Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 243 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей 163][quote=ZEVGEN пишет:

Летом в жару при длительной работе на манометре 1 показывает....ничё...третий сезон молотит..[/quot
залью на лето масло М 10 и думую на сезон точно хватит еще ресурса движка ..

Центрифугу проверь, возможно она глючит... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Bim пишет:

Оставь эту тему, не заводись!

Я спокоен.

В пятой колонне наметился раскол....??? wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич][quote=Андрей 163 пишет:
ZEVGEN пишет:

Летом в жару при длительной работе на манометре 1 показывает....ничё...третий сезон молотит..[/quot
залью на лето масло М 10 и думую на сезон точно хватит еще ресурса движка ..

Центрифугу проверь, возможно она глючит... wink

Можно же на ней подтянуть клапанок ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Можно же на ней подтянуть клапанок ?

Можно.. yes3

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Дракон][quote=Иван Василич пишет:
Андрей 163 пишет:
ZEVGEN пишет:

Летом в жару при длительной работе на манометре 1 показывает....ничё...третий сезон молотит..[/quot
залью на лето масло М 10 и думую на сезон точно хватит еще ресурса движка ..

Центрифугу проверь, возможно она глючит... wink

Можно же на ней подтянуть клапанок ?

Справой стороны центрифуги есть крышка под ключ на 24\под ней находится сливной клапан\ откручиваешь ее там завернут болтик под отвертку.По часовой крутить давление прибавляется против часовой убавляется.Мне помогало.

zhe
: smolensk
20.11.2014 - 19:57
: 31

В какой последовательности снимается, звёздочка и поворотная колонка?

Вложение
cimg2341.jpg
Россия
: Санкт Петербург
27.01.2015 - 23:13
: 68

Продам запчасти на эксковатор Юмз с цепным приводом поворота стрелы .целиндры по 5тр за 1шт. Распределители правый и левый по 5тр за 1шт. Насос НШ-100 за 4тр. Привод насоса 7тр! Запчасти с очень малой эксплуотацией !!!! Запчасти с моего экскаватора сделал с него просто трактор ))).....

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zhe пишет:

В какой последовательности снимается, звёздочка и поворотная колонка?

ослабить цепь спустив масло немного со штуцеров цилиндров.отсоединить цепь или лямки цепи и снять цепь со звёздочки.открутить гайку и снять звёздочку.и можно вытянуть колонну.стрела перед этим должна быть снята.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
zhe пишет:

В какой последовательности снимается, звёздочка и поворотная колонка?

Здравствуйте коллега.Думаю чтобы снять звёздочку надо:
1.Открутить гайки болтов,соединяющих планки и цепь.
2.Открутить трубки от цилиндров поворота и двинуть штоки из цилиндров.
3.Вытащить болты,соединяющие планки и цепь.Снять цепь со звёздочки.
4.Почистить резьбу внизу колонны и открутить гайку.
5.Снять звёздочку.
Для демонтажа колонны надо предварительно демонтировать с неё стрелу и ГЦ стрелы.Затем произвести 5 вышеперечисленных операций.После этого снять с рамы колонну.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Alecs82 пишет:

Хватит даже не на один сезон, у меня вообще до ремонта двигателя на горячую больше единицы не поднималось, а на холостых чуть ли не на ноль падало

Тоже такая ситуация,
как думаете надо ремонтировать или можно еще поездить?
Работа не тяжёлая, сегментной покосить да грабли потаскать.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
sanjajjj пишет:

Справой стороны центрифуги есть крышка под ключ на 24\под ней находится сливной клапан\ откручиваешь ее там завернут болтик под отвертку.По часовой крутить давление прибавляется против часовой убавляется.Мне помогало.

Я пробовал этот клапан крутить, разницы не заметил, почему?

zhe
: smolensk
20.11.2014 - 19:57
: 31
aleksandr7764 пишет:
zhe пишет:

В какой последовательности снимается, звёздочка и поворотная колонка?

Здравствуйте коллега.Думаю чтобы снять звёздочку надо:
1.Открутить гайки болтов,соединяющих планки и цепь.
2.Открутить трубки от цилиндров поворота и двинуть штоки из цилиндров.
3.Вытащить болты,соединяющие планки и цепь.Снять цепь со звёздочки.
4.Почистить резьбу внизу колонны и открутить гайку.
5.Снять звёздочку.
Для демонтажа колонны надо предварительно демонтировать с неё стрелу и ГЦ стрелы.Затем произвести 5 вышеперечисленных операций.После этого снять с рамы колонну.

Цилиндры снял, стрелу, цепь тоже, а вот гайка под звёздочкой не крутится ни туда ни сюда, чем её откручивать, ключ должен быть специальный под неё? я зубилом в прорези круглой гайки и молотком, не хочет откручиваться

Bim
РФ
: Север Приморья
25.03.2014 - 02:53
: 25

на первой фотке компрессор чтоли?на ремне

Да, компрессор. Я же писАл, что дед не спал ночами : ) Особого преимущества в его наличии я, конечно не вижу, но если стоИт уже -не снимать же. Правда я ремешок скидываю со шкивка вентиляторного, чтобы не маслал понапрасну, да на проволоку его к двигателю. Если возникнет необходимость, то набросить недолго. Я маленько подработал его - поставил штуцер быстросъем, да шланг купил в автомагазине 5-ти метровый "змеевик", вожу его с собой на всякий случай. Хотел купить камеру запасную большую - заехал в магазин -цена 3900 - уж я пока ремкомплект повожу, да шланг, а потом может и раздобуду где : )

Bim
РФ
: Север Приморья
25.03.2014 - 02:53
: 25
рустам1984 пишет:

привет всем ,юмз эксковатор стрела повората направа,останавливаеться потом начинаеть потехоньку идти направа,авот налево хорошо идет,распределитель менял такой же ставил р 100 новый,опыта нет у меня так само учка,помогите

Привет! Почитай в данной ветке- неоднократно разбирали данный вопрос. Я уже почти уверен, что у тебя Экс с поворотами на цилиндрах, без цепей. У меня раньше при их виде глаза горели - себе такой хотел. А потом как один форумчанин рассказал, что ежемесячно подваривает, а ежесезонно полностью переваривает такую установку, у меня азарт в глазах потух :)

Bim
РФ
: Север Приморья
25.03.2014 - 02:53
: 25

Цилиндры снял, стрелу, цепь тоже, а вот гайка под звёздочкой не крутится ни туда ни сюда, чем её откручивать, ключ должен быть специальный под неё? я зубилом в прорези круглой гайки и молотком, не хочет откручиваться[/quote]

Зубилом и молотком врядли обойдешся! Там спецключ с крючком нужен да удлинитель типа лома! ключа, наверное, не найдешь , если только в мастерских каких. У нас таких уже точно не найти :)Но я видел раз как мужичок откручивал - он на прихватки к гайке круглой вороток приваривал и с помощью трубы откручивал. В трубу еще и лом!
Хотя, если задаться целью, то такой ключ сделать не особо-то и затруднительно.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Bim пишет:

заехал в магазин -цена 3900

Не нужна она вам ее сохранить еще надо .

Bim
РФ
: Север Приморья
25.03.2014 - 02:53
: 25
фантом 2 пишет:
Bim пишет:

заехал в магазин -цена 3900

Не нужна она вам ее сохранить еще надо .

Я, почему-то тоже так подумал!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Bim пишет:
фантом 2 пишет:
Bim пишет:

заехал в магазин -цена 3900

Не нужна она вам ее сохранить еще надо .

Я, почему-то тоже так подумал!

лучше разбери колесо и на сосок защиту сделай-к ободу привари кусок трубы-кардан с газона хорошо пойдёт.защитиш сосок-избавишся от опасности где нибудь свернуть его-а в грязи много всякого мусора может попасть способного сделать пакость.

Bim
РФ
: Север Приморья
25.03.2014 - 02:53
: 25
Андрей 163 пишет:

Ребят интересует у кого какое давление масла на Д 65 ,у меня на холодном 3кг,на горячем 1.5 думую маловато.Полностью капиталить движок пока нет возможности. есть ли смысл поменять вкладыши коленвала без снятия двигателя,реально это вообще на юмз?будет ли толк.?

Думаю, что давление на твоем движке вполне даже ничего еще. Отходит еще и не один сезон. Ну если и правда тебя так уж донимает этот вопрос, то можешь и попробовать подтянуь клапан, как советуют, на центрифуге. Но, по моему мнению, все у тебя там нормально.
Вот что пишут по этому поводу:
Давление масла при номинальной частоте вращения коленчатого вала к температуре масла (75±5) ºС, МПа (кгс/см*) 0,2-0,35 (2-3.5)
Давление масла при минимальной частоте вращении коленчатого вала на холостом ходу н температуре масла (75 ±5) вС. МПа (кгс/см1) 0,08 (0,8)

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Здравствуйте, друзья!!! Год не заходил, все работа да работа. Что нового?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kud-evgenij пишет:

Здравствуйте, друзья!!! Год не заходил, все работа да работа. Что нового?

пишем работаем ругаемся и в баню ходим.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виктор_45rus пишет:

Я пробовал этот клапан крутить, разницы не заметил, почему?

Я центрифугу менял, помогло... wink Кто то вместо центрифуги фильтр ставит, то же помогает... wink

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Иван Василич пишет:

Я центрифугу менял, помогло...

Что именно меняли? все внутриности что ли?

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45

Добрый день! У нас в магазине как ни странно эти ключи (спецключ с крючком) почти всех размеров есть. Кому надо могу купить и отправить. Цена самого большого около 350р. размер по моему до 140мм.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виктор_45rus пишет:
Иван Василич пишет:

Я центрифугу менял, помогло...

Что именно меняли? все внутриности что ли?

Не стал заморачиваться, в запасе была всю целиком и заменил... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виктор_45rus пишет:

Что именно

Втулки ротора главная утечка , ну и колечко уплотнительное ротора случается .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Bim пишет:

Цилиндры снял, стрелу, цепь тоже, а вот гайка под звёздочкой не крутится ни туда ни сюда, чем её откручивать, ключ должен быть специальный под неё? я зубилом в прорези круглой гайки и молотком, не хочет откручиваться

Зубилом и молотком врядли обойдешся! Там спецключ с крючком нужен да удлинитель типа лома! ключа, наверное, не найдешь , если только в мастерских каких. У нас таких уже точно не найти :)Но я видел раз как мужичок откручивал - он на прихватки к гайке круглой вороток приваривал и с помощью трубы откручивал. В трубу еще и лом!
Хотя, если задаться целью, то такой ключ сделать не особо-то и затруднительно.[/quote]
сделать ключ не сложно-кусок трубы подходящего диаметра на трубу.в ней вырезы напротив пазов гайки.в пазы вварить полосы металла чтоб гайку цепляли. и просверлить-прожечь отверстие под лом.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
фантом 2 пишет:
Виктор_45rus пишет:

Что именно

Втулки ротора главная утечка , ну и колечко уплотнительное ротора случается .

Ладно, надо будет заглянуть.

Россия
: Санкт Петербург
27.01.2015 - 23:13
: 68

Как и обещал !! Вот соорудил , бесплатный компресор всегда в поле с тобой )))))) там где вход солярки заглушил шариком !

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
О Павел пишет:

Как и обещал !! Вот соорудил , бесплатный компресор всегда в поле с тобой )))))) там где вход солярки заглушил шариком !

super