Вы здесь

Kubota B1402M отчет, проблемы, вопросы. Страница 16 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
514 сообщений
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Вот тут находится слив и соответственно фильтр.

Вложение
img5267.png
img5268.png
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Николай Романов 2 пишет:

Вот тут находится слив и соответственно фильтр.

Спасибо, большое разобрался, причина была в фильтре.

Вложение
20170725112052.jpg
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
kudravzev пишет:

Спасибо, большое разобрался, причина была в фильтре.

не за что...я бы еще и трактор под углом поставил чтоб смыть и слить всю грязь которая там есть, заливая обратно слитое масло, только прогони его через фильтр.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
kudravzev пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Вот тут находится слив и соответственно фильтр.

Спасибо, большое разобрался, причина была в фильтре.

опять забьется.я три раза фильтр промывал не помогло.в итоге разбирал с заду выгребал горстями грязь так и избавился от дрожащих и гула трубок. а каки за тридцать лет там накопилось не мало.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Serqei yanmar пишет:

а каки за тридцать лет там накопилось не мало.

причину появления такого количества грязи нашел? я когда сальник менял, с правой стороны, при частичном разборе было все чисто, естественная выработка с шестеренок не считается так как ее было оооооочень мало.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Приветствую всех . После продолжительной тишины связанной с отсутствием времени, постепенно вхожу в прежний график)))) Итак по порядку. Станки все полностью востановлены,доделаны,покрашены,почищены,настроены и самое главное работают!пока готовил отчет, опять кое что разобрал для замены, жду запчасти из Новосибирска...из последних мероприятий которые удалось сделать,заменил подшипники шпинделя, установил на усиленную проставку быстросменный резцедержатель... накупил сменных касет, зарядил все резцами, и теперь для смены резца нужно 4 секунды вместо 5 минут, очень удобно...так же увеличил ход поперечной подачи на 45 мм, поставил новы винт и усиленную гайку. Все на подшипниках, крутится отлично..Сгорел мотор,родной, покопавшись в запасниках нашёл скучающий Leroy Somer на 1,5 кВт, и он незамедлительно был установлен на станок.. Приехала деталька. а точнее два винта для увеличения хода стола на НГФ, теперь добавилось еще 100мм, красота..поставил ВФГ опробовал результатом остался доволен, но без фанатизма, с большими детальками не подступиться..Опробовал автоподачу на НГФ, все в сыром варианте,чисто механика и возможности редуктора, все работает и грызть метал стало куда веселее )))только окультурить пока не удалось...несколько фото для окончания ипопеи со станками. Подведу итог всех мероприятий. Не имея возможностей, места и времени очень тяжело заниматься востановлением, никогда больше не буду связываться с востановлением станков!!! это капец какая сложная вещь которая отнимает кучу денег времени и нервов, их же мало просто починить,чтоб крутились колесики и шестеренки их нужно настроить, отловить эти присловутые сотки, десятки...короче все, про станки больше ни слова, только если кому-то станет интересно... Не много занялся фрезой, частично разобрал, покрасил, на днях покрашу то что осталось и соберу для мероприятий благоустройства прилегающей территории.... сделал все таки косилку на скорую руку... работает зверюга)))Опробовал косилку, результатом очень не доволен,хотя траву скосила довольно приличную..ножи из нержавейки нужно снять и выкинуть, позагибало все что только можно, центральную"балку" к которой крепились ножи тоже погнуло, все снято и направляется в сторону металлолома... принесли рессору от Iweco уже выпрямленную, осталось заточить и попробовать...на очереди разборка, установка защиты и покраска в корпоративный цвет... Дренаж всё-таки выкопан. В помощь не замедлительно был выпущен, томящийся в сарае без работы, трактор. То что смог распланировал, дальше одна прессованная глина эксковатор с трудом ее доставал, мощей бороться с ней трактору не хватает, и ещё мало места для маневров. в одну кучу даже не полез, так как смысла засаживать технику нет никакого.. В большинстве своём с поставленной задачей трактор справился на раз два. Последний анонс. Маленькое новоселье. Закончил домик для любимой дочки. Ключи вручили. Искренняя радость маленького человечка фото не отобразит.

Вложение
029.jpg
028.jpg
031.jpg
033.jpg
032.jpg
046.jpg
054.jpg
102.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
005.jpg
040.jpg
041.jpg
049.jpg
044.jpg
054.jpg
047.jpg
055.jpg
073.jpg
26042016027.jpg
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

фотки травы которую покосил...

Вложение
017.jpg
016.jpg
014.jpg
Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150

блин я все мечтаю косилку сделать . а какой редуктор ставил и из чего ножи ?

Украина
: Херсон
28.08.2017 - 01:04
: 23

В общем не стал пока новую тему создавать.Купил KUBOTA B-1400.Сейчас горячая пора-нет времени все описывать,фотографировать(хотя техника старая и подробности вряд-ли кому интересны).Но мне нравится и потихоньку пытаюсь разобраться.При перегазовке и в нагрузке то-ли серый,то-ли синеватый выхлоп.Спалил 17л ДТ-уровень масла в норме,вроде тянет(хотя не с чем сравнить).Есть проблемы с топливной,двигателем или просто техника старая.С дизелями пока на Вы.Например МТЗ,китайцы с механическим впрыском кинут черный дым,а здесь серый.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
lubitel5 пишет:

В общем не стал пока новую тему создавать.Купил KUBOTA B-1400.Сейчас горячая пора-нет времени все описывать,фотографировать(хотя техника старая и подробности вряд-ли кому интересны).Но мне нравится и потихоньку пытаюсь разобраться.При перегазовке и в нагрузке то-ли серый,то-ли синеватый выхлоп.Спалил 17л ДТ-уровень масла в норме,вроде тянет(хотя не с чем сравнить).Есть проблемы с топливной,двигателем или просто техника старая.С дизелями пока на Вы.Например МТЗ,китайцы с механическим впрыском кинут черный дым,а здесь серый.

Проверьте топливную.А сизый дым бросает на холодную или при прогретом тоже?А как при нагрузке?

Украина
: Херсон
28.08.2017 - 01:04
: 23

Разницы нет-ни на холодную,ни прогрет.При нагрузке то-же синеватый(сероватый),но еле заметный.Наверное позже нужно снять видео.

Украина
: Херсон
28.08.2017 - 01:04
: 23

В одном цилиндре не сгорает соляра.

Вложение
img20170829150732hdr1.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
lubitel5 пишет:

В одном цилиндре не сгорает соляра.

Это не соляра скорей всего . а залегшие кольца не снимают масло или задран поршень и гильза но для начала можно проверить и форсунку льет или нет

Украина
: Херсон
28.08.2017 - 01:04
: 23

По запаху соляра.Буду искать как проверить первично форсунки дома.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
lubitel5 пишет:

В одном цилиндре не сгорает соляра.

компрессию проверьте для начала.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

До замера компрессии надо отрегулировать клапана

Украина
: Херсон
28.08.2017 - 01:04
: 23

Спасибо.Начну скомпрессии.Зазоры 0.2мм?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

друзья, такой вот у меня вопрос..
владею кубиком уже около 2 лет, вспахал он оооочень много земли. трактор вроде как заточен чисто для фрезерования земли, тогда для чего 2 и 3 скорости вом?
фрезерую всегда вом на первой, а трактор на второй пониженой, если тяжелая земля или целина то трактор на первой пониженной.
на 2 скорости вом трактор может потянуть только если прям ооочень мягкая земля или на втором проходе...
видел видео где тракторок чуть мощнее 18лс, но тянет на 3 скорости вом даже целину, а у меня он по целине вообще только прыгает как козел (задние колеса отрываются от земли см на 20) и соответственно не пропахивает на нужную глубин...

это вот все почему? или так должно быть? или я что то делаю не так? или мотор не тянет?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
cccv13 пишет:
kudravzev пишет:

по целине вообще только прыгает как козел

Все правильно, легкие маленькие трактора (именно минитрактора), не могут из за своего малого веса уверенно фрезеровать целину. И мощность двигателя тут не поможет, нужен вес самой фрезы чтобы нож мог продавить целик.
Остается либо в два прохода проходить, либо брать полоски поуже (с захватом уже профрезерованного)
Другие, более высокие скорости ВОМ нужны для других агрегатов (косилка, насос, мульчер и прочее), не только же фрезу можно цеплять.
А с фрезой высокая скорость фрезы может использоваться для (например) подготовки грядки под мелкосеменные. Для картофеля мелкая фракция земли не нужна, а скажем для моркови, свеклы и прочих овощей очень даже ничего.

Совершенно верно сказали вес миника здесь очень сильно влияет. Владел янмарчиком 16 сильным и фрезеровал только на 1 первой передаче на высших он у меня прыгал купил куботу 25 сильную и фрезу 2-ух метровую тяжелую и всё стало на свои места фрезерует на 4 передаче.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

ясно, спасибо, друзья.

31.10.2017 - 15:25
: 2

Здравствуйте! Не подскажет ли кто-нибудь как снимается передний мост на этом тракторе? Правильно ли я понимаю что передняя часть рамы(к которой и прикреплён мост) крепиться на 16ти болтах к двигателю и чтобы снять передний мост, нужно отсоединить переднюю часть рамы от двигателя? Дело в том, что болт, которым держится мост на раме не вытащить, потому что он упирается в масляный поддон...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
lubitel5 пишет:

Спасибо.Начну скомпрессии.Зазоры 0.2мм?

0,15-0,20

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Antton85 пишет:

Здравствуйте! Не подскажет ли кто-нибудь как снимается передний мост на этом тракторе? Правильно ли я понимаю что передняя часть рамы(к которой и прикреплён мост) крепиться на 16ти болтах к двигателю и чтобы снять передний мост, нужно отсоединить переднюю часть рамы от двигателя? Дело в том, что болт, которым держится мост на раме не вытащить, потому что он упирается в масляный поддон...

Никогда не снимал, но вы как-бы и сами все описали!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
lubitel5 пишет:

Разницы нет-ни на холодную,ни прогрет.При нагрузке то-же синеватый(сероватый),но еле заметный.Наверное позже нужно снять видео.

Может это потому что мотор( по крайней мере мой) более 75гр не нагревается, так и эта темп при максимальных нагрузках достигается.

Украина
: Херсон
28.08.2017 - 01:04
: 23

Причина синеватого дыма и потеков в первом цилиндре:полностью изношенные сальники клапанов.После замены и вспашки пр.30соток дымок пропал(масло выгорело).Только легкий черный дымок,для механики,думаю,норма.

Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38

Приветствую вас, единомышленники)
В первую очередь хочу поблагодарить Николая за его ветку, именно он своим примером сподвиг меня оставить трактор у себя в хозяйстве.
А теперь по порядку. Являюсь владельцем kubota B1402-M, трактор достался мне случайно и несколько лет стоял в сухом неотаплиевом гараже на даче. Куплен был без пробега по РФ, предыдущий владелец поменял в нем все жидкости но проверить в деле так и не успел. Раз в год я его заводил и делал круг вокруг дома. В прошлом году интерес взял верх и после сбора урожая картофеля пустил в ход фрезу.
Стоит сделать ремарки. Первая это то, что в посёлке у родственника есть подробный трактор и по весне он в удобное для него время пашет нам огород. Втрое это мои частые командировки.
Данным предисловием я даю понять, что во первых как городской житель с подобной техникой и её возможностями я абсолютно не знаком, а во вторых отсутствует необходимость.
И вот зимой пришла идея продать трактор, добавить денег и купить мини экскаватор (на участке вялотекущая стройка и планируется большой объем земляных работ, вдоволь намахавшись лопатой понял что нужен механический помощник) . Прежде чем продавать нужно узнать цену, зайдя на дром и найдя аналогичный трактор с ценником около 300к я слегка удивился, но предложение было единственным и необходимо было знать цену его аналогов. С этого момента и начался поиск информации, и вот я оказался на этом форуме. За почти месяц изучения форума выяснилось, что трактор техника универсальная и годится не только для копки огородов. Идея покупки экскаватора, как техники узко направленой, была отложена в дальний ящик. По мере изучения форума сформировал список необходимого навесного оборудования :
- КУН - перво очередное и вообще то, ради чего трактор остаётся у меня. Как уже упоминал веду вялотекущую стройку, восстановливаю деревянный дом послевоенной постройки, привожу участок в порядок, в планах через десяток лет на участке построить дом для пмж.
- Косилка для травы, для поддержания порядка на участке и вокруг него.
- ямобур, в планах забор с бетонными столбами, 65шт.

Вложение
imag2428.jpg
Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38

Ещё фото

Вложение
dsc0028.jpg
dsc00261.jpg
Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38

Вот. Свою историю я рассказал, спасибо если выслушали.
Теперь вопросы, опять же по порядку.
1. В чем отличие B1400 от B1402, что обозначает буква М в конце?
2. КУН. У местных продавцов стоит около 120-140 тысяч за бу, судя по видео сильно бу. Нашёл китайский завод, производят frku2, стоимость в Китае $1958 за шт, но "минимальное количество заказа для этой модели 3шт". Так же предлагают модель TZ02D стоимостью в $2680. Доставка морем, думаю стоимость доставки не превысит $500. Выходит дороже чем купить здесь, но зато новый.
Кстати, кто знает как посчитать таможенный сбор?
Может кто продаёт КУН в приморском крае в приличном состоянии за разумные деньги?

На фото КУН кубота, производят по лицензии в Китае. На ютубе есть видео с ним.

Вложение
screenshot20180306-205641.png
screenshot20180308-104141.png
Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38

TZ02D, видимо универсальный, интересно как обстоят дела с подрамником.

Вложение
screenshot20180308-104113.png
screenshot20180308-104259.png
Россия
: Находка
07.03.2018 - 23:36
: 38

Подскажите, где правда? 19 или 14лс? Мануал на двигатель d850 есть у кого? И какова производительность насоса?

Вложение
screenshot20180316-082731.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах