Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 227 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: Рязань
06.02.2015 - 08:55
: 28

Насос не разбирал .Надеюсь на проблему по проще а так можно всё перебрать? а дело будет в какой не будь мелочи. Вот и хочу с начало с простого.И надеюсь на ваш опыт.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
lbvf пишет:

Насос не разбирал .Надеюсь на проблему по проще а так можно всё перебрать? а дело будет в какой не будь мелочи. Вот и хочу с начало с простого.И надеюсь на ваш опыт.

Вот и начинай с выхода из насоса , давит масло или нет . На трубку выхода шланг и в бак , но если там фильтры , то они не успеют пропустить без давления . Тогда в ёмкость отдельную , не ведро . А дальше по ходу , по системе . У меня другие распреды , два по 4е золотника .

Россия
: Рязань
06.02.2015 - 08:55
: 28

У меня тоже два распреда стоят и кажется два по 4е золотника. там есть пробка белая сверху может под ней клапан?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
lbvf пишет:

У меня тоже два распреда стоят и кажется два по 4е золотника. там есть пробка белая сверху может под ней клапан?

Такие ?

Вложение
dscn2879.jpg
РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
lbvf пишет:

насос просто умереть не может. . .

Всякое бывает,у меня просто времени не было на "тестирование"и поиски причин ,на объекте также как у тебя отвал +поворот стрелы+лапы отказали без видимых причин и каких либо признаков,нужно было доделывать,некогда было ковыряться,поехал взял нш50 и всё заработало.При наличии в запасе нш просто поменять и результат покажет,при отсутствии нш scratch_one-s_head .
Как найдёшь причину :отпишись на форуме обязательно,в чём дело было.

Россия
: Рязань
06.02.2015 - 08:55
: 28

Всем добрый день. Спасибо за ваши ответы .Я хочу обобщить все ответы и создать схему выхода из этой ситуации. Вопрос про нш 50 он взаимо заменяем с нш 32 левый или надо подгонять .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
lbvf пишет:

Клапан на распределитель -80 чистил 2 раза .Осталось почистить на распр 100 но не знаю где он стоит .

lbvf пишет:

У меня тоже два распреда стоят и кажется два по 4е золотника. там есть пробка белая сверху может под ней клапан?

Неувязочка у вас тут если Р80 то два по 4 быть не должно . А вот если 2 чешские или аналог ,один три другой два то так обычно бывает когда В 2х секционном клапан седло "просидит " на сквозь ну или если МР200 то там перегородки внутри бывает ломает . Мало инфы чтоб делать выводы dntknw

Россия
: Рязань
06.02.2015 - 08:55
: 28

ПЛАН
Перестал работать передний отвал и лапы на Эо-2621.
1) Проверить уровень и состояния масла в гидрабаке.
2) Проверить состояния клапана в распределителе Р-80
3) Проверить работоспособность насоса НШ-32
Что можно суда добавить жду ваших предложений.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
lbvf пишет:

ПЛАН
Перестал работать передний отвал и лапы на Эо-2621.
1) Проверить уровень и состояния масла в гидрабаке.
2) Проверить состояния клапана в распределителе Р-80
3) Проверить работоспособность насоса НШ-32
Что можно суда добавить жду ваших предложений.

Совершенно нечего.Только чуток: например у меня лапы от сотки,а от 32 го поворот и отвал.

Россия
: Рязань
06.02.2015 - 08:55
: 28

Лапы у меня от 32 Мне кажется что дело в 100 распределителе. а как это лечить я не знаю.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
lbvf пишет:

Вопрос про нш 50 он взаимо заменяем с нш 32 левый или надо подгонять .

На 32-м и 50-м фланцы только разные.У меня стоял 50-й,поэтому и поставил 50-й.
Не смотрел схему гидравлики,вопрос такой: из 32 подача идёт сразу на клапан 80-го распреда?если на поворот подача минует р-80,то в этом случае поворот хотя бы работал от 100-го. или я ошибаюсь?

: Хабаровск
02.02.2015 - 14:09
: 28

Доброго времени суток, камрады!
Сегодня завели таки мотор, кто б из трактористов наших местных мне б еще про декомпрессор сказал, было бы проще)))
но не суть
нашел парнишку с правами, ехать то 20 км все же
по совету тутошнего камрада пошевелил все рычаги, понял какой за что отвечает
поднял стрелу экскаватора и из бака с гидравликой через щуп полезла пена
вопрос №1 - Что это было?
поднял лапы, но они падают, медленно но падают
вопрос №2 - Замена манжет вылечит это? Стрела экскаватора тоже кстати опускалась сама. Видимо зима дала о себе знать
Решили ехать, периодически поднимая лапы и стрелу, отвал при этом стоял нормально.
Км за 2 до конца поездки что то в системе рвануло, потому что весь зад в масле, ковш лежит (отвал почему то не упал и лапы тоже)
Так и доехали волоча ковш по снегу (хорошо не по асфальту)
на месте пошевелил стрелой, думал шланг, оказалось жижа прет из распределителя или как там его называют.
Короче, что делать?
брать все манжеты и прочие ремкомплекты для экскаваторной установки или кто то уже знает что именно болит у пациента?
Заранее спасибо

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Big Vel пишет:

оказалось жижа прет из распределителя или как там его называют.

Наверное кольцо выдавило(зависит от конструкции распреда),дело на копейку.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Возможно с цилиндрами все в порядке, а не держит сам распредилитель. Жижа, это выбило уплотнительные колечки из распреда, смотрите откуда прет, откручивайте соответствующюю трубку и с образцом в магазин. А вообще лучше купить в запас этих колечек, там их два вида, по крайней мере у меня. Постоянно лежат в кабине, их периодически выдавливает

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Alecs82 пишет:

с образцом в магазин.

И купите сразу штук 20.

: Хабаровск
02.02.2015 - 14:09
: 28
Alecs82 пишет:

Возможно с цилиндрами все в порядке, а не держит сам распредилитель. Жижа, это выбило уплотнительные колечки из распреда, смотрите откуда прет, откручивайте соответствующюю трубку и с образцом в магазин. А вообще лучше купить в запас этих колечек, там их два вида, по крайней мере у меня. Постоянно лежат в кабине, их периодически выдавливает

у меня в кабине там был цельный пакет со всякими резиновыми колечками, водила был запасливый))
возможно оно

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Big Vel пишет:
Alecs82 пишет:

Возможно с цилиндрами все в порядке, а не держит сам распредилитель. Жижа, это выбило уплотнительные колечки из распреда, смотрите откуда прет, откручивайте соответствующюю трубку и с образцом в магазин. А вообще лучше купить в запас этих колечек, там их два вида, по крайней мере у меня. Постоянно лежат в кабине, их периодически выдавливает

у меня в кабине там был цельный пакет со всякими резиновыми колечками, водила был запасливый))
возможно оно

Скорее всего. Пена из бака поперла сначала и после прогрева пропала или постоянно шла?

: Хабаровск
02.02.2015 - 14:09
: 28

а касаемо насоса, рычаг его я нашел, зачем он понимаю, сообразил, что шток рычагом затолкать можно только через сцепление.
Какое положение для чего там?

: Хабаровск
02.02.2015 - 14:09
: 28
Alecs82 пишет:
Big Vel пишет:
Alecs82 пишет:

Возможно с цилиндрами все в порядке, а не держит сам распредилитель. Жижа, это выбило уплотнительные колечки из распреда, смотрите откуда прет, откручивайте соответствующюю трубку и с образцом в магазин. А вообще лучше купить в запас этих колечек, там их два вида, по крайней мере у меня. Постоянно лежат в кабине, их периодически выдавливает

у меня в кабине там был цельный пакет со всякими резиновыми колечками, водила был запасливый))
возможно оно

Скорее всего. Пена из бака поперла сначала и после прогрева пропала или постоянно шла?

пена после прогрева ушла

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Big Vel пишет:

а касаемо насоса, рычаг его я нашел, зачем он понимаю, сообразил, что шток рычагом затолкать можно только через сцепление.
Какое положение для чего там?

Там всего два положения, включено-выключено. Когда работаете отвалом можно не включать, при работе экскаватором без него никак

: Хабаровск
02.02.2015 - 14:09
: 28
Alecs82 пишет:
Big Vel пишет:

а касаемо насоса, рычаг его я нашел, зачем он понимаю, сообразил, что шток рычагом затолкать можно только через сцепление.
Какое положение для чего там?

Там всего два положения, включено-выключено. Когда работаете отвалом можно не включать, при работе экскаватором без него никак

а какое из них какое?) у меня книги нету, так бы уже осваивал

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Big Vel пишет:
Alecs82 пишет:
Big Vel пишет:
Alecs82 пишет:

Возможно с цилиндрами все в порядке, а не держит сам распредилитель. Жижа, это выбило уплотнительные колечки из распреда, смотрите откуда прет, откручивайте соответствующюю трубку и с образцом в магазин. А вообще лучше купить в запас этих колечек, там их два вида, по крайней мере у меня. Постоянно лежат в кабине, их периодически выдавливает

у меня в кабине там был цельный пакет со всякими резиновыми колечками, водила был запасливый))
возможно оно

Скорее всего. Пена из бака поперла сначала и после прогрева пропала или постоянно шла?

пена после прогрева ушла

Скорее всего холодное масло тяжело продавливалось через фильтр и пенилось. У меня фильтра нет, найти пока не смог. Спрашивал у бывшего колхозного экскаваторщика нет ли в запасах. Сказал что нет и сказал что с фильтром на холодную постоянно масло прет и он его снял, я правда все же хочу поставить

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Big Vel пишет:
Alecs82 пишет:
Big Vel пишет:

а касаемо насоса, рычаг его я нашел, зачем он понимаю, сообразил, что шток рычагом затолкать можно только через сцепление.
Какое положение для чего там?

Там всего два положения, включено-выключено. Когда работаете отвалом можно не включать, при работе экскаватором без него никак

а какое из них какое?) у меня книги нету, так бы уже осваивал

У меня тоже нет, там ничего сложного в принципе нет. Когда насос включите услышите по шуму, вроде назад включен, с осени не заводил, а купил только летом, так что на уровне рефлексов еще не помню. Выедете в поле, и почти на холостых, чтобы не быстро все летало потихоньку на рычаги давите, так и освоитесь. Я так же начинал, без учителей

: Хабаровск
02.02.2015 - 14:09
: 28
Alecs82 пишет:

Скорее всего холодное масло тяжело продавливалось через фильтр и пенилось. У меня фильтра нет, найти пока не смог. Спрашивал у бывшего колхозного экскаваторщика нет ли в запасах. Сказал что нет и сказал что с фильтром на холодную постоянно масло прет и он его снял, я правда все же хочу поставить

да сетка металлическая стоит, масло я так понимаю можно любое залить главное пожиже?

: Хабаровск
02.02.2015 - 14:09
: 28
Alecs82 пишет:
Big Vel пишет:
Alecs82 пишет:
Big Vel пишет:

а касаемо насоса, рычаг его я нашел, зачем он понимаю, сообразил, что шток рычагом затолкать можно только через сцепление.
Какое положение для чего там?

Там всего два положения, включено-выключено. Когда работаете отвалом можно не включать, при работе экскаватором без него никак

а какое из них какое?) у меня книги нету, так бы уже осваивал

У меня тоже нет, там ничего сложного в принципе нет. Когда насос включите услышите по шуму, вроде назад включен, с осени не заводил, а купил только летом, так что на уровне рефлексов еще не помню. Выедете в поле, и почти на холостых, чтобы не быстро все летало потихоньку на рычаги давите, так и освоитесь. Я так же начинал, без учителей

короче если он выключен сзади ничего работать не будет?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Big Vel пишет:
Alecs82 пишет:

Скорее всего холодное масло тяжело продавливалось через фильтр и пенилось. У меня фильтра нет, найти пока не смог. Спрашивал у бывшего колхозного экскаваторщика нет ли в запасах. Сказал что нет и сказал что с фильтром на холодную постоянно масло прет и он его снял, я правда все же хочу поставить

да сетка металлическая стоит, масло я так понимаю можно любое залить главное пожиже?

У меня М-10 залито, для зимы густое, для лета хорошо.

У меня с выключеным работает поворот и стрела, ковш и рукоять с включенным, у вас может быть несколько иначе.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Пойду на улицу. Если будут вопросы задавайте. как только смогу отвечу, правда как сами понимаете опыта у меня тоже не много

: Хабаровск
02.02.2015 - 14:09
: 28
Alecs82 пишет:
Big Vel пишет:
Alecs82 пишет:

Скорее всего холодное масло тяжело продавливалось через фильтр и пенилось. У меня фильтра нет, найти пока не смог. Спрашивал у бывшего колхозного экскаваторщика нет ли в запасах. Сказал что нет и сказал что с фильтром на холодную постоянно масло прет и он его снял, я правда все же хочу поставить

да сетка металлическая стоит, масло я так понимаю можно любое залить главное пожиже?

У меня М-10 залито, для зимы густое, для лета хорошо.

У меня с выключеным работает поворот и стрела, ковш и рукоять с включенным, у вас может быть несколько иначе.

понял, спасибо за ответы, камрад!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Рад помочь. Удачи smile3

Россия
: Рязань
06.02.2015 - 08:55
: 28

Поворот у меня работает от 32. Кто знает схему как запитать его от 100 или использовать его как дублёра 32 Заранее спасибо.