Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 228 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
: Хабаровск
02.02.2015 - 14:09
: 28

еще вопрос, у меня поворот цепью реализован, я так понимаю там снаружи должен фиксатор быть
Видел какую то ручку но она не двигается, что с ней может быть?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ZEVGEN пишет:
lbvf пишет:

Вопрос про нш 50 он взаимо заменяем с нш 32 левый или надо подгонять .

На 32-м и 50-м фланцы только разные.У меня стоял 50-й,поэтому и поставил 50-й.
Не смотрел схему гидравлики,вопрос такой: из 32 подача идёт сразу на клапан 80-го распреда?если на поворот подача минует р-80,то в этом случае поворот хотя бы работал от 100-го. или я ошибаюсь?

Добавлю к ответу, что еще нужно обратить внимание на ширину шлица насоса... wink Бывают с широким шлицом, бывают и с узким... wink Надо мерять по приводу насоса...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
Alecs82 пишет:

с образцом в магазин.

И купите сразу штук 20.

Что бы не замарачиватся с размерами колец, я купил клей... wink Теперь изготовить кольцо, дело пяти минут...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Big Vel пишет:

а какое из них какое?) у меня книги нету, так бы уже осваивал

Когда насос включен, слышно его характерное гудение... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Big Vel пишет:

да сетка металлическая стоит, масло я так понимаю можно любое залить главное пожиже?

Зимой пожиже, а летом погуще... wink Нужно найти золотую середину... wink

Big Vel пишет:

короче если он выключен сзади ничего работать не будет?

Будет от НШ 32.... wink

lbvf пишет:

Поворот у меня работает от 32. Кто знает схему как запитать его от 100 или использовать его как дублёра 32 Заранее спасибо.

Лучше не переделывать, стрелу не поймаешь, будет быстро поворачивать...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Big Vel пишет:

еще вопрос, у меня поворот цепью реализован, я так понимаю там снаружи должен фиксатор быть
Видел какую то ручку но она не двигается, что с ней может быть?

Должен быть стопор... Его вынимаешь, переставляешь на другое отверстие и стрела растопорена...

Россия
: Рязань
06.02.2015 - 08:55
: 28

Что за клей

07.01.2014 - 17:01
: 384
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:
Alecs82 пишет:

с образцом в магазин.

И купите сразу штук 20.

Что бы не замарачиватся с размерами колец, я купил клей... wink Теперь изготовить кольцо, дело пяти минут...

клей в студию!!!!

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Иван Василич пишет:

клей..

Да простой 5 секунд или Момент 40 рублей флакончик, у нас на работе жгуты разнокалиберные - отрезал склеил поставил и забыл как ярославские краски laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Big Vel пишет:

Доброго времени суток, камрады!
Сегодня завели таки мотор, кто б из трактористов наших местных мне б еще про декомпрессор сказал, было бы проще)))
но не суть
нашел парнишку с правами, ехать то 20 км все же
по совету тутошнего камрада пошевелил все рычаги, понял какой за что отвечает
поднял стрелу экскаватора и из бака с гидравликой через щуп полезла пена
вопрос №1 - Что это было?
поднял лапы, но они падают, медленно но падают
вопрос №2 - Замена манжет вылечит это? Стрела экскаватора тоже кстати опускалась сама. Видимо зима дала о себе знать
Решили ехать, периодически поднимая лапы и стрелу, отвал при этом стоял нормально.
Км за 2 до конца поездки что то в системе рвануло, потому что весь зад в масле, ковш лежит (отвал почему то не упал и лапы тоже)
Так и доехали волоча ковш по снегу (хорошо не по асфальту)
на месте пошевелил стрелой, думал шланг, оказалось жижа прет из распределителя или как там его называют.
Короче, что делать?
брать все манжеты и прочие ремкомплекты для экскаваторной установки или кто то уже знает что именно болит у пациента?
Заранее спасибо

пена лезет -это или масло ниже уровня- зимой густое из бака может взять с воздухом-вспениться, или подсос воздуха на маслозаборной магистрали ( что перед насосом -патрубки- фланец насоса) лапы падают-скорее распред .При нормальной работе р 80 хватает на год-полтора, затем лапы-нож не держут-распред в утиль, есть эксы с гидрозамками на лапах -замки ( круглые клапана на самих цилиндрах) будут держать и при недержащих распредах. Самое простое-поменять манжеты в цилиндрах-может и они, но вряд ли, предыдущий хозяин мог бы это сделать и сам, а вот распред поменять- денежки. Стрела падает скорее по той же причине (распред) но если не сильно-можно работать. И зима тут не при чем, летом, особенно после работы стрела будет падать еще быстрее. То что стрела упала-непонятно -по идее, даже если что-то рвануло на распреде-если не трогать рычаг стрелы-она упасть не должна, секция замкнута, может случайно зацепили рычаг?

