Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 229 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
Россия
: Рязань
06.02.2015 - 08:55
: 28

Нужна помощь . Перестал работать передний отвал и лапы на Эо-2621.
И не поворачивается стрела.
ПЛАН
Перестал работать передний отвал и лапы на Эо-2621.
1) Проверить уровень и состояния масла в гидрабаке.
2) Проверить состояния клапана в распределителе Р-80
3) Проверить работоспособность насоса НШ-32
Что можно суда добавить жду ваших предложений.
Причина 1) Плохое масло нет фильтра в гидробаке 2) Масло плохо проходило по трубке к насосу НШ-32 . Прогрел трубку при помощи газ горелки .Нужна замена соединительных резиновых патрубков и масла .Всё работает . Экономия 1)не заменил насос НШ32 2) не заменил распред 80 3) не впал в отчаенье. ИТОГ прежде всего надо начинать с самого простого и составить план работ. Спасибо всем за помощь.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Алекс 37 пишет:

У Вас они качают воздух.

Ну чтобы манжета работала и качала воздух их я смазываю солидолом yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Так они не маслобензостойкие

Были бы не маслостойкие, от тормозной жидкости разбухли бы как калачи в чае... wink Тормознуха не менее агрессивна чем масло...

Нуууу не согласен. Даже в мануале написано запрещено попадание нефтепродуктов в тормозную стистему от этого манжеты разбухают. Мытье проводится тока теплой водой деталей и манжет тормозных механизмов. Положи эти манжеты в солярку и посмотри что будет!!!!!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Механик-т40 пишет:

Положи эти манжеты в солярку и посмотри что будет!!!!!!!

Если бы они не разбухали от масла,то давно бы у нас например в колхозные Нивы лили какой нибудь нефтепродукт в тормозную или привод сцепления системы... Ну а кто сомневается предлагаю залить в привод сцепления на легковой.(ТОЛЬКО В ТОРМОЗНУЮ НЕ ЛЕЙТЕ РАДИ БОГА!!!)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Положи эти манжеты в солярку и посмотри что будет!!!!!!!

Если бы они не разбухали от масла,то давно бы у нас например в колхозные Нивы лили какой нибудь нефтепродукт в тормозную или привод сцепления системы... Ну а кто сомневается предлагаю залить в привод сцепления на легковой.(ТОЛЬКО В ТОРМОЗНУЮ НЕ ЛЕЙТЕ РАДИ БОГА!!!)

Встречал на уазе масло влито в сцепление было, работало не оч, а когда разобрал цилиндрики так те манжеты через пару минут стали раза в три большего размера.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490

Помимо вышеперечисленных, к DOT 4 предъявляются повышенные требования по влиянию на резиновые элементы тормозной системы, например, на манжеты.

Они не должны давать усадку иди же разбухать более чем на 10 процентов, а показатели прочности и эластичности не должны изменяться в худшую сторону. Это выдержка - нашёл на ядексе.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
ламич пишет:

Помимо вышеперечисленных, к DOT 4 предъявляются повышенные требования по влиянию на резиновые элементы тормозной системы, например, на манжеты.

Они не должны давать усадку иди же разбухать более чем на 10 процентов, а показатели прочности и эластичности не должны изменяться в худшую сторону. Это выдержка - нашёл на ядексе.

А никто думаю об этом и не спорит.Мы вообще то о том,что нефтепродукты разьедают тормозные манжеты (НЕ КОЛЬЦА)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Кольца круглые все маслобензостойкие

На УАЗовских колесных тормозных цилиндрах, стоит по два кольца... wink Манжет там нет...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Кольца круглые все маслобензостойкие

На УАЗовских колесных тормозных цилиндрах, стоит по два кольца... wink Манжет там нет...

Плохо уазики знаешь Василич.И манжеты были(после колец),а потом снова вернулись на кольца,потому как с манжетами течь быстро начинало..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Плохо уазики знаешь Василич.И манжеты были(после колец),а потом снова вернулись на кольца,потому как с манжетами течь быстро начинало..

Может и плохо знаю УАЗки, но две буханки изъездил... wink На них манжет не было... wink А вообще, я про кольца говорил, что по диаметру они подходят на распределитель, летом сам лично смог подобрать только в ремкомплекте к цилиндрам УАЗки, а потом купил клей и забыл за подбирать... wink

30.12.2013 - 21:44
: 6336
lbvf пишет:

Нужна помощь . Перестал работать передний отвал и лапы на Эо-2621.
И не поворачивается стрела.
ПЛАН
Перестал работать передний отвал и лапы на Эо-2621.
1) Проверить уровень и состояния масла в гидрабаке.
2) Проверить состояния клапана в распределителе Р-80
3) Проверить работоспособность насоса НШ-32
Что можно суда добавить жду ваших предложений.
Причина 1) Плохое масло нет фильтра в гидробаке 2) Масло плохо проходило по трубке к насосу НШ-32 . Прогрел трубку при помощи газ горелки .Нужна замена соединительных резиновых патрубков и масла .Всё работает . Экономия 1)не заменил насос НШ32 2) не заменил распред 80 3) не впал в отчаенье. ИТОГ прежде всего надо начинать с самого простого и составить план работ. Спасибо всем за помощь.

План работ-хорошо.Но долго.Со временем начинает работать интуиция.Пример:Двигатель не заводится-Нет топлива в баке.Устранили-опять не заводится.Открыть топливный кран,Открыли -Не заводится.Засорилось дренажное отверстие в пробке.Устранили-не заводится.Вода в фильтре...Соринка под клапаном...Подсос воздуха...Газ не дал...Грязь(Лёд) в топливопроводе...и так до бесконечности.Интуиция помогает не перебирать все возможные неисправности а проверив 2-3 завести двигатель.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr7764 пишет:

Интуиция помогает

Опыт не прокуришь не пропьёшь.... super

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

Интуиция помогает

Опыт не прокуришь не пропьёшь.... super

Тока его ище надо заработать wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

Интуиция помогает

Опыт не прокуришь не пропьёшь.... super

Тока его ище надо заработать wink

Тебе и карты в руки, Серега.... lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

Интуиция помогает

Опыт не прокуришь не пропьёшь.... super

Тока его ище надо заработать wink

Тебе и карты в руки, Серега.... lol

Не так просто он так сказать зарабатывается... Уазик тот в кошмарах снится таперичи lol

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

Интуиция помогает

Опыт не прокуришь не пропьёшь.... super

Ну это как у хлопца с девкой первый раз -не понятки ,а потом как по накатанной! laugh dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Уазик тот в кошмарах снится таперичи

Думай о хорошем, то есть о себе любимом и кошмары прекратятся... lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Плохо уазики знаешь Василич.И манжеты были(после колец),а потом снова вернулись на кольца,потому как с манжетами течь быстро начинало..

Может и плохо знаю УАЗки, но две буханки изъездил... wink На них манжет не было... wink А вообще, я про кольца говорил, что по диаметру они подходят на распределитель, летом сам лично смог подобрать только в ремкомплекте к цилиндрам УАЗки, а потом купил клей и забыл за подбирать... wink

Меня просто манжеты эти замучили в своё время,ставил поршни из старых цилиндров с кольцами.А колечки на Р 100 действительно подходят..

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Уазик тот в кошмарах снится таперичи

Думай о хорошем, то есть о себе любимом и кошмары прекратятся... lol

Нееее, вабще с катушек слететь можно будет lol

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Уазик тот в кошмарах снится таперичи

Думай о хорошем, то есть о себе любимом и кошмары прекратятся... lol

Нееее, вабще с катушек слететь можно будет lol

Во сне запросто могут приходить решения некоторых технических проблем.А "слетать с катушек" во сне иногда не только можно но и нужно.Как сказал мой сосед-"Существуют аспекты бытия и структуры мира,которые остаются вне кругозора нормальных людей.Субьекту необходима некоторая физическая и умственная аномальность,связанная с творческим началом, чтобы вступить в контакт с абсолютным аспектом реальности".- В.С.Лазарев. Он знал о чём говорил-по скудным косвенным признакам не только мог предсказать месторождение нефти, так и точно оценить его мощность.Для меня в тракторе ЮМЗ такими структурами мира несомненно являются магнето,свеча,карбюратор,и пускач.Искра и компрессия-несомненно одушевлённые субстанции. Думаю именно поэтому иногда трактористы практикуют приём алкоголя.Для вступления в контакт с абсолютной реальностью-иначе её не постичь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
aleksandr7764 пишет:

Искра-несомненно одушевлённая субстанция.

laugh laugh laugh Магнето любить и чистить надо,тогда вы cen не будет!!!!!!!!!

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Виталий Соболев пишет:
aleksandr7764 пишет:

Искра-несомненно одушевлённая субстанция.

laugh laugh laugh Магнето любить и чистить надо,тогда вы cen не будет!!!!!!!!!

Согласен-кто технику любит у того она работает.А кто просто чистит-не всегда.Мистика.

: Хабаровск
02.02.2015 - 14:09
: 28
Alecs82 пишет:
Big Vel пишет:

Камрады, имею вопрос!
читал ТТХ много думал, одни пишут, что глубина копания 3 м, другие 4,15, третьи 4,25. Где правда? так то между 3 и 4 метра разница немалая

Есть длинная и короткая рукоять, отсюда видимо и разная глубина копания.

как понять?
визуально вроде должен на 4 м копать

Россия
: Рязань
06.02.2015 - 08:55
: 28

Есть способ навсегда забыть чистить свечу в пускаче.Надо её просверлить .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Уазик тот в кошмарах снится таперичи

Думай о хорошем, то есть о себе любимом и кошмары прекратятся... lol

Нееее, вабще с катушек слететь можно будет lol

Во сне запросто могут приходить решения некоторых технических проблем.А "слетать с катушек" во сне иногда не только можно но и нужно.Как сказал мой сосед-"Существуют аспекты бытия и структуры мира,которые остаются вне кругозора нормальных людей.Субьекту необходима некоторая физическая и умственная аномальность,связанная с творческим началом, чтобы вступить в контакт с абсолютным аспектом реальности".- В.С.Лазарев. Он знал о чём говорил-по скудным косвенным признакам не только мог предсказать месторождение нефти, так и точно оценить его мощность.Для меня в тракторе ЮМЗ такими структурами мира несомненно являются магнето,свеча,карбюратор,и пускач.Искра и компрессия-несомненно одушевлённые субстанции. Думаю именно поэтому иногда трактористы практикуют приём алкоголя.Для вступления в контакт с абсолютной реальностью-иначе её не постичь.

Эко как сказануто wacko2 у нас тут один регулярно принимал и вступлял там куда то постоянно, что юмз на брюхе сидит а он газует, рулем крутит, видать в астрал въезжал lol

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54

Друзья, крепко нуждаюсь в дельном совете.
Хочу приобрести экскаватор ЮМЗ, и как раз в моей деревне такой продаётся. С большой кабиной, пускачём, прицепным устройством - всё как мне хочется. Но!
В последние годы экскаватором пользовался наёмный работник хозяина, шабашил, а ухаживать и чинить «забывал».
Выглядит машина печально - отсутствуют заднее и боковое стёкла, погнут шток цилиндра рукояти, сломан болт обратки на 4 форсунке, оторвана от рамы балка крепления ножа - на фото немного видно.
В кабине всюду ржавчина, половины приборов нет. Печальное зрелище.
Ещё этот работник жаловался мне на привод (цепной) поворота колонны - я тогда к сожалению не вникал - но проблема в том что звезда проворачивается относительно вала, сорвана какая-то резьба, или что-то в этом духе.
При всём этом, ещё минувшим летом он на нём копал.
Также, от незаинтересованного источника поступила информация что «мотор зверь».

Финансовый расклад такой, 40т.р. объявлено за машину, при этом ещё 40т.р. у меня остаётся на ремонт.
С такой техникой дела не имел, но общетехнические навыки имею, как и многочисленный инструмент, сварки, болгарки, съёмники, оправки.
Документов на трактор нет, но там такие места что спрашивать их некому.
Вопрос таков - стоит ли связываться с этим экземпляром? Особенно, ввиду неизвестности, беспокоит неисправность привода поворота колонны.

Основной плюс его покупки для меня в том, что он уже на месте - не нужно платить за перевозку.
Минус же в том, что придётся восстанавливать то, что годами безразлично убивалось.

Пожалуйста, с вершины своего опыта - оцените целесообразность приобретения.

P.S. Какой двигатель на фото?

Вложение
20150127124024.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
aleksandr7764 пишет:

.А кто просто чистит-не всегда.Мистика.

Я имел ввиду и контакты тоже чистить!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
lbvf пишет:

Есть способ навсегда забыть чистить свечу в пускаче.Надо её просверлить .

Это как???????????? shok

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
FreeLSD пишет:

целесообразность

На мой взгляд за 40000 можно брать. Двигатель похоже Д-65. Послушайте ещё мнения коллег и решите, я спец никакой.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FreeLSD пишет:

Какой двигатель на фото?

Д-65.