Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 105 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Механик-т40" пишет:

А что такое джисибенок??????

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

меня удивляла плавность работы импортных гидрораспределителей, когда у себя снимал золотник на JCB то увидел профрезерованную канавку, и понял, что плавность в начале движения золотника достигается именне за счет канавки,которая открывает сначала малый поток масла на работу цилиндра, интересно. а возможно ли наши распреды так доработать? и кстати насчет провалов ( падающая стрела например, сначала вниз,потом вверх) может тоже возможно устранить?

Канавка канавкой .Но главное это постоянный подпор под все золотники .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
"Механик-т40" пишет:

А что такое джисибенок??????

[изображение]

thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

FinФИН да я тоже нашел эту телегу на фото, но, кажется слабовата, она же вроде г/п 4тонн +сама 2200=6 ну пусть до 8 грузят итого 4 на ось, хотя на ЗИЛу по ТТХ МАХ 2600-еще меньше. Zhekaz B начало в теме "трактор Бизон вопросы. ответы..."пост 1467 , если не трудно, сфоткай балку в районе шкворня, желательно с рулеткой. В идеале, конечно найти перед мост КАМАЗ вездеход, но где ж её взять, насчет самодельной- не придумаю, как сделать мощное крепление шкворень-балка, втулку на сварке боюсь оторвет, нагрузка на перед( с грузом) до 5 тонн где-то Механик-т40 вот какой:и на аватарке

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

пивет коллеги сегодня мыл фильтра в гидравлике вынул фильтр и увидел масло в гидравлике с водой как вода в гидравлику попала ума не приложу открутил пробку сливную с бака вода не отстоялась значит попало не очень много вот вопрос была у кого такая беда и что с ней делать не менять же все масло при работе вода должна испариться

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

меня удивляла плавность работы импортных гидрораспределителей, когда у себя снимал золотник на JCB то увидел профрезерованную канавку, и понял, что плавность в начале движения золотника достигается именне за счет канавки,которая открывает сначала малый поток масла на работу цилиндра, интересно. а возможно ли наши распреды так доработать? и кстати насчет провалов ( падающая стрела например, сначала вниз,потом вверх) может тоже возможно устранить?

Канавка канавкой .Но главное это постоянный подпор под все золотники .

не понял, что за подпор? я на JCB могу любой груз (который осилю) хоть вверх, хоть вниз плавненько чуть ни по миллиметру, а на ЮМЗ нет, так вот из-за этих проточек и достигается плавность работы. на наших распредах секция начинает работать, когда поршень золотника всей плоскостью открывает поток масла, а здесь сперва через маленькую проточку- поэтому все плавно

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

del может зимой конденсат в баке ? если зимой работал ( нагрев-остывание) я думаю ничего страшного, тем более если немного

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"юрий 34rus" пишет:

. Zhekaz B начало в теме "трактор Бизон вопросы. ответы..."пост 1467 , если не трудно, сфоткай балку в районе шкворня, желательно с рулеткой.

Постараюсь сфотать, что именно интересует, размеры, расстнояния по шкворням, тягам?
Выглядит всё примерно так

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"юрий 34rus" пишет:

но, кажется слабовата, она же вроде г/п 4тонн +сама 2200=6 ну пусть до 8 грузят итого 4 на ось, хотя на ЗИЛу по ТТХ МАХ 2600-еще меньше.

ну эти нагрузки в состоянии покоя.в движении да по ямам и канавам там намного большу вылезает.выдержит эта балка вашу нагрузку-на борексе примерно такая же конструкционно стоит-в теме по восстановлению экскаватора юмз у алексейки можно посмотреть.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

на ЗИЛу, к примеру в районе шкворня балка высотой не более 8 см (на изгибе) а у меня родная металл 18* 7см, и вкворень в балке 15, а ЗИЛ-10см все остальное можно усилить, укоротить, удлинить , еще на ЗИЛу низковат дорожный просвет, где-то 32см ( хотя у меня сейчас так же)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Zhekaz B пишет:
"юрий 34rus" пишет:

. Zhekaz B начало в теме "трактор Бизон вопросы. ответы..."пост 1467 , если не трудно, сфоткай балку в районе шкворня, желательно с рулеткой.

Постараюсь сфотать, что именно интересует, размеры, расстнояния по шкворням, тягам?

наверное больше всего интересует, где такую найти? scratch_one-s_head здесь похож помощнее чем на ЗИЛу именно место соединения балки (трубы) с кронштейном шкворня ( не знаю как правильно обозвать)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
юрий 34rus пишет:

FinФИН да я тоже нашел эту телегу на фото, но, кажется слабовата, она же вроде г/п 4тонн +сама 2200=6 ну пусть до 8 грузят итого 4 на ось, хотя на ЗИЛу по ТТХ МАХ 2600-еще меньше. Zhekaz B начало в теме "трактор Бизон вопросы. ответы..."пост 1467 , если не трудно, сфоткай балку в районе шкворня, желательно с рулеткой. В идеале, конечно найти перед мост КАМАЗ вездеход, но где ж её взять, насчет самодельной- не придумаю, как сделать мощное крепление шкворень-балка, втулку на сварке боюсь оторвет, нагрузка на перед( с грузом) до 5 тонн где-то Механик-т40 вот какой:и на аватарке

Видел я такие у дорожников их навалом, тока не пойму у вас передок не ведущий?? У дорожников вроде по больше и передняя резина елкой а вот ведущий передок или нет не знаю в плотную не ковырялся.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у моего передок ведущий простой портальный-поэтому и резина от 6 тонки-совпадение размеров по радиусу качения убирает несогласованность в механическом приводе.у более новых такторетов передки идут балочные и резина может быть разная-больше или меньше-в зависимости от передаточных чисел в бортовых редукторах.если срастётся найти балочный мост то резина будет установлена ещё большего размера-соответствующая размеру заводских колёс(больших)

10.01.2014 - 23:11
: 59

Fin будь любезен, не считай за дерзость, но вернусь к своим баранам, т.е. замеру давления в системе, пролазил посты, но конкретики не нашел все вскользь, как регулировать и какое давление должно быть, для замера все приготовил, манометр, заказал шланг переходник для него, выходные штуцера в системе есть, но сей процес пока не понятен, а то думаю печалька получится если все будет на у гад накручено, насосы стоят новые, только повторюсь вместо 32 поставил 50, заранее благодарю.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Механик-т40 нет, у меня не ведущий перед, экскаватор старенький 1990г, половина русского ( двиг д240 зад колеса т150 до меня ставили, КПП была полуавтомат, год назад поставил ЗИЛ 130 работает замечательно) а в основном все JCB полноприводные

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
юрий 34rus пишет:

Механик-т40 нет, у меня не ведущий перед, экскаватор старенький 1990г, половина русского ( двиг д240 зад колеса т150 до меня ставили, КПП была полуавтомат, год назад поставил ЗИЛ 130 работает замечательно) а в основном все JCB полноприводные

Спасяб за консультацию thank_you пригодится

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

пивет коллеги сегодня мыл фильтра в гидравлике вынул фильтр и увидел масло в гидравлике с водой как вода в гидравлику попала ума не приложу открутил пробку сливную с бака вода не отстоялась значит попало не очень много вот вопрос была у кого такая беда и что с ней делать не менять же все масло при работе вода должна испариться

Если сапун на гидробаке забит или очень плохо пропускает воздух при остывании то это может быть причиной появления конденсата. У меня такое было с топливным баком. На нем стояла обычная крышка (как на канистре), но была без уплотнителя и естественно не было связи с атмосферой. Воздух проходил, но плохо. Его хватало на расход топлива, но например слить через фильтр грубой очистки топливо было невозможно. Так вот при такой крышке за месяц скапливалось до 100 гр воды! После того, как в ней сделали отверстие, проблема исчезла.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Механик-т40 пишет:

Спасяб за консультацию thank_you пригодится

да не за что, если интересно-спрашивай ( пока приболел. все равно делать нечего, кроме как в тырнете сидеть)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
юрий 34rus пишет:
Механик-т40 пишет:

Спасяб за консультацию thank_you пригодится

да не за что, если интересно-спрашивай ( пока приболел. все равно делать нечего, кроме как в тырнете сидеть)

Кстати а задний мост не так как у всех тракторов? Ну то есть одно целое с коробкой и промежуткой. Типа как на машинах в нем что ли? Я зиму кайфовал, теперь все как с цепи сорвались, три заказа на пол месяца плюс с утра в лес, трельвануть просили, ну енто мелочь. Больше отвлекают, приедут и начинают а это как? а это? а это зачем?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

в том то и вся суть, что он рамный good и простой как велосипед-сделан очень грамотно, я КПП ( с ЗИЛа влепил) снимал один за 30 мин с перекурами, когда выжимной менял, на мост кардан стоит, мост родной, сателлиты когда менял-всего 1 болтик открутить надо ( не считая слива масла и снятия задней крышки) вспоминал, как это делается на ЮМЗ-жесть

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

не понял, что за подпор? о

Каждый золотник имеет отдельное питание через обратный клапан .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

не понял, что за подпор? о

Каждый золотник имеет отдельное питание через обратный клапан .

все равно не понял, какой обратный клапан? нет там клапанов

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

не понял, что за подпор? о

Каждый золотник имеет отдельное питание через обратный клапан .

все равно не понял, какой обратный клапан? нет там клапанов

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

На петушках с чешским распредом тоже ничего не падает а "рисок "там никаких нет .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:

На петушках с чешским распредом тоже ничего не падает а "рисок "там никаких нет .

так на наших тоже не на всех падает, наверное зависит от "кривизны" изготовления, куда раньше золотник откроет щель- на подачу "подьем" или на обратку "слив- опускание", а вот плавности на наших нет не всех, и теперь представь, если к подаче подойдет не весь поршень золотника ( при начале работы рычагом) а маленькое отверстие (вот эта проточка) это как кран шаровый на водопроводе- или резко сразу открыть, или чуть-чуть приоткрыть-разница большая, так вот это "чуть" на наших распредах не поймаешь

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

а как он работает? у меня вроде нет таких клапанов

02.04.2014 - 08:01
: 26

подскажите как усилить кун на мтз старого образца чтобы связать его с задним мостом если можно то фото или рисунок

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ЖВС пишет:

подскажите как усилить кун на мтз старого образца чтобы связать его с задним мостом если можно то фото или рисунок

раму как у ЭО на стремянки на полуося

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
юрий 34rus пишет:

в том то и вся суть, что он рамный good и простой как велосипед-сделан очень грамотно, я КПП ( с ЗИЛа влепил) снимал один за 30 мин с перекурами, когда выжимной менял, на мост кардан стоит, мост родной, сателлиты когда менял-всего 1 болтик открутить надо ( не считая слива масла и снятия задней крышки) вспоминал, как это делается на ЮМЗ-жесть

Вот оно что, тада да вещь good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Алекs" пишет:

как регулировать и какое давление должно быть, для замера все приготовил, манометр, заказал шланг переходник для него, выходные штуцера в системе есть, но сей процес пока не понятен, а то думаю печалька получится если все будет на у гад накручено, насосы стоят новые, только повторюсь вместо 32 поставил 50,

скатал немного с заводской книжки от южанца саранской сборки