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Всем привет! Купил осенью телегу с прицепа хочу сделать платформу для кочевки с пчелами. Возник вопрос прицепного на экскаватор. В ходе непродолжительных размышлений родился такой вариант. Кто что скажет? Может чего-то не так?

Вложение
20150207120756hdr.jpg
20150207120807hdr.jpg
: Хабаровск
02.02.2015 - 14:09
: 28
юрий 34rus пишет:

То что стрела упала-непонятно -по идее, даже если что-то рвануло на распреде-если не трогать рычаг стрелы-она упасть не должна, секция замкнута, может случайно зацепили рычаг?

как я понял он поддерживал рычаг стрелы под конец

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Big Vel пишет:
юрий 34rus пишет:

То что стрела упала-непонятно -по идее, даже если что-то рвануло на распреде-если не трогать рычаг стрелы-она упасть не должна, секция замкнута, может случайно зацепили рычаг?

как я понял он поддерживал рычаг стрелы под конец

Все рычаги гидравлики в нейтрали (отпущен) удерживают рабочие органы ( стрела-лапа-нож- рукоять, или это навеска, поднятый прицеп на обычном тракторе) в одном положении, и в этот момент обе секции (подьем-опускание) замкнуты. Или вы ехали удерживая рычаг на подьем?

: Хабаровск
02.02.2015 - 14:09
: 28
юрий 34rus пишет:
Big Vel пишет:
юрий 34rus пишет:

То что стрела упала-непонятно -по идее, даже если что-то рвануло на распреде-если не трогать рычаг стрелы-она упасть не должна, секция замкнута, может случайно зацепили рычаг?

как я понял он поддерживал рычаг стрелы под конец

Все рычаги гидравлики в нейтрали (отпущен) удерживают рабочие органы ( стрела-лапа-нож- рукоять, или это навеска, поднятый прицеп на обычном тракторе) в одном положении, и в этот момент обе секции (подьем-опускание) замкнуты. Или вы ехали удерживая рычаг на подьем?

да он удерживал говорит, т.к. тот опускался

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
николай52 пишет:
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:
Alecs82 пишет:

с образцом в магазин.

И купите сразу штук 20.

Что бы не замарачиватся с размерами колец, я купил клей... wink Теперь изготовить кольцо, дело пяти минут...

клей в студию!!!!

Я уже рассказывал про этот клей... wink Хорошая штука, клеит нАмертво... wink Я брал такой как на фото, стоил 170 рублей... wink Они есть разные по цене и объёму в тюбике... wink Мне понравилось, можно любое колечко изготовить, не отходя от экскаватора... wink Вот видио про подобный клей.... http://www.youtube.com/watch?v=39Cfi_NvGhE

Вложение
kley.png
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo.dp.ua пишет:

Всем привет! Купил осенью телегу с прицепа хочу сделать платформу для кочевки с пчелами. Возник вопрос прицепного на экскаватор. В ходе непродолжительных размышлений родился такой вариант. Кто что скажет? Может чего-то не так?

Голова прицепного на телеге не поворотная, будет отрывать прицепное... wink Ну и надо страховочную цепочку или тросик... wink

: Хабаровск
02.02.2015 - 14:09
: 28

невзирая на мороз и стенания супруги с утра полетел в поселок, дабы
1. Разобраться откуда таки текло
2. Снять 2 гидроцилиндра на стреле, т.к. их штоки покрыты ржой, а донора я уже нашел, благо советская власть была крепка и этих экскаваторов у нас в стране как го*на за баней.
Почти целая ЭОшка была сдана на металлолом, отговорив хозяина базы сдавать далее китайцам на переплавку, начали ее дербанить.

Начал с гидроцилиндров, т.к. снимать с донора придется самостоятельно, а значит надо знать как и какими ключами. Благо необходимые ключи были отданы мне с самим экскаватором.

Открутив один из 4х выходов на распределителе увидел порванное кольцо. Камрад Alecs82 был прав.
Кстати и колечки нужного размера нашлись в кабине, вот так то, знал бы прикуп....

Вложение
img20150208132920.jpg
img20150208132928.jpg
img20150208132955.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6329
Иван Василич пишет:
Leo.dp.ua пишет:

Всем привет! Купил осенью телегу с прицепа хочу сделать платформу для кочевки с пчелами. Возник вопрос прицепного на экскаватор. В ходе непродолжительных размышлений родился такой вариант. Кто что скажет? Может чего-то не так?

Голова прицепного на телеге не поворотная, будет отрывать прицепное... wink Ну и надо страховочную цепочку или тросик... wink

Согласен с Вами Иван Василич.Прицепное на фото пост #6822 может оторвать.Шайбы приварены по высоте близко друг к другу.Если вместо них внедрить серьгу от МТЗ или переварить шайбы подальше друг от друга по высоте то проблем не будет.У себя на сенокосе таким прицепом (похоже ИФАвским) давно пользуюсь.На дышле прицепная тоже неповоротная-проблем нет.На нескольких экскаваторах для агрегатирования прицепов видел внедрение фаркопа от ГАЗ-ЗИЛ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aleksandr7764 пишет:

переварить шайбы подальше друг от друга по высоте то проблем не будет.

yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Big Vel пишет:

колечки нужного размера нашлись в кабине,

Еще колечки подходят от тормозных колесных цилиндриков с УАЗки... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Big Vel пишет:

колечки нужного размера нашлись в кабине,

Еще колечки подходят от тормозных колесных цилиндриков с УАЗки... wink

Так они не маслобензостойкие agree

: Хабаровск
02.02.2015 - 14:09
: 28

Камрады, имею вопрос!
читал ТТХ много думал, одни пишут, что глубина копания 3 м, другие 4,15, третьи 4,25. Где правда? так то между 3 и 4 метра разница немалая

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Big Vel пишет:

Камрады, имею вопрос!
читал ТТХ много думал, одни пишут, что глубина копания 3 м, другие 4,15, третьи 4,25. Где правда? так то между 3 и 4 метра разница немалая

Есть длинная и короткая рукоять, отсюда видимо и разная глубина копания.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Big Vel пишет:

Камрады, имею вопрос!
читал ТТХ много думал, одни пишут, что глубина копания 3 м, другие 4,15, третьи 4,25. Где правда? так то между 3 и 4 метра разница немалая

Цепной,рукоять-вилка,старый ковш-3,0м. Не цепной новая рукоять и ковш-4,15м.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Всем привет.Что может быть?На повышенной скоростя втыкаются мягенько как на джипе а как врубаю пониженную\грести снег\скоростя не врубишь и не вырубишь наверное скоро рычаг вырву нах....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Так они не маслобензостойкие

Были бы не маслостойкие, от тормозной жидкости разбухли бы как калачи в чае... wink Тормознуха не менее агрессивна чем масло...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sanjajjj пишет:

Всем привет.Что может быть?На повышенной скоростя втыкаются мягенько как на джипе а как врубаю пониженную\грести снег\скоростя не врубишь и не вырубишь наверное скоро рычаг вырву нах....

Сцепление ведет...

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Иван Василич пишет:

Тормознуха не менее агрессивна чем масло...

100% прав Василичь, я в одной теме написал что на насосах паяльных ламп применяю манжеты от тормозных цилиндров так чуть тапками не закидали спорить не стал, при своём остался.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Иван Василич пишет:

Механик-т40 пишет:
Так они не маслобензостойкие

Были бы не маслостойкие, от тормозной жидкости разбухли бы как калачи в чае... Тормознуха не менее агрессивна чем масло...

Василич,вот тут ты не прав.Кольца круглые все маслобензостойкие,а во тормозные манжеты тарелочкой и другие масло и бензин разьедает на раз.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
ламич пишет:

Иван Василич пишет:
Тормознуха не менее агрессивна чем масло...

100% прав Василичь, я в одной теме написал что на насосах паяльных ламп применяю манжеты от тормозных цилиндров так чуть тапками не закидали спорить не стал, при своём остался.

У Вас они качают воздух.