Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 124 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Агроном3D" пишет:

Подскажите какой марки это распределитель р-80 или р-100?

оба сотые.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
"Агроном3D" пишет:

Подскажите какой марки это распределитель р-80 или р-100?

оба сотые.

благодарю что не оставили без внимания мой вопрос

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Агроном3D" пишет:

благодарю что не оставили без внимания мой вопрос

да чево уж там-мне не сложно,тем более почти земляки-два года жизни в острогожске оставил.когда будете менять сальники-смотрите состояние пружинок на новых.они бывают очень длинные(мне ни разу не попали чтоб нормальные)-что вываливаются из канавки на сальнике.можно в таком случае или укоротить или от старого поставить.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
Иван Василич пишет:

Такой цвет бывает когда в масло попала вода... Попробуй просушить соседское масло, а потом опять смешать... scratch_one-s_head

Просю пардону это как это?в смысле просушить.Когда вода в масле или масло в воде эта вся система слоями масло сверху вода снизу или перебульканая эмульсия белого цвета.Вроде как то так.....Соседское масло однородное с виду на обычное для ДВС-ов похоже ,как тнк коричневое,дизельное с зеленоватым оттенком а вместе "квас".Несколько суток простоял думал мож по слоям разойдётся...квас и есть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ZEVGEN пишет:
Иван Василич пишет:

Такой цвет бывает когда в масло попала вода... Попробуй просушить соседское масло, а потом опять смешать... scratch_one-s_head

Просю пардону это как это?в смысле просушить.Когда вода в масле или масло в воде эта вся система слоями масло сверху вода снизу или перебульканая эмульсия белого цвета.Вроде как то так.....Соседское масло однородное с виду на обычное для ДВС-ов похоже ,как тнк коричневое,дизельное с зеленоватым оттенком а вместе "квас".Несколько суток простоял думал мож по слоям разойдётся...квас и есть.

Точно так же как сушат трансформаторное масло... wink Если есть поблизости электрики, которые обслуживают подстанции, можно у них поинтересоваться как они сушат... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
ZEVGEN пишет:
Иван Василич пишет:

Такой цвет бывает когда в масло попала вода... Попробуй просушить соседское масло, а потом опять смешать... scratch_one-s_head

Просю пардону это как это?в смысле просушить.Когда вода в масле или масло в воде эта вся система слоями масло сверху вода снизу или перебульканая эмульсия белого цвета.Вроде как то так.....Соседское масло однородное с виду на обычное для ДВС-ов похоже ,как тнк коричневое,дизельное с зеленоватым оттенком а вместе "квас".Несколько суток простоял думал мож по слоям разойдётся...квас и есть.

Точно так же как сушат трансформаторное масло... wink Если есть поблизости электрики, которые обслуживают подстанции, можно у них поинтересоваться как они сушат... wink

Кстати с моего ихтиандра масло так и осталось серым хотя сколько уже стоит. А вот недавно в восьмерке менял масло там тосол натек, остоялось сверху масло а снизу тосол, а с трактора вон уже три месяца стоит, там полусинтетика была влита а в восьмерке минералка

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

Кстати с моего ихтиандра масло так и осталось серым хотя сколько уже стоит. А вот недавно в восьмерке менял масло там тосол натек, остоялось сверху масло а снизу тосол, а с трактора вон уже три месяца стоит, там полусинтетика была влита а в восьмерке минералка

зимой на морозе можно легко отделить масло от воды-несколько раз заморозить и оттаять и почти всё масло отделится от эмульсии.делал так несколько раз когда на южанце прокладку пробивало и вода уходила в поддон.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН пишет:
"Дракон" пишет:

Всем ребятам расскажу, мысль одну свою. Кто что думает скажите ,мнение своё- коль захотите. Маслу нужен радиатор, чтобы охладить заразу . И такого поищи , а потом ещё купи . Чтобы был по объёму, пропускному , разрывному и давление держал и нигде чтоб не бежал. Мало просто радиатор, надо-же ещё и вентилятор . Это в кучу собери и куда-то прилепи . Так вот мысль меня терзает, пусть он сам себя и охлаждает. Так о чём я говорю , а что если взять трубу на 25 , что дюймовка говорят и загнуть её в зигзаг . Поставить её перед водяным радиатором (там где шторка) и подключить к 32 на выход, он же там рядом, а дальше в систему. Если эта спираль даст эфекта на 20-25 % , и то уже лучше чем было.
Кто что скажет мне в ответ на такой ужасный бред ?! Буду рад услышать вас , жду ответа прям сейчас .

ну прям Лёня Филатов объявился со сказом про Федота стрельца,удалого молодца.а сделать несложно.тем более с 32го насоса.всего то надо два масляных радиатора от южанца-соединить их параллельно через тройники.между распредом и радиаторами врезать фильтр сливной с клапаном.ну и слив с радиаторов вварить в гидробак помимо слива от нш 100.раиаторы расподожить под капотом перед радиатором основным-с закрепить и проложить магистрали думаю проблем не будет.ну и для холода возможность отключения радиатора предусмотреть.

Про Филатова хватил ! Ж... с пальцем ты сравнил . Нам с тобою далеко, до таких как он - ёё . Мы уж лучше на земле , поработаем в г.... . Это только присказка - сказ мой будет впереди , и про масло мысль пойми . Радиатор-хорошо , где-бы только взять его ? Сперва пойди найди, потом купи , установи , добавь фильтра и клапана , трубки разные согни и при том не отдохни , гарантирую я точно - заморочки на три бочки . Проще ведь - трубу согнул, воткнул и побежал и беды не знал . А про холод говорить, так тут плюс стоит - под капотом ведь тепло , коль укутаешь его. Вот и я пойду погреюсь . Ванна стынет. Не прощаюсь.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Ванна стынет.

Водка греется.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Кстати с моего ихтиандра масло так и осталось серым хотя сколько уже стоит. А вот недавно в восьмерке менял масло там тосол натек, остоялось сверху масло а снизу тосол, а с трактора вон уже три месяца стоит, там полусинтетика была влита а в восьмерке минералка

зимой на морозе можно легко отделить масло от воды-несколько раз заморозить и оттаять и почти всё масло отделится от эмульсии.делал так несколько раз когда на южанце прокладку пробивало и вода уходила в поддон.

Так то зимой... wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Кстати с моего ихтиандра масло так и осталось серым хотя сколько уже стоит. А вот недавно в восьмерке менял масло там тосол натек, остоялось сверху масло а снизу тосол, а с трактора вон уже три месяца стоит, там полусинтетика была влита а в восьмерке минералка

зимой на морозе можно легко отделить масло от воды-несколько раз заморозить и оттаять и почти всё масло отделится от эмульсии.делал так несколько раз когда на южанце прокладку пробивало и вода уходила в поддон.

Про замораживание жидкости , (мне напомнило мою армию) когда брагу в поэлитиленовый пакет и в морозилку , не на долго . Всё плохое замерзает, а крепкая жидкость остаётся ( правда пахнет брагой), зато не надо литрами глушить. А по вопросу электриков . Я с ними работаю постоянно . Есть у меня "дядька" большой энергетик, он объяснял , что трансформаторное масло выпаривают, но не у них . Они получают готовое , и разных марок. Какое куда . Всё забываю спросить, подскажите. Что делает этот клапан, если он неподвижен . Нижний из гидробака.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

Ванна стынет.

Водка греется.

Водка греется в желудке , а у нас всё прибаутки .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Кстати с моего ихтиандра масло так и осталось серым хотя сколько уже стоит. А вот недавно в восьмерке менял масло там тосол натек, остоялось сверху масло а снизу тосол, а с трактора вон уже три месяца стоит, там полусинтетика была влита а в восьмерке минералка

зимой на морозе можно легко отделить масло от воды-несколько раз заморозить и оттаять и почти всё масло отделится от эмульсии.делал так несколько раз когда на южанце прокладку пробивало и вода уходила в поддон.

Так то зимой... wink

А летом подогрей (хорошо подогрей ), влага испарится . Зато все добавки и минералы останутся , а зимой они могут уйти вместе со льдом .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Дракон" пишет:

Что делает этот клапан, если он неподвижен . Нижний из гидробака.

когда насос менять будете выверните винт и этой тарелкой закроете выход масла из гидробака-своего рода спец-крантик и масло не придётся сливать.для этого он и установлен в патрубок.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН пишет:
"Дракон" пишет:

Что делает этот клапан, если он неподвижен . Нижний из гидробака.

когда насос менять будете выверните винт и этой тарелкой закроете выход масла из гидробака-своего рода спец-крантик и масло не придётся сливать.для этого он и установлен в патрубок.

Этот клапан ,всмысле сам пятак - просто железный , и постель тоже железная . Смогут ли 2-е железяки плотно закрыть канал ? Или там должен быть какой нибудь манжет , уплотнитель ? То-что это какая-то аварийная перекрывашка , она напрашивалась на эту мысль. Спасибо !

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Дракон" пишет:

Смогут ли 2-е железяки плотно закрыть канал ? Или там должен быть какой нибудь манжет , уплотнитель ? То-что это какая-то аварийная перекрывашка , она напрашивалась на эту мысль. Спасибо !

почему нет-так то это заводская установка и вполне способна конусом запереть утечку масла из патрубка-можете проверить если есть желание,только потом не забудьте открутить когда будете трактор заводить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Кстати с моего ихтиандра масло так и осталось серым хотя сколько уже стоит. А вот недавно в восьмерке менял масло там тосол натек, остоялось сверху масло а снизу тосол, а с трактора вон уже три месяца стоит, там полусинтетика была влита а в восьмерке минералка

зимой на морозе можно легко отделить масло от воды-несколько раз заморозить и оттаять и почти всё масло отделится от эмульсии.делал так несколько раз когда на южанце прокладку пробивало и вода уходила в поддон.

Так то зимой... wink

Фигушки оно даже в минус 25 так и оставалось эмульсией серо-желтой. Масло G-Profi Полусинтетика газпромовское

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Всё забываю спросить, подскажите. Что делает этот клапан, если он неподвижен . Нижний из гидробака.

Этот кран отключает забор масла из гидробака, очень удобная штука между прочим... good Я конечно сам еще не пробовал, всё руки не доходят, но один очень умный человек посоветовал разделить забор масла для тридцать второго насоса и сотого, то есть когда забор идет через один патрубок, то получается, что 32й насос, как бы отбирает масло у сотого.. wink Со временем я конечно переделаю забор для 32го насоса, а у тебя есть уникальная возможность переделать сейчас, пока всё разобрано и стоишь на ремонте... wink dri А с брагой классно, я то же армию вспомнил - "Розовая вода", "Ландыш"... ya

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

то получается, что 32й насос, как бы отбирает масло у сотого.. wink Со временем я конечно переделаю забор для 32го насоса,:

Проблемы себе дядя Ваня нажить хочет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

то получается, что 32й насос, как бы отбирает масло у сотого.. wink Со временем я конечно переделаю забор для 32го насоса,:

Проблемы себе дядя Ваня нажить хочет.

Обоснуй, какие проблемы то...??? scratch_one-s_head

: киселевск
14.05.2014 - 18:09
: 14

Приветствую всех форумчан,примите в свои ряды.На днях приобрел в пользование эо 2621.Вроде не шибко убитый,конечно поменял кой где манжеты да колечки..Есть проблема, в заглушенном состоянии стрела болтается из стороны в сторону,мож это манжеты ,как думаете?Установка цепная. есть мысль(навязчивая)поставить распред SN-6 шести секционный с джойстиками 120 литровый(пропускная)цена с доставкой 67 тыр. Подскажите кто что думает по этому поводу ,завтра надо предоплату вносить.мож отговорите?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
divan1978 пишет:

Приветствую всех форумчан,примите в свои ряды.На днях приобрел в пользование эо 2621.Вроде не шибко убитый,конечно поменял кой где манжеты да колечки..Есть проблема, в заглушенном состоянии стрела болтается из стороны в сторону,мож это манжеты ,как думаете?Установка цепная. есть мысль(навязчивая)поставить распред SN-6 шести секционный с джойстиками 120 литровый(пропускная)цена с доставкой 67 тыр. Подскажите кто что думает по этому поводу ,завтра надо предоплату вносить.мож отговорите?

А не дороговато...??? scratch_one-s_head Болгарские вроде подешевле будут...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

то получается, что 32й насос, как бы отбирает масло у сотого.. wink Со временем я конечно переделаю забор для 32го насоса,:

Проблемы себе дядя Ваня нажить хочет.

Обоснуй, какие проблемы то...??? scratch_one-s_head

Овчинка выделки не стоит .Эффекта даже не заметишь а время потеряешь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

Эффекта даже не заметишь а время потеряешь.

Если был у тебя опыт такой переделки, расскажи почему не будет эффекта...??? scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Если был у тебя опыт такой переделки, расскажи почему не будет эффекта...??? scratch_one-s_head

А потому что важно сечение забора а не наличие отдельного штуцера . Вот если дядя Ваня бак задерет как на старых было ,это другое дело .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Если был у тебя опыт такой переделки, расскажи почему не будет эффекта...??? scratch_one-s_head

А потому что важно сечение забора а не наличие отдельного штуцера . Вот если дядя Ваня бак задерет как на старых было ,это другое дело .

Ну бак на новых удобней стоит, а вот длинна маслопровода забора на 32й насос, мне кажется то же не маловажна... scratch_one-s_head Думаю не хуже будет если забор на 32й сделать спереди бака, ближе к насосу... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:

Юрок-браток ! Здоров кипяток ! Давно не слыхал - совсем одичал . Это ты про ПРУТБОЙ говоришь ? Стараюсь работать на холостых, и когда прохладно то нормально, но когда пекло и жопа в мыле , до трубок хер дотронешься , звенит , воет. Хоть глуши и сиди кури . Как у вас там погодка . У нас тут было пару тройку дней за 20 , щас снова прохладненько. На полянах одуванчики цветут, всё жолтое кругом. А вот чё забыл . А чем ты настраиваешь давление , каким манометром ? Мы искали по магазинам нормальный не нашли , пробовал раз кислородным , он мне его так плюнул , ели нашёл в куширях . А параметры правильно говоришь в пределах 170 . По паспорту что-то 165 чтоли, плюс-минус трамвайная остановка .

Здорова, Колян, да, про прудбой рассказывал, тот год жара была аномальная(2007) да еще и в степи-копали- копали там котлован все лето, а потом другая фирма взяла обьект-все назад закопали lol и начали делать его поперек (бульдозерами выгребали)А сейчас у нас тоже жарко, сегодня попрохладнее, а до этого несколько дней около 30 в тени.Манометр покупал до 250кг, в магазине гидравлики (керхер проверял)

: киселевск
14.05.2014 - 18:09
: 14

ЦЕНА ХРЕН С НИМ ,ВОПРОС БУДЕТ ЛИ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ ПОВОРОТ,НАТЯЖЕНИЕ ЦЕПИ.ЕСЛИ У КОГО БЫЛИ УСПЕШНЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ ЦЕПНОГО ПЕТУШКА НА ДЖОЙСТИКИ ПРОШУ ПОМОГИТЕ НЕ РАЗУМНОМУ.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
divan1978 пишет:

ЦЕНА ХРЕН С НИМ ,ВОПРОС БУДЕТ ЛИ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ ПОВОРОТ,НАТЯЖЕНИЕ ЦЕПИ.ЕСЛИ У КОГО БЫЛИ УСПЕШНЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ ЦЕПНОГО ПЕТУШКА НА ДЖОЙСТИКИ ПРОШУ ПОМОГИТЕ НЕ РАЗУМНОМУ.

Бывает так ,когда во время работы ослабевает цепь . Приходится переодически в течении дня натягивать её, а утром перед началом работы установки- обязательно . Сильно не пугайся это не страшная процедура . Просто как три копейки . Фиксируешь стрелу (транспортным фиксатором - эсть такой ?) . Включаешь подъём стрелы от 100 насоса (у меня правой рукой ) и держишь его (пусть гудит) , левой рукой включаешь поворот , то налево то направо до конца и с задержками , несколько раз туда сюда , пусть при этом гудит не бойся , но 100 всё это время не бросаешь . Повтори операцию пару - тройку раз. Частенько бывает стрела свободно гуляет туда сюда, приходится подтягивать цепь таким макаром. Свободная цепь опасна . Вовремя поворота стрелы полным ковшом после выключения золотника она продолжает двигаться и если ещё чересчюр резко то цепи будет кирдык. А крутой распред на болтанку не влияет . Просто тебе будет удобно работать рычагами , не махать руками по всей кабине . Покупать - нет , дело каждого , твой кошелёк , тут подсказчиков как найти ? Кому на хлеб не хватает , а кому на мерседес. А какой у тебя экс ? То что ЭО- 2621 , я понял . У меня красно - жёлтый 99г. Забыл добавить - это в поворотных цилиндрах фигня , они там замкнуты хитро .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:

Юрок-браток ! Здоров кипяток ! Давно не слыхал - совсем одичал . Это ты про ПРУТБОЙ говоришь ? Стараюсь работать на холостых, и когда прохладно то нормально, но когда пекло и жопа в мыле , до трубок хер дотронешься , звенит , воет. Хоть глуши и сиди кури . Как у вас там погодка . У нас тут было пару тройку дней за 20 , щас снова прохладненько. На полянах одуванчики цветут, всё жолтое кругом. А вот чё забыл . А чем ты настраиваешь давление , каким манометром ? Мы искали по магазинам нормальный не нашли , пробовал раз кислородным , он мне его так плюнул , ели нашёл в куширях . А параметры правильно говоришь в пределах 170 . По паспорту что-то 165 чтоли, плюс-минус трамвайная остановка .

Здорова, Колян, да, про прудбой рассказывал, тот год жара была аномальная(2007) да еще и в степи-копали- копали там котлован все лето, а потом другая фирма взяла обьект-все назад закопали lol и начали делать его поперек (бульдозерами выгребали)А сейчас у нас тоже жарко, сегодня попрохладнее, а до этого несколько дней около 30 в тени.Манометр покупал до 250кг, в магазине гидравлики (керхер проверял)

Юрок - браток привет ! Здоровья на сто лет ! Скучаю пока тебя нет , а как увижу "Юрок" - так прям на душу бальзама глоток. Слушай - тебе про гур не рассказал , как я с ним своевал . Верхним болтиком с прорезью убрал люфт колонки рулевой , а тем задним с контрогайкой убрал люфт сошки . Теперь и люфтов нет и крутится легко и даже без масла . Спасибо всем за помощь ! Встречный вопрос - там-же на гуре есть 2 пробки . одна заливная другая контрольная . Там чё отдельная камера со своим маслом и какое масло ? Гидравлическое или простое дизельное и что будет в мороз . У нас здесь зима 9 месяцев. А лето ? Июнь ещё не лето , а июль уже не лето .