Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 118 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Тут видел Болгарские можно заказать, но опять же какие подойдут для нашего экскаватора...

на сам экскаватор пойдёт 100-120.на вспомогательные нужды хватит 80литровых-на отвал,лапы-можно с тросовым управлением.мне один хороший знакомый презентовал рапред такого типа итальянский на 4 секции с тросовым приводом-теперь встала проблема в отсутствии штуцеров дюймового размера для подключения входов и выходов распреда-промблеееема.посчитайте количество нужных секций и можно состыковать с нашим трактором,а если ещё и насосы импортные поставить то вообче конфетка должен получиться.

А если оставить на нож и лапы родной Р80, а на установку импортный...??? Импортный с нашим можно спарить...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Да это так, полностью согласен, но хочется улучшить, что бы не дергать рычагами по всей кабине... dntknw Ну вроде Болгарские можно в пределах 10-15 т.р. купить.... scratch_one-s_head Это вроде приемлемо... dntknw Или для наших распределители будут еще дороже...???

Дядя Вань ты искатай наши а потом уж и задумывайся . А чтоб то кабине рычагами не крутить достаточно убрать люфты.

С люфтами да, согласен... yes3 Вот у меня вроде новые распределители стоят, но по секциям, там где рычаги крепятся, уже сопливят, чуть до рычага дотронулся и стрела полетееееела... Это разве нормально... scratch_one-s_head Тут по неволе за импортные думать будешь... wink Ты лучше расскажи как люфта в рычагах лечишь... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Ты лучше расскажи как люфта в рычагах лечишь... wink

Я не лечу у меня "так сойдет" ,а готовлюсь переделывать наново типа как на "Фискарсе" , интересно ,залезь посмотри ,неплохой вариант недавно был показан . Ну а люфты .нет ничего проще втулить,рассверливать ,наваривать .

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

ФИН-ну вот у вас стоит 125 насос на 1000об,у меня нш100 тоже 1000 об.И я скажу-я очкуюсь на 1000 оборотов корчевать пни.Да шустро, и сила есть!Но ведь если во что-то хорошо упереть на газу-порвет установку к чертовой матери или палец какой сломает.Нарастим мускулы,увеличив литровую производительность насосов и давление.А как же скелет?Надо как-то усиливать и его.И если модернизировать экскаватор комплексно -выльется все в деньги и геморрой ,а иномарки все равно не выйдет.Читаем-новый елаз-от 1050000,ДЭМ-1750000-вот модернизация 700000тыс!Чем хороши мтз-юмз?За 200-300 тыс мы КОПАЕМ!Ремонт-копейки!Запчасти- в любом магазе!И при отсутствии большого объема работы разом,и присутствии маленьких работ в большом количестве не золотое дно,но можно вполне сносно жить не забивая голову модернизацией

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Ты лучше расскажи как люфта в рычагах лечишь... wink

Я не лечу у меня "так сойдет" ,а готовлюсь переделывать наново типа как на "Фискарсе" , интересно ,залезь посмотри ,неплохой вариант недавно был показан . Ну а люфты .нет ничего проще втулить,рассверливать ,наваривать .

С педалями....??? shok А где показывал, я чё то не видел... dntknw Покажи еще раз... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей просто Андрей пишет:

можно вполне сносно жить не забивая голову модернизацией

Пока , он (петушок)новей не становится .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

С педалями....??? shok А где показывал, я чё то не видел... dntknw Покажи еще раз... wink

С педалями 6 операций нам же надо 4 . А вот Втр, 22/04/2014 - 22:36 в этой теме .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Цена болгарского распреда в Шипке соизмерима со стоимостью наших "чудовищь", а работать одно удовольствие и ресурс практически неограничен, владельци импортных старых эксов не дадут соврать, распределители работают долгие годы без течей и зависания клапана, который просто достал на наших распредах.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Иван Василич" пишет:

Мужики, какие импортные распределители посоветуете на "петушка" в замен штатных...??? Ну так, что бы дёшево и сердито... lol Тут видел Болгарские можно заказать, но опять же какие подойдут для нашего экскаватора...

привет коллеги залог нормальной работы экса хорошее масло я работаю на вмгз работает не идеально но достаточно хорошо могу копать весь день не торопясь на малых оборотах экс 1988года распреды и насос еще родные и ни чего ни где ни течет и ни капает могу фотку выложить если интересно мечтаю переделать управление на два рычега или хотя бы поворот и ковш сделать на педали и будет вообще хорошо и если и менять распред то надо ставить от манипулятора там шесть секций и работает прекрасно если отработку туда не лить

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

С педалями....??? shok А где показывал, я чё то не видел... dntknw Покажи еще раз... wink

С педалями 6 операций нам же надо 4 . А вот Втр, 22/04/2014 - 22:36 в этой теме .

Номер поста кинь.... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
SERGEY-KANAEV пишет:

зависания клапана, который просто достал на наших распредах.

В экс-распредах клапана обычно не виснут.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
del пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мужики, какие импортные распределители посоветуете на "петушка" в замен штатных...??? Ну так, что бы дёшево и сердито... lol Тут видел Болгарские можно заказать, но опять же какие подойдут для нашего экскаватора...

привет коллеги залог нормальной работы экса хорошее масло я работаю на вмгз работает не идеально но достаточно хорошо могу копать весь день не торопясь на малых оборотах экс 1988года распреды и насос еще родные и ни чего ни где ни течет и ни капает могу фотку выложить если интересно мечтаю переделать управление на два рычега или хотя бы поворот и ковш сделать на педали и будет вообще хорошо и если и менять распред то надо ставить от манипулятора там шесть секций и работает прекрасно если отработку туда не лить

Выложи фото как трубки или шланги по стреле проложены, а то у меня полный бардак, хочется что бы было красиво и аккуратно... scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

С педалями....??? shok А где показывал, я чё то не видел... dntknw Покажи еще раз... wink

С педалями 6 операций нам же надо 4 . А вот Втр, 22/04/2014 - 22:36 в этой теме .

Номер поста кинь.... wink

148 .Дядя Вань покрути колесик ,здесь не далеко у меня раскладка другая . Это мой пост у меня будет первым.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Иван Василич" пишет:

Выложи фото как трубки или шланги по стреле проложены, а то у меня полный бардак, хочется что бы было красиво и аккуратно... scratch_one-s_head

постараюсь завтра сделать на своем тоже все переделывал старался сделать все по заводскому трубки брал от старой сучкорезки

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

зависания клапана, который просто достал на наших распредах.

В экс-распредах клапана обычно не виснут.

У меня на нож и лапы клапан уже за@бааааал, а ты говоришь не виснут... cry Правда в баке отработка пока...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
del пишет:
"Иван Василич" пишет:

Выложи фото как трубки или шланги по стреле проложены, а то у меня полный бардак, хочется что бы было красиво и аккуратно... scratch_one-s_head

постараюсь завтра сделать на своем тоже все переделывал старался сделать все по заводскому трубки брал от старой сучкорезки

У меня от ЛТ 65 есть много трубок и вчера сосед кучу новых РВД подарил, он раньше на погрузчике работал... lol

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

У меня на нож и лапы клапан уже за@бааааал, а ты говоришь не виснут... cry Правда в баке отработка пока...

А это "общевойсковой " распред так то .100ые виснут?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

У меня на нож и лапы клапан уже за@бааааал, а ты говоришь не виснут... cry Правда в баке отработка пока...

А это "общевойсковой " распред так то .100ые виснут?

Сотые не виснут.... Твоя правда... smile3

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Иван Василич" пишет:

У меня на нож и лапы клапан уже за@бааааал, а ты говоришь не виснут... cry Правда в баке отработка пока

видишь Василич сам свою проблему знаешь меняй масло вчера на т25 таскал телегу соседа поднял кузов и отпустил захватило клапан и чистое масло в гидробаке с его отработкой перемешалось надо теперь масло менять знал бы что на отработке ездит и брать бы не стал

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Андрей просто Андрей" пишет:

ФИН-ну вот у вас стоит 125 насос на 1000об,у меня нш100 тоже 1000 об.И я скажу-я очкуюсь на 1000 оборотов корчевать пни.Да шустро, и сила есть!Но ведь если во что-то хорошо упереть на газу-порвет установку к чертовой матери или палец какой сломает.Нарастим мускулы,увеличив литровую производительность насосов и давление

а с чего это давление то выросло?так то за это отвечает клапан ограничения давления в распреде и при рабочем давлении порвать что либо сложно.вот качество изготовления-да,оставляет желать лучшего-сварка рамы на заводе неизвестно какими мудаками произведена-лопнувшие швы показывают что сваркой там лиш чуть сверху помазано,о проваре никакой речи нет.

"Андрей просто Андрей" пишет:

Чем хороши мтз-юмз?За 200-300 тыс мы КОПАЕМ!Ремонт-копейки!Запчасти- в любом магазе!И при отсутствии большого объема работы разом,и присутствии маленьких работ в большом количестве не золотое дно,но можно вполне сносно жить не забивая голову модернизацией

именно этим он меня и устраивает-покупку бэу иномарки ещё можно бы и вытянуть но потом рвать волосы на жопе после поломки изза цены ремонта при отсутствии постоянной работы-этого мне ненужно.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

а с чего это давление то выросло-в импортном распреде давление побольше будет,иначе с чего у них цилиндры тоньше а тягают сильнее

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
del пишет:
"Иван Василич" пишет:

У меня на нож и лапы клапан уже за@бааааал, а ты говоришь не виснут... cry Правда в баке отработка пока

видишь Василич сам свою проблему знаешь меняй масло вчера на т25 таскал телегу соседа поднял кузов и отпустил захватило клапан и чистое масло в гидробаке с его отработкой перемешалось надо теперь масло менять знал бы что на отработке ездит и брать бы не стал

Надо сначала гидравлику в порядок привести, а потом масло менять... wink

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Я уже как то писал что наставник мой,на петушке ставил распределитель из наборных отдельных секций так вот у него было три рычага и две педали на повороты(право-влево) работать было прикольно даже мне парню в 22 года неработавши ни разу на Эксе удавалось отработать целый день чтоб не было простоя у бригады (кидали навоз ),я к чему всё это пишу, что было всё сделано под себя и для себя так как это его хлеб,к наставнику один крендель с института всё приезжал, чё да как сделано, замерял скорость погрузки, температуру масла и всякую лабуду.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ламич пишет:

Я уже как то писал что наставник мой,на петушке ставил распределитель из наборных отдельных секций так вот у него было три рычага и две педали на повороты(право-влево) работать было прикольно даже мне парню в 22 года неработавши ни разу на Эксе удавалось отработать целый день чтоб не было простоя у бригады (кидали навоз ),я к чему всё это пишу, что было всё сделано под себя и для себя так как это его хлеб,к наставнику один крендель с института всё приезжал, чё да как сделано, замерял скорость погрузки, температуру масла и всякую лабуду.

Привет Саш... dri Не помнишь как он это исполнил...??? Так то тоже прикидывал повороты на педали сделать... scratch_one-s_head

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Эо 82 г в все родное залита отработка отфильтрованная работаю по заказам не подводит почти никогда НИКАКИЕ импортные распреды мне не нужны

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Иван Василич пишет:
ламич пишет:

Я уже как то писал что наставник мой,на петушке ставил распределитель из наборных отдельных секций так вот у него было три рычага и две педали на повороты(право-влево) работать было прикольно даже мне парню в 22 года неработавши ни разу на Эксе удавалось отработать целый день чтоб не было простоя у бригады (кидали навоз ),я к чему всё это пишу, что было всё сделано под себя и для себя так как это его хлеб,к наставнику один крендель с института всё приезжал, чё да как сделано, замерял скорость погрузки, температуру масла и всякую лабуду.

Привет Саш... dri Не помнишь как он это исполнил...??? Так то тоже прикидывал повороты на педали сделать... scratch_one-s_head

Как не помнить помню только язык у меня костяной, руками сделаю а вот объяснить dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ламич пишет:

Как не помнить помню только язык у меня костяной, руками сделаю а вот объяснить dntknw

Да ладно тебе... Нормальный у тебя язык... wink Поймёёёём... dri

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Андрей просто Андрей" пишет:

-в импортном распреде давление побольше будет,иначе с чего у них цилиндры тоньше а тягают сильнее

а где я сказал что менял распред-какой был такой и стоит-к импорту никакого отношения,хотя и джойстики стоят и пишут что как аналог итальянца-хрен там,но лучше р100 однозначно.а настроить под наше давление можно и импортный распред.а если уж ещё и импортные цилиндры пихать то тут нужно всю кибенематику переделывать-с нашим небольшим давлением штоки гнёт а ихние тонкие и подавно в бараний рог завяжет.всему должна быть мера.

РФ
: Лысково
05.08.2013 - 18:31
: 29
Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте! Евгений, поясните, в чем конкретно была причина неисп. пониженной и как устранить ее.
Спасибо.

открутился болт крепящий всю сборку шестерен на валу, открутили люк редуктора, что справа к коробке прикручен , с трудом но подлезли закрутили законтрили шайбу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

А если оставить на нож и лапы родной Р80, а на установку импортный...??? Импортный с нашим можно спарить...???

гулять так гулять-ставь оба импортных.а спаривать то их зачем.пусть каждый работает от своего насоса.