Вы здесь

Система электроники MAC, её неисправности и их устранение, схемы по электроники.. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
217 сообщений
Россия
: с.Горнослинкино
30.05.2017 - 12:09
: 5

Может у кого есть схема на гидравлику исеки ту 185 ф? Буду очень благодарен. Вручную работает а в автоматике нет. Горизонт фреза не видит.Все перетыкал,крутящки на блоке не реагируют.Фреза или вверх уходит до упора или вниз.

Россия
: с.Горнослинкино
30.05.2017 - 12:09
: 5

Цены на датчики не реальные,за блок даже узнавать не стал. Или делать или руками постоянно поправлять.

31.08.2017 - 15:50
: 2
Aspiritus пишет:

Меня попросили отремонтировать подъём фрезы на тракторе. Ручка подъёма не связана с гидравликой. На ней стоит только переменное сопротивление. Такое же сопротивление стоит и на подъемнике фрезы. Сам подъёмник управляется двумя клапанами, один вверх, другой вниз. Вначале хотел поставить простой тумблер вверх вниз,так как компьютер отказал полностью. Но потом пришла идея использовать схему корректора фар. Там тоже два сопротивления ,одно в салоне регулирует желаемую высоту,другое в самой фаре для контроля на сколько поднялся или опустился отражатель в фаре. Думаю электрики меня поймут. Только в фаре отражатель поднимает и опускает электродвигатель, а на тракторе два клапана. Я добавил к схеме две релюшки,и схема заработала с первого раза.

Вот схема из интернета. На схеме слева два переменных сопротивления. Вместо верхнего подключаем к ручке подьема, а вместо нижнего подключаем то которое стоит на самом подьемнике. Минуса сопротивлений между собой связаны через проводку трактора и выходят на разъём компьютера. +Vb по схеме это плюс 12 вольт ( на рабочем тракторе с другой электроникой там 5вольт) подключить к питанию. Вместо моторчика надо подключить релюшки,чтобы при одной полярности срабатывала одна при другой вторая. Если нужна схема пишите нарисую как умею. Ещё мне кажется этой же схемой можно заменить и систему выравнивания фрезы при наклонах трактора. Еще есть корректоры на другой микросхеме TLE4209 но принцип тот же.

Вложение
tda3629a.jpg
tle4209.gif
dcservoschtle4209.png
РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166

Уважаемые коллеги, прошу помощи. Трактор Yanmar F235. Фреза стоит не родная, все работает, кроме автоматики горизонта. Датчик горизонта фрезы просто отсутствовал с момента покупки. Есть желание восстановить. Может кто то менял этот датчик на таком тракторе? Может кто разбирал ремонтировал, сложная ли штука? Как по расходам?
На фото (на таком же тракторе) в желтом круге.

Вложение
freza.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sergey_O пишет:

Уважаемые коллеги, прошу помощи. Трактор Yanmar F235. Фреза стоит не родная, все работает, кроме автоматики горизонта. Датчик горизонта фрезы просто отсутствовал с момента покупки. Есть желание восстановить. Может кто то менял этот датчик на таком тракторе? Может кто разбирал ремонтировал, сложная ли штука? Как по расходам?
На фото (на таком же тракторе) в желтом круге.

Надо купить просто его, чем сделать самодельный. Надо поискать

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Nail555 пишет:
Sergey_O пишет:

Уважаемые коллеги, прошу помощи. Трактор Yanmar F235. Фреза стоит не родная, все работает, кроме автоматики горизонта. Датчик горизонта фрезы просто отсутствовал с момента покупки. Есть желание восстановить. Может кто то менял этот датчик на таком тракторе? Может кто разбирал ремонтировал, сложная ли штука? Как по расходам?
На фото (на таком же тракторе) в желтом круге.

Надо купить просто его, чем сделать самодельный. Надо поискать

Не могу пока найти. :( Может тока если у кого хотяб неисправный есть, предлагайте в личку

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Sergey_O пишет:

Уважаемые коллеги, прошу помощи. Трактор Yanmar F235. Фреза стоит не родная, все работает, кроме автоматики горизонта. Датчик горизонта фрезы просто отсутствовал с момента покупки. Есть желание восстановить. Может кто то менял этот датчик на таком тракторе? Может кто разбирал ремонтировал, сложная ли штука? Как по расходам?
На фото (на таком же тракторе) в желтом круге.

здесь на форуме ктото делал самодельный,точно не помню кто.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Посмотри на продаваемых фрезах янмар по объявлениям , вдруг где то на фрезе стоит, договоришься

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

От Янмар Ке у Коты видел : комплект с проводами.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Владимир Северный пишет:

От Янмар Ке у Коты видел : комплект с проводами.

вот я у них тоже вижу 7тр немного формой отличается.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Nail555 пишет:

Посмотри на продаваемых фрезах янмар по объявлениям , вдруг где то на фрезе стоит, договоришься

Уфф.., нашел все-таки родную во Владике, Трактор был в разборе. Спасибо за наводку.

Россия матушка
: Кудымкар
15.10.2017 - 11:22
: 27

Ребята, подскажите назначение трёх тумблеров под сиденьем трактора Mitsubishi mt16.Методом тыка не определил.

Россия
22.12.2018 - 21:06
: 1

Подскажите пожалуйста, как выглядят датчик гаризонта на минитракторе кубота GT23 и где он расположен. Спасибо

Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

Помогите чем можете. Отказ задней навески,, не реагирует ни на электронику ни на рачаг подънятия. Греется вот эта штуковина верхняя. На угол поворота фрезы все отлично. Может быть в ней дело?

Вложение
img20190409100138.jpg
Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

И ещё

Вложение
img20190409120314.jpg
украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Алексей 15 пишет:

И ещё

Всем привет парни.Это соленоиды (электроклапана),отвечают за подйом,опускание навески.Причин много,от попадания мусора под клапана до отказа мозгов.Для начала посмотрите есть ли аврийный резцом под сидушкой.Это разйом синего цвета,а рядом полуразйом белого цвета.Нужно разъединить синий и соединить с белым тогда гидравлика управляется кнопкой горизонта.Еще попробуйте на заведеном тракторе выключить и снова включить зажигание и прибывать на подйом.

Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

спасибо за инфу, завтра попробую, а то что греется этот соленоид он тоже может быть не исправен и как его прозвонить на сопротивление или по другому?

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Алексей 15 пишет:

спасибо за инфу, завтра попробую, а то что греется этот соленоид он тоже может быть не исправен и как его прозвонить на сопротивление или по другому?

В электрике не силен.Нужен спец.Ну скорее всего попал мусор и он постоянно в работе.А за горизонт отвечает другой соленоид.Он находится чуть дальше.В любом случае пригласите грамотного электрика.

Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

Сегодня сделал поднятие и опускание задней навески. В крайних положениях стои чётко, а в средних дёргается верх-низ. Что ещё можно покавырять?

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Проверь все разьемы возможно окислились контакты от датчиков, судя по твоему описанию на блок МАС МАЗ и т.д поступают два противоположных сигнала. В результате с автоматики на селеноид поступают по очереди с частотой 12 мега герц напряжения, то с положительной полярностью то с отрицательной (то на открытие клапана то на закрытие) при этом происходит нагрев электромагнита соленоида, а визуально видно подергивание навески в нейтральном (среднем) положении. также может выйти из строя один из датчиков например потенциометр на 2 кОм (как правило в одном из положений происходит разрыв цепи подвижного контакта) на автоматиках МАС , МАЗ и т.п. задающий резонатор в плате управления как правило на 12 МГц. поэтому пока ты передвигаешь рукоятку управления из одного положения в другое , автоматика успевает заблокироваться (получив команду от датчика о неисправности). Мех. частьгидравлики проверь нажам на шток в центре соленоида при исправной гидравлике при нажатии на один шток навеска например начнет подниматься на другой наоборот отпускаться. Потом проверь работоспособность аварийной системы поднятия отпускания навески на автоматиках МАС, МАС устанавливаемых на куботах АСТЕ (с тремя разъемами на автоматике) на тракторе есть кнопка ручной корректировки горизонта кнопка устанавливается на левом крыле. От этой кнопки идет разъем белый. Отсоедени его и подключи к пустому синему разъему- кнопку ручной корректировки горизонта. после переключения можно в ручном режиме или подьнять заднию навеску или отпустить. Имей в виду в аварийном режиме скороть отпускания и подьема очень большая. Если эта функция работает на 90 % неисправность в датчиках, при условии исправности мех части. Без результатов по выше указанному, более точно определить неисправность неполучиться.

Россия
: Бор
13.12.2018 - 17:50
: 49

Спасибо, попробую.

Россия
: Уфа
21.04.2019 - 17:18
: 5

здраствуйте неподскажите здох блок управления фрезой на мт 205 может можно самому чтото сделать?

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Зделать можно все. В каком смысле сдох. Какой модуль тип, марка. Так как могут устанавливаться разные. Какие сиптомы то что не работает. Пошел дым или что? Что горит на приборной доске? Мигают лампочки или нет. Опишите причину. Может просто сгорели предохранители.

Россия
: Нижнеудинск
08.04.2019 - 19:02
: 19

Здравствуйте. Возникла проблема , при покупке отсутствовал резистор который стоит на гидроцилиндре наклона фрезы и тросик на фрезу . Может у кого есть трактор такой модели как у меня или похожей , надо фото и марку этого резистора , фото куда он подключается и фото куда тросик от фрезы цепляется . Наклон фрезы работает только в ручном режиме а при переключении в другие режимы цилиндр просто вылазит до конца и насос начинает работать под нагрузкой , как я понял как раз из-за отсутствия этого резистора . Может кто знает где такой достать можно . Может подойдёт от чего то другого. ? Буду рад любому совету .
Трактор Исеки tu240

Вложение
img20190403112129.jpg
Россия
: Уфа
21.04.2019 - 17:18
: 5

просто пропикал несколько раз и навеска перестала поднимать и опускать целиндор по горезонту тоже перестал работать блок я открывал там всё залито типа герметиком

Россия
: Уфа
21.04.2019 - 17:18
: 5

вот такой блок он потух.

Вложение
img-20190421-wa0000.jpeg
kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

на фото это плата управления, сам комп МАС стоит под сиденью. Ну во первых понятно МАС заблокировался, при этом . еще на панели должны мигать три лампочки. Если лампочки не мигают и прошел звуковой сигнал проверяй обрыв минусового провода в цепи питания МАС. Неисправность потенциометров и датчика горизонта исключается. Также может быть если сгорел один из двух предохранителей в силовой цепи МАС. Но самое неприятное может быть если произошло замыкание одного из проводов как правило красно бел разцветки идущего до соленоидов - на корпус. при этом перегорает один предохранитель в блоке предохранителей. Если заместо предохранителей стоял жучок отгорает контакт соединения проводов в пучке проводов идущих от соленоидов до блока МАС на маленький разъем провода как правило син(бел полоска) или черный также эти провода идут на тумблер платы управления и на руле на рычаг экстренного подъема навески На некоторых миниках стоит кнопка. Самое плохое что самураи опресовывают провода прямо в пучке а потом на них одевают гофрированую трубку иногда даже не изолируют соединения. на 2х тракторах потрошил всю проводку чтобы найти неисправность. Но сделать можно. Вначале проверь приходит ли "+" на соленоиды с предохранителя. Что-бы было чуть понятно скидываю в приложении схему от руки без разъема платы управления. Фактически твоя схема может немного отличаться т.к МАС бывают с одним разъемом с двумя и тремя разъемами. Платы управления мне попадались тоже три разных. Но принцип работы один.

Вложение
20120101114405.jpg
kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

fev1985 к сожелению найти найти переменный резистр очень сложно они выполняются по спец заказу. Цена в России на разборке примерно 600-1500 руб в зависимости от модели за 1 шт. Если выписывать из японии от Самураев цена за один резистор доходит с доставкой более 3000р. Проблема в том что переменный резистр работает в интервале от середины до края в пределах 45-60 градусов, а простые потенциометры работают в приблизительно 300 градусов от края до края. если поставить простой потенциометр то навеска будет подниматься только примерно на 15-20 градусов. Я смог приспособить на подьем джостик от игрового пульта, но тоже не смог найти конкретное сопротивление на 2 кОм поставил на 5 кОм. Работает, но очень мелкий рычаг, очень не удобно при тряске.

Россия
: Нижнеудинск
08.04.2019 - 19:02
: 19
kWI пишет:

fev1985 к сожелению найти найти переменный резистр очень сложно они выполняются по спец заказу. Цена в России на разборке примерно 600-1500 руб в зависимости от модели за 1 шт. Если выписывать из японии от Самураев цена за один резистор доходит с доставкой более 3000р. Проблема в том что переменный резистр работает в интервале от середины до края в пределах 45-60 градусов, а простые потенциометры работают в приблизительно 300 градусов от края до края. если поставить простой потенциометр то навеска будет подниматься только примерно на 15-20 градусов. Я смог приспособить на подьем джостик от игрового пульта, но тоже не смог найти конкретное сопротивление на 2 кОм поставил на 5 кОм. Работает, но очень мелкий рычаг, очень не удобно при тряске.

Я купил бы без проблем , но подойдёт ли он от другого трактора вот в чем вопрос . У меня ещё проблема я не могу найти фишку или провод к чему он должен цепляться .

Россия
: Уфа
21.04.2019 - 17:18
: 5

За схему и консультацию большое спасибо попробую прозванить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах