Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 120 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:
"юрий 34rus" пишет:

да у нас тоже JCB 4cx 2007 за 750тыр равноколесник на джойстиках продается ( там наверное в цене спереди 2 забыли )

да ну на.цена правильная-только он настолько выжатый что 2 придётся вложить в востановление.скорее всего горелый.

ФИН, там фото-5штук, состояние по фото отличное, хотел позвонить ради интереса, абонент-неабонент sad да невозможно убить такой аппарат до 750тыр.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:

Юрику привет - 100 лет !!! Давно не общались. А про "драконов" мысль не понятная, почему импортные б/у такие сравнительно не дорогие, если наши 3-4 летки в пределах 500-600 р. , вопрос ? В цене запчастей для ремонта и их наличие ? На наш-то хер-чё найдёшь. Или импортный в 10 раз реже ломается?

Коля, привет. Насчет иномарок,на JCB, знаю, все есть, даже разборки появились, скоро запчастей будет больше, чем на наши, цены. конечно, выше наших. но ломаются они нааамного реже sad . А вот мне на свой запчасти найти потяжелее-во первых-год1990, во вторых в РОССИЮ не поставлялся, к официалам в ЛОНМАДИ заезжал-так они даже по каталогу не могли найти. Менял сателлитную группу-заказывал с Москвы, а заказ шел из Франции дольше месяца, цена 13тыр.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:

Ребят! По теме про масло- вопрос ? Кто знает ,кто что скажет ? Трансформаторное масло в гидравлику можно ? Все говорят по разному. Электрик объяснил, что это такая-же веретёнка, только выпарена из него влага и от этого оно сухое, из-за этого летят манжеты . Есть спец по маслам ?

Масло сухое не из-за воды lol есть масла маловязкие по характеристикам, вот оно скорее такое. Я лет пять назад летом в жару копал траншею в организации, около километра, так вот понадобилось масло, мне механик предложил-у них стояла бочка нераспечатанная масла- жидкое, маловязкое, какое-то арктическое вроде, ЛУКОЙЛ, так вот у меня золотники распреда начали приклинивать-назад рычаг надо было возвращать, добавлял дизельное. Много сразу лить нельзя, а пополам с автолом-дизельным ничего страшного good

05.04.2014 - 19:32
: 9

я и втулки менял и станину переваривал, верхний цилиндр наклонен был, только цилиндра даже не зацеплены ушами к стреле, просто штока до конца вылезли, а обратно не фига не хотят заходить, пока шланги не ослабишь и в нагляк не затолкаешь. как то шланги с трубками снимал, потом поставил и стрела в одну сторону до конца повернулась, только раз, пока система видима пустая была, как набралась опять начала колом вставать стрела, от транспортного положения градусов 20 поворачивается в обе стороны и все как ограничитель срабатывает, может что то с обраткой ? как будто в один цилиндр масло заходит, а с другого не фига, как там вобще должно быть ?

05.04.2014 - 19:32
: 9

я и втулки менял и станину переваривал, верхний цилиндр наклонен был, только цилиндра даже не зацеплены ушами к стреле, просто штока до конца вылезли, а обратно не фига не хотят заходить, пока шланги не ослабишь и в нагляк не затолкаешь. как то шланги с трубками снимал, потом поставил и стрела в одну сторону до конца повернулась, только раз, пока система видима пустая была, как набралась опять начала колом вставать стрела, от транспортного положения градусов 20 поворачивается в обе стороны и все как ограничитель срабатывает, может что то с обраткой ? как будто в один цилиндр масло заходит, а с другого не фига, как там вобще должно быть ?

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
del пишет:

для Василича крепление трубок стрелы

Подскажите пожалуйста , у меня точно такая система, можно ли на ней сделать , что бы стрела работала не зависимо от ковша и рукояти ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:

Юрику привет - 100 лет !!! Давно не общались. А про "драконов" мысль не понятная, почему импортные б/у такие сравнительно не дорогие, если наши 3-4 летки в пределах 500-600 р. , вопрос ? В цене запчастей для ремонта и их наличие ? На наш-то хер-чё найдёшь. Или импортный в 10 раз реже ломается?

Коля, привет. Насчет иномарок,на JCB, знаю, все есть, даже разборки появились, скоро запчастей будет больше, чем на наши, цены. конечно, выше наших. но ломаются они нааамного реже sad . А вот мне на свой запчасти найти потяжелее-во первых-год1990, во вторых в РОССИЮ не поставлялся, к официалам в ЛОНМАДИ заезжал-так они даже по каталогу не могли найти. Менял сателлитную группу-заказывал с Москвы, а заказ шел из Франции дольше месяца, цена 13тыр.

Зёмику снова здоров будь ! С наступающим ! И также всех-всех форумчан с праздником ПОБЕДЫ !!! Импортная техника без разговора (любая) даже б/у лучше нашей новой. Они делают её для людей, а нашы для трактористов ( тит-твою душу за ногу .... и так далее). Я не хочу сказать плохо про нашего работягу (умеют работать и хорошо работать ) , но просто руководят (очень часто ) балбесы, растрелять этих вредителей некому. За масло согласен разбавлять 50 на 50 , конечно не лучшый вариант его вообще использовать, но халява есть халява ( это не от хорошей жизни ). Нормальное индустриальное фик напокупаешься. Это если не работать то и доливать ни чего не надо. А если "пашет" 25 часов в сутки и без выходных , не то-что ремонт - ТО некогда пройти. А гидравлика есть гидравлика, тем более наша. Если сложить все маслопроводы - метров 100 наверное получится, и где - когда рванёт сам чёрт не знает. А двум насосам перекочать 100 литров !!! заглушить не успеешь . Вот и льём что придётся. Даже бывает и соляру , что-бы с траншеи уехать. А про стоимость запчастей , чьи дороже , тут ещё как посмотреть . Я щас собираю своего "дракошу" и охуе--ю (я правда не хозяин - я только погонщик "дракона"), это шеф у меня похоже уже вешается. Поломано буквально всё - любой узел возьми - там кирдык. Ты про сателиты говоришь- мой анекдот послушай . Болтались сателиты как г... в проруби, надо было поменять хотя-бы пальцы и втулки. Отдельно нигде не нашли, а в сборе диференциал стоит 21 р. и ещё чтобы его достать из моста надо разобрать пол моста. Пришлось менять только пальцы и кольца над сателитами (токарь точил). Вчерашний анекдот- разобрал 32 насос поменять ремкомплект а там полная хана. У меня их уже 3 штуки. Думал из 3 один собрать- не угодал они все разные. Позвонили в магазин , а там новый 19 р. стоит (и думай что дешевле) . Я так думаю весь ремонт "дракоши" шефу обойдётся дай-бог в сотни 3 (в лучшем случае) - легче новый купить было (предлагал), НО ! Ответил- были-бы деньги купил, а на ремонт хочешь-не хочешь приходится находить. Ковсем кто читает это послание вопрос для себя - что лучше : свежее купить или старое востановить ? Юрик а ты какого года ? Я 65.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
евгенийj пишет:

я и втулки менял и станину переваривал, верхний цилиндр наклонен был, только цилиндра даже не зацеплены ушами к стреле, просто штока до конца вылезли, а обратно не фига не хотят заходить, пока шланги не ослабишь и в нагляк не затолкаешь. как то шланги с трубками снимал, потом поставил и стрела в одну сторону до конца повернулась, только раз, пока система видима пустая была, как набралась опять начала колом вставать стрела, от транспортного положения градусов 20 поворачивается в обе стороны и все как ограничитель срабатывает, может что то с обраткой ? как будто в один цилиндр масло заходит, а с другого не фига, как там вобще должно быть ?

судя по описанию вы что то напутали с подсоединением шлангов на поворотных цилиндрах-ИМХО.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Вчерашний анекдот- разобрал 32 насос поменять ремкомплект а там полная хана. У меня их уже 3 штуки. Думал из 3 один собрать- не угодал они все разные. Позвонили в магазин , а там новый 19 р. стоит (и думай что дешевле)

Чё то у вас насосы больно дорогие.... shok Вот две ссылки где не дороже 1500 рублей насосы... http://www.gidro.ru/price/33/145/ http://www.agroserver.ru/b/nasos-shesterennyy-nsh-32-nsh-32l-175051.htm

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

Вчерашний анекдот- разобрал 32 насос поменять ремкомплект а там полная хана. У меня их уже 3 штуки. Думал из 3 один собрать- не угодал они все разные. Позвонили в магазин , а там новый 19 р. стоит (и думай что дешевле)

Чё то у вас насосы больно дорогие.... shok Вот две ссылки где не дороже 1500 рублей насосы... http://www.gidro.ru/price/33/145/ http://www.agroserver.ru/b/nasos-shesterennyy-nsh-32-nsh-32l-175051.htm

Василича с праздником ! Я тоже полазил здесь по Екатеринбуржским сайтам, контор куча, цены разные, от нормальных до абсурдных. Шеф звонил в ближайший магазин ему там назвали такую цену. Мы от Е-бурга за 300 км. , вот они и накручивают 2 цены. Василичь ! Ты грамотный мужик , подскажи дураку. Внутри 100-го А-3 насоса резиновые (манжеты,сальники, клапана - не знаю как их обозвать) двух размеров- маленькие и большие . Одни с дырками другие без ,типа мембраны. Какие они вообще должны быть. У меня в наборе ремкомплекта 5 глухих, 5 с отверстиями. В прошлом году покупал такой-же ремкомплект, там были все глухие , я их так и поставил. Сразу вроде тянул оболдеть-как, потом опять-хуже и хуже. Щас вскрыл насос, а там столько крошки резиновой и половина резинок вхлам. Понять-бы их роль , для чего они нужны и какие должны быть? Знаешь ? Подскажи .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

Вчерашний анекдот- разобрал 32 насос поменять ремкомплект а там полная хана. У меня их уже 3 штуки. Думал из 3 один собрать- не угодал они все разные. Позвонили в магазин , а там новый 19 р. стоит (и думай что дешевле)

Чё то у вас насосы больно дорогие.... shok Вот две ссылки где не дороже 1500 рублей насосы... http://www.gidro.ru/price/33/145/ http://www.agroserver.ru/b/nasos-shesterennyy-nsh-32-nsh-32l-175051.htm

Василича с праздником ! Я тоже полазил здесь по Екатеринбуржским сайтам, контор куча, цены разные, от нормальных до абсурдных. Шеф звонил в ближайший магазин ему там назвали такую цену. Мы от Е-бурга за 300 км. , вот они и накручивают 2 цены. Василичь ! Ты грамотный мужик , подскажи дураку. Внутри 100-го А-3 насоса резиновые (манжеты,сальники, клапана - не знаю как их обозвать) двух размеров- маленькие и большие . Одни с дырками другие без ,типа мембраны. Какие они вообще должны быть. У меня в наборе ремкомплекта 5 глухих, 5 с отверстиями. В прошлом году покупал такой-же ремкомплект, там были все глухие , я их так и поставил. Сразу вроде тянул оболдеть-как, потом опять-хуже и хуже. Щас вскрыл насос, а там столько крошки резиновой и половина резинок вхлам. Понять-бы их роль , для чего они нужны и какие должны быть? Знаешь ? Подскажи .

Блин... Я сотые насосы ни когда не перебирал.... dntknw Даже не представляю, что за резинки там внутри... scratch_one-s_head Щас поищу по интернету и если чего найду, то тебе скину чего да как... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Дракон" пишет:

Понять-бы их роль , для чего они нужны и какие должны быть

роль уплотнительных манжет для бронзовых вставок-работают как плунжера,прижимая создающимся давлением пластины к качающим шестерням.манжеты на разобранных насосах были с отверстиями по центру Ф 5-6мм.у нас сотки продаются и твери и области 5-6тр.насосы круглые гидросила.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Добрый день !!! Фин у меня к вам вопрос нашел радиатор для охлаждения масла
есть желание установить в систему вот только я в гидравлики ноль blush2 , подскажите если поставлю его на слив в заявленных характеристиках выдерживает давление 20 бар сгодится ??? или его разорвет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Агроном3D" пишет:

нашел радиатор для охлаждения масла
есть желание установить в систему вот только я в гидравлики ноль , подскажите если поставлю его на слив в заявленных характеристиках выдерживает давление 20 бар сгодится ??? или его разорвет

нужно ещё знать его пропускную способность в литрах в минуту.а то если она будет меньше чем производительность насосов-на сливе будет организовываться затор ,следствие повышение давления на сливе и возможное превышение давления максимально возможного для радиатора,с последующим разрушением.можно параллельно установить предохранительный клапан с достаточным сечением и давлением ниже 10 бар.надо бы поискать на сколько рассчитан клапан в фильтрах слива наших тракторов-и на такое же можно поставить.как то так.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"VOLDEI" пишет:

Подскажите пожалуйста , у меня точно такая система, можно ли на ней сделать , что бы стрела работала не зависимо от ковша и рукояти ?

не понял вопроса вы хотите сделать чтобы стрела работала от 32 насоса

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

Вчерашний анекдот- разобрал 32 насос поменять ремкомплект а там полная хана. У меня их уже 3 штуки. Думал из 3 один собрать- не угодал они все разные. Позвонили в магазин , а там новый 19 р. стоит (и думай что дешевле)

Чё то у вас насосы больно дорогие.... shok Вот две ссылки где не дороже 1500 рублей насосы... http://www.gidro.ru/price/33/145/ http://www.agroserver.ru/b/nasos-shesterennyy-nsh-32-nsh-32l-175051.htm

Василича с праздником ! Я тоже полазил здесь по Екатеринбуржским сайтам, контор куча, цены разные, от нормальных до абсурдных. Шеф звонил в ближайший магазин ему там назвали такую цену. Мы от Е-бурга за 300 км. , вот они и накручивают 2 цены. Василичь ! Ты грамотный мужик , подскажи дураку. Внутри 100-го А-3 насоса резиновые (манжеты,сальники, клапана - не знаю как их обозвать) двух размеров- маленькие и большие . Одни с дырками другие без ,типа мембраны. Какие они вообще должны быть. У меня в наборе ремкомплекта 5 глухих, 5 с отверстиями. В прошлом году покупал такой-же ремкомплект, там были все глухие , я их так и поставил. Сразу вроде тянул оболдеть-как, потом опять-хуже и хуже. Щас вскрыл насос, а там столько крошки резиновой и половина резинок вхлам. Понять-бы их роль , для чего они нужны и какие должны быть? Знаешь ? Подскажи .

Блин... Я сотые насосы ни когда не перебирал.... dntknw Даже не представляю, что за резинки там внутри... scratch_one-s_head Щас поищу по интернету и если чего найду, то тебе скину чего да как... wink

Внутри 100-ки стоят клапана большие и маленькие пятаки и они должны быть целыми, я делал рацуху для разбора насоса если успею сделать фотки то выложу.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Агроном3D пишет:

Добрый день !!! Фин у меня к вам вопрос нашел радиатор для охлаждения масла
есть желание установить в систему вот только я в гидравлики ноль blush2 , подскажите если поставлю его на слив в заявленных характеристиках выдерживает давление 20 бар сгодится ??? или его разорвет

как вариант подсоединить параллельно сливу, чтоб сопротивление не оказывал, и плюс- краник поставить-возможность отключать при холоде, но желательно померять сперва давление слива на холодном, на МАХ оборотах. Или, может установить на заборнике масла на 32 насос-там вообще давления нет

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:

Ты про сателиты говоришь- мой анекдот послушай . Болтались сателиты как г... в проруби, надо было поменять хотя-бы пальцы и втулки. Отдельно нигде не нашли, а в сборе диференциал стоит 21 р. и ещё чтобы его достать из моста надо разобрать пол моста. Пришлось менять только пальцы и кольца над сателитами (токарь точил). Вчерашний анекдот- разобрал 32 насос поменять ремкомплект а там полная хана. У меня их уже 3 штуки. Думал из 3 один собрать- не угодал они все разные. Позвонили в магазин , а там новый 19 р. стоит (и думай что дешевле) . Я так думаю весь ремонт "дракоши" шефу обойдётся дай-бог в сотни 3 (в лучшем случае) - легче новый купить было (предлагал), НО ! Ответил- были-бы деньги купил, а на ремонт хочешь-не хочешь приходится находить. Ковсем кто читает это послание вопрос для себя - что лучше : свежее купить или старое востановить ? Юрик а ты какого года ? Я 65.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!! Коль, привет, а вот прикол, как я на JCB сателлиты менял: ну, думаю, как же разбирать-то scratch_one-s_head ? сзади на мосту крышка, болтов 10, так вот , слил масло, снял эту крышку-смотрю дальше sad -ось сателлитов держит один болтик- выкрутил его, ось вытащил, остальное все снялось. По времени- пять минут( писать дольше lol ), и собирается все так же быстро. Вспоминал, как ЭТО на ЮМЗ делается-жесть wacko2 .Коль, я 1971 года thank_you

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
del пишет:
"VOLDEI" пишет:

Подскажите пожалуйста , у меня точно такая система, можно ли на ней сделать , что бы стрела работала не зависимо от ковша и рукояти ?

не понял вопроса вы хотите сделать чтобы стрела работала от 32 насоса

У меня система точно как у вас . Так операции не совмещаются , каждая по отдельности . Хотелось бы стрелу сделать отдельно , может правда от НШ 32 ? А когда надо пошустрей что то сделать , помогать НШ 100. Вроде такие системы бывают . Просто не пойму как это будет выглядеть

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
VOLDEI пишет:
del пишет:
"VOLDEI" пишет:

Подскажите пожалуйста , у меня точно такая система, можно ли на ней сделать , что бы стрела работала не зависимо от ковша и рукояти ?

не понял вопроса вы хотите сделать чтобы стрела работала от 32 насоса

У меня система точно как у вас . Так операции не совмещаются , каждая по отдельности . Хотелось бы стрелу сделать отдельно , может правда от НШ 32 ? А когда надо пошустрей что то сделать , помогать НШ 100. Вроде такие системы бывают . Просто не пойму как это будет выглядеть

У меня на домашнем 82 г в и на заводе 89 г в стрела и от 32 и от 100 работают и ничего не надо переделывать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЭО2621 пишет:
VOLDEI пишет:
del пишет:
"VOLDEI" пишет:

Подскажите пожалуйста , у меня точно такая система, можно ли на ней сделать , что бы стрела работала не зависимо от ковша и рукояти ?

не понял вопроса вы хотите сделать чтобы стрела работала от 32 насоса

У меня система точно как у вас . Так операции не совмещаются , каждая по отдельности . Хотелось бы стрелу сделать отдельно , может правда от НШ 32 ? А когда надо пошустрей что то сделать , помогать НШ 100. Вроде такие системы бывают . Просто не пойму как это будет выглядеть

У меня на домашнем 82 г в и на заводе 89 г в стрела и от 32 и от 100 работают и ничего не надо переделывать

И у меня так же... wink

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
Иван Василич пишет:
ЭО2621 пишет:
VOLDEI пишет:
del пишет:
"VOLDEI" пишет:

Подскажите пожалуйста , у меня точно такая система, можно ли на ней сделать , что бы стрела работала не зависимо от ковша и рукояти ?

не понял вопроса вы хотите сделать чтобы стрела работала от 32 насоса

У меня система точно как у вас . Так операции не совмещаются , каждая по отдельности . Хотелось бы стрелу сделать отдельно , может правда от НШ 32 ? А когда надо пошустрей что то сделать , помогать НШ 100. Вроде такие системы бывают . Просто не пойму как это будет выглядеть

У меня на домашнем 82 г в и на заводе 89 г в стрела и от 32 и от 100 работают и ничего не надо переделывать

И у меня так же... wink

А как это будет выглядеть ? То есть на распред подается давление от НШ100 и этот же распред запитоть от НШ32 ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"VOLDEI" пишет:

как это будет выглядеть ? То есть на распред подается давление от НШ100 и этот же распред запитоть от НШ32 ?

неа-с 32 на второй распред и с него секция идущая на подъём стрелы запараллеленасекции распреда от сотки.стрелу можно будет поднимать одним 32,одной соткой или сразу обоими насосами с обоих распредов-прям как волк в ну погоди на песковаторе руками будеш перебирать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:
"VOLDEI" пишет:

как это будет выглядеть ? То есть на распред подается давление от НШ100 и этот же распред запитоть от НШ32 ?

неа-с 32 на второй распред и с него секция идущая на подъём стрелы запараллеленасекции распреда от сотки.стрелу можно будет поднимать одним 32,одной соткой или сразу обоими насосами с обоих распредов-прям как волк в ну погоди на песковаторе руками будеш перебирать.

Да, такая схема, где два распреда р100 стоят, и два рычага на подьем стрелы, я тоже на таком в организации работал

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
FinФИН пишет:
"VOLDEI" пишет:

как это будет выглядеть ? То есть на распред подается давление от НШ100 и этот же распред запитоть от НШ32 ?

неа-с 32 на второй распред и с него секция идущая на подъём стрелы запараллеленасекции распреда от сотки.стрелу можно будет поднимать одним 32,одной соткой или сразу обоими насосами с обоих распредов-прям как волк в ну погоди на песковаторе руками будеш перебирать.

В общих чертах понятно . Если можно, хотелось бы схему посмотреть. Думаю все равно лутше , когда стрела не зависима от рукояти и ковша . Допустим , тяну рукоять на себя и надо одновременно приподнять стрелу , или наоборот, приподнять .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"VOLDEI" пишет:

Если можно, хотелось бы схему посмотреть.

вот накалякал-немного неполная-нет клапана,разводки других секций,но думаю понятно.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
FinФИН пишет:
"VOLDEI" пишет:

Если можно, хотелось бы схему посмотреть.

вот накалякал-немного неполная-нет клапана,разводки других секций,но думаю понятно.[изображение]

Спасибо . Покубатурим , разберемся .

05.04.2014 - 19:32
: 9

спасибо. будем разбираться

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"VOLDEI" пишет:

. Допустим , тяну рукоять на себя и надо одновременно приподнять стрелу , или наоборот, приподнять .

так оно и на родной системе так получается сделать например тянешь на себя рукаять и одновременно выворачиваешь ковш подъем стрелы совмещается с ее поворотом поворот с выгрузкой ковша может у вас нш чуть живой и не хватает его силы или экс у вас не давно и вы еще не поняли как на нем работать и что с чем совмещать и еще пока вы стрелу поднимите 32 насосом успеете два раза покурить и смысла в такой переделке не будет посмотрите видео в ютубе как люди на петушках работают и все сами увидите как можно совмещать операции

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
del пишет:
"VOLDEI" пишет:

. Допустим , тяну рукоять на себя и надо одновременно приподнять стрелу , или наоборот, приподнять .

так оно и на родной системе так получается сделать например тянешь на себя рукаять и одновременно выворачиваешь ковш подъем стрелы совмещается с ее поворотом поворот с выгрузкой ковша может у вас нш чуть живой и не хватает его силы или экс у вас не давно и вы еще не поняли как на нем работать и что с чем совмещать и еще пока вы стрелу поднимите 32 насосом успеете два раза покурить и смысла в такой переделке не будет посмотрите видео в ютубе как люди на петушках работают и все сами увидите как можно совмещать операции

Экс у меня лет восем. Просто у меня шланги перекинуты, когда я работаю у меня ковш и рукоять под правой рукой , стрела под левой. Ну и поворот под левую руку только от Р 80. Привык после " Ленинградца" , пробовал перекинуть шланги как положено , постоянно путался , привычка уже. Так и работаю.