

Кто еще чего предложить может? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
диман6 пишет:

распред р 100 .К чему он крепится?Что то не обычного в съеме есть?

крепится с обратной стороны к рамке-угольникам каждый на трёх болтах.желательно иметь ключ рожковый изогнутый Г для откручивания болтов.для смены сальников открутить пластину крепжную и снять лямки с золотников.сальники можно проткнуть отвёрткой и вывернув вытащить.у новых бывает проблема-длинная пружина.можно укоротить или взять от старого.

диман6 пишет:

.Вот так течь идет,кольца вроде держат.

сделаете сальники и потом посмотрите-текут ли кольца штуцеров.

10.03.2015 - 20:39
: 140

Пожалуста, этапы.Что за лямки?И что там с пружиной?

Вложение
foto0174.png
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

те что соединяют рычаг и золотник-пластина с двумя отверстиями-в белом квадрате.потом болты-оранжевый квадрат,потом снимите пластину и под ней сальники.сальник резиновый с внутренним металлическим каркасом а воротник обхватывающий шейку золотника поджимается пружиной.в ремкомплекте эти пружины могут быть большего размера и прижима не будет.мне в одном ремкомплекте привозили даже не скрученные в кольцо.а когда скрутил-они самостоятельно вываливались из канавки сальника.пришлось укорачивать.это не сложно,если надо-на стыке выкручиваете и наружный край откусить бокорезами и снова пружину скрутить.

10.03.2015 - 20:39
: 140
FinФИН пишет:

те что соединяют рычаг и золотник-пластина с двумя отверстиями-в белом квадрате.потом болты-оранжевый квадрат,потом снимите пластину и под ней сальники.сальник резиновый с внутренним металлическим каркасом а воротник обхватывающий шейку золотника поджимается пружиной.в ремкомплекте эти пружины могут быть большего размера и прижима не будет.мне в одном ремкомплекте привозили даже не скрученные в кольцо.а когда скрутил-они самостоятельно вываливались из канавки сальника.пришлось укорачивать.это не сложно,если надо-на стыке выкручиваете и наружный край откусить бокорезами и снова пружину скрутить.

Укорчивать надо пружину по старуму образцу или размер не пойдет(растянута)или сразу в натяг резать???может производители рем.комплектов какие есть (хорошие или плохие)а то купиш какое нибудь рваньё,ценя херня,а потом переделывать cry не очень хочется.Я на ГЦ подбирал манжеты у нас в городе рем.ком так там заусенцы были по 2 мм shok пришлось отдельно подгонять в хорошей конторе(умные люди посоветывали)там они все гладкие без заусенцев good цена конечно вышла на 15руб дороже но эт не деньки для переделки.
Если куплю и чего не пойму scratch_one-s_head shok сфоткаю и Вам на суд thank_you

Еще к слову про ГЦ а именно про поршень в нем (в ГЦ-ле)У меня они старого образца.Прям самолет по содержанию laugh да я не все наверно нарисоват еше (поправте blush2 )и была оказия после покупки даже пустой ковш не поднимался,разобрал ГЦ а там shok на спаренных ГЦ открутились гайки, как -то замяло резьбу,и хорошо ,что не до конца открутило(это было до меня я ток обноружил)манжеты сожрало,короче поршень в хлам cry на гильзе вроде все норм.Была найдена контора, по ремонту ГЦ ,там мне сделали поршень good второе фото.И super все.Плохо нет у меня фото и размеры не снял)дорого взяли конечно за поршень,но мне к спеху надо было!К чему я все mail нашел токоря хорошего (и дешево берет),ему ток размеры точные подавай,а мне разберать не очень хочется.Есть у кого такие переделки.Черканите кто чем богат!

Вложение
image2hbceyjr222.png
image33333.png
10.03.2015 - 20:39
: 140

Да кстати забыл написать, размер шарика12 мм ,фото

Вложение
foto0196.png
foto0200.png
10.03.2015 - 20:39
: 140

Вопрос по регулировке клапана(без манометра, так-как схемы нет, да и сложно мне будет наверно?)
С вытянутой стрелой эт я могу laugh .Куда надо крутить регул.болт если после подачи стрелы она пойдет без тормаза?

Вложение
foto0191.png
РФ,Самарская обл.
: Чапаевск
01.03.2015 - 20:17
: 22

ребят подскажите чтобы отрегулировать клапан разгрузочный на поворот стрелы под давление 100кг.см нужно ли перед замером манометром затягивать регулировочные болты до упора на перепуском(тормозящем)клапане?просто я начал регулировать клапан разгрузочный (шайбами)не могу выставить давление..потом затянул до упора винты регулировочные на переливном и давление сразу до 140 поднялось.?каков порядок регулировки?

РФ,Самарская обл.
: Чапаевск
01.03.2015 - 20:17
: 22
диман6 пишет:

Вопрос по регулировке клапана(без манометра, так-как схемы нет, да и сложно мне будет наверно?)
С вытянутой стрелой эт я могу laugh .Куда надо крутить регул.болт если после подачи стрелы она пойдет без тормаза?

если стрела будет резко останавливатся,то выкручивать болт.я себе делал чтоб при вытянутой стреле,когда ее начинаеш поворачивать и резко отпускаеш рычаг,то расстояние должно быть приблизительно 1 м тормозного пути.(с момента отпускания рычага до полной остановки)

10.03.2015 - 20:39
: 140

Андрей 163 ты не мог бы обьеснить куда надо манометр подсоеденять ? и какой там б cen я манометр покупать ,я заехал в магазин по камазам там ток за 750 руб. какой -то .Что то мне не понятно не чо wacko2 Я за точные приборы ,а не на глазок ,(там спичку подложить ,изаленточкай подматать или ай щя так а потом переделаю) надо делать 1-н раз ,потом смотриш и good

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Андрей 163 пишет:

ребят подскажите чтобы отрегулировать клапан разгрузочный на поворот стрелы под давление 100кг.см нужно ли перед замером манометром затягивать регулировочные болты до упора на перепуском(тормозящем)клапане?просто я начал регулировать клапан разгрузочный (шайбами)не могу выставить давление..потом затянул до упора винты регулировочные на переливном и давление сразу до 140 поднялось.?каков порядок регулировки?

Я так понимаю вы пытаетесь регулировать обратный клапан для натяжения цепи т.к. на повороте только он и перепускной

Россия
: Санкт Петербург
27.01.2015 - 23:13
: 68

Продам запчасти со своего эксковатора Юмз с цепным приводом поворота стрелы .целиндры по 5тр за 1шт. Распределители р-100 правый и левый по 5тр за 1шт. Насос НШ-100 за 4тр. Привод насоса 7тр! Запчасти с очень малой эксплуотацией . Если что пишите в личку или звоните 89522630611 Павел

Вложение
image.jpg