Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 248 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
РФ,Самарская обл.
: Чапаевск
01.03.2015 - 20:17
: 22
Gleffy пишет:
Андрей 163 пишет:

ребят подскажите чтобы отрегулировать клапан разгрузочный на поворот стрелы под давление 100кг.см нужно ли перед замером манометром затягивать регулировочные болты до упора на перепуском(тормозящем)клапане?просто я начал регулировать клапан разгрузочный (шайбами)не могу выставить давление..потом затянул до упора винты регулировочные на переливном и давление сразу до 140 поднялось.?каков порядок регулировки?

Я так понимаю вы пытаетесь регулировать обратный клапан для натяжения цепи т.к. на повороте только он и перепускной

да.только у меня не цепной экск.регулировал обратный клапан потому что он раньше времени сбрасывает давление,сегодня их отрегулировал выставил на 100.

РФ,Самарская обл.
: Чапаевск
01.03.2015 - 20:17
: 22
диман6 пишет:

Андрей 163 ты не мог бы обьеснить куда надо манометр подсоеденять ? и какой там б cen я манометр покупать ,я заехал в магазин по камазам там ток за 750 руб. какой -то .Что то мне не понятно не чо wacko2 Я за точные приборы ,а не на глазок ,(там спичку подложить ,изаленточкай подматать или ай щя так а потом переделаю) надо делать 1-н раз ,потом смотриш и good

для регулировки давления поворотных цилиндров имеются спец.заглушки на трубках которые выходят из распределителя,на левый и правый поворот.эти заглушки необходимо выкрутить и ввернуть манометр.заглушки выкручивать по одной.манометр нашел на работе у КИПовцов до 400кг.м(какой то промышленый для приборов)сделал переходник со шлангом и готово. От КАМАЗа не подойдет! от кислородного балона должен тоже подойти,но с переходником придется повозится.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Андрей 163 пишет:

ребят подскажите чтобы отрегулировать клапан разгрузочный на поворот стрелы под давление 100кг.см нужно ли перед замером манометром затягивать регулировочные болты до упора на перепуском(тормозящем)клапане?просто я начал регулировать клапан разгрузочный (шайбами)не могу выставить давление..потом затянул до упора винты регулировочные на переливном и давление сразу до 140 поднялось.?каков порядок регулировки?

Вообще регулируются на давление клапана в квадратной коробке, а те, другие не стоит трогать- они вроде предохранительных, рассчитаны на бОльшее давление

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

а те, другие не стоит трогать- они вроде предохранительных, рассчитаны на бОльшее давление

А те другие отчего то выходят из строя быстрей "прямоугольничка."

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

а те, другие не стоит трогать- они вроде предохранительных, рассчитаны на бОльшее давление

А те другие отчего то выходят из строя быстрей "прямоугольничка."

Откуда знаешь??? shok У тебя ж нет таких!На моем, к примеру, за 25 лет работы ни разу не трогались, работают good

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Откуда знаешь??? У тебя ж нет таких!

Так я не один экскаватор "пережил".

юрий 34rus пишет:

за 25 лет работы ни разу не трогались, работают

А вот тут на мой взгляд очередное вранье .

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66

Фильтра воздушные лесочные на ЮМЗ от МТЗ подходят? А то сегодня снял воздушный фильтр, а в стакане с маслом на дне сантиметра два "мазута", еле стамеской отковырял. Лесочные фильтра соответственно тоже забиты.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВовкаК пишет:

Фильтра воздушные лесочные на ЮМЗ от МТЗ подходят?

На МТЗ больше диаметр ,но запихать можно .

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66

Понял, спасибо! Попробую свой "постирать" в солярке, не поможет - поставлю МТЗовский

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

Откуда знаешь??? У тебя ж нет таких!

Так я не один экскаватор "пережил".

Пережил-Ты что? Убийца экскаваторов? Совсем недавно говорил, что понятия не имеешь, для чего они предназначены, и их нужно выкинуть !!! laugh

юрий 34rus пишет:

за 25 лет работы ни разу не трогались, работают

А вот тут на мой взгляд очередное вранье .[/quote] А вот тут очередной раз ПРАВДА 100% В этих клапанах нечему ломаться- вранье скорее здесь:

фантом 2 пишет:

А те другие отчего то выходят из строя быстрей "прямоугольничка."

ведь ты с такими не сталкивался thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ВовкаК пишет:

Понял, спасибо! Попробую свой "постирать" в солярке, не поможет - поставлю МТЗовский

Свои помоешь, еще на долго хватит, в них и есть свой плюс- многоразовые good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
aleksandr7764 пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

На гидравлической схеме разгрузочный клапан внедряется между поршневой полостью гидроцилиндра и сливом в бак на распределителе.К сожалению фото схемы сделать невозможно.Формуляр с экскаватором достался сильно ветхим.

А на экскаваторе не сфоткать...??? blush2

Не вопрос.Но несколько попозже.Да, коллега,на Вашем фото разгрузочный клапан.

А как его проверить...??? Он как то регулируется...????

Думаю на заводе пружина подобрана.Мне регулировать не приходилось.Думаю можно проверить при каком давлении сработает.

Фантом, и здесь тоже вранье??? shok

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ВовкаК пишет:

Понял, спасибо! Попробую свой "постирать" в солярке, не поможет - поставлю МТЗовский

В соляре с бензином ( коктель) . Ещё я добавлял туда разных моющих средств растворённых в воде . Получалась классная гремучая смесь ( леска беленькая , чистенькая ). Ещё у меня сомнения появились : из лески летят короткие осколки , а воздух тянет хорошо . Побоялся что может их затянуть в горшки . Пластиковая решётка с огромными дырами . Вырезал кусок синтетического материала который хорошо пропускает воздух , но не пропустит леску . Работает , жалоб нет .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Совсем недавно говорил, что понятия не имеешь, для чего они предназначены

Правда ? Цитаткой не порадуете?Где я говорил то что вы в очередной раз хотите мне приписать ..

юрий 34rus пишет:

А вот тут очередной раз ПРАВДА 100% В этих клапанах нечему ломаться

а речь не о клапанах .Но раз речь зашла , они не ломаются они набивают седла ,в ваших же показаниях сказано что основная работа приходится на" прямоугольничек ."Как тогда их набивает dntknw ,удивительно.

юрий 34rus пишет:

вранье скорее здесь

Там все нормально а вот здесь верняк ;

юрий 34rus пишет:

ведь ты с такими не сталкивался

Цитаточку дадите где я такое писал ?Или как всегда?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Клапана такие как на фото, этот слева колоны стоит и ещё два справа...

У меня нет ни одного такого клапана ,по этому не скажу как он регулируется [изображение] Картинка отсюда скорей всего шайбами . Манометр подключить надо в поршневую полость (стреловой ) А те что с права fotku скорее всего на поворот ,тоже соответственно со стороны нагрузки ( не слива) ИМХО они лишние если есть прямоугольный ,можно тупо денежкой заглушить . По давлению ничего не скажу

Совсем недавно ты сказал " ИМХО они лишние"- и у тебя их нет thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

за 25 лет работы ни разу не трогались, работают

А вот тут на мой взгляд очередное вранье .

фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

А вот тут очередной раз ПРАВДА 100% В этих клапанах нечему ломаться

а речь не о клапанах

ПРИКАЛЫВАЕШЬСЯ??? laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Фантом, и здесь тоже вранье???

Это вы к чему хотите подшить?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Совсем недавно ты сказал " ИМХО они лишние"- и у тебя их нет

И что ?Это для вас означает тоже что написано вот здесь?

юрий 34rus пишет:

Совсем недавно говорил, что понятия не имеешь, для чего они предназначены, и их нужно выкинуть !

юрий 34rus пишет:

ПРИКАЛЫВАЕШЬСЯ??

Прикалывается тот кто пишет "25лет " Сколь вам тогда было? С какого года у вас трактор ? Как это вы умудрились его приобрести в СССР? Да и в армии вы должны были быть в это время .Или вы в погребе призыв пересидели ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:

Прикалывается тот кто пишет "25лет " Сколь вам тогда было? С какого года у вас трактор ? Как это вы умудрились его приобрести в СССР? Да и в армии вы должны были быть в это время .Или вы в погребе призыв пересидели ?

ОПЯТЬ НАЧАЛИСЬ ОСКОРБЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда я служил- ты еще в песочнице ползал гавнюк!!! А клапанки эти когда я брал экскаватор в соединениях были залиты заводской краской!! ТАК ПОНЯТНО???

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

ОПЯТЬ НАЧАЛИСЬ ОСКОРБЛЕНИЯ!!!!!

Я как бы и не сомневался ,что нормально вы писать не умеете (впрочем как и читать), ваш удел;

юрий 34rus пишет:

когда я служил- ты еще в песочнице ползал гавнюк!!!

А по сути вопросов что я задал конкретного ответа то и нет кроме какого то левого бурчания о;

юрий 34rus пишет:

соединениях были залиты заводской краской

И ,да фразы то для вас значат одно и тоже ?.Вы ведь снова забыли ответить .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:

Да и в армии вы должны были быть в это время .Или вы в погребе призыв пересидели ?

фантом 2 пишет:

Я как бы и не сомневался ,что нормально вы писать не умеете (впрочем как и читать), ваш удел.

ТЫ, Я ВИЖУ, ХОРОШО ПИСАТЬ НАУЧИЛСЯ !!!Без оскорблений жить не можешь???Потом обижаешься, что тебя Машкой кличут dread

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
юрий 34rus пишет:
фантом 2 пишет:

Да и в армии вы должны были быть в это время .Или вы в погребе призыв пересидели ?

фантом 2 пишет:

Я как бы и не сомневался ,что нормально вы писать не умеете (впрочем как и читать), ваш удел.

ТЫ, Я ВИЖУ, ХОРОШО ПИСАТЬ НАУЧИЛСЯ !!!Без оскорблений жить не можешь???Потом обижаешься, что тебя Машкой кличут dread

Юра,не заводись! smile3
ежу понятно, что фантомас тебя провоцирует. dread
я через это прошел dread и переварил. dntknw
наилучший способ-не обращай внимание на него.
его нет.
это фантом.
то есть то ,чего в природе не существует.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
АлександрКоновалов пишет:

Юра,не заводись! smile3
ежу понятно, что фантомас тебя провоцирует. dread
я через это прошел dread и переварил. dntknw
наилучший способ-не обращай внимание на него.
его нет.
это фантом.
то есть то ,чего в природе не существует.

Сань Привет ! Поддерживаю . Фантом - может и вымысел , а вот наш Фантом Ас и его пакости это реальность .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
АлександрКоновалов пишет:

Юра,не заводись! smile3
ежу понятно, что фантомас тебя провоцирует. dread
я через это прошел dread и переварил. dntknw
наилучший способ-не обращай внимание на него.
его нет.
это фантом.
то есть то ,чего в природе не существует.

yes3

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66
Дракон пишет:

из лески летят короткие осколки , а воздух тянет хорошо . Побоялся что может их затянуть в горшки . Пластиковая решётка с огромными дырами . Вырезал кусок синтетического материала который хорошо пропускает воздух , но не пропустит леску . Работает , жалоб нет .

Видимо леска уже старая, начинает рассыпаться. За подсказку спасибо! Роставлю либо тонкий поролон, если найду подходящий кусок, или синтепон от подкладки. Синтепон хорошо на воздухане грузовичка ходит.
Значит будем стирать!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ВовкаК пишет:

За подсказку спасибо! Роставлю либо тонкий поролон, если найду подходящий кусок, или синтепон от подкладки. Синтепон хорошо на воздухане грузовичка ходит.
Значит будем стирать!

Если леска рассыпается-конечно лучше заменить. Поролон- он же вроде не пропускает воздух -задушишь движек scratch_one-s_head

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
юрий 34rus пишет:

Если леска рассыпается-конечно лучше заменить. Поролон- он же вроде не пропускает воздух -задушишь движек scratch_one-s_head

поролон воздух пропускает,но хреново. и его пропускная способность зависит от влажности этого воздуха. а влагу он впитыввает с удовольствием.
но тут другое. на воздухане масло используется в качестве фильтра. а вот маслом то поролончик моментально засрет и еще неизвестно ,будет ли он после этого что то пропускать.

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Поролон-эластичный пенополиуретан.Пластины из него применяются в воздухане Д-144.(Т-40,Т-28,ЛТЗ-55,САГ,Катки ,Генераторы,Компрессоры и др.).В воздухане Д-21,Д-120.(Т-16,Т-25,Т-30,и др.)

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66

Возможно с маслом поролон забьется быстрее. Но и любая ткань с маслом ухудшит прохождение воздуха. Но в то же время многие фильтра "нулевики" из бумаги с поролоном в обязательном порядке пропитываются специальным маслом. dntknw
Короче, спорить не будем. Поставлю мелкую металлическую сетку, она у меня есть

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

ТЫ, Я ВИЖУ,

АлександрКоновалов пишет:

его нет.
это фантом.

Дракон пишет:

Фантом - может и вымысел

Да ,да ,да yes3 ,А меж тем все осталось как всегда ,Юра кинул несуразную предьяву ,которую как всегда обосновать не смог dread .Немного поднаврал как обычно scratch_one-s_head . Не найдя что ответить рассказал всем как его ,до глубины души обидели ,набычился ,и при поддержке "друзей" свалил диалог в срач .Хотя нет ,сначала свалил а потом его поддержали :
Чо? Круто!!!! good