Вы здесь

Покупка минитрактора в частных фирмах, чем чревато?.. Страница 11 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
589 сообщений
Россия
: Ессентуки
20.09.2017 - 20:17
: 36
Бананов нет пишет:
Nail555 пишет:

Скорее привыкание к подорожанию всего и вся.

Только зарплаты не растут, а так да, если верить телевизору то у нас все хорошо.

А то что стали брать тракторов больше именно сейчас, то это банальное - повышенный спрос в ожидании дефицита денежных средств, так сказать покупки в прок, классика экономической теории. И это показатель ухудшения экономической обстановки. И не нужно здесь говорить про то что жить стало лучше.

Дефицита чего,тракторов?Кончатся в Японии,попрут с Греции

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Никто впрок трактора не покупает. Большинство покупателей покупают их чтобы зарабатывать, трактор это не блажь, не развлечение, а средство производства. Я практически со всеми разговариваю кто купил- некоторые умудряются в разы больше зарабатывать чем на основной работе.
Покупают фермеры, крепкие частники- чтоб в теплице, на ферме, на поле своём работать.
Нередко и покупают ради собственного удовольствия, как игрушку, вещь интересная и в хозяйстве полезная.
А насчёт благосостояния- кто работает , не ленится- жили и живут хорошо.

Россия
: Челябинская область
20.04.2016 - 11:00
: 31
Nail555 пишет:

Нередко и покупают ради собственного удовольствия, как игрушку, вещь интересная и в хозяйстве полезная.

Привет Наиль! Это наверное про меня yes3

Россия
: Ессентуки
20.09.2017 - 20:17
: 36
Nail555 пишет:

Никто впрок трактора не покупает. Большинство покупателей покупают их чтобы зарабатывать, трактор это не блажь, не развлечение, а средство производства. Я практически со всеми разговариваю кто купил- некоторые умудряются в разы больше зарабатывать чем на основной работе.
Покупают фермеры, крепкие частники- чтоб в теплице, на ферме, на поле своём работать.
Нередко и покупают ради собственного удовольствия, как игрушку, вещь интересная и в хозяйстве полезная.
А насчёт благосостояния- кто работает , не ленится- жили и живут хорошо.

Точно,кто работает,тот и ест

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

А насчёт благосостояния- кто работает , не ленится- жили и живут хорошо.

Поддержу) Отношу себя к данной категории. Накопил на трактор. Спрос пошел - уже не справляется, еще один нужен.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
роман kubota пишет:

Как трактор можно купить в прок?

Andrey sem пишет:

Дефицита чего,тракторов?

Nail555 пишет:

Никто впрок трактора не покупает.

Мда уж...... расскажите это тем кто так квартиры покупает, или напомнить вам о маразме, кот. был несколько лет назад, когда люди брали по два телевизора, два холодильника.... И ведь никто тогда не признался, что совершил глупость, а тихо выставил лишнее на авито. У меня нет желания спорить, но с обывательской точки зрения может вам и кажется что эти покупки от свободных денег, и покупка 3-4 тракторов для нужд фермера ввела вас в заблуждение, но увы и ах.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вы ещё продразверстку и гречку на запас вспомните.
Действительно спорить бесполезно, такая каша.
Объясняю - человек купил трактор, он ему понравился. Приезжает с братом, покупает второй брату. Потом приезжает с зятем, у того нет работы толком- чтоб работал на тракторе, кормил семью. Потом покупают другу из соседней деревни. И таких случаев полно. Есть деревня у нас в которой семь моих тракторов работают, у разных людей.
Все это значит впрок???
Люди работают, получают и заработок и удовольствие от работы на технике. Когда есть такие работящие люди- все экономические кризисы и проблемы нипочём . А кто то ноет что все плохо, зарплата не растёт - тот всегда будет ныть.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Здесь писали о тракторах в запас. Я и высказался об этом,а если бабки позволяют,то почему бы и некупить пару миников. Я говорю про приморье что здесь стоит рынок подобной техники его особо и не было,а сейчас и подавно никто не берёт трактора. Все кто хотел как я,те взяли лично из Японии и все.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Nail555 пишет:

Вы ещё продразверстку и гречку на запас вспомните.

это было в 2014 году, ваша ирония видимо от незнания вопроса, поэтому у вас и

Nail555 пишет:

каша.

Nail555 пишет:

Объясняю

Мне не нужно объяснять, у нас с вами масштабы разные, отсюда и картины разные.

Nail555 пишет:

Потом приезжает с зятем, у того нет работы толком- чтоб работал на тракторе, кормил семью. Потом покупают другу из соседней деревни. И таких случаев полно.

Нет денег, потому что нет работы толком, но есть деньги на трактор. smile3 Полно - это сколько в количественном выражении? 5 штук, может 7 или даже 8))))

роман kubota пишет:

Здесь писали о тракторах в запас.

Поправлю, здесь писали о покупке сейчас , потому что ожидают, что денег не будет потом.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

Сезон закрыт, философией занялись.

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201
роман kubota пишет:

Здесь писали о тракторах в запас. Я и высказался об этом,а если бабки позволяют,то почему бы и некупить пару миников. Я говорю про приморье что здесь стоит рынок подобной техники его особо и не было,а сейчас и подавно никто не берёт трактора. Все кто хотел как я,те взяли лично из Японии и все.

Расскажите как взять лично из Японии ?
Купил трактор, бу японца, но не учел размер фрезы.
1.7м фреза в междурядье 2м еще помещается, тк размер 1.7-ээто рабочая часть
Вот теперь буду покупать фрезу на 1.5м

Россия
: Ессентуки
20.09.2017 - 20:17
: 36

И опять по поводу покупки,два раза якобы продали выбранные мною трактора,вчера нашёл исеки 35, пока делал мне видео,пока я уточнял детали захожу на сайт,а цена выросла на 35000,да и чесно не жалею,фреза не родная и грохотела на видео как комбайн нива во время молотьбы

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

fadin
Имея родственника во Владике , зачем покупать кота в мешке.
Мне самолетом 50 тыр надо + дня 2-4 там жить. До погрузки.
И ни кто не будет грузить, без 100% оплаты !
Трактористы видео уже не хотят снимать без оплаты.

: г.Омск
23.03.2011 - 11:47
: 72
Andrey sem пишет:

Кончатся в Японии,попрут с Греции

А никто не пробовал действительно с Европы приобрести?
Или с Японии дешевле?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

S.F.T. месяц блокировки за несанкционированную рекламу

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Serqei yanmar пишет:

нашел тоже у кого покупать.

Согласен, Серег. Блин, на сайте ребята, которые тоже трактора покупали, сложно было спросить??

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

Вот и доставка по акции за 15 тыр.
Мои поздравления

Вложение
s6288.gif
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
DT-75M пишет:
Andrey sem пишет:

Кончатся в Японии,попрут с Греции

А никто не пробовал действительно с Европы приобрести?
Или с Японии дешевле?

В европе миники будут заежанные и отработанным ресурсом.

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

вот интересно, по каким причинам японцы меняют трактора, которые могут еще работать и работать ?
возможно государство как-то финансирует такой обмен- через налоги или льготы

russia
30.09.2017 - 10:23
: 86
RSA пишет:

вот интересно, по каким причинам японцы меняют трактора, которые могут еще работать и работать ?
возможно государство как-то финансирует такой обмен- через налоги или льготы

скорее заботятся о экологии. и возможно нерентабельно производить запчасти на старую технику.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
RSA пишет:

вот интересно, по каким причинам японцы меняют трактора, которые могут еще работать и работать ?
возможно государство как-то финансирует такой обмен- через налоги или льготы

утилизировать старую технику дорого

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
роман kubota пишет:
DT-75M пишет:
Andrey sem пишет:

Кончатся в Японии,попрут с Греции

А никто не пробовал действительно с Европы приобрести?
Или с Японии дешевле?

В европе миники будут заежанные и отработанным ресурсом.

Когда себе присматривал, в Европе меньше 6000м/ч не было, да и ценник на порядок выше был, плюс граница scratch_one-s_head

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Видел жалобы - не вижу нарушений. Просьба не нажимать жалобу по 5 раз от одного аккаунта.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Появилась новая компания по продаже техники - попахивает разводом:
https://www.avito.ru/eysk/gruzoviki_i_spetstehnika/minitraktor_mitsubish...

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

Фотки надерганы с нэта. Фон разный, как и техника.
Р.С. 1. Был прецедент : построил UTV выложил на проф.форумах . Случайно зашел в тему "развод" , там клубень жалуется его кинули и моя фотка моста. По смешной цене. Он купил и попал. Отписался в теме.
2. Дали ссылку на Драйв 2 .С претензией что другой строит. Чел скопировал мою тему и выложил как свою. НЕ понимаю зачем ? Скинул фото " личные" по строике, админам Драв 2 стукнул претензию - стерли того.
Так задолбал в "гости" ходить !
Регулярно такое на мото продажах, скольких отвел от развода.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Владимир Северный пишет:

Скинул фото " личные" по строике,

В таком случае надо "водяные знаки" на фото наносить перед выставлением. От фотошопа не спасут, а вот от простого копирования вполне.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Краснодарский край, Полтавская. Фирма "Добрая деталь". Знает кто о них что-либо? На авито с 2011 года. Хочу заказать фрезу, отправляют с Владивостока, а сами в Краснодарском крае. Деньги не хочу отправлять без гарантий.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
2sv пишет:

Краснодарский край, Полтавская. Фирма "Добрая деталь". Знает кто о них что-либо? На авито с 2011 года. Хочу заказать фрезу, отправляют с Владивостока, а сами в Краснодарском крае. Деньги не хочу отправлять без гарантий.

А, напрямую из приморья не хотите заказать?

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
2sv пишет:

Краснодарский край, Полтавская. Фирма "Добрая деталь". Знает кто о них что-либо? На авито с 2011 года. Хочу заказать фрезу, отправляют с Владивостока, а сами в Краснодарском крае. Деньги не хочу отправлять без гарантий.

На авито да, давно, но трактора продавать начали вроде как недавно (давно мониторю рынок края в поисках нового миника), пока не звонил им, но планирую узнать что да как.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
роман kubota пишет:
2sv пишет:

Краснодарский край, Полтавская. Фирма "Добрая деталь". Знает кто о них что-либо? На авито с 2011 года. Хочу заказать фрезу, отправляют с Владивостока, а сами в Краснодарском крае. Деньги не хочу отправлять без гарантий.

А, напрямую из приморья не хотите заказать?

И где там можно заказать без кидалова?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах