Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 119 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите насколько туго нужно затягивать гайку на штоке, которая зажимает поршень и манжеты...??? scratch_one-s_head

Чтоб не отвернулась .

Сосед советовал со всей дури тянуть, типа они так раньше на челюстных погрузчиках затягивали, но мы попробовали по туже затянуть стало сильно сжимать манжеты тарелочной шайбой, решили отпустить и застопорить ... scratch_one-s_head Так...???

тянуть со всей дури, манжеты сжимать не должно (манжеты правильно подобраны?) и без герметиков все держит

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
ламич пишет:

Как не помнить помню только язык у меня костяной, руками сделаю а вот объяснить dntknw

Да ладно тебе... Нормальный у тебя язык... wink Поймёёёём... dri

Дядя Вань ты сам то чего хочешь ?Вот на этом эксе Поворот на педалях 2 а

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Вот это клапан, для чего он...??? scratch_one-s_head

А это тот самый что смягчает остановку поворота . Перепускной .

На какое давление он регулируется...??? scratch_one-s_head

я у себя регулирую так: на вытянутой стреле с грунтом поворот махнул-бросил рычаг- чтоб он плавно тормознул, и назад не отбивал

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Иван Василич, привет ( на форуме не был-все копал, копал-а сейчас дождь) по поводу загнутых цилиндров-если их до этого гнули-то они должны были согнуться, я у себя тоже раз гнул лет 10 назад-сразу оба-как лыжи загнулись-грунт очень жесткий был, и еще под жопой копал, на полном вылете цилиндров, я на том обьекте еще два раза штока цилиндра стрелы загнул. Василичь, а у вас полотна ( болгарские метражом) не продаются? у них и покрытие лучше, и крепче они, цельные, я себе на стрелу три года назад такой сделал. А на оголовниках цилиндров выработку, люфт шток-оголовник проверял?Это одна из причин течи новых манжет. У себя когда делал цилиндр, то втулку в оголовнике менял

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Кстати, про трубки, себе когда делал- брал на 15 водопроводную оцинковку ( в гараже без дела валялась) приваривал штуцера, грел резаком, гнул-уже лет пять прошло-нормально

05.04.2014 - 19:32
: 9

привет, подскажите, стрела не до конца поворачивается на эо 2621в3, колом стает, вчем причина ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"евгенийj" пишет:

привет, подскажите, стрела не до конца поворачивается на эо 2621в3, колом стает, вчем причина ?

Цепной? Цепь может длинна-коротка.

05.04.2014 - 19:32
: 9

нет, цилиндры,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"евгенийj" пишет:

привет, подскажите, стрела не до конца поворачивается на эо 2621в3, колом стает, вчем причина ?

цилиндры короткие или при ремонте неправильно установлены поршня(задом наперёд)

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

для Василича крепление трубок стрелы

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите насколько туго нужно затягивать гайку на штоке, которая зажимает поршень и манжеты...??? scratch_one-s_head

Чтоб не отвернулась .

Сосед советовал со всей дури тянуть, типа они так раньше на челюстных погрузчиках затягивали, но мы попробовали по туже затянуть стало сильно сжимать манжеты тарелочной шайбой, решили отпустить и застопорить ... scratch_one-s_head Так...???

тянуть со всей дури, манжеты сжимать не должно (манжеты правильно подобраны?) и без герметиков все держит

Манжеты покупал ремкомплектами, производства Мелитополь, 55х80... scratch_one-s_head Цилиндры были в запасе, и вот в этих цилиндрах стояли поршня под эти манжеты.... На них манжеты к поршню поджимаются шайбами в форме чайного блюдца, кромками эти шайбы впиваются в манжеты когда затягиваешь гайку штока... scratch_one-s_head На тех цилиндрах которые загнули, стояли поршня под манжеты 65х80 и шайбы плоские...

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

для Юрия 34 рус обещал фото клапанов на распреде в верхнем ряду удлинители к которым прикручены шланги эти клапана если стрела с грузом и нажать рычаг на отпускание стрела отпустится плавно и видите с верху и снизу есть колпачки это запорные клапана поднимаешь стрелу маслом клапан открывает когда секция в нейтрали она заперта с обоих сторон они стоят не на всех секциях и меняются отдельно открутил и выкинул распред итальянский

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

Иван Василич, привет ( на форуме не был-все копал, копал-а сейчас дождь) по поводу загнутых цилиндров-если их до этого гнули-то они должны были согнуться, я у себя тоже раз гнул лет 10 назад-сразу оба-как лыжи загнулись-грунт очень жесткий был, и еще под жопой копал, на полном вылете цилиндров, я на том обьекте еще два раза штока цилиндра стрелы загнул. Василичь, а у вас полотна ( болгарские метражом) не продаются? у них и покрытие лучше, и крепче они, цельные, я себе на стрелу три года назад такой сделал. А на оголовниках цилиндров выработку, люфт шток-оголовник проверял?Это одна из причин течи новых манжет. У себя когда делал цилиндр, то втулку в оголовнике менял

Какие полотна имеешь в виду...??? Штока...??? scratch_one-s_head Если за них, то у нас метражом не продают... dntknw
На том цилиндре, который потёк, была небольшая ступенька на бронзовой втулке, но я не придал этому значения и видимо зря... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
del пишет:

для Василича крепление трубок стрелы

Аккуратно сделано... good Буду стремиться сделать так же... dri

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"del" пишет:

для Василича крепление трубок стрелы

а бошку то с колонны зачем срезал?уши под цилиндр разбиты или сварка лопнула?

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"FinФИН" пишет:

а бошку то с колонны зачем срезал?уши под цилиндр разбиты или сварка лопнула?

самому интересно таким его в колхозе покупал колхозники сказали что копали металлолом и по сварке отвалилось еще нижний подшибник был раздавлен

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
евгенийj пишет:

привет, подскажите, стрела не до конца поворачивается на эо 2621в3, колом стает, вчем причина ?

привет, а что ремонтировали? если делали станину-поворотную часть (сварка,замена втулок) возможно несоосность, поэтому приклинивает, еще может приклинивать при разбитых креплениях поворотных цилиндров (у меня так было-схема цилиндров друг над другом) при ремонте средней поперечины для центрации точил трубу-направляющую, чтоб проходила через все три отверстия

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
del пишет:

для Юрия 34 рус обещал фото клапанов на распреде в верхнем ряду удлинители к которым прикручены шланги эти клапана если стрела с грузом и нажать рычаг на отпускание стрела отпустится плавно и видите с верху и снизу есть колпачки это запорные клапана поднимаешь стрелу маслом клапан открывает когда секция в нейтрали она заперта с обоих сторон они стоят не на всех секциях и меняются отдельно открутил и выкинул распред итальянский

И почему же наши до сих пор такие распреды не делают? Распред чем-то похож на мой с JCB

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

Иван Василич, привет ( на форуме не был-все копал, копал-а сейчас дождь) по поводу загнутых цилиндров-если их до этого гнули-то они должны были согнуться, я у себя тоже раз гнул лет 10 назад-сразу оба-как лыжи загнулись-грунт очень жесткий был, и еще под жопой копал, на полном вылете цилиндров, я на том обьекте еще два раза штока цилиндра стрелы загнул. Василичь, а у вас полотна ( болгарские метражом) не продаются? у них и покрытие лучше, и крепче они, цельные, я себе на стрелу три года назад такой сделал. А на оголовниках цилиндров выработку, люфт шток-оголовник проверял?Это одна из причин течи новых манжет. У себя когда делал цилиндр, то втулку в оголовнике менял

Какие полотна имеешь в виду...??? Штока...??? scratch_one-s_head Если за них, то у нас метражом не продают... dntknw
На том цилиндре, который потёк, была небольшая ступенька на бронзовой втулке, но я не придал этому значения и видимо зря... scratch_one-s_head

Да, штока, себе брал на большой цилиндр 55й шток, что-то около 5т.р, они же мне его и сделали ( проточили под поршень, нарезали резьбу, поставили яблоко со старого,заварили) бывают еще и 56 штока, и соответственно оголовники. А втулки в оголовниках обычно эллипсом разбивает, меняются они не сложно, за неимением бронзы ставил чугунные.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"юрий 34rus" пишет:

И почему же наши до сих пор такие распреды не делают

рылом не вышли,да и зачем если берут неплохо то говно что производится со времён сталина и хрущёва.кому надо тот в частно-индивидуальном порядке купит сам хороший распред,а так нельзя человека расслаблять-думалка перестанет работать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ивану Василичу:

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

http://www.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/jcb_3_d_1992_g._v... в Волгограде продается JCB,такой же, как у меня, если довести до ума- хороший аппарат good

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

http://www.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/jcb_3_d_1992_g._v... в Волгограде продается JCB,такой же, как у меня, если довести до ума- хороший аппарат good

На днях где то видел объявление в москве на авиомоторноЙ ,Катерпилер ,4х4 ,02 года 414 000. Жлобы в Волгограде.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

http://www.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/jcb_3_d_1992_g._v... в Волгограде продается JCB,такой же, как у меня, если довести до ума- хороший аппарат good

На днях где то видел объявление в москве на авиомоторноЙ ,Катерпилер ,4х4 ,02 года 414 000. Жлобы в Волгограде.

да у нас тоже JCB 4cx 2007 за 750тыр равноколесник на джойстиках продается lol ( там наверное в цене спереди 2 забыли shok )

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"юрий 34rus" пишет:

да у нас тоже JCB 4cx 2007 за 750тыр равноколесник на джойстиках продается ( там наверное в цене спереди 2 забыли )

да ну на.цена правильная-только он настолько выжатый что 2 придётся вложить в востановление.скорее всего горелый.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

http://www.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/jcb_3_d_1992_g._v... в Волгограде продается JCB,такой же, как у меня, если довести до ума- хороший аппарат good

На днях где то видел объявление в москве на авиомоторноЙ ,Катерпилер ,4х4 ,02 года 414 000. Жлобы в Волгограде.

да у нас тоже JCB 4cx 2007 за 750тыр равноколесник на джойстиках продается lol ( там наверное в цене спереди 2 забыли shok )

Юрику привет - 100 лет !!! Давно не общались . С трубой на 15 ты здорово подсказал . А то задолбали эти тонкие , головки вечно лопаются- отваливаются , зае... варить их , постоянно текут. Думал заменить их на длинные шланги (как один из вариантов), но цена! Да и они тоже не вечные, а вот поснимать со старых шлангов головки с гайками (они там добрые, фик сорвёшь) и к ним 15 трубу, это будет конкретно. Главное найти трубу без шовную. Спасибо. А про "драконов" мысль не понятная, почему импортные б/у такие сравнительно не дорогие, если наши 3-4 летки в пределах 500-600 р. , вопрос ? В цене запчастей для ремонта и их наличие ? На наш-то хер-чё найдёшь. Или импортный в 10 раз реже ломается?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Ребят! По теме про масло- вопрос ? Кто знает ,кто что скажет ? Трансформаторное масло в гидравлику можно ? Все говорят по разному. Электрик объяснил, что это такая-же веретёнка, только выпарена из него влага и от этого оно сухое, из-за этого летят манжеты . Есть спец по маслам ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

http://www.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/jcb_3_d_1992_g._v... в Волгограде продается JCB,такой же, как у меня, если довести до ума- хороший аппарат good

Очень много мошенников последнее время на АВИТО, у меня сосед чуть не попался на низкую цену за почти новый автомобиль... lol Тут где я живу, рядом есть большая зона, там в посёлке, на магазинах висят объявления, в которых зэки ищут наборщиков текстов объявлений, для размещения их на АВИТО... wink Ни в коем случае не делайте предоплату, тем более если будут просить перевести деньги на карточку, потом концов не найти... dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

Ивану Василичу:

Спасибо Юр.. dri Трубки выгибал с песком или трубогиб какой использовал...??? scratch_one-s_head Штуцера с гайками от старых РВД приваривал...??? scratch_one-s_head Те трубки, что по стреле идут к цилиндру ковша, центральным цилиндром не придавливает к стреле...??? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

Ивану Василичу:

Спасибо Юр.. dri Трубки выгибал с песком или трубогиб какой использовал...??? scratch_one-s_head Штуцера с гайками от старых РВД приваривал...??? scratch_one-s_head Те трубки, что по стреле идут к цилиндру ковша, центральным цилиндром не придавливает к стреле...??? scratch_one-s_head

Василич, гнутся легко, резаком немного подогревал и все. штуцера-да, от старых РВД , только у них в самом начале есть тонкое место-надо сразу проварить, со временем от вибрации ломаются ( да и сам виноват,снизу не закрепил-недоделал sad ) трубки, что на стреле цилиндром не достает, а вот к поворотной колонке (низ стрелы) немного прижимает-это еще из-за люфтов больших в стреле-как стрела вверх резко прыгнет-видно достает. на стреле на нижней рогатке под трубки углубления делал болгаркой beer