Вы здесь

Система электроники MAC, её неисправности и их устранение, схемы по электроники.. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
217 сообщений
kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

к сожелению такого типа не встречал.

03.09.2019 - 23:11
: 1

Всем форумчанам и обладателям японской техники привет. Купил себе мицубиси мтх225. Был счастливым обладателем пока не начались проблемы с электроникой. При очередной заводке трактора все началось. Автоматика то работает во всех положениях, то не работает вообще или частично с сильными глюками. Все меняется каждую секунду. При переводе в автоматику и в горизонт гидроцилиндр на правой тяге вжимается вверх до упора и держится в напряжении пока не щелкнешь ручным управлением. Пищит датчик то не писчит при переключении. Все фишки пересмотрел проводку всю разматывал пересматривал. Подскажите кто знает куда лезть?

28.05.2020 - 10:43
: 2

Здравствуйте...такая проблема... не работает горизонт фрезы
Проверяли датчик у электрика все норм или что-то не так делаю
Трактор исеки сиал 173

28.05.2020 - 10:43
: 2

Что это?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Илья 92 пишет:

Что это?

Лююдииииии вы почему такие аааа,покрутить узнаешь huh

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Илья 92 пишет:

Что это?

Кран - регулятор скорости опускания (поднимания в некоторых случаях) навески. Закрутив полностью можно закрыть цилиндр навески, что и рекомендуют делать при длительных переездах с фрезой (дабы избежать повреждений элементов распределителя от возможного гидравлического удара).

Об этом и не только есть все в теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... , читайте больше, меньше вопросов будет возникать.

: г. Курган
19.10.2011 - 22:36
: 8

Здравствуйте, также перестала реагировать фреза на электрозаглубление, в ручном режиме дерганно происходит все,. Провода на обрыв проверил, фишки все проверил не помогло, обрывов нет

Россия
: Петушки
23.08.2020 - 21:56
: 3

Приветствую. Помогите разобраться как функционирует пуль управления , а конкретно левый переключатель.
Yanmar f15d

Россия
: Петушки
23.08.2020 - 21:56
: 3

Приветствую. Помогите разобраться как функционирует пуль управления , а конкретно левый переключатель.
Yanmar f15d

: Губкин
30.08.2020 - 19:01
: 3

Подскажите схему фишек куда что идёт?

Eesti
: Tartumaa
04.09.2020 - 22:16
: 2

Hello
119650-77910
On the middle and right side of the page. 119650-77910 is the older version of the 119650-77911.
Two pins in the same line are relay contacts.
BR

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Hajameelne пишет:

Hello
119650-77910

On the middle and right side of the page. 119650-77910 is the older version of the 119650-77911.

Two pins in the same line are relay contacts.

BR

Привет по чаще заходи сюда к нам.,делись информацией.

: Губкин
30.08.2020 - 19:01
: 3
sag81 пишет:

Подскажите схему фишек куда что идёт?

Так всё-таки как подключается это реле какие куда контакты?

Eesti
: Tartumaa
04.09.2020 - 22:16
: 2

Hello
This information is obtained by search from the internet.
Contacts A and B are to the 12V coil. One to some kind of switch and another to the ground.
D and C - one is to the +12V and another to the whatever device.
This is like a usual car (40 ampers) relay with one contact group. So wire connection sequence on both groups is not important.

I keep an eye over Yanmar themes relatively often (I have a FX265), because you are kulibins in a good way. Still understand to read the Russian language directly but not to write it here(different keyboard layout is hard to adapt). So I hope that English - Russian automatic translation works well.
BR

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Hajameelne пишет:

BR

Привет
Эта информация получена путем поиска в Интернете.
Контакты A и B подключены к катушке 12 В. Один на какой-то выключатель, другой на землю.
D и C - один к +12 В, а другой к какому-либо устройству.
Это как обычное автомобильное (40 ампер) реле с одной контактной группой. Таким образом, последовательность подключения проводов на обеих группах не имеет значения.

Я довольно часто слежу за темами Yanmar (у меня FX265), потому что вы в хорошем смысле кулибины. Все еще понимаю, что нужно читать русский язык напрямую, но не писать его здесь (другую раскладку клавиатуры сложно адаптировать). Так что я надеюсь, что автоматический перевод с английского на русский работает хорошо.

: Губкин
30.08.2020 - 19:01
: 3

[quote=Hajameelne]

Hello

This information is obtained by search from the internet.

Contacts A and B are to the 12V coil. One to some kind of switch and another to the ground.

Спасибо,не как не мог найти схему реле.

13.10.2020 - 11:11
: 1

Случайно для одного человека начал переделывать электронику для управления гидравликой трактора.
Бегло прочитал форум, как я понял у многих проблема с датчиками положения фрезы, сделанными в виде переменного резистора. Есть идея чем можно заменить эти датчики. Есть современные гироскопы, они недорогие и дают точность около 1 градуса (кому интересно могу прислать видео как это работает). Гироскоп в комплекте с ардуино теоретически может заменить переменный резистор. Точнее он заменяет переменный резистор, если переменный резистор подключается одним выводом на постоянное напряжение, другим на землю а третьим на какой-то вход аналоговой или цифровой схемы контроллера. В данной теме есть какая-то схема , как раз с такой схемой связка гироскопа и ардуины работать будет.
То есть если сделать маленькую герметичную коробочку для гироскопа, и расположить её на косе или на ручке подъёма косы, установив маленькую плату где-то на тракторе, то этим можно заменить все датчики положения, выполненные на переменном резисторе.
Если кому это интересно, я могу сделать такой комплект. Не даю гарантии что всё будет правильно работать, так как не знаю точно как работает электроника на всех тракторах.
А вообще сейчас я делаю плату, которая полностью заменяет оригинальный блок управления гидравликой. Так как оригинальный блок не работает и владелец трактора не хочет покупать его за ту сумму, которую ему выставили. Себестоимость платы такого блока, если её делать на современной электроники будет не выше 2000 р без учёта стоимости разработки платы, ПО, сборки корпуса и т.д. Когда всё заработает, такой блок могу попробовать сделать для другой модели трактора, потому что с точки зрения электроники, как я понял, это не очень сложно.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
roman7210 пишет:

То есть если сделать маленькую герметичную коробочку для гироскопа, и расположить её на косе или на ручке подъёма косы, установив маленькую плату где-то на тракторе, то этим можно заменить все датчики положения, выполненные на переменном резисторе.

Мысль интересная и да, ее реализация может быть полезной для многих, причем это можно будет применить не только на фрезе. Могу пожелать вам настойчивости в достижении этой цели.

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
cccv13 пишет:

roman7210 пишет:

То есть если сделать маленькую герметичную коробочку для гироскопа, и расположить её на косе или на ручке подъёма косы, установив маленькую плату где-то на тракторе, то этим можно заменить все датчики положения, выполненные на переменном резисторе.

Мысль интересная и да, ее реализация может быть полезной для многих, причем это можно будет применить не только на фрезе. Могу пожелать вам настойчивости в достижении этой цели.

Давайте, дерзайте...кстати, уже меня на Митсубиси этот датчик стоит на цилиндре наклона,т.е. можно работать с любым оборудованием, может пригодится для вас такой вариант реализации

Россия
: Липецк
25.01.2019 - 13:25
: 20
Makszed пишет:

Здравствуйте, также перестала реагировать фреза на электрозаглубление, в ручном режиме дерганно происходит все,. Провода на обрыв проверил, фишки все проверил не помогло, обрывов нет

Предохранитель блока управления проверь.

Россия
: Дмитров
06.01.2021 - 22:20
: 1

Приветствую!Есть в наличие 4-е новых потенциометра 2кОм,заказывал у самураев, когда восстанавливал автоматику куботы асти а 175 и L1-255 ,автоматику тракторов восстановил, необходимость отпала,продам за цену по которой сам покупал(2900\шт),также могу выслать видео угла поворота. Прикрепил фото.

молдова
: единец
17.12.2020 - 19:48
: 1

уважаемые помогите пожалуста с електросхема на kubote-gl23 для подключение замок зажигание

Россия
: Башкортостан
21.03.2021 - 10:10
: 6
roman7210 пишет:

Случайно для одного человека начал переделывать электронику для управления гидравликой трактора.

Бегло прочитал форум, как я понял у многих проблема с датчиками положения фрезы, сделанными в виде переменного резистора. Есть идея чем можно заменить эти датчики. Есть современные гироскопы, они недорогие и дают точность около 1 градуса (кому интересно могу прислать видео как это работает). Гироскоп в комплекте с ардуино теоретически может заменить переменный резистор. Точнее он заменяет переменный резистор, если переменный резистор подключается одним выводом на постоянное напряжение, другим на землю а третьим на какой-то вход аналоговой или цифровой схемы контроллера. В данной теме есть какая-то схема , как раз с такой схемой связка гироскопа и ардуины работать будет.

То есть если сделать маленькую герметичную коробочку для гироскопа, и расположить её на косе или на ручке подъёма косы, установив маленькую плату где-то на тракторе, то этим можно заменить все датчики положения, выполненные на переменном резисторе.

Если кому это интересно, я могу сделать такой комплект. Не даю гарантии что всё будет правильно работать, так как не знаю точно как работает электроника на всех тракторах.

А вообще сейчас я делаю плату, которая полностью заменяет оригинальный блок управления гидравликой. Так как оригинальный блок не работает и владелец трактора не хочет покупать его за ту сумму, которую ему выставили. Себестоимость платы такого блока, если её делать на современной электроники будет не выше 2000 р без учёта стоимости разработки платы, ПО, сборки корпуса и т.д. Когда всё заработает, такой блок могу попробовать сделать для другой модели трактора, потому что с точки зрения электроники, как я понял, это не очень сложно.

Меня интересует такой блок на SHIBAURA D235F

Молдова
: Каушаны
21.09.2019 - 08:09
: 10

У меня была тоже проблема с навеской на тракторе Янмар FX255 сначало загорались лампы поочередно,потом навеска совсем перестала работать. снял блок отнес к телемастеру он вскрыл и оказалось что на одной микросхеме сгнили 4 ножки он пропаял дорожки,ножки и все заработало по деньгам ремонт 20 евро.прошло года три все работает отлично.

11.09.2021 - 21:58
: 2
kyzmi408 пишет:

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Третий день читаю форум,но ответа найти не могу.Дело в том,что на не давно приобретённом мини тракторе Mitsubishi MT25D отказала электроника системы MAC,отвечающая за гидравлику(поднятие,горизонт,глубина).После запуска трактора зумер пикнул 2 раза и ....больше ни каких признаков жизни [изображение] Рычаг при помощи которого я поднимал фрезу(находится с права от сиденья)перестал выполнять свои функциональные обязанности.Кнопки,крутилки и тумблер,а так же кнопки которые находятся на панели приборов с права тоже не работают,в общем всё что подписано буквами MAC не работает [изображение] но тем не менее фреза поднимается, кнопками на приборной панели с лева (обведены),(свет,сигнал,поворотники и все датчики которые относятся к двигателю работают).Не ужели компьютер глюканул.Люди помогите [изображение] может кто сталкивался?Или есть у кого нибудь схема этой грёбаной электроники.

Здравствуйте Как решили проблему? Столкнулся с такой-же!!!

11.09.2021 - 21:58
: 2
Максим бобровский пишет:

roman7210 пишет:

Случайно для одного человека начал переделывать электронику для управления гидравликой трактора.


Бегло прочитал форум, как я понял у многих проблема с датчиками положения фрезы, сделанными в виде переменного резистора. Есть идея чем можно заменить эти датчики. Есть современные гироскопы, они недорогие и дают точность около 1 градуса (кому интересно могу прислать видео как это работает). Гироскоп в комплекте с ардуино теоретически может заменить переменный резистор. Точнее он заменяет переменный резистор, если переменный резистор подключается одним выводом на постоянное напряжение, другим на землю а третьим на какой-то вход аналоговой или цифровой схемы контроллера. В данной теме есть какая-то схема , как раз с такой схемой связка гироскопа и ардуины работать будет.


То есть если сделать маленькую герметичную коробочку для гироскопа, и расположить её на косе или на ручке подъёма косы, установив маленькую плату где-то на тракторе, то этим можно заменить все датчики положения, выполненные на переменном резисторе.


Если кому это интересно, я могу сделать такой комплект. Не даю гарантии что всё будет правильно работать, так как не знаю точно как работает электроника на всех тракторах.


А вообще сейчас я делаю плату, которая полностью заменяет оригинальный блок управления гидравликой. Так как оригинальный блок не работает и владелец трактора не хочет покупать его за ту сумму, которую ему выставили. Себестоимость платы такого блока, если её делать на современной электроники будет не выше 2000 р без учёта стоимости разработки платы, ПО, сборки корпуса и т.д. Когда всё заработает, такой блок могу попробовать сделать для другой модели трактора, потому что с точки зрения электроники, как я понял, это не очень сложно.

Меня интересует такой блок на SHIBAURA D235F

Меня интересует блок для mitsubishi mt

Украина
: Полтава
19.01.2022 - 10:18
: 4

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я стал счастливым обладателем трактора кубота GL 35, но на нём электроника уже была только в ручном режиме, и подключен дополнительный блок к МАС (или как то так) датчики на месте но отключены, у меня вопрос кто может подсказать мне с чего начинать искать проблему?

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
Александр 1186 пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я стал счастливым обладателем трактора кубота GL 35, но на нём электроника уже была только в ручном режиме, и подключен дополнительный блок к МАС (или как то так) датчики на месте но отключены, у меня вопрос кто может подсказать мне с чего начинать искать проблему?

вы для начала выложите фото.так будет намного легче определить проблему

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 695
Hajameelne пишет:

Hello

This information is obtained by search from the internet.

Contacts A and B are to the 12V coil. One to some kind of switch and another to the ground.

D and C - one is to the +12V and another to the whatever device.

This is like a usual car (40 ampers) relay with one contact group. So wire connection sequence on both groups is not important.

I keep an eye over Yanmar themes relatively often (I have a FX265), because you are kulibins in a good way. Still understand to read the Russian language directly but not to write it here(different keyboard layout is hard to adapt). So I hope that English - Russian automatic translation works well.

BR

Hi from Wisconsin. hi
Привет из Висконсина
See attached FX265 OPS Manual from the Yanmar Tractor Owners Group, located on GroupsIO.
См. прилагаемое руководство по эксплуатации FX265 от группы владельцев тракторов Yanmar.

Translate via Yandex image to text in your language from here. yes3
Переведите через Яндекс изображение в текст на вашем языке здесь.

https://translate.yandex.com/ocr

Вложение
yanmar_f-fx195_215_235_255_265_operators_manual_on08-00291.pdf
navod-k-obsluze-yanmar-fx-265-d.pdf
Украина
: Полтава
19.01.2022 - 10:18
: 4

Это какой то блок


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах