Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 116 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"Иван Василич" пишет:

Беда мужики... Сегодня убирали мусор у дома и из-за не опытности загнули штокА на цилиндрах... В запасе есть два цилиндра, но штокА маленько под заржавели, как их подлечить...??? Ну худа без добра не бывает, за одно переберем и остальные цилиндры, а вот какие лучше манжеты покупать на них, резиновые или пластиковые...???

Дааа Василич,палец выехал что-ли? Сочувствую.Было подобное,только на ковше.Выпрямили сами,без прессов,димкратов и т.д.Только кувалда через полено.А старые штока наждачкой подшлифуй меленькой,думаю поработают.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Это кольцо имеешь в виду...???

ну да именно его и имею или оно меня?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:

Беда мужики... cry Сегодня убирали мусор у дома и из-за не опытности загнули штокА на цилиндрах... bang В запасе есть два цилиндра, но штокА маленько под заржавели, как их подлечить...??? Ну худа без добра не бывает, за одно переберем и остальные цилиндры, а вот какие лучше манжеты покупать на них, резиновые или пластиковые...??? dntknw

Что за мусор такой на дворе? Космический видимо? shok

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Это кольцо имеешь в виду...???

ну да именно его и имею или оно меня?

Скорей меня... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Беда мужики... Сегодня убирали мусор у дома и из-за не опытности загнули штокА на цилиндрах... В запасе есть два цилиндра, но штокА маленько под заржавели, как их подлечить...??? Ну худа без добра не бывает, за одно переберем и остальные цилиндры, а вот какие лучше манжеты покупать на них, резиновые или пластиковые...???

Дааа Василич,палец выехал что-ли? Сочувствую.Было подобное,только на ковше.Выпрямили сами,без прессов,димкратов и т.д.Только кувалда через полено.А старые штока наждачкой подшлифуй меленькой,думаю поработают.

Привет Леш... dri Палец вроде на месте, расстроился и толком не посмотрел... scratch_one-s_head У старого хозяина эти штока уже были гнуты, он их уже выправлял... Вот я думаю, что клапан накручен, я давление не проверял... scratch_one-s_head Еще читал тут, что если шланги на секции распределителя местами переставлены, то эта беда то же может быть... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
Иван Василич пишет:

Беда мужики... cry Сегодня убирали мусор у дома и из-за не опытности загнули штокА на цилиндрах... bang В запасе есть два цилиндра, но штокА маленько под заржавели, как их подлечить...??? Ну худа без добра не бывает, за одно переберем и остальные цилиндры, а вот какие лучше манжеты покупать на них, резиновые или пластиковые...??? dntknw

Что за мусор такой на дворе? Космический видимо? shok

Космодром рядом, всякого мусора хватает... lol Так то песок мокрый, в вперемешку с палками, там старый сарай стоял... scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Беда мужики...

А вот не раз говорил Алексей Василич ;"не крутите клапана ".

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Беда мужики...

А вот не раз говорил Алексей Василич ;"не крутите клапана ".

Блин... Я еще не успел ничего покрути то, до меня все было накручено.... dntknw Не наезжай, лучше подскажи по делу... Как быть то...??? wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Ну раз штока были когда-то гнуты,то возможно выпрямлены не до конца.Пробуй Василич отшкурить поржавевшие.Про клапан-я регулирую на глаз.Шланги если местами поменять-то разницы не будет никакой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Ну раз штока были когда-то гнуты,то возможно выпрямлены не до конца.Пробуй Василич отшкурить поржавевшие.Про клапан-я регулирую на глаз.Шланги если местами поменять-то разницы не будет никакой.

Где то вроде читал, что стоит защита на эти цилиндры и именно кода сгибаешь стрелу на себя и если переставить шланги на распределителе, то клапан срабатывать не будет...... scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"Иван Василич" пишет:

Где то вроде читал, что стоит защита на эти цилиндры и именно кода сгибаешь стрелу на себя и если переставить шланги на распределителе, то клапан срабатывать не будет......

Есть защита на всю стрелу(один основной толстый цилиндр).Про эти первый раз слышу,да и собственно есть два экса,на обоих рычаг управления рукоятью работает по-разному.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Где то вроде читал, что стоит защита на эти цилиндры и именно кода сгибаешь стрелу на себя и если переставить шланги на распределителе, то клапан срабатывать не будет......

Есть защита на всю стрелу(один основной толстый цилиндр).Про эти первый раз слышу,да и собственно есть два экса,на обоих рычаг управления рукоятью работает по-разному.

Я особо не вникал, просто прочитал и для себя отметил, что есть защита, может что то и напутал... dntknw А цилиндры на петушке разве не одинаковые по толщине..??? Я думал только длинна разная... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Где то вроде читал, что стоит защита на эти цилиндры и именно кода сгибаешь стрелу на себя и если переставить шланги на распределителе, то клапан срабатывать не будет......

Есть защита на всю стрелу(один основной толстый цилиндр).Про эти первый раз слышу,да и собственно есть два экса,на обоих рычаг управления рукоятью работает по-разному.

Во блин... scratch_one-s_head И вправду толще центральный цилиндр... scratch_one-s_head Только сейчас на фотографии увидел... scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Блин... Я еще не успел ничего покрути то, до меня все было накручено.... dntknw Не наезжай, лучше подскажи по делу... Как быть то...??? wink

А че там ,прями и регулируй на 120 . И ничего боле не погнет .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"Иван Василич" пишет:

Во блин... И вправду толще центральный цилиндр... Только сейчас на фотографии увидел...

Центральный на 100мм,другие на 80 мм.Ещё у нас стоял центральный какой-то нестандартный с другой техники(или 120 или 125мм),вообще прёт здорово.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Блин... Я еще не успел ничего покрути то, до меня все было накручено.... dntknw Не наезжай, лучше подскажи по делу... Как быть то...??? wink

А че там ,прями и регулируй на 120 . И ничего боле не погнет .

Куда манометр цеплять...??? scratch_one-s_head Покажи...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Куда манометр цеплять...

смотри на трубку от насоса-на ней приваренная гайка с пробкой есть-может быть возле насоса или сзади за колесом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Куда манометр цеплять...

смотри на трубку от насоса-на ней приваренная гайка с пробкой есть-может быть возле насоса или сзади за колесом.

А сам клапан где...??? Отдельно где или тот, что на распреде...??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на распреде под колпачковой гайкой снизу.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Иван Василич" пишет:

Я особо не вникал, просто прочитал и для себя отметил, что есть защита, может что то и напутал

защита стоит только на одной секции распреда которая работает на подъем стрелы

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
del пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я особо не вникал, просто прочитал и для себя отметил, что есть защита, может что то и напутал

защита стоит только на одной секции распреда которая работает на подъем стрелы

А есть разница в том куда прикручены шланги на этой секции...??? scratch_one-s_head

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Иван Василич" пишет:

А есть разница в том куда прикручены шланги на этой секции...??? scratch_one-s_head

разница есть перепутаете шланги и при копании согнете шток главного цилиндра откройте 43 страницу там описан подобный случай

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Беда мужики...

А вот не раз говорил Алексей Василич ;"не крутите клапана ".

+
И ещё шланги рвёт чаще и манжеты на распредах на неделю...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
del пишет:
"Иван Василич" пишет:

А есть разница в том куда прикручены шланги на этой секции...??? scratch_one-s_head

разница есть перепутаете шланги и при копании согнете шток главного цилиндра откройте 43 страницу там описан подобный случай

А номер поста не подскажешь...??? У нас с тобой по разному настроены просмотры страниц и по этому их номера не совпадают.... scratch_one-s_head

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383

Про ржавые, коррозионные штоки. Подобных много надарили. Применяю. Оживляю так: очень жесткой щеткой, на "болгарке". Потом лужу припоем, подогревая пропано- кислородным резаком. Шабрю затем аккуратно. Ходят, долго.
Может пригодится технология....
Так уж, новые то больно дороги цилиндры.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
solo207 пишет:

Про ржавые, коррозионные штоки. Подобных много надарили. Применяю. Оживляю так: очень жесткой щеткой, на "болгарке". Потом лужу припоем, подогревая пропано- кислородным резаком. Шабрю затем аккуратно. Ходят, долго.
Может пригодится технология....
Так уж, новые то больно дороги цилиндры.

Сегодня купил преобразователь ржавчины, попробуем зачистить "лохматую" ржавчину мелкой нождачкой, а потом обработать преобразователем... scratch_one-s_head

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383
Иван Василич пишет:

Сегодня купил преобразователь ржавчины, попробуем зачистить "лохматую" ржавчину мелкой нождачкой, а потом обработать преобразователем... :scratch_one-s_head:[/quote]
Не не сгодится. Мелкой нифига не зачистить, а преобразователь, любой, только фосфаты пытается сделать. Нам это не нужно.
Ржа сжирает слой хрома. Нужно "драть", lol , драть до основного металла, и поднимать полудой, до уровня хрома.
Чтоб ровненько было, чтоб губы сальников не цепляло.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383

Дополню, что предлагал. Полудой, поднимал вмятины на пустотелом штоке конечного цилиндра гидроманипулятора. Примерно около 10 мм. Тоже, жив и работает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
solo207 пишет:
Иван Василич пишет:

Сегодня купил преобразователь ржавчины, попробуем зачистить "лохматую" ржавчину мелкой нождачкой, а потом обработать преобразователем... scratch_one-s_head

Не не сгодится. Мелкой нифига не зачистить, а преобразователь, любой, только фосфаты пытается сделать. Нам это не нужно.
Ржа сжирает слой хрома. Нужно "драть", lol , драть до основного металла, и поднимать полудой, до уровня хрома.
Чтоб ровненько было, чтоб губы сальников не цепляло.[/quote]
Так то сильно больших углублений ржавчины нет, есть небольшие шероховатости.... scratch_one-s_head

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Иван Василич" пишет:

А номер поста не подскажешь...??? У нас с тобой по разному настроены просмотры страниц и по этому их номера не совпадают.... scratch_one-s_head

ДА БЕЗ ПРОБЛЕММ 1262