Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 104 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
07.01.2014 - 17:01
: 384
FinФИН пишет:
"николай52" пишет:

это я предусмотрел

а сломает на сдесь а выломает ось из полика и усилительного бруса.выше в теме объяснял иван василичу как усилить и из чего сделать усилители в углы кабины.

брус я усилил, но в планах переделать пол

07.01.2014 - 17:01
: 384
VOLDEI пишет:
николай52 пишет:

это я предусмотрел

А с чего такие клыки ?

клыки от ковша на 40
http://zapchasty.tradicia-k.ru/categories/index.php?id=39

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125
FinФИН пишет:

а сломает на сдесь а выломает ось из полика и усилительного бруса.выше в теме объяснял иван василичу как усилить и из чего сделать усилители в углы кабины.

По новой пролистал тему, правда бегом, но не заметил инфы. Фин, если не сложно, можно продублировать мысль по усилению, или номер поста.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"VMax76" пишет:

По новой пролистал тему, правда бегом, но не заметил инфы. Фин, если не сложно, можно продублировать мысль по усилению, или номер поста.

примерно начни с 2371 поста от 09.01.2014г-можно немного туда-сюда по страницам гульнуть.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Теперь и я стал счастливым обладателем ЭО 2621 , гнали его своих ходом 7 часов , ну в Саратовской области и дороги ) где бы теперь найти руководство по ремонту и эксплуатации юмз

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Агроном3D" пишет:

где бы теперь найти руководство по ремонту и эксплуатации юмз

зайдите в раздел инструкций-там найдёте

10.01.2014 - 23:11
: 59

Добрался до своего распреда мр80 с лопнувшей крышкой, т.е. решил переставить от старого распреда и такая фигя, на фото с низу крышка от мр 80, также у товарища прошарили пару старых р80, крышки все с отливом, и как быти фиг знает.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Здравствуйте. Прошу помощи!!! Нужна МЕХАНИЧЕСКАЯ рулевая колонка на ЮМЗ. Не могу убедить отца поставить ГОРУ. Уже привёз комплект( брал на Украине, на Лоске) Упёрный, не признает ни чего нового. Давал ему проехать на своём " петушке".У меня гидравлика. Говорит, что не чувствует дороги. Его колонка выработала свой ресурс. Я уже ни чего не могу сделать. Может у кого лежит? Или у знакомых, или у знакомых знакомых. Готов принять в дар, купить или поменять на деньги. Живу в Воронежской области. Поучавствуйте!!!!

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
саня2112 пишет:

Здравствуйте. Прошу помощи!!! Нужна МЕХАНИЧЕСКАЯ рулевая колонка на ЮМЗ. Не могу убедить отца поставить ГОРУ. Уже привёз комплект( брал на Украине, на Лоске) Упёрный, не признает ни чего нового. Давал ему проехать на своём " петушке".У меня гидравлика. Говорит, что не чувствует дороги. Его колонка выработала свой ресурс. Я уже ни чего не могу сделать. Может у кого лежит? Или у знакомых, или у знакомых знакомых. Готов принять в дар, купить или поменять на деньги. Живу в Воронежской области. Поучавствуйте!!!!

может мне продадите гору ??? и колону отдам, сам с терновского района

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Алекs" пишет:

Добрался до своего распреда мр80 с лопнувшей крышкой, т.е. решил переставить от старого распреда и такая фигя, на фото с низу крышка от мр 80, также у товарища прошарили пару старых р80, крышки все с отливом, и как быти фиг знает.

что совсем не перекрывает выступ корпусом?может к аргонщикам обратиться наплавить ,да и старую заварить?

10.01.2014 - 23:11
: 59

что совсем не перекрывает выступ корпусом?может к аргонщикам обратиться наплавить ,да и старую заварить?[/quote]

Да, дыра остается мм5, про аргонщиков не подумал, думаю вполне возможно, спасибо Fin.

02.04.2014 - 08:01
: 26

ребята подскажите какой экскаватор лудше купить с установкой на цепочке или на цилиндрах при повороте

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Алекs а крышка от чего лопнула? фильтра, клапан, не забиты?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ЖВС пишет:

ребята подскажите какой экскаватор лудше купить с установкой на цепочке или на цилиндрах при повороте

На какой денег хватит-у обоих есть плюсы и минусы.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ЖВС пишет:

ребята подскажите какой экскаватор лудше купить с установкой на цепочке или на цилиндрах при повороте

если на цилиндрах, мое мнение лучше, когда цилиндры рядом стоят, а не один над другим, цепной-чтоб с длинной рукоятью и с трапецией на ковше, чтоб потом не переделывать

10.01.2014 - 23:11
: 59

Лопнула крышка распреда мр 80, фильтра доставал были чистые, но поскольку эо только приобрел все таки промыл, клапан дослал , если правильно систему понимаю то на р80 он по крышкой на двух болтах под ключ на 14, на моем мр 80 он под пробкой ключ под шестигранник, когда его доставал выдернул его с трудом, на самом клапане след типо ржавчины, тряпкой не убралась, только мелкой наждачкой, все собрал вроде не клинит, но с крышкой пока вопрос надо на сварку аргоном, если все получится с аргоном то распред пойдет в запас, товарищ подогнал новый распред р80-3/1-222, после установки гидравлика отказалась работать вообще, какие либо движение лап и лопаты отсутствовали, распред снял, открыл этот же клапан (выше описанный ) он был заклинивший в открытом положении масло сразу гнало в обратку, также обработал мелкой наждачкой, собрал все удачно, пока работает,
Еще вопрос такой, подскажите или подкинте номер поста, суть приобрел манометр хочу распреды выставить как должны (по давлению ) но куда его цеплять и какое давление увы не знаю, будьте любезны подскажите.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекs пишет:

Лопнула крышка распреда мр 80, фильтра доставал были чистые, но поскольку эо только приобрел все таки промыл, клапан дослал , если правильно систему понимаю то на р80 он по крышкой на двух болтах под ключ на 14, на моем мр 80 он под пробкой ключ под шестигранник, когда его доставал выдернул его с трудом, на самом клапане след типо ржавчины, тряпкой не убралась, только мелкой наждачкой, все собрал вроде не клинит, но с крышкой пока вопрос надо на сварку аргоном, если все получится с аргоном то распред пойдет в запас, товарищ подогнал новый распред р80-3/1-222, после установки гидравлика отказалась работать вообще, какие либо движение лап и лопаты отсутствовали, распред снял, открыл этот же клапан (выше описанный ) он был заклинивший в открытом положении масло сразу гнало в обратку, также обработал мелкой наждачкой, собрал все удачно, пока работает,
Еще вопрос такой, подскажите или подкинте номер поста, суть приобрел манометр хочу распреды выставить как должны (по давлению ) но куда его цеплять и какое давление увы не знаю, будьте любезны подскажите.

Помучаешся с 222 ми золотниками.плавющее тебе там не нужно и фиксация не нужна-поработаеш, поймёш.давление поворота 110кпа (может и не точно-книга дома) посмотри в начале темы-раз или два точно описывал.подключать манометр в магистрали от насосов-есть пробки для этих целей. Сегодня на телефункене поэтому инфы мало могу дать.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383

Уважаемые коллеги! Озаботился установкой КУНа на свой ЭО2621.
Установить, закрепить, подогнать, это все решаемо, справлюсь.
Важно, куда подевать маслобак. Разделить на два обьема?
Критичен ли уровень установки относительно насосов, обязательно ли выше 100-ки, а 32-го?
Кто и как решал подобную проблему, поделитесь.

P.S. ЮМЗ старенький, 82 года, кабина тоже старого образца. Хотя припас большую.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
solo207 пишет:

Критичен ли уровень установки относительно насосов, обязательно ли выше 100-ки, а 32-го?
Кто и как решал подобную проблему, поделитесь..

Будет герметичность будет брать и с земли .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Алекs, я спрашивал про перепускной клапан, который установлен в фильтре (гидробака) он должен работать! в случае большого потока, забития фильтров, слишком густого масла, он сбрасывает масло напрямую в бак (без фильтрации. И еще вспомнил- сапун на баке работает?

10.01.2014 - 23:11
: 59

Кошда фильтра мыл видел эти клапана, а на работоспособность не проверил, даже на шарик не нажал, сапун также видел что он есть и сетка стоит, а в каком он состоянии не глянул, спасибо за хорошую идею буду смотреть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"solo207" пишет:

Уважаемые коллеги! Озаботился установкой КУНа на свой ЭО2621.
Установить, закрепить, подогнать, это все решаемо, справлюсь.
Важно, куда подевать маслобак. Разделить на два обьема?
Критичен ли уровень установки относительно насосов, обязательно ли выше 100-ки, а 32-го?
Кто и как решал подобную проблему, поделитесь.

тогда вам надо посетить эту тему и возможно поискать хозяина экскаватора с куном https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/57094?page=1 .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

FinФИН вопрос по поводу балки ( перейду в эту тему, а то Бизоноводы запинают) она с какого прицепа? знаю на кормораздатчиках были не на кругу, но они вроде не сильно мощные ( давно не видел вживую)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

меня удивляла плавность работы импортных гидрораспределителей, когда у себя снимал золотник на JCB то увидел профрезерованную канавку, и понял, что плавность в начале движения золотника достигается именне за счет канавки,которая открывает сначала малый поток масла на работу цилиндра, интересно. а возможно ли наши распреды так доработать? и кстати насчет провалов ( падающая стрела например, сначала вниз,потом вверх) может тоже возможно устранить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"юрий 34rus" пишет:

вопрос по поводу балки

прицеп 2птс4 с поворотным дышлом-за балку тягают всю телегу за центр балки и она выдерживает.там труба толстостенная-показать не могу т.к. у нас таких телег уже нет-остались только с поворотным кругом.в комплекте с надставными бортами получалась псе-12(прицеп,самосвальная(или специальная) емкость 12м3).гдето в телегах были фотки такой оси.вроде в теме альтернативных колёс или тормоза на телегу 2птс4.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Мужики о чём беседа? какая балка? какой прицеп? а то я прошляпил суть))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

Мужики о чём беседа? какая балка? какой прицеп? а то я прошляпил суть))

оно самое-только у нас эти телеги были белые.ни одной согнутой балки не встречал-хотя таскали их на дтшках по всяким ебеням со вторым прицепом на хвосте.хочет заменить на джисибёнке старом передний неведущий мост-ищет варианты от нашей техники.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Мужики о чём беседа? какая балка? какой прицеп? а то я прошляпил суть))

оно самое-только у нас эти телеги были белые.ни одной согнутой балки не встречал-хотя таскали их на дтшках по всяким ебеням со вторым прицепом на хвосте.хочет заменить на джисибёнке старом передний неведущий мост-ищет варианты от нашей техники.

У меня у соседа такой прицеп в огороде стоит, могу сфоткать элементы. Честно сказать такие телеги не прижились в хозяйствах, не знаю почему но они исчезли так же стремительно как и появились, я предполагаю что минус в радиусе поворота при маневрировании..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

я предполагаю что минус в радиусе поворота при маневрировании..

и не только-по дороге за трактором её болтает и трактор жопу покидывает из стороны в сторону-поэтому у нас их таскали в основном на гусеничных.ещё проблема просчёта-прицеп зацеплен за ось-она к раме на двух пальцах через рессоры-нагрузка на крепёж рессор-иногда мост высаживали-делали страховочные цепи от балки к задним кронштейнам рессор.а так на силосе телега поустойчивее чем с поворотным кругом и борта покрепче и повыше сделаны.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Мужики о чём беседа? какая балка? какой прицеп? а то я прошляпил суть))

оно самое-только у нас эти телеги были белые.ни одной согнутой балки не встречал-хотя таскали их на дтшках по всяким ебеням со вторым прицепом на хвосте.хочет заменить на джисибёнке старом передний неведущий мост-ищет варианты от нашей техники.

А что такое джисибенок??????