Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 123 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Leo.dp.ua пишет:

Всем привет! На днях попалась халтурка 600м траншеи. Встал вопрос о засыпке ковшом. Пришлось сделать приспособу - накладка одевается на зубы ковша и фиксируется болтом с гайкой. Испытания прошли нормально. Если кому интересно - сфотаю подробней.

Сама траншея-то узенькая , чем рыл ? У меня такая работа постоянная ( я с электричеством связан) . Да ?! 4-мя зубами умудриться засыпать траншею - это надо уметь. А ты пластину изнутри прикрутил ? Мой взгляд со стороны не более того . Такую пластину не плохо вынести за края ковша , а то подцепить грунт из под самого забора бывает мешает сам ковш. А вот ещё . Ну в твоём случае наверное не прокатит - улочка узкая - обе лапы опустить не получается . А так вообще - пробовал-нет ? На опущенных лапах , но не упирая их в землю - здавать задним ходом шопотом . Грунт сам сползает в траншею , потом только подчистил , а особенно твоей приспособой. Проехал назад, а потом вперёд и чисто, как будто здесь никто и не рыл . А если вдоль лапы изнутри навешивать швелерочки (лапа выдержит - если грунт свежий) , то вообще получится идеально. А какую цену брал -час ? метр ? А вон на фото с кондишеном увидел , лапой столкнутый грунт - не хватает в том месте швелерочка , заметил да ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

[quote=Дракон] ? А не пробовал туда приспособить автомобильные - эти?- цилиндры-амортизаторы или как их там правильно ? Они-же толкают , а максимальность включения придумаешь чем фиксировать. Их надо-то 2 шт. левый и правый .

Газовый упор задней двери или каполта смотря где стоят называется, ну принцип работы одинаков и длина на наших тоже одинакова у всех применяются на нивах, ока и самары, длины хватит так же само открывать как на фото и закрывать не будут мешать, по одному на сторону хватит, выдержит, у меня такой на семерке вместо кочерги капота стоит, держит, а капот тяжелей этой створки

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Возвращаясь к обсуждаемому ранее по маслам:у соседа масло стоит без дела гидравлика ,слито из тягача (тонар тягал),сейчас п\п тент.Стоит без дела несколько лет,вылить жалко а так ах не нужно,забери ,говорит чтоб добро не пропадало ,марку масла не знает,брал с тонаром потом сам переделал на тент.Я лью в гидравлику м10г сибнефть.
Наполнили полторашку 50% на 50% моего с егойным маслом и потрясли маненько.Результат на фото.Масло цвет поменяло,стало как квас и пенится кстати также как квас.На стенке полторахи белый налёт как будто с водой смешали.
После отстоя слоями пошло,на первой фотке видно А ведь это без давления и температуры соответсвующей.
Печально но от масла пришлось отказаться cry .Мой вывод:не все масла "одинаково полезны" при смешивании dont
P.S.Эт ни суд последней инстанции а моё мнение.КАждый сам решает для себя. yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дракон пишет:
Leo.dp.ua пишет:

Кондиционеры включены! lol

Правда с такими кондишами приходит в гости посидеть друг " радик ", потом фик выгонишь , но куда деваться нам - судьба. А твой кондиционер нарезан из кустов ( деревянный) ? Вовремя работы малость трясёт и его постоянно выбивает наверное ? А не пробовал туда приспособить автомобильные - эти?- цилиндры-амортизаторы или как их там правильно ? Они-же толкают , а максимальность включения придумаешь чем фиксировать. Их надо-то 2 шт. левый и правый . И эти линзы-бы наполовину сверху затонировать ( здорово поможет ) , а то под ними плавишься как сыр на сковородке. Это не совет , а так размышления в слух . На своём это буду делать обязательно .

Это точно!!!Я после такого друга заднее стекло и люк в паре не открываю!Летом обычно двери снимаю,одну или две.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ZEVGEN пишет:

Возвращаясь к обсуждаемому ранее по маслам:у соседа масло стоит без дела гидравлика ,слито из тягача (тонар тягал),сейчас п\п тент.Стоит без дела несколько лет,вылить жалко а так ах не нужно,забери ,говорит чтоб добро не пропадало ,марку масла не знает,брал с тонаром потом сам переделал на тент.Я лью в гидравлику м10г сибнефть.
Наполнили полторашку 50% на 50% моего с егойным маслом и потрясли маненько.Результат на фото.Масло цвет поменяло,стало как квас и пенится кстати также как квас.На стенке полторахи белый налёт как будто с водой смешали.
После отстоя слоями пошло,на первой фотке видно А ведь это без давления и температуры соответсвующей.
Печально но от масла пришлось отказаться cry .Мой вывод:не все масла "одинаково полезны" при смешивании dont
P.S.Эт ни суд последней инстанции а моё мнение.КАждый сам решает для себя. yes3

Консультировался у спеца по маслам . Он объяснил что сворачиваться не будет, а вот пениться будет хлеще шампанского, а нам в гидравлике это ох как не нужно. Своё-то на жаре разгону даёт. А вот делать из такого эмульсию для токарей - пойдёт.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Рыл ковшом 400 мм . Вырыл за 3 дня(правда работал с 6 до 20-00, полчаса на обед и все). Засыпал первый день с 10 да 20-00, второй с 6 до 10. Лапы становились как раз возле забора, в некоторых местах "гладили" по забору. Ну тут приходилось выбирать где забор похуже. Приспособа представляет собой пластину с приваренными кусочками 79-й (наверное) трубы. Трубочками она одевается на зубы. Внутри приварена пластина 40 мм шириной, просверлено отверстие, в которое вставляется болт М12. По поводу "кондиционера" - палки не выпадают, ветерок гуляет туда-сюда, чувствуешь себя нормально! В эти дни как раз до 30-и градусов было...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Leo.dp.ua пишет:

Рыл ковшом 400 мм . Вырыл за 3 дня(правда работал с 6 до 20-00, полчаса на обед и все). Засыпал первый день с 10 да 20-00, второй с 6 до 10. Лапы становились как раз возле забора, в некоторых местах "гладили" по забору. Ну тут приходилось выбирать где забор похуже. Приспособа представляет собой пластину с приваренными кусочками 79-й (наверное) трубы. Трубочками она одевается на зубы. Внутри приварена пластина 40 мм шириной, просверлено отверстие, в которое вставляется болт М12. По поводу "кондиционера" - палки не выпадают, ветерок гуляет туда-сюда, чувствуешь себя нормально! В эти дни как раз до 30-и градусов было...

А што прокладывали и какая глубина , скалы или камней не было ? Оплата по часам или по метрам или вообще за спасибо ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"Дракон" пишет:

ламич пишет:
Дракон пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Рациональное предложение от Ламича. Касаемо разговора о ремонте НШ-100.

А это мой съёмник для той втулки о которой идёт речь .

Тоже такой ГеГой мучались , а потом сдалал то что на фото оформил рацпредложение и заплатили денежку аж 360 деревянных рубликов во как!!!! laugh

Такой инструмент в наличии просто обязан быть у того кто каждый день разбирает такие штуки . А если он нужен один раз во время перебора этого насоса, тогда изготовление такой приспособы займёт больше времени и денег чем сам ремонт насоса. Но без любой приспособы эту втулку другим способом не вытащить. Канструктора - тит-твою- душу-заногу-м.... .

Изготовление приспособы для вынимания втулки 15 минут, ремкомплект около 100 рублей,переборка насоса максимум час( снятие постановка не считается, операции те-же что и ставить новый). Работает отлично.Смысл покупки нового??? Объясните пожалуйста!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекс 37 пишет:

Работает отлично.Смысл покупки нового??? Объясните пожалуйста!

Еслиб только резинки изнашивались.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"фантом 2" пишет:

Алекс 37 пишет:
Работает отлично.Смысл покупки нового??? Объясните пожалуйста!

Еслиб только резинки изнашивались.

__________________

Да недавно делал насос,уже был ремонтированный.Стояли по две такие резинки что на фото(круглые пятачки),плюс ещё проволока была забита между корпусом и качающим узлом.Думал пипец,бесполезен весь ремонт,но ничего попёр нш,даже клапан пришлось ослабить. И на Мтз делал подобное,новый работал 2 дня,а отремонтированный старый до сих пор работает(более 5 лет). Единственный совет: нужно покупать РЕМКОМПЛЕКТ НШ 100(или 32) А (РЕМОНТНЫЙ !!!). Именно ремонтный,вот только пропали они куда-то у нас. В них все пятачки БЕЗ ДЫРОК.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
Алекс 37 пишет:

Работает отлично.Смысл покупки нового??? Объясните пожалуйста!

Еслиб только резинки изнашивались.

Это точно, шестерни и корпус не восстановишь, года три-четыре отпашет-и в утиль пора

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

кстати про клапан, кто на сколько давление регулирует? я у себя 160-170 делаю, и того иногда мало бывает

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Всем ребятам расскажу, мысль одну свою. Кто что думает скажите ,мнение своё- коль захотите. Маслу нужен радиатор, чтобы охладить заразу . И такого поищи , а потом ещё купи . Чтобы был по объёму, пропускному , разрывному и давление держал и нигде чтоб не бежал. Мало просто радиатор, надо-же ещё и вентилятор . Это в кучу собери и куда-то прилепи . Так вот мысль меня терзает, пусть он сам себя и охлаждает. Так о чём я говорю , а что если взять трубу на 25 , что дюймовка говорят и загнуть её в зигзаг . Поставить её перед водяным радиатором (там где шторка) и подключить к 32 на выход, он же там рядом, а дальше в систему. Если эта спираль даст эфекта на 20-25 % , и то уже лучше чем было.
Кто что скажет мне в ответ на такой ужасный бред ?! Буду рад услышать вас , жду ответа прям сейчас .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"юрий 34rus" пишет:

фантом 2 пишет:
Алекс 37 пишет:
Работает отлично.Смысл покупки нового??? Объясните пожалуйста!

Еслиб только резинки изнашивались.

Это точно, шестерни и корпус не восстановишь, года три-четыре отпашет-и в утиль пора

Нет уж извольте,сначала попробуем ремонт копеечный,а уж потом понесём крупную деньгу продавцам(за возможно некачественный товар).Продавцы извиняйте,я понимаю что не Вы его производите......и не мы.( хотя вина некоторых потребителей есть,сдают старьё скупщикам,а потом мать-перемать ху-ню продали.А чё обижаться то,купил своё,только помыли его за тебя)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"Дракон" пишет:

Кто что скажет мне в ответ на такой ужасный бред ?! Буду рад услышать вас , жду ответа прям сейчас .

Лучше уж тогда на вход 32-го,давления нету,и применить можно что-то типа масляного радиатора.Хотя по идее включать радиатор нужно в канал слива(например как на ЭО 3323)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:

Всем ребятам расскажу, мысль одну свою. Кто что думает скажите ,мнение своё- коль захотите. Маслу нужен радиатор, чтобы охладить заразу . И такого поищи , а потом ещё купи . Чтобы был по объёму, пропускному , разрывному и давление держал и нигде чтоб не бежал. Мало просто радиатор, надо-же ещё и вентилятор . Это в кучу собери и куда-то прилепи . Так вот мысль меня терзает, пусть он сам себя и охлаждает. Так о чём я говорю , а что если взять трубу на 25 , что дюймовка говорят и загнуть её в зигзаг . Поставить её перед водяным радиатором (там где шторка) и подключить к 32 на выход, он же там рядом, а дальше в систему. Если эта спираль даст эфекта на 20-25 % , и то уже лучше чем было.
Кто что скажет мне в ответ на такой ужасный бред ?! Буду рад услышать вас , жду ответа прям сейчас .

Коль, привет, на миксерах стоят радиаторы, с охлаждением электровентилятором. Я на своем как-то не испытывал надобности охлаждать масло. Когда гидравлика исправна, так её и не перегреешь sad , скорее сам перегреешься laugh , мозг от жары закипит wacko2 . было работал на полигоне, жара- жуть, копал огромный котлован с утра до вечера ( котлован для учений-в нем должны были танки под водой ездить, размером с футбольное поле) и ничего, все выдерживало, сам только еле выдерживал жару

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Алекс 37 пишет:
"фантом 2" пишет:

Алекс 37 пишет:
Работает отлично.Смысл покупки нового??? Объясните пожалуйста!

Еслиб только резинки изнашивались.

__________________

Да недавно делал насос,уже был ремонтированный.Стояли по две такие резинки что на фото(круглые пятачки),плюс ещё проволока была забита между корпусом и качающим узлом.Думал пипец,бесполезен весь ремонт,но ничего попёр нш,даже клапан пришлось ослабить. И на Мтз делал подобное,новый работал 2 дня,а отремонтированный старый до сих пор работает(более 5 лет). Единственный совет: нужно покупать РЕМКОМПЛЕКТ НШ 100(или 32) А (РЕМОНТНЫЙ !!!). Именно ремонтный,вот только пропали они куда-то у нас. В них все пятачки БЕЗ ДЫРОК.

Во ! Про это у меня все вопросы . Прошлым летом пропала вся сила на 100 ( 32 маслал терпимо). Купили ремкомплект, а там все резинки глухие. вскрыл насос, а там ошмётки кругом и резинки все разные ( ну в смысле :одни целые ,одни лопнувшие , одни дырявые , другие вообще в хлам .) Поставил все целые (собирал прям в лесу на болоте). Он стал поднимать бетонные опоры электрические (11 метровые ) даже на вытянутой стреле . Но не долго. Всё хуже и хуже, но не резко пропала сила . В конце под собой кое-как и то за один край . Сейчас в гараже на ремонте ( правильнее сказать на новой сборке ) вскрыл этот 100 , а там снова хлам , кусочками каналы позабивало. Купили новый ремкомплект. А в этом наборе : большие все дырявые, а малые пополам , половина целых , половина дырявых. Дракоша 99 г. и насос родной , и никогда не делался . 32 -х за это время шт. 3 или 4 меняли , про ремонт вообще не говорю. Не ломать голову купить новый . Но покоя не даёт назначение этих резинок . Каналы все сквозные , а мембранка внутри этой резинки такая нежная (мне кажется если её ртом надуть то она лопнет). Там есть два металических пятачка на верху латунной вставки , которые прижимают эти вставки к шестерням . Под ними целые резинки, их роль понятна , они давят на эти пятаки . А другие что делают ? Есть сотые у которых внутри резиновые троечки. Там всё понятно их назначение . А здесь эти пятачки . Всё облазил где мог , нигде чёткой картинки в разрезе. Даже пытался выйти на конструкторский отдел завода изготовителя. У меня это не получилось .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Алекс 37 пишет:
"юрий 34rus" пишет:

фантом 2 пишет:
Алекс 37 пишет:
Работает отлично.Смысл покупки нового??? Объясните пожалуйста!

Еслиб только резинки изнашивались.

Это точно, шестерни и корпус не восстановишь, года три-четыре отпашет-и в утиль пора

Нет уж извольте,сначала попробуем ремонт копеечный,а уж потом понесём крупную деньгу продавцам(за возможно некачественный товар).Продавцы извиняйте,я понимаю что не Вы его производите......и не мы.( хотя вина некоторых потребителей есть,сдают старьё скупщикам,а потом мать-перемать ху-ню продали.А чё обижаться то,купил своё,только помыли его за тебя)

К продавцам одна претензия , когда они берут дешёвую некондичку , а нам отдают за 1-сорт.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:

Всем ребятам расскажу, мысль одну свою. Кто что думает скажите ,мнение своё- коль захотите. Маслу нужен радиатор, чтобы охладить заразу . И такого поищи , а потом ещё купи . Чтобы был по объёму, пропускному , разрывному и давление держал и нигде чтоб не бежал. Мало просто радиатор, надо-же ещё и вентилятор . Это в кучу собери и куда-то прилепи . Так вот мысль меня терзает, пусть он сам себя и охлаждает. Так о чём я говорю , а что если взять трубу на 25 , что дюймовка говорят и загнуть её в зигзаг . Поставить её перед водяным радиатором (там где шторка) и подключить к 32 на выход, он же там рядом, а дальше в систему. Если эта спираль даст эфекта на 20-25 % , и то уже лучше чем было.
Кто что скажет мне в ответ на такой ужасный бред ?! Буду рад услышать вас , жду ответа прям сейчас .

Коль, привет, на миксерах стоят радиаторы, с охлаждением электровентилятором. Я на своем как-то не испытывал надобности охлаждать масло. Когда гидравлика исправна, так её и не перегреешь sad , скорее сам перегреешься laugh , мозг от жары закипит wacko2 . было работал на полигоне, жара- жуть, копал огромный котлован с утра до вечера ( котлован для учений-в нем должны были танки под водой ездить, размером с футбольное поле) и ничего, все выдерживало, сам только еле выдерживал жару

Юрок-браток ! Здоров кипяток ! Давно не слыхал - совсем одичал . Это ты про ПРУТБОЙ говоришь ? Стараюсь работать на холостых, и когда прохладно то нормально, но когда пекло и жопа в мыле , до трубок хер дотронешься , звенит , воет. Хоть глуши и сиди кури . Как у вас там погодка . У нас тут было пару тройку дней за 20 , щас снова прохладненько. На полянах одуванчики цветут, всё жолтое кругом. А вот чё забыл . А чем ты настраиваешь давление , каким манометром ? Мы искали по магазинам нормальный не нашли , пробовал раз кислородным , он мне его так плюнул , ели нашёл в куширях . А параметры правильно говоришь в пределах 170 . По паспорту что-то 165 чтоли, плюс-минус трамвайная остановка .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Алекс 37 пишет:
"Дракон" пишет:

Кто что скажет мне в ответ на такой ужасный бред ?! Буду рад услышать вас , жду ответа прям сейчас .

Лучше уж тогда на вход 32-го,давления нету,и применить можно что-то типа масляного радиатора.Хотя по идее включать радиатор нужно в канал слива(например как на ЭО 3323)

Не на вход не получится , потому-что слишком длинная труба получается и высокий столб , насос не закочает. Такому радиатору давление не страшно, но вот в систему масло пойдёт охлаждённым.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:

Всем ребятам расскажу, мысль одну свою. Кто что думает скажите ,мнение своё- коль захотите. Маслу нужен радиатор, чтобы охладить заразу . И такого поищи , а потом ещё купи . Чтобы был по объёму, пропускному , разрывному и давление держал и нигде чтоб не бежал. Мало просто радиатор, надо-же ещё и вентилятор . Это в кучу собери и куда-то прилепи . Так вот мысль меня терзает, пусть он сам себя и охлаждает. Так о чём я говорю , а что если взять трубу на 25 , что дюймовка говорят и загнуть её в зигзаг . Поставить её перед водяным радиатором (там где шторка) и подключить к 32 на выход, он же там рядом, а дальше в систему. Если эта спираль даст эфекта на 20-25 % , и то уже лучше чем было.
Кто что скажет мне в ответ на такой ужасный бред ?! Буду рад услышать вас , жду ответа прям сейчас .

Коль, привет, на миксерах стоят радиаторы, с охлаждением электровентилятором. Я на своем как-то не испытывал надобности охлаждать масло. Когда гидравлика исправна, так её и не перегреешь sad , скорее сам перегреешься laugh , мозг от жары закипит wacko2 . было работал на полигоне, жара- жуть, копал огромный котлован с утра до вечера ( котлован для учений-в нем должны были танки под водой ездить, размером с футбольное поле) и ничего, все выдерживало, сам только еле выдерживал жару

Юрок-браток ! Здоров кипяток ! Давно не слыхал - совсем одичал . Это ты про ПРУТБОЙ говоришь ? Стараюсь работать на холостых, и когда прохладно то нормально, но когда пекло и жопа в мыле , до трубок хер дотронешься , звенит , воет. Хоть глуши и сиди кури . Как у вас там погодка . У нас тут было пару тройку дней за 20 , щас снова прохладненько. На полянах одуванчики цветут, всё жолтое кругом.

Все не могу, да вы поэт да ище и с юмором lol good

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Механик-т40 пишет:
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:

Всем ребятам расскажу, мысль одну свою. Кто что думает скажите ,мнение своё- коль захотите. Маслу нужен радиатор, чтобы охладить заразу . И такого поищи , а потом ещё купи . Чтобы был по объёму, пропускному , разрывному и давление держал и нигде чтоб не бежал. Мало просто радиатор, надо-же ещё и вентилятор . Это в кучу собери и куда-то прилепи . Так вот мысль меня терзает, пусть он сам себя и охлаждает. Так о чём я говорю , а что если взять трубу на 25 , что дюймовка говорят и загнуть её в зигзаг . Поставить её перед водяным радиатором (там где шторка) и подключить к 32 на выход, он же там рядом, а дальше в систему. Если эта спираль даст эфекта на 20-25 % , и то уже лучше чем было.
Кто что скажет мне в ответ на такой ужасный бред ?! Буду рад услышать вас , жду ответа прям сейчас .

Коль, привет, на миксерах стоят радиаторы, с охлаждением электровентилятором. Я на своем как-то не испытывал надобности охлаждать масло. Когда гидравлика исправна, так её и не перегреешь sad , скорее сам перегреешься laugh , мозг от жары закипит wacko2 . было работал на полигоне, жара- жуть, копал огромный котлован с утра до вечера ( котлован для учений-в нем должны были танки под водой ездить, размером с футбольное поле) и ничего, все выдерживало, сам только еле выдерживал жару

Юрок-браток ! Здоров кипяток ! Давно не слыхал - совсем одичал . Это ты про ПРУТБОЙ говоришь ? Стараюсь работать на холостых, и когда прохладно то нормально, но когда пекло и жопа в мыле , до трубок хер дотронешься , звенит , воет. Хоть глуши и сиди кури . Как у вас там погодка . У нас тут было пару тройку дней за 20 , щас снова прохладненько. На полянах одуванчики цветут, всё жолтое кругом.

Все не могу, да вы поэт да ище и с юмором lol good

У поэтов стихи , а это так словоблудие. Да и из поэтов наверное хреновые экскаваторщики получаются . А у меня как раз наоборот. Значит я к ним не попадаю, увы.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Дракон пишет:

У поэтов стихи , а это так словоблудие. Да и из поэтов наверное хреновые экскаваторщики получаются . А у меня как раз наоборот. Значит я к ним не попадаю, увы.

Ну все равно прикольно получается. С меня эксковаторщик вообще никакой, у меня его нетутьки, но информация лишней не бывает, пригодится в хозяйстве yes3

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Механик-т40 пишет:
Дракон пишет:

У поэтов стихи , а это так словоблудие. Да и из поэтов наверное хреновые экскаваторщики получаются . А у меня как раз наоборот. Значит я к ним не попадаю, увы.

Ну все равно прикольно получается. С меня эксковаторщик вообще никакой, у меня его нетутьки, но информация лишней не бывает, пригодится в хозяйстве yes3

А синенький красавец на продажу это ваш мелькал ? Если это он , то какая цена ? И про Невель ? Когда-то давно служил в учебке , в Невельской бригаде связи. Но она стояла тогда в Ташкенте . Это где-то у вас ? На плацу карта была :славный боевой путь Невельской бригады в годы Великой Отечественной войны !

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ZEVGEN пишет:

Возвращаясь к обсуждаемому ранее по маслам:у соседа масло стоит без дела гидравлика ,слито из тягача (тонар тягал),сейчас п\п тент.Стоит без дела несколько лет,вылить жалко а так ах не нужно,забери ,говорит чтоб добро не пропадало ,марку масла не знает,брал с тонаром потом сам переделал на тент.Я лью в гидравлику м10г сибнефть.
Наполнили полторашку 50% на 50% моего с егойным маслом и потрясли маненько.Результат на фото.Масло цвет поменяло,стало как квас и пенится кстати также как квас.На стенке полторахи белый налёт как будто с водой смешали.
После отстоя слоями пошло,на первой фотке видно А ведь это без давления и температуры соответсвующей.
Печально но от масла пришлось отказаться cry .Мой вывод:не все масла "одинаково полезны" при смешивании dont
P.S.Эт ни суд последней инстанции а моё мнение.КАждый сам решает для себя. yes3

Такой цвет бывает когда в масло попала вода... Попробуй просушить соседское масло, а потом опять смешать... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Всем ребятам расскажу, мысль одну свою. Кто что думает скажите ,мнение своё- коль захотите. Маслу нужен радиатор, чтобы охладить заразу . И такого поищи , а потом ещё купи . Чтобы был по объёму, пропускному , разрывному и давление держал и нигде чтоб не бежал. Мало просто радиатор, надо-же ещё и вентилятор . Это в кучу собери и куда-то прилепи . Так вот мысль меня терзает, пусть он сам себя и охлаждает. Так о чём я говорю , а что если взять трубу на 25 , что дюймовка говорят и загнуть её в зигзаг . Поставить её перед водяным радиатором (там где шторка) и подключить к 32 на выход, он же там рядом, а дальше в систему. Если эта спираль даст эфекта на 20-25 % , и то уже лучше чем было.
Кто что скажет мне в ответ на такой ужасный бред ?! Буду рад услышать вас , жду ответа прям сейчас .

Мысль хорошая, только я думаю, что нужно предусмотреть возможность отключения этого радиатора... scratch_one-s_head Давайте обсудим, кто ещё, что думает... dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Дракон пишет:
Механик-т40 пишет:
Дракон пишет:

У поэтов стихи , а это так словоблудие. Да и из поэтов наверное хреновые экскаваторщики получаются . А у меня как раз наоборот. Значит я к ним не попадаю, увы.

Ну все равно прикольно получается. С меня эксковаторщик вообще никакой, у меня его нетутьки, но информация лишней не бывает, пригодится в хозяйстве yes3

А синенький красавец на продажу это ваш мелькал ? Если это он , то какая цена ? И про Невель ? Когда-то давно служил в учебке , в Невельской бригаде связи. Но она стояла тогда в Ташкенте . Это где-то у вас ? На плацу карта была :славный боевой путь Невельской бригады в годы Великой Отечественной войны !

не у меня зеленый чебурашка, не продается. Там цена указана на авиот было вродь 270 руб. в московской области енто продается. А я из псковской области невельский район, по соседству с лукашенкой. В ташкенте батя часто бывал на уборке вроде не помню че расказывал, сезонное что то там было

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Дракон" пишет:

Всем ребятам расскажу, мысль одну свою. Кто что думает скажите ,мнение своё- коль захотите. Маслу нужен радиатор, чтобы охладить заразу . И такого поищи , а потом ещё купи . Чтобы был по объёму, пропускному , разрывному и давление держал и нигде чтоб не бежал. Мало просто радиатор, надо-же ещё и вентилятор . Это в кучу собери и куда-то прилепи . Так вот мысль меня терзает, пусть он сам себя и охлаждает. Так о чём я говорю , а что если взять трубу на 25 , что дюймовка говорят и загнуть её в зигзаг . Поставить её перед водяным радиатором (там где шторка) и подключить к 32 на выход, он же там рядом, а дальше в систему. Если эта спираль даст эфекта на 20-25 % , и то уже лучше чем было.
Кто что скажет мне в ответ на такой ужасный бред ?! Буду рад услышать вас , жду ответа прям сейчас .

ну прям Лёня Филатов объявился со сказом про Федота стрельца,удалого молодца.а сделать несложно.тем более с 32го насоса.всего то надо два масляных радиатора от южанца-соединить их параллельно через тройники.между распредом и радиаторами врезать фильтр сливной с клапаном.ну и слив с радиаторов вварить в гидробак помимо слива от нш 100.раиаторы расподожить под капотом перед радиатором основным-с закрепить и проложить магистрали думаю проблем не будет.ну и для холода возможность отключения радиатора предусмотреть.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

Всем ребятам расскажу, мысль одну свою. Кто что думает скажите ,мнение своё- коль захотите. Маслу нужен радиатор, чтобы охладить заразу . И такого поищи , а потом ещё купи . Чтобы был по объёму, пропускному , разрывному и давление держал и нигде чтоб не бежал. Мало просто радиатор, надо-же ещё и вентилятор . Это в кучу собери и куда-то прилепи . Так вот мысль меня терзает, пусть он сам себя и охлаждает. Так о чём я говорю , а что если взять трубу на 25 , что дюймовка говорят и загнуть её в зигзаг . Поставить её перед водяным радиатором (там где шторка) и подключить к 32 на выход, он же там рядом, а дальше в систему. Если эта спираль даст эфекта на 20-25 % , и то уже лучше чем было.
Кто что скажет мне в ответ на такой ужасный бред ?! Буду рад услышать вас , жду ответа прям сейчас .

Мысль хорошая, только я думаю, что нужно предусмотреть возможность отключения этого радиатора... scratch_one-s_head Давайте обсудим, кто ещё, что думает... dri

Вопрос ? А зачем его отключать ? На зиму ? Переключать как отопление на прямую трубу.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Подскажите какой марки это распределитель р-80 или р-100?? или фиг его знает что) а то завтра ехать в город ремкомлек купить для него