Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 245 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18888 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Это к Фину... Он советовал.

не было такого Василич -не мог я советовать жигулёвские пыльники т.к. у меня и жигулей то никогда бе было.тот совет огнедышащий давал-я тут не при делах.

Значит мне уже спать пора, а не то всё перепутал... lol

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВовкаК пишет:

Чем заменить резиновый пыльник шаровой продольной тяги? Родные пришли в негодность, а в магазинах нет запчастей на ЮМЗ

А валенки у вас еще продаются?

: Спасск-Дальний Приморский край
12.11.2014 - 00:21
: 66
фантом 2 пишет:

А валенки у вас еще продаются?

Продаются иногда, только стоят как пол трактора laugh У меня есть кусок плотного нетолстого войлока, если что, то буду из него рубить.
А из листовой МБС резины толщиной 2-3 мм можно сделать?

10.03.2015 - 20:39
: 140
aleksandr7764 пишет:
диман6 пишет:

sos доброго времени суток вам . mail приобрел себе эо 2621-в с короккой стрелой поворот цепь в хорошем но не ухоженном состоянии был в фирме где всем по cen ю было на технику цена была я думаю оч хороша 30 000 т.р с доками!!! фото потом проблемы было много что то решил чтото до смешного доходило dread о них попозже сейчас есть 2 проблеммы bang для меня так как в технеке не селен но за 30т.р подходится осваивать были перебранны все гц манжеты не рем комплектные а подбирал в одной фирме поворот стрелы еле еле из кабины если то в право идет а в лево нет приходилось поднимать одну сторону лапой делая уклон трактора ток так поворачивается что может быть?очень жду ответа фото можно видео короче обьесните поподробнее))))вопросов оч много принимайте в свои ряды ! victory

Здравствуйте коллега.Разбирали ли Вы ГЦ поворота ?

Да разбирал и заменил все манжеты на новые.Проверял воздухом.

10.03.2015 - 20:39
: 140
Zhekaz B пишет:
диман6 пишет:

sos доброго времени суток вам . mail приобрел себе эо 2621-в с короккой стрелой поворот цепь в хорошем но не ухоженном состоянии был в фирме где всем по cen ю было на технику цена была я думаю оч хороша 30 000 т.р с доками!!! фото потом проблемы было много что то решил чтото до смешного доходило dread о них попозже сейчас есть 2 проблеммы bang для меня так как в технеке не селен но за 30т.р подходится осваивать были перебранны все гц манжеты не рем комплектные а подбирал в одной фирме поворот стрелы еле еле из кабины если то в право идет а в лево нет приходилось поднимать одну сторону лапой делая уклон трактора ток так поворачивается что может быть?очень жду ответа фото можно видео короче обьесните поподробнее))))вопросов оч много принимайте в свои ряды ! victory

Дима, в следующих сообщениях постарайся пожалуйста запятые ставить, или точки, а то я смысл уловил только с третьего раза wink

)Прошу прощения за мои ошибки.Пишу с телефона.тороплюсь.
blush2

10.03.2015 - 20:39
: 140
FinФИН пишет:
диман6 пишет:

поворот стрелы еле еле из кабины если то в право идет а в лево нет приходилось поднимать одну сторону лапой делая уклон трактора ток так поворачивается что может быть?

насос не создаёт давления-нш32,распределитель р80 не держит давление-травит по золотникам.перепускные клапана не держат или не отрегулированы-на раме возле правого колеса спереди коробочка с двумя трубками от цилиндров поворота-в ней 2 клапана.износ манжет цилиндров поворота.

Насос 32 идет и на переднюю лопату?если да ,то перед поднимает на ура.И поворот идет хорошо только в одну сторону.Вот клапан похоже на правду huh good Манжеты подбирал и проверял воздухом.Было идеально.А клапан надо снять ,для покупки? Или он одного вида без маркеровок?

07.01.2014 - 17:01
: 384
диман6 пишет:
FinФИН пишет:
диман6 пишет:

поворот стрелы еле еле из кабины если то в право идет а в лево нет приходилось поднимать одну сторону лапой делая уклон трактора ток так поворачивается что может быть?

насос не создаёт давления-нш32,распределитель р80 не держит давление-травит по золотникам.перепускные клапана не держат или не отрегулированы-на раме возле правого колеса спереди коробочка с двумя трубками от цилиндров поворота-в ней 2 клапана.износ манжет цилиндров поворота.

Насос 32 идет и на переднюю лопату?если да ,то перед поднимает на ура.И поворот идет хорошо только в одну сторону.Вот клапан похоже на правду huh good Манжеты подбирал и проверял воздухом.Было идеально.А клапан надо снять ,для покупки? Или он одного вида без маркеровок?

распределитель какой стоит?

30.12.2013 - 21:44
: 6338

Диман6-думаю вначале клапан следует снять для осмотра.Хотя извлечь из него шарики можно не снимая корпус с рамы.(Возможно под шарик попала грязь,или клапан не отрегулирован на нужное давление).При замене манжет на ГЦ поворота осмотрели ли Вы плунжера на штоках и их пружинки ?

10.03.2015 - 20:39
: 140
николай52 пишет:
диман6 пишет:
FinФИН пишет:
диман6 пишет:

поворот стрелы еле еле из кабины если то в право идет а в лево нет приходилось поднимать одну сторону лапой делая уклон трактора ток так поворачивается что может быть?

насос не создаёт давления-нш32,распределитель р80 не держит давление-травит по золотникам.перепускные клапана не держат или не отрегулированы-на раме возле правого колеса спереди коробочка с двумя трубками от цилиндров поворота-в ней 2 клапана.износ манжет цилиндров поворота.

Насос 32 идет и на переднюю лопату?если да ,то перед поднимает на ура.И поворот идет хорошо только в одну сторону.Вот клапан похоже на правду huh good Манжеты подбирал и проверял воздухом.Было идеально.А клапан надо снять ,для покупки? Или он одного вида без маркеровок?

распределитель какой стоит?

если не ошибаюсь то р80

10.03.2015 - 20:39
: 140
aleksandr7764 пишет:

Диман6-думаю вначале клапан следует снять для осмотра.Хотя извлечь из него шарики можно не снимая корпус с рамы.(Возможно под шарик попала грязь,или клапан не отрегулирован на нужное давление).При замене манжет на ГЦ поворота осмотрели ли Вы плунжера на штоках и их пружинки ?

Плунжера осмотрел,и пружинки тоже.Не знаю какие они должы быть в идеале,а так вреде все ОК.А для чего они нужны плунжира? Как ини относятся к повороту?

10.03.2015 - 20:39
: 140
aleksandr7764 пишет:

Диман6-думаю вначале клапан следует снять для осмотра.Хотя извлечь из него шарики можно не снимая корпус с рамы.(Возможно под шарик попала грязь,или клапан не отрегулирован на нужное давление).При замене манжет на ГЦ поворота осмотрели ли Вы плунжера на штоках и их пружинки ?

Надо лутьше снять его,промыть по частям ,что бы не перепутать.Регулировка собьется?Если она там вообще была laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
divan1978 пишет:

Вечер добрый уважаемые.Подскажите кто ставил на петушка цепного laugh импортный распред итальянский или болгарский .купил в прошлом году 89 года выпуска юмзушку фактически нет люфтов не варен .вроде наладил,шевелится потихоньку но очень напрягает управление.раньше работал на импортных красотисссся,очень хочется сделать но впаливать сорокет(на болгарский)просто так не прощупав боязно.не игнорте пожалуйста cry

У меня на самодельном экскаваторе стоит болгарский. Работает офигенно, усилия на рычах не чувствуется практически, управляю пальцами а не руками, кайф. Самые дешёвые в России продаёт кампания Шипка, это торговое представительство Болгарии в Москве, они даже транспортной кому-то отправляли, я сам забирал. Сайт www.shipka54

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
SERGEY-KANAEV пишет:
divan1978 пишет:

Вечер добрый уважаемые.Подскажите кто ставил на петушка цепного laugh импортный распред итальянский или болгарский .купил в прошлом году 89 года выпуска юмзушку фактически нет люфтов не варен .вроде наладил,шевелится потихоньку но очень напрягает управление.раньше работал на импортных красотисссся,очень хочется сделать но впаливать сорокет(на болгарский)просто так не прощупав боязно.не игнорте пожалуйста cry

У меня на самодельном экскаваторе стоит болгарский. Работает офигенно, усилия на рычах не чувствуется практически, управляю пальцами а не руками, кайф. Самые дешёвые в России продаёт кампания Шипка, это торговое представительство Болгарии в Москве, они даже транспортной кому-то отправляли, я сам забирал. Сайт www.shipka54

Добрый день Сергей! Можно подробнее про распреды болгарские, видео или фото? Тоже хочу у них заказывать. Как с совмещением операций?

рф
: бавлы
04.03.2015 - 10:11
: 27
Bim пишет:
рустам1984 пишет:

привет всем ,юмз эксковатор стрела повората направа,останавливаеться потом начинаеть потехоньку идти направа,авот налево хорошо идет,распределитель менял такой же ставил р 100 новый,опыта нет у меня так само учка,помогите

Привет! Почитай в данной ветке- неоднократно разбирали данный вопрос. Я уже почти уверен, что у тебя Экс с поворотами на цилиндрах, без цепей. У меня раньше при их виде глаза горели - себе такой хотел. А потом как один форумчанин рассказал, что ежемесячно подваривает, а ежесезонно полностью переваривает такую установку, у меня азарт в глазах потух :)

да у меня экс с поворотами цилиндры,что делать помогите,

рф
: бавлы
04.03.2015 - 10:11
: 27

всем привет ,помогите почему стрела резко подает когда опускаешь?петушок

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ВовкаК пишет:

Которая на фото она?

Вовка Привет ! Вторая на фото в 4 кольца . Первую ставил , обрезал нижнюю часть пыльника ,.а когда вторую ставил , пожалел что первую обрезал . Палец сел плотненько , а низ классно зажался хомутиком .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
рустам1984 пишет:

всем привет ,помогите почему стрела резко подает когда опускаешь?петушок

Опускаешь правым рычагом от 100го ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Это к Фину... Он советовал.

не было такого Василич -не мог я советовать жигулёвские пыльники т.к. у меня и жигулей то никогда не было.тот совет огнедышащий давал-я тут не при делах.

Привет от ОГНЕДЫШАЩЕГО ! Нормальное погоняло дали ! А перегар интересно взрывоопасен ?

30.12.2013 - 21:44
: 6338
диман6 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Диман6-думаю вначале клапан следует снять для осмотра.Хотя извлечь из него шарики можно не снимая корпус с рамы.(Возможно под шарик попала грязь,или клапан не отрегулирован на нужное давление).При замене манжет на ГЦ поворота осмотрели ли Вы плунжера на штоках и их пружинки ?

Надо лутьше снять его,промыть по частям ,что бы не перепутать.Регулировка собьется?Если она там вообще была laugh

Да,коллега, при разборке перепускного клапана его настройки собьются.Однако перед разборкой можно измерить на сколько были вкручены регулировочные винты.Также,при необходимости,можно провести регулировку самостоятельно.На своём эксе перепускной клапан регулирую так, чтобы при быстром повороте вытянутой стрелы и рукояти, их остановка сопровождалась кратковременной работой клапана.(Характерный звук.)

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Gleffy пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
divan1978 пишет:

Вечер добрый уважаемые.Подскажите кто ставил на петушка цепного laugh импортный распред итальянский или болгарский .купил в прошлом году 89 года выпуска юмзушку фактически нет люфтов не варен .вроде наладил,шевелится потихоньку но очень напрягает управление.раньше работал на импортных красотисссся,очень хочется сделать но впаливать сорокет(на болгарский)просто так не прощупав боязно.не игнорте пожалуйста cry

У меня на самодельном экскаваторе стоит болгарский. Работает офигенно, усилия на рычах не чувствуется практически, управляю пальцами а не руками, кайф. Самые дешёвые в России продаёт кампания Шипка, это торговое представительство Болгарии в Москве, они даже транспортной кому-то отправляли, я сам забирал. Сайт www.shipka54

Добрый день Сергей! Можно подробнее про распреды болгарские, видео или фото? Тоже хочу у них заказывать. Как с совмещением операций?

У меня стоит шастисекционный, вам думаю лучше взять два трёхсекционных как в ЮМЗ, и совмещение будет, пусть и частичное. У меня совмещать почти не возможно, только если два рычага совсем по чуть-чуть нажать, то медленно оба работают, если сильнее, то работает тот который нажали вторым, его отпускаешь, опять первый. Больше и рассказать нечего, работает без залипания клапанов и прочих проблем, всё чисто и сухо. Жалко что цены в евро, я покупал ещё по 40 рублей было, вы дороже почти в 2 раза возьмёте. Правда у меня р40, стоил меньше 5000 рублей за 6секций, р80 около 200 евро стоит вроде 6 секционный, трёхсекционные не помню.

Вложение
image.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2494
Дракон пишет:

А перегар интересно взрывоопасен ?

Смотря каким местом пойдёт Коль laugh

рф
: бавлы
04.03.2015 - 10:11
: 27
Дракон пишет:
рустам1984 пишет:

всем привет ,помогите почему стрела резко подает когда опускаешь?петушок

Опускаешь правым рычагом от 100го ?

да правым рычагом от 100 го,мне кажется можна так колоть дрова , clap

Bim
РФ
: Север Приморья
25.03.2014 - 02:53
: 25
рустам1984][quote=Bim пишет:
рустам1984 пишет:

привет всем ,юмз эксковатор стрела повората направа,останавливаеться потом начинаеть потехоньку идти направа,авот налево хорошо идет,распределитель менял такой же ставил р 100 новый,опыта нет у меня так само учка,помогите

да у меня экс с поворотами цилиндры,что делать помогите,

Все, что ответили Диману6 относится и к твоему вопросу. Кроме этого, конечно смотри втулки на поворотной колонке и цилиндры поворота, соосность. А, вообще, не ленись перечитать всю тему- ответы на твои вопросы уже были подробные, да и много, чего узнаешь интересного и нового.

Bim
РФ
: Север Приморья
25.03.2014 - 02:53
: 25
aleksandr7764 пишет:
диман6 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Диман6-думаю вначале клапан следует снять для осмотра.Хотя извлечь из него шарики можно не снимая корпус с рамы.(Возможно под шарик попала грязь,или клапан не отрегулирован на нужное давление).При замене манжет на ГЦ поворота осмотрели ли Вы плунжера на штоках и их пружинки ?

Надо лутьше снять его,промыть по частям ,что бы не перепутать.Регулировка собьется?Если она там вообще была laugh

Да,коллега, при разборке перепускного клапана его настройки собьются.Однако перед разборкой можно измерить на сколько были вкручены регулировочные винты.Также,при необходимости,можно провести регулировку самостоятельно.На своём эксе перепускной клапан регулирую так, чтобы при быстром повороте вытянутой стрелы и рукояти, их остановка сопровождалась кратковременной работой клапана.(Характерный звук.)

А скажите, пожалуйста, после Ваших регулировок клапанов таким образом переставляет ли свой вес ЭКС из колеи? Дело в том, что в прошлом году практически все мои весенние выезды заканчивались застреваниями и буксами. Если 2 раза прошелся по одному месту, то колея уже в полметра набита, а если допустил еще и пробуксовочку, то все - все колеса замылены глиной. Понятно,что опыта у меня нет практического, возможно грунты у нас такие (весной сырой чернозем на штык лопаты, глубже сплошная жирная глина, к лету чернозем подсыхает немного - становится чуть по-проще), Так вот стрелой ЭКС вывешивается в легкую, пробовал сантиметров на 80 вверх поднимается, а повернуть не получается, см на 10 сместятся задние колес, клапана пищать начинают, опускаешь корпус и опять в ту же колею стягивает его. И, вообще, готов выслушать советы бывалых по данному вопросу. Кто как ковшом помогает в таких ситуациях?

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
SERGEY-KANAEV пишет:
Gleffy пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
divan1978 пишет:

Вечер добрый уважаемые.Подскажите кто ставил на петушка цепного laugh импортный распред итальянский или болгарский .купил в прошлом году 89 года выпуска юмзушку фактически нет люфтов не варен .вроде наладил,шевелится потихоньку но очень напрягает управление.раньше работал на импортных красотисссся,очень хочется сделать но впаливать сорокет(на болгарский)просто так не прощупав боязно.не игнорте пожалуйста cry

У меня на самодельном экскаваторе стоит болгарский. Работает офигенно, усилия на рычах не чувствуется практически, управляю пальцами а не руками, кайф. Самые дешёвые в России продаёт кампания Шипка, это торговое представительство Болгарии в Москве, они даже транспортной кому-то отправляли, я сам забирал. Сайт www.shipka54

Добрый день Сергей! Можно подробнее про распреды болгарские, видео или фото? Тоже хочу у них заказывать. Как с совмещением операций?

У меня стоит шастисекционный, вам думаю лучше взять два трёхсекционных как в ЮМЗ, и совмещение будет, пусть и частичное. У меня совмещать почти не возможно, только если два рычага совсем по чуть-чуть нажать, то медленно оба работают, если сильнее, то работает тот который нажали вторым, его отпускаешь, опять первый. Больше и рассказать нечего, работает без залипания клапанов и прочих проблем, всё чисто и сухо. Жалко что цены в евро, я покупал ещё по 40 рублей было, вы дороже почти в 2 раза возьмёте. Правда у меня р40, стоил меньше 5000 рублей за 6секций, р80 около 200 евро стоит вроде 6 секционный, трёхсекционные не помню.

Да 219 + 2 джойстика по 45. т.е. совмещать конструктивно распределитель не может или потока насоса не хватает?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

По Болгарским распредам; нашёл ещё такой сайт, цены подозрительно низкие scratch_one-s_head 5Р80
http://www.nomsnab.ru/rus/index.php?pid=2&part_id=1861&group_id=94

: киселевск
14.05.2014 - 18:09
: 14

скорее всего распред не может совмещять операции конструктивно,думаю что запитка scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head секций последовательная,а нужно паралельно(знатоки подскажите если ошибаюсь)но у меня сомнения в том что если воткнуть болгарский шестисекционный то запитка будет от сотки и на поворот,сомнения в том что поворот запитан от 32 а задаливает сотка ,если воткнуть такой распред то сотка будет давить на сотку.конечно скорость поворота можно уменьшить регулятором потока(даже самодельным)

: киселевск
14.05.2014 - 18:09
: 14

т.е. схема рас blush2 преда последовательная и паралельная

30.12.2013 - 21:44
: 6338

Здравствуйте Bim.Без надобности стремлюсь по топким местам не катать.Но если это надо по работе (стало быть за это уплочено) -тогда приходится.Бывает, делаю настил вдоль трассы канавы, или подсыпаю сухой грунт.При необходимости могу при движении вперёд-назад помогать себе стрелой и рукоятью.Также могу вытащить задние колёса экса из раскисшего грунта чтобы персонал мог подложить туда дОщечки или бруски.Случалось переставлять экс из колеи.В следствии того,что поворот слаб, перестановка происходит за счёт рукояти.Поворот лишь слегка помогает.Перед этим вывешиваюсь не горизонтально, а с наклоном в сторону поворота.Это достигается постановкой ковша на грунт не по продольной оси экса, а со смещением.Перестановка-не панацея, но иногда может выручить..Если место топкое, то надо укреплять трассу движения.В этом деле также может помочь время.Пример: мне надо было прокопать канаву для спуска воды с участка.Прокопал пол-канавы до речки и дальше двигаться стало трудно-болото.Уехал, подождал неделю, за это время по прокопанной канаве вода ушла.Остальные пол-канавы легко докопал и гать делать не пришлось.Однако не всегда неделя времени есть в запасе,часто бывает так что закозчику "Ещё вчера надо было!" В общем работа творческая , и почти любое творчество заказчика приходится воплощать в жизнь.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
divan1978 пишет:

скорее всего распред не может совмещять операции конструктивно,думаю что запитка секций последовательная,а нужно паралельно(знатоки подскажите если ошибаюсь)но у меня сомнения в том что если воткнуть болгарский шестисекционный то запитка будет от сотки и на поворот,сомнения в том что поворот запитан от 32 а задаливает сотка ,если воткнуть такой распред то сотка будет давить на сотку.конечно скорость поворота можно уменьшить регулятором потока(даже самодельным)

В руководстве пишут что есть модели и с параллельным распределением потока
http://www.shipka54.com/files/HIDRO%20RAZPREDELITELI_4_7.pdf
Какая у вас Сергей (SERGEY-KANAEV) модель